Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По откату по фунту моё мнение такое, если проанализировать пару по индикаторному анализу, то на Д1 и неделях мы имеем зону перепроданности, что нам косвенно говорит о возможной технической коррекции вверх как минимум на днях. По технике мы как бы тоже мы отбились от сильного дневного разворотного уровня/Ру с Д1\ образовав медвежью разворотный Пин-бар, и сейчас в рамках его отработки идём вниз. В принципе ситуация с откатами аналогична по всем парам мажорам, если время не пришло ещё по ним то оно на подходе.
 

Вложения

  • 7 фу.jpg
    7 фу.jpg
    227.8 KB · Просмотры: 50

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По фунту на Н4 если судить по зоне перепроданности по техническому индикатору, то просится вариант технической коррекции вверх. Если брать даже минимальный откат по фибо 38.2 % мы выходим из рамок из рамок вот этого самого временного восходящего канала. А пока всё же ожидаю похода вниз с тестом нижней линии нашего временного нисходящего канала.
 

Вложения

  • 7 фу 1.jpg
    7 фу 1.jpg
    168.2 KB · Просмотры: 64

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Нефть(Brent)- По нефти практически ничего не меняется из недели к неделе. Повторюсь - крупный игрок не дает сильно скорректироваться активу вниз и при каждой попытке опустить цену ниже 42 тут же выкупается и загоняет выше 43.35. Говорить о продолжении роста можно только при пробое и закреплении выше 46.20. Торговая рекомендация: BUY LIMIT 43.35 с удержанием до 46.20-52.00
 

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По йене на Н4 наблюдается такая зона проторговки внутри вот этого самого временного восходящего канала. И выход из этой зоны проторговки будет как раз совместным с выходом и этого канала. А дальше согласно нашим ожиданиям цена пойдёт вниз в рамках своего уже основного нисходящего канала. Ну а я пока кину отложечку на выход из зоны проторговки вниз.
 

Вложения

  • 8 йе.jpg
    8 йе.jpg
    183.2 KB · Просмотры: 51

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По евро ничего нового по сравнению со вчерашним днём нам азиаты не принесли. пара по прежнему ходит в такой зоне проторговки. А так как по календарю сегодня и по Европе и по штатам пусто, мы и продолжим торговать в этом самом боковике и пойдём к верхней его линии. Пробой же вниз дневной трендовой линии основного восходящего канала считаю маловероятным. Хотя теоретически такая вероятность есть, но даже для теории явно не хватает фундамента.
 

Вложения

  • 8 ев.jpg
    8 ев.jpg
    182.9 KB · Просмотры: 56

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По фунту не чего нового за ночь не произошло и мы только что и смогли хоть на 1-2 пункта но обновить минимумы вчерашнего дня. Цена в данный момент после вчерашнего пробоя вниз двух разнонаправленных трендовых линий, основательно закрепилась под ними. И в данный момент по технике ожидаю тест нижней линии вот этого временного нисходящего канала. Календарь сегодня пуст, может до цели и не дойдём за сегодня.
 

Вложения

  • 8 фу.jpg
    8 фу.jpg
    140.9 KB · Просмотры: 48

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По киви хоть вчера особых движений нигде и не было день у нас закрылся медвежьей свечой. Сегодня у нас тоже пустой день по календарю и ожидаю сегодня продолжение такого же вялотекущего нисходящего движения как и вчера. Целью этого нисходящего движения будет выступать вот эта нижняя линия нашего временного нисходящего канала.
 

Вложения

  • 8 ки.jpg
    8 ки.jpg
    173.9 KB · Просмотры: 46

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По ауди идёт продолжение банкета начатого ещё четвёртого числа, а здесь у нас образовалась такая зона проторговки. И в этом боковике мы и ходим последние дни, выход из него сегодня считаю маловероятным. Стимула для этого нет, календарь пуст, но может на американской сессии нам и что то и предложат в плане волатильности. В общем ждём выхода из этой зоны проторговки в любую сторону и лишь тогда торгуем.
 

Вложения

  • 8 ау.jpg
    8 ау.jpg
    140.2 KB · Просмотры: 48

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Я тут вчера проверял канадец на вшивость, а именно на предмет уже состоявшихся технических коррекций вверх хотя бы на минимальном уровне по фибо. Так вот таких коррекций было две, а значит мы в рамках последней пятой волны идём вниз. И вопрос технической коррекции вверх столь ожидаемый нами, имеет подтверждение и по технике. И скорей всего вот от этой нашей нижней поддержки мы и можем пойти вверх.
 

Вложения

  • 8 ка.jpg
    8 ка.jpg
    169.6 KB · Просмотры: 61

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Франк единственный из мажоров радует своей целеустремлённостью, вчера была перебита с идей медвежьего разворотного Пин-бара. А так же прокололи сильное сопротивление вверху от которго был в прошлый раз откат вниз до нижней линии нашего флэтового канала. А сегодня мы уже двумя свечами закрепились выше этой зоны сопротивления. Ну во всяком случае путь до верхней линии нашего флэтового канала нам теперь открыт.
 

