Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По ауди на Н1 цена зажата между разнонаправленными трендовыми линиями, а также имеет разворотные медвежьи и бычьи Пин-бары с обоих сторон. Что говорит о неопределённости по паре ведь в хвостах этих противоположных Пин-баров сидят как продавцы так и покупатели. По техническому индикатору откат вверх на Н1 мы закончили, значит ожидаемо южное направление по паре.
 

Вложения

  • 10 ау.jpg
    10 ау.jpg
    138.3 KB · Просмотры: 48
  • Like
Благодарности: Tigerss

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По канадцу сегодня предполагаю продолжение восходящего движения, новостей по Канаде сегодня нет, а вот по штатам их достаточно. Вчерашняя техническая коррекция вниз на Н1 закончилась, и технический индикатор уже нарисовал сигнал на покупку с зоны перепроданности. Но в то же время цена нам нарисовала небольшой медвежий Пин-барчик, так что возможно мы маленько сходим ещё и вниз до европейской сессии.
 

Вложения

  • 10 ка.jpg
    10 ка.jpg
    132.9 KB · Просмотры: 54

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По франку по большому счёту изменений нет, мы продолжаем торговать вот уже второй месяц в таком довольно широком боковике. И сейчас в том же боковике у нас идёт техническая коррекция вниз по Н4, целью этого движения предполагаю будет одна из трендовых линий. По календарю по штатам сегодня много важных новостей, так что ожидаю хорошей волатильности.
 

Вложения

  • 10 фр.jpg
    10 фр.jpg
    166 KB · Просмотры: 51
  • Like
Благодарности: Tigerss

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Пока мои хотелки по канадцу до конца не отработали, да и по техническому индикатору мы прошли только около половины своего пути. А это значит велика вероятность того что сработает второй сценарий, а именно ретест сверху трендовой линии основного нисходящего канала. Но и смотрим как отработает цена на ретест или пробой трендовой линии временного восходящего канала, это первый вариант.
 

Вложения

  • 10 ка 2.jpg
    10 ка 2.jpg
    176.7 KB · Просмотры: 67
  • Like
Благодарности: Tigerss

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
На Н4 по ауди всё идёт по ранее намеченному плану, и по техническому индикатору мы отработали более половину пути и примерно завтра к вечеру мы достигнем зоны перекупленности. Считаю что цель этого движения трендовая линия восходящего дневного канала, вот в её районе мы и отобьёмся вниз. И в принципе можем иметь на нормальный уже вход разворотный паттерн 1-2-3, но это при условии, что мы не перебьём прошлых максимумов.
 

Вложения

  • 10 ау 1.jpg
    10 ау 1.jpg
    158.3 KB · Просмотры: 52
  • Like
Благодарности: Tigerss

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Аналитик из банка "Mitsubishi", Джонатан Батлер считает, что серебро будет расти еще больше и обновит уже существующие максимумы. В связи с условиями пандемии, за несколько месяцев это драгоценный металл показывает большой рост. Цена скаканула от 14$ до 29$ с лишним, что составило 113%. Соотношение цен серебра и золота находится в пределах 72,5. Батлер считает, что оно должно быть в будущем примерно 59. В случае роста инфляции в США и снижения процентных ставок ФРС, есть шанс серебру подскочить еще больше и выйти на уровень, предрекаемый аналитиком.

