Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
По паре евро\фунт на Н4 цена отбилась от нижней границе канала, и индикатор канала выдал сигнал на покупку. Фильтр стохастик подтвердил этот сигнал выдав сигнал на покупки. Подвальный индикатор выдал сильный развортный сигнал, и по второму такому же индюку есть сильное подтверждение развороту. В общем пару купил с тейком по верхней границе канала.​
 

Вложения

  • 18 евро фунт.jpg
    18 евро фунт.jpg
    325.1 KB · Просмотры: 42
Вчера по паре евро\франк индикатор канала выдал сигнал на покупки, а сегодня от фильтра на то получили подтверждение. Пару купил с тейком по верхней границе канала, тейк не большой. Дополнительные сигналы по системе, пока свеча не закрылась но вижу уже бычье поглощение, подвальный индикатор выдал слабый разворотный сигнал.
 

Вложения

  • 18 евро франк.jpg
    18 евро франк.jpg
    292.4 KB · Просмотры: 45
Сегодня что то сигналят в основном пары связанные с евро. По паре евро\ауди есть отбой и сигнал от индикатора канала, есть медвежье погложение, есть сигнал на продажи трендового стрелочника. Я на скрине это выделил элипсом. Фильтр стохастик подтверждает продажи выдав основной сигнал в виде пересечения уровня. В общем продал пару в рамках границ канала.
 

Вложения

  • 18 евро ауди.jpg
    18 евро ауди.jpg
    290.1 KB · Просмотры: 41
Сегодня по паре фунт\ауди есть отбой и сигнал на продажу от верхней границе канала, и сразу же на второй свече фильтр выдал тоже продажи. Такое редко бывает. Есть у нас и медвежье погложение, есть сильный разворотный сигнал по подвальному индикатору, есть ему и подтверждение. Ну это как бы дополнительные инструменты, пару продаю в границах канала.
 

Вложения

  • 18 фунт ауди.jpg
    18 фунт ауди.jpg
    313.4 KB · Просмотры: 38
И по другой торговой системе снова продаю пару фунт\ауди на Н4. Обосную продажи, цена как находится на максимуме и индикатор обозначил это цифрой три. Второе стохастик выдал сигнал на продажи, и тому есть подтверждение самым нижним подвальным индикатором он нарисовал смену тренда. В ощем продаю пару двумя лотами с риском в 1 %, у каждого ордера один стоп но разные тейки.
 

Вложения

  • 18 фунт ауди 1.jpg
    18 фунт ауди 1.jpg
    379 KB · Просмотры: 41
Пара ауди\киви Н4, индикатор объёмов нарисовал высокий красный столбец, что подсказывает нам что от ЛП можно покупать. На следующей свече объёмы резко выросли, стохастик сигналит в верх. А вот фильтр нижний подвальный индикатор выдал сигнал о смене тренда. В общем пару купил с риском в 1 %, с одим стопом но разными тейками. Ну а далще важно что бы закрылся первый ордер.
 

Вложения

  • 18 ауди киви.jpg
    18 ауди киви.jpg
    361.4 KB · Просмотры: 38
Тоже хочу показать ФунтАуди два раза сопротивление - 1,8356 уже отбило цену стремящеюся вверх образовав вроде подобия Двойной вершины! Но и та ита валюта слабые в плане перспективы, но логично рассмотреть вариант снижения! День закроется уверенным медвежьим поглощением , что предвещает о снижении в район поддержки-1,7900 как минимум!
 

Вложения

  • photo3546.png
    photo3546.png
    187.5 KB · Просмотры: 47
Думаю все понятно по паре Киви Я думаю продолжение нисходящего движения будет продолжаться-проанализировав обьемы с начала лета можно отметить что все подскоки происходили на красных свечах! На скрине реальные обьемы а не то что Вам мт4 показывает! Сейчас цена в нисходящем канале после ретеста сопротивления 0,6580 и там же верхняя граница канала- потихоньку продолжит поход на юг - рекомендую входить в короткие позиции в минимальным тейком 0,6500! А там прикиним потом.
 