Вложения

  • 8 фр.jpg
    8 фр.jpg
    155.1 KB · Просмотры: 43

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По евро был прокол хоть круглого уровня был, у меня он проходит как недельная поддержка, на Н4 цена рисует разворотные медвежьи Пин-бары их уже два. Флэт или зона проторговки никуда не делась, могу лишь предположить, что вначале нас утянут к верхней линии зоны проторговки. А оттуда возможно пойдём и вниз, если это и случится сегодня то только на американской сессии.
 

Вложения

  • 8 ев н1.jpg
    8 ев н1.jpg
    190.3 KB · Просмотры: 46

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По канадцу по двум минимумам можно обозначить такой небольшой временный восходящий канал, но дело даже не в нём. Сегодня цена по паре делает робкую попытку по смене тенденции, цена пробила трендовую линию основного нисходящего канала, и уже второй свечой торгуем выше этого канала. Пока как цель рассматриваю верхнюю линию временного нисходящего канала. А для покупок пары я бы всё же дождался ретеста сверху трендовой линии основного нисходящего канала.
 

Вложения

  • 8 ка н4.jpg
    8 ка н4.jpg
    150.7 KB · Просмотры: 54

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По йене в начале европейской сессии кардинальных изменений не произошло, пара залегла в глубокий флэт. И примерно с конца прошлой недели торгует в такой зоне проторговки набирая пассажиров под следующее импульсное движение. По техническому индикатору на Н4 получен сигнал на продажу выше нулевого уровня. Покупать или продавать нужно только при пробое этой зоны проторговки в любую сторону, я как бы настроен вниз то есть выход по тренду. В этом направление и выставил отложку на продажу.
 

Вложения

  • 8 йен.jpg
    8 йен.jpg
    168.4 KB · Просмотры: 45

Vag1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2020
Сообщения
1,172
Поблагодарили
610
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Котировки по валютной паре GBPUSD не смогли закрепиться выше отметок открытия этого года 1,3250 и с начала месяца торгуются с понижением. Думаю что техническая коррекция у нас может продолжиться до зоны 1,2900-1,3000 , это то место в котором рынок находился у нас в конце прошлого и начале этого года и от которой мы получили импульсное снижение до 1,14 и если удержимся выше 1,29 ,то можно ждать еще одну волну роста с попыткой обновления хай года. Однако здесь нам уже нужно будет преодолевать зону сопротивления на 1,3000-1,3100 и которая может создать проблемы с дальнейшим ростом и если мы ее не проходим потенциал снижения может быть до 1,2400-1,2500
 

Вложения

  • GBPUSD D1.png
    GBPUSD D1.png
    103.4 KB · Просмотры: 47

Vag1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2020
Сообщения
1,172
Поблагодарили
610
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Импульсный рост котировок по GBPJPY, который у нас наблюдался последние два месяца был остановлен у плотности начала года 143,00-144,00 и сейчас мы наблюдаем техническую коррекцию, которая достигла зоны поддержки на 138,00-139,00. Удержимся выше этой плотности тогда возможна еще одна попытка роста и закрепления выше открытия года 143,90. Падение котировок ниже 138 дает потенциал снижения до зоны глубокой коррекции для годового диапазона 136,00-137,00
 

Вложения

  • GBPJPY D1.png
    GBPJPY D1.png
    106.3 KB · Просмотры: 45

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По евро на Н1 в рамках утреннего разворотного медвежьего Пин-бара цена вышла с нашей зоны проторговки и пробила вниз круглый уровень 1.8000. Но самое главное мы пробили вниз трендовую линию дневного восходящего канала, это конечно хороший сигнал для медведей. Но весь вопрос в том что смогут ли они удержать на сегодня свой успех. Предполагаю что нет, и все наши пробое на Н1 через пару часов будут считаться уже ложными.
 

Вложения

  • 8 ев 1.jpg
    8 ев 1.jpg
    144.8 KB · Просмотры: 55
  • Like
Благодарности: Tigerss

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По ауди может он сейчас как раз и зарождается откат вниз на днях, хотя может ещё раз сходим вверх и образовать какую то разворотную модель. А пока на сегодняшний час цена вышла вниз из двухдневной зоны проторговки и закрепилась ниже её, это плюс медведям. Но самое главное для медведей в том что цена закрепилась ниже трендовой линии основного восходящего канала на днях. И если это зарождение отката вниз, то продавать пару буду на отбое от трендовой линии.
 

Вложения

  • 8 ау 1.jpg
    8 ау 1.jpg
    146 KB · Просмотры: 50
  • Like
Благодарности: Tigerss

Vag1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2020
Сообщения
1,172
Поблагодарили
610
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Котировки по валютной паре GBPNZD не