Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Канадец до сих пор не может определиться с направлением, и наверное не определиться до выхода вечерних новостей. А сегодня у нас по Канаде Решение по процентной ставке, по штатам тоже пару важных новостей. Так что концовка дня может быть весьма весёлой в плане высокой волатильности. А пока на Н4 цена практически на одном уровне нарисовала разворотные медвежьи Пин-бары, и скорей всего до выхода новостей мы будем ходить в небольшом боковичке.
 

Вложения

  • 9 ка 1.jpg
    9 ка 1.jpg
    145.9 KB · Просмотры: 60
  • Like
Благодарности: Vag1

Vag1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2020
Сообщения
1,172
Поблагодарили
610
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Валютная пара EURUSD на текущей момент- рынок семь недель находиться в фазе баланса цены с ядром на 1,1830 и границами расширения, вверху 1,1940 и нижняя граница 1,1730. Торгуемся ниже ядра баланса и здесь вероятней всего сходим к нижней границы 1,17 и опять вернемся к ядру 1,1830. Если котировки упадут ниже 1,17 потенциал движения можно рассматривать до поддержки 1,1580-1,1620 и если фаза рынка не поменяется то опять вернемся к 1,1840.
 

Вложения

  • EURUSD H4.png
    EURUSD H4.png
    67.5 KB · Просмотры: 48
  • Like
Благодарности: aleks-

Vag1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2020
Сообщения
1,172
Поблагодарили
610
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Валютная пара EURJPY - после пробития и закрепления выше зоны глубокой коррекции для года 123,80-124,80 рынок перешел в фазу баланса цены имея зону поддержки из которой был последний импульс роста 123,20-123,60 и пока мы торгуемся выше данных отметок вероятность еще одного импульса роста у нас выше, потенциал движения до 127,020-128,00.
 

Вложения

  • EURJPY D1.png
    EURJPY D1.png
    98 KB · Просмотры: 48
  • Like
Благодарности: aleks-

Vag1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2020
Сообщения
1,172
Поблагодарили
610
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Валютная пара EURNZD по дневному графику торгуется в канале снижения с потенциалом движения до 1,7000-1,7070. Однако на отметках 1,74 актив нашел поддержку и пока мы не закрепились ниже есть вероятность того что получим еще один импульс роста. Фактически имеем на данный момент два канала и треугольник выход из которого и покажет в каком канале мы останемся.
 

Вложения

  • EURNZD D .png
    EURNZD D .png
    114.6 KB · Просмотры: 49
  • Like
Благодарности: aleks-

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Судя по техническому индикатору на Н4 франк собирается откатить вниз. А на Н1 этот откат вниз уже закончился и цена начала рисовать разворотные бычий Пин-бар, и подвал нам начинает сигналить вверх. Скорей всего всю эту техническую коррекцию вниз на Н4 мы можем провести в таком небольшом боковике. А можем и сходить вниз до нижней нисходящей трендовой линии.
 

Вложения

  • 9 фр.jpg
    9 фр.jpg
    174.6 KB · Просмотры: 49
  • Like
Благодарности: Vag1

Vag1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2020
Сообщения
1,172
Поблагодарили
610
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Валютная пара AUDUSD - падение котировок начала месяца приостановилось на зоне поддержки 0,7140-0,7230 и я так полагаю что пока мы торгуемся выше этой зоны остается вероятность еще одного импульса роста с потенциалом вплоть до 0,75. При импульсном уходе ниже плотности поддержки падение котировок имеет потенциал движения до зоны месячного среднего хода 0,6980-0,7020
 

Вложения

  • AUDUSD D.png
    AUDUSD D.png
    72.8 KB · Просмотры: 46
  • Like
Благодарности: Tigerss