GOLD

Золото сегодня показывает рост и находится в восходящем канале на графике Н4. Индикаторы MACD и RSI показывают сигналы на верхнее направление цены, что также подтверждает и "Стрелочник МА". В этой связи представляется, что рост драгоценного металла продолжиться и его надо ожидать на уровне 1991.61. В случае, если пойдет назад, то продажи целесообразнее рассматривать ниже отметки 1937.79.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Канадец сегодня под концовку дня крутануло знатно, развернуло точнее на 180 градусов практически, ну на 90 точно. В течение одной свечи лишь мы прошли внушительное расстояние в более, чем 60 пунктов.
Север здесь кажется мне симпатичным дальнейший. Уж больной резво двинули вверх, чтобы как-то помышлять о юге. Конечно предстоит еще нам пройти не слабое препятствие в виде 1.3184, я же думаю, учитывая опыт прошлый, сделаем это без шума и пыли совсем скоро, то есть завтра управиться должны.
Кроме того, отмечу важнейшую деталь, связанную с всем тем же классическим пересечением СТ.
Не можем после всего списка упомянутого вот так пойти на снижение, без весомого фундамента по крайней мере. А потому дело плавно идет к тестированию уровня 1.3245, она же верхняя граница канала.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Фунт расстроил сегодня. Ждал хорошего роста, получил вместо этого хорошее снижение. Повторно пара провалилась до связки поддержек на 1.2880 и в этот раз я уже не жду такой бурной реакции и роста, как это было вчера. Наоборот допускаю, что в ближайшее время пара провалится дальше вниз.
Очевидно, что под этой связкой поддержек концентрируется большое количество стопов и пробой оных приведет к активному снижению пары, посему цена рискует дальше провалиться в сторону 1.2800.
Если каким то чудом пара устоит на поддержке, то буду рассчитывать на повторный рост цены в сторону 1.3000.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
EUR USD тайм м240 по ценам клоуз. На четырехчасовом тайме евро, после выхода из Ап МР(модель расширения) с пробоем ее трендовой, после достижения расчетного целевого диопазона, сформированного на отметке 2target и уровня сформированного в т1 на отметке цены 1.1772, сегодня на новостном фоне получила импульс восходящего направления движения, достигнув при этом уровня находящегося в т4 по цене 1.1908 и НР 1.1915 , что обозначено на чарте цветом оранж.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Пара AUD/USD по ТФ Н4 оттолкнулась от трендовой и торгуется в рост, пробив Senkou Span В Облака Ишимоку равную 0.7284, оставив тень на уровне 0.7326 . Ожидаю после снижения пары к уровню 0.7285 продолжение роста пары к уровню 0.7353 через пробой уровня сопротивления R3 равный 0.7336. Ренко Скальпер показывает медвежий тренд пары, признаки разворота отсутствуют. Индикатор MACD отмечает сигнал на покупку , гистограмма располагается ниже сигнальной линии.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
ЕвроФунт - Цифру стопа на 0.9175 указал исключительно для тех, кто не смотрит на график. На 0.9175 был прошлый максимум от 29 июня этого года. И понятное дело, что стоп надо прятать за него. Размер - это уже дело сугубо личное. Кто-то в 10-15 пунктов укладывается. А кому-то и 50 пунктов мало. Продал конечно, для чего чего же я выкладывал этот план. От 0.9158 первая сделка, самая крупная. А дальше мизерными лотами добавка. Пока идут эти качели на евро, могут и пробить шпильками вплоть до 0.92. Вершину на 0.9175 все адекватные люди видят, поэтому и продавать оттуда тоже будут многие. Вот и будет борьба за их стопы. Но продажа отсюда конечно очень вкусно смотрится! Несмотря на фундамент по Брекзит... Выбьют - значит снова не судьба. Хочешь пить шампанское - умей и разумно рисковать!
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
EUR/NZD. Хороший вход с разворотом и отработкой технической фигуры. Перевернутая голова и плечи уже дала пробитие максимумов и развернула падение, EUR снова укрепляется по всем фронтам, даже против доллара. Эта котировка является отличным заменителем для покупки EUR/USD. Да и доллар намного сильнее валюты NZD, поэтому евро будет чувствовать себя хорошо и легко выйдет повторно на уровень 1.80. Я буду покупать и ловить хороший трендовый рост на 200 пунктов минимум. Падение было откатной волной, теперь будем восстанавливаться до максимумов, закрепимся в следующий раз выше.
Продажи EUR вообще не рекомендую, слишком сильный тренд с непредсказуемыми взлётами. Аллигатор подтверждает силу покупателей, такой вход поможет избежать лишних просадок.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Доллар/Иена
Здесь пару жду в рост. На дневке имеем замороженное уже в течение торговой пятидневки состояние: цена вошла в местное Облако Ишимоку, и пятой свечой струится по ее нижней границе. Оба разнонастроенны МАСД отработали низ, готовы к росту. Только драйвера для подъема никак не дождемся.
На четырехчасовике цена флетит в баевой зоне - над МА100. Оба МАСД здесь нам дают тугой флет. Стохастики тянут ленты на север. Получается, что пока сидим на заборе. Если у цены получается спуститься к МА100 на 106.05 - можно рассматривать возможность входа в лонги.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
EURCHF, Н4. Продал, снизу хочу купить. На МАСД дивергенция. Подходим к поддержке, что делать? Если это поддержка, надо покупать. Идем быстро... как бы не пробили черную линию, и продолжили движение по синему варианту - построили волну 1, потом 2 и строим волну 3. Альтернатива (70% на 30%) - строим волну (в) и пойдем к цели 10, в волну (с) и С.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Канадец Восходящие настроения в приоритетет после очередного отбоя цены от зеркального уровня 1,3130! Тем более что там очередные неприятности по сбыту излишек Жижы, это придаст дополнительных настроений покупателям!
Ближайшая цель покупателей - 1,3230 так называемый небольшой корридор создаеться между уровнями! Данная направленность создана в рамках нового восходящего канала, с четкими отбоями от границ, с точкой отработки при покупках намного выше данных цифр - около сопротивления 1,3300 ! куда цена точно придет:bravo:
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
ФунтЙена Подкорректировал более точновосходящий хорошо просматриваемый на дневном тайме, отюои от границ четко соблюдаются соответственно канал рабочий и будем от этого плясать!
А у нас разворот от нижней границы и на поддержке - 135,87 ввиде Свечного паттерна Падающая Звезда- т.е. затухание нисходящего импульса с небольшим ложным пробоем и поддержки и нижней границы канала!
Фундамент для фунта правда не очень радужный в ближайший месяц будет, да и пара высоковолатильная - поэтому пробовать выкупать на откатах, кто боиться держать среднесрок- дней 10-20 !Для смелых рекомендую Bay stop от 136.60 ! Запас хода очень велик -предварительный тейк на предыдущем Hight 142.80 со стопом за дневным Low 135,36 т.е. небольшой шанс потерь!
Пункт назначения рассматриваю на сопротивлении 145,10 и дальше по тренду!:good:
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Йена Здесь можно наблюдать зажатие цены в графической области - симметричный треугольник с возможным выходом неизвестно куда. Судя по последним дневным теням , забросами за верхнюю границу треугольника предстоящее движение ожидаю вниз к локальной поддержке 105,20 проходя исторический уровень 105,55!
В верху горизонтальный канал для движения можно ограничить локальным сопротивлением 107,00! Свечная модель ввиде последних 7ми дневных свечей как полу Доджи с большими тенями - говорит о неопределенности , о локальной борьбе быков с мишками, накопление топлива, энергии для возможного ралли!
добавить особо нечего, в глобальном плане тренд на ослобление доллара!
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Валюта: EUR/GBP.
Сам продавал в прошлом и поймал сильный тренд против себя. Но радует один момент, получилось впрыгнуть в продажу на ПАММ счете от самых максимумов! Буду ловить снижение до канала индикатора. Он не успевает за ценой, а фунт любит разворачиваться после сильных взлётов.
Ещё можно наложить линию фибоначчи, но я и так вижу что на глаз беру даже меньше 50% от всего роста, значит нет смысла накладывать её для самых непонимающих.
95.gif