Вложения

  • photo3547.png
    photo3547.png
    164.6 KB · Просмотры: 49
Несколько слов по ЕвроФунт движение сформировало правильный нисходящий канал в котором и происходит дальнейшее падение! На пути поддержка - 0,8852 которая большой преградой не станет.Промежуточная цель снижения - поддержка-0,8792 и Цель 0,8740!На скрине предпологаемое движение.
 

Вложения

  • photo3548.png
    photo3548.png
    151.2 KB · Просмотры: 43
Заглянул на месяцы по паре евро\ауди, там последняя свеча Длинноногий Доджи, он относится к разворотным моделям. Воспринимаем его появление в качестве сигнала образовался на вершине восходящего тренда. Ну как бы и пора пара 18 месяцев шла на север, как бы и пара, да и стохастик на месяцаз сигналит в низ. На неделях кстати стохастик входит в зону перекупленности, порядка 900 пунктов по паре можно взять если расчитывать движение до нижнего разворотного уровня. А на неделях, если смотреть по уровням, то пара отработала дневной разворотный уровень. Пробила его но так и не смогла там закрепится. Думаю на обратном ретесте этого уровня пару можно и продать, думаю в верх она ещё сходит. Вообще ещё посмотрю пару по уровням Мюррея, уверен и там мы находимся в зоне продаж
 

Вложения

  • 23 евро ауди месяцы.jpg
    23 евро ауди месяцы.jpg
    212.6 KB · Просмотры: 38
Вобщем накинул я на график евро\ауди уровни Мюррея изменил для наглядности цвет. Дальше как по классике, пара уже пятью свечами тестит уровень продаж по Мюррея +1\8, его я выделил. Пока цена чуть выше этого продажного уровня, теперь по целям. Если я постом выше определил цель по разворотному уровню в 900 пунктов. То по Мюррею первая цель сильный разворотный уровень 6\8, до него 1470 пунктов. Второй сильный разворотный уровень по Мюррею 4\8, до него 2440 пунктов. От него и был последний разворот на месяцах, совсем не хило для долгосрока.
 

Вложения

  • 23 евро ауди месяцы 1.jpg
    23 евро ауди месяцы 1.jpg
    318.3 KB · Просмотры: 51
Сейчас решил войти по паре евро\ауди в продажи как бы в долгосрок, вернее прощупываю вход со стопом. Вхожу двумя ордерами с риском 1 % от депо, первый тейк чуть ниже дневного разворотного уровня. Второй тейк поставил чуть ниже сильного разворотного уровня Мюррея 6\8, там же у нас уровень Фибоначчи 61.8 %. Если коррекция по паре начнётся то этого уровня мы дойдём это точно
 

Вложения

  • 24 евро ауди.jpg
    24 евро ауди.jpg
    307.6 KB · Просмотры: 33
Есть что показать по Франк на поддержке-0,9559 остановилась цена сформировав разворотный пинбар! Ожидаю восходящее движение, в случае выхода из нисходящего канала и пробития сопротивления- 0,9750 скорее всего будет разворот направления! Цель предстоящего роста -сопротивление- 0,9856!
 

Вложения

  • photo3614.png
    photo3614.png
    157.7 KB · Просмотры: 52
Вот мое видение по Фунт - должна начаться в самом разгаре отработка мощного медвежьего поглощения! Эта пара уже столько уровней сформировала что не понятно какой из них более значимый, но будем каждый присматривать! Предпологаю нисходящее движение и возможное формирование формации - Отмеренный ход, как бы он не трепыхался на верх - но развод есть развод как говориться всегда не сахар, так что любые подскоки повод перезайти в продажи по более выгодной цене! Как я иговорил рост остановила зона сопротивления- 1,3250 после прохождения которой можно было рассматривать покупки, сейчас целью будет промежуточная поддержка- 1,3030 там тоже зона! Сегодняшний подскок остановило сопротивление 1,3178- наблюдается уже второй понижающий импульс- а значит цель как минимум 1,3030 точно будет взята!
 