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По золоту цена всё еще не испортила треугольник, поэтому версия со скорым ростом в окончательную пятую волну всё больше набирает обороты. На М15 уже сформировалась первая волна будущего движения и первые сопротивления находятся на уровнях 1955;1972;1991. Причем рост должны начать уже завтра. Если пробьют 1902, то треугольник разрушится и пойдем вниз. Мне не очень нравится самый очевидный вариант с ростом, потому что я покупаю доллар, а учитывая корреляции он опустится при росте золота. В общем, в душе надеюсь на слом треугольника
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Биткоин хорошо просел до уровня 10.000 и отработал поддержку. Пока мы находимся на минимумах под облаком его можно очень выгодно покупать! Но рисковать нельзя, есть вероятность повторного пробития под уровень 9500. Если мы упадём ниже уровня 9500 и задержимся под ним, то пробитие 10.000 окажется удачным! Многих инвесторов сейчас интересует уровень 10000, поэтому мы видим отскок от зоны поддержки. Раз есть покупатели и интерес толпы, то надо продолжать его доить по тренду. Значит придут новые деньги и спрос. А продавать будем и обваливать биток уже от новых максимумов!
Я буду целиться на пробой уровня 12.300. В долгосрочный рост биткоина я не верю. Но покупатели показали хороший отскок с разворотами объемов, я буду подбирать под облаком максимально выгодно, рассчитываю на хорошую прибыль! Прокалываем вершину и идем в разворот, всё очень просто.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я в прошлом месяце озвучивал цель 1.2200 по Евро, и считал это как 5 тая волна, пока нас не завернули, кинул на то что есть 5 волн, смотрятся криво, исключать не буду, нас рассудит нижняя грань восходящего канала, выдержит пихая на рост, возьмем 1.2200, будет пробита, тогда рисуем нисходящий канала к фигуре 1.15, тогда все таки отработали уже 5 волн и то, что идет сейчас только коррекционная А. Мне больше ваш вариант симпатизирует визуально, а вот трешка на верху может превратиться спокойно в модель "Голова и плечи", с двойным правым плечом.
Вариантов море, это нормально, вот меня иногда спрашиваю почему ты рисуешь так много стрелок и так много вариантов? А почему бы не наикидать себе вариантов и торговать который выстрелит, с другой стороны ты строишь себе цепочку развития цены, одна цепочка оборвалась с планом на неделю, есть другая на ближайшие пару дней или на следующую уже план
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
AUD/USD.
По моей стратегии повторное пробитие облака приводит к развороту валюты. Мы и так находились в тренде последние месяцы, по этому логично будет ждать нового обновления максимумов, или просто попытка подняться к двойной вершине. Я бы тут купила, но не собираюсь дополнительно увеличивать риски к ожиданию по средствам.
Можно лишь обратить внимание на MACD, сразу становится понятно что покупатели делали ложный вынос. Теперь сила быков снова превосходит ожидания и поднимается выше середины нейтральной линии. Пробитие облако подтверждено реальным интересом трейдеров. Крупных трейдеров, многие из толпы потеряли деньги.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
EUR/AUD.
Сила ауди у меня не подвергается сомнениям, значит евро будет уступать и откатывать дальше. Торговля в облаке ничего не дает быкам, а ауди наоборот пробивает облака против других валют. Тут всё сохраняется, EUR продолжит откатывать из-за большой силы AUD. По тренду мы опустимся ещё минимум на 100 пунктов, для меня в идеале 200. Я не хочу рисковать и ставить профит на 1.60. Это очень сильный уровень, можем не дотянуть. Но цель в 100 пунктов я точно жду уже на следующей неделе! Уровень 1.6143 будет для нас первой целью. Сделаем прокол поддержки, так мы убьем двух зайцев. Подтвердим наличие тренда и пойдем дальше!
На графике мы видим как индикатор MACD просто показывал откатную волну и пытался пробить облако, но всё встаёт на свои места и тренд готов продолжать нисходящее движение.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Пара новозеландец-доллар.
Пара один в один повторяет движение своего ближайшего собрата по рынку австралийского доллара. И так же как и австралиец совершив "ложный" пробой уровня поддержки 0.6627 ушла в коррекционный рост к своему последнему снижению. Данная коррекция как ожидаю будет завершена на уровне сопротивления 0.6688 от куда и планирую присмотреться к продажам пары с целью на уровне поддержки 0.6486.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
по кроссу фунт-йена с привязкой к основной паре фунт-доллар , как видим , что и тут все было готово к росту валютной пары , ретест 261го фибоуровня от хая и как раз второй разворотный диапазон 161-188го фибоуровней , теперь по сути , даже без растяжек снизу уже видна 1я цель роста валютной пары - - уровень 3155 , конечно еще будет все уточняться , рост должен продлиться хотя бы несколько дней для разрядки стохастика на дневном тайме , опять таки - для последующего снижения , где 27я фигура будет как минимум целью последующего снижения , а так светит уже 25я при проходе уровня 2759 , но об этом пока рано говорить , надо будет уже считать откат вверх потихоньку .
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Агенство Moody's предрекало негативный прогноз по нефтегазовому сектору в мире на следующий год. Последние данные улучшились и после пессимизма пришли к позитивному. В докладе сказано, что они будут далеко от того, как были до пандемии. В 2021 году цены будут оставаться стабильными и обещают 40-45 долларов за баррель. Также агенство комментирует, что восстановление мировой экономики заметно ускориться, если цены на черное золото превысят 45 долларов за баррель. А если очередная волна пандемии ударит по странам, особенно в сфере переработки, то процессы замедлятся.

Нефть BRENT

Нефть сегодня показывает растущую тенденцию и все еще находится в нисходящем канале на графике Н4. Индикаторы MACD и RSI показывают сигналы, что готовы к развороту цены. А "Стрелочник МА" все еще указывает на нижнее направление. В этой связи склоняюсь к мнению, что покупки в ближайшее время будут преобладать и целевым уровнем будет сначала 41.76. А после его пробоя пойдет уже и к 43.16.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Фунт-доллар. Новостей, которые бы смогли повлиять на ход цены в процессе торгов на сегодня не предвидится, так что торгуем по тренду, который пока притормозил, показа при этом новый лоу в точке 1.28837. Сейчас по ходу начнется расколбас возле этого уровня, да еще партнеры из за океана выходят столкнуться два интереса, но у последних денег больше, так что зажмут европейцев как миленьких и продолжат гнать цену дальше вниз. В игру видимо вступили "большие деньги" , которым все нипочем, даже маленького отката не позволяют, гонят - сметая все на своем пути. У англичан их премьер чего то воду мутит может на этом и падаем пока ясности определенно нет, то бакс ником не нужен был, а тут вдруг опа и заторопились его скупать, явно что спекуляции крупного масштаба для извлечения крупного выигрыша. Ну тут может быть и запасной вариант приключиться, решится кто нибудь выйти из игры и начать фиксинг, тогда может быть откат, который вполне найдет вверху точку круглого уровня 1.30, ну а далее опять вниз, ибо большие деньги требуют большого куша.
 
  • Like
Благодарности: aleks-

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
GBP/AUD - по этой паре пока спешить не буду, так как снижение было импульс , такое не просто остановить, по барам и закрытию видеться покупки хотелось бы по лучше, но сейчас особо и не жду не каких результатов, тем более по плану лучше не много ниже купить, поэтому ещё для меня остаётся вопрос, сегодня ( на ночь не охота) или завтра , пока думаю на завтра покупка по плану , но а планы имеют свойства не сбываться
egypt.gif
, думаю всё получиться
 
  • Like
Благодарности: aleks-

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По йене в принципе ничего нового нет, после ложного пробоя вниз зоны проторговки сработала моя отложка и цена вновь вернулась в эту зону. Сейчас на Н1 мы идём вниз на отбой от трендовой линии временного нисходящего канала. Целью этого движения может быть нижняя граница нашего нисходящего канала, а можем и ограничиться нижней линией нашей зоны проторговки.
 

Вложения

  • 10 йе.jpg
    10 йе.jpg
    159 KB · Просмотры: 40

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Сегодняшний день евро начала с роста, и в данный момент пытается закрепиться выше трендовой линии основного восходящего канала на днях. Вчера в конце дня цена на Н4 нарисовала нам разворотный медвежий Пин-бар, а в хвосте этого Пин-бара сидят продавцы. И отработка этого паттерна по прежнему в силе пока не перебиты максимумы этого паттерна. Календарь по евро сегодня очень богат новостями, а будут ли они в пользу евро, это конечно вопрос.
 

Вложения

  • 10 ев.jpg
    10 ев.jpg
    158.7 KB · Просмотры: 50

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По фунту техническая коррекция вверх закончилась практически ни чем я ожидал большего. Новостей сегодня по Британии нет, значит до вечерней сессии пара будет торговать без особой волатильности. Предполагаю, что сегодня цена вновь попытается пробить вниз трендовую линию основного дневного восходящего канала. По техническому индикатору на Н4 есть сигнал на покупки из зоны перепроданности, что нам косвенно говорит о возможной технической коррекции вверх в ближайшей перспективе.
 

Вложения

  • 10 фу.jpg
    10 фу.jpg
    148.4 KB · Просмотры: 46

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По киви техническая коррекция вверх на Н1 закончилась выходом вверх из под глобальной нисходящей трендовой линии, а так же вышли вверх за трендовую линию временного нисходящего канала. И в данный момент выше этой линии образовали такой небольшой боковичок пытаясь сбросить покупателей, ожидаю возвращение пары в нисходящий канал с дальнейшим движением к его нижней границе.
 

Вложения

  • 10 ки.jpg
    10 ки.jpg
    147.9 KB · Просмотры: 50
Сверху