Откат можно даже брать больше. Очень часто получается много заработать после таких выносов, многие потеряли деньги на этой неделе. Но такие потери делают нас ещё сильнее, умнее. Главное не привыкать к потерям и идти дальше. А такие сочные входы на максимумах и минимумах будут всегда!
good.gif

Я начну продавать и добавляться пока цена выше уровня 0.920. Конечно можно продавать и на 0.910, ведь есть вероятность что медведи победят и снова упадут под уровень 0.90. Я в долгосрочной перспективе ещё верю в снижение до 0.890, по этому любые продажи от максимумов в будущем могут принести хорошую прибыль!
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
на графике Д1 по Фунт/дол мы видим, что пара покинула сильный восходящий ценовой канал и сейчас торгуется под линией поддержки с целью дальнейшего снижения к уровням 1.2750, 1.2700 и как цель в долгосрочной перспективе падение до 26-ой фигуры.

Почему именно уровень 1.2600?! Да просто потому, что это важный ценовой уровень как для покупателей, так и для продавцов и цена неоднократно возвращалась на данную ценовую отметку. Я выделил этот уровень на графике Д1 точно не случайно и не случайно я сейчас говорю о падении до этой отметки.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот сегодня у меня в работе была валютная пара USDCAD, в 17 часов по московскому времени у меня было принято решение продавать, продал я по цене 1.3184, были для этого серьезные основания, повторяться не буду, так вот, в результате не стал дожидаться когда сработает стоп-лосс и закрыл сделку в минус 1079 рублей, да обидно, и сложно было нажать на закрытие сделки, но при этом было понимание, что в понедельник может случиться худшее.
В итоге, сегодня день вышел всего лишь в плюс 102 рубля, вчерашний минус, полученный по фунту я перекрыл, но получил другие минусовые сделки. Впереди выходные, будет время поработать над своими ошибками.
 
Сверху