Вложения

  • photo3615.png
    photo3615.png
    172.4 KB · Просмотры: 49
Необходимо напомнить про Канадец продемонстрируб на н1 как отрабатывает отбой от 150ой ЕМАшки, краткосрочное направление на н4 вниз если будет отбой то жду цену в районе поддержки 1,2819 там же рядом границы более длительных каналов, так что там цена должна задержаться! В случае укрепление Доллара то проходя сопротивления 1,2994 и 1,3040 буду ждать котировки на верхней границе дневного нисходящего канала в районе отметки 1,3100! Но я думаю 28 сентября котировки не только туда улетят но и намного выше, в любом случае придется в среду пересмотреть прогноз по этой паре! Так что этот прогноз внутри дня ! завтрашнего!
 

Вложения

  • photo3616.png
    photo3616.png
    199.6 KB · Просмотры: 49
Так и не забываем по ЕвроЙена смотрю на н4 повторный отбой от сопротивления 133,12 говорит о том что сформирована Двойная вершина! не хочу глубоко вниз заглядывать- долгосрочный прогноз у меня уже есть, но сейчас просто берем 75 пунктов короткой позицией до зоны поддержки- 131,80! Возможно потом пойдет в боковом корридоре между этих отметок, поэтому длительно держать ордер нет смысла! На дневном тайме у нас если что -Внешний Бар из которого будем ждать выход!
 

Вложения

  • photo3617.png
    photo3617.png
    164.4 KB · Просмотры: 52
На днях продаю пару фунт\йена трендовый стрелочник выдал сигнал на отложку, стохастик сигналит в низ. А почему бы не войти, тем более отложкой ниже текущей цены. Вхожу по паре двумя отложками с риском 1 % от депо в левом углу на помошнике вся информация есть. Тейк одного ордера равен стопу, а второй далеко в низу. После срабатывания первого ордера через какое то время переведу второй в безубыток.
 

Вложения

  • 25 фунт йена.jpg
    25 фунт йена.jpg
    367.5 KB · Просмотры: 36
Есть предположения- В хорошем восходящем тренде Ауди работала! На н4 пока не уперлась в верхнюю границу дневного долгосрочного канала! И сейчас развернулась подготовившись к завтрашнему падению! После прохождения поддержки 0,7171 будем уверенно говорить о продолжении нисходящего тренда- ведь любой "уверенный рост" на н4 - это все го лишь коррекция на дневном тайме!
 

Вложения

  • photo3634.png
    photo3634.png
    220.1 KB · Просмотры: 55
Наиболее точные взгляды по Йена Стремительное ослабление гейши можно наблюдать последнее время! Отработку предыдущего двухнедельного плана можно наблюдать на скрине! Цена пробила сопротивление 112,77 и устремилась на пробой восходящего канала, который и так под большим углом устремлен вверх, думае завтра будет выход из канала и тест ключевого сопротивления-114,35 там целая зона которая уже однажды отбивала цену вниз , но вданном случае мне кажеться что рост продолжиться!
 

Вложения

  • photo3635.png
    photo3635.png
    194 KB · Просмотры: 49
Надеюсь я не ошибаюсь по ЕвроКанада непробиваемоя верхняя граница нисходящего канала , а заодно и зона сопротивления - 1,5250! Все Hight идут с отбоем от трендовой границы с понижением постепенным - это говорит о продолжении нисходящего тренда! Все таки рассматриваю короткие позиции, сначало продаем к поддержке- 1,5128- это своеобразное место консолидации- накопление позиций и я думаю там уже начнут быков уже последних выкидывать с целью похода в низ к отметке- 1,4933 а ниже пока не вижу не искал уровня!
 

Вложения

  • photo3638.png
    photo3638.png
    163 KB · Просмотры: 47

Новые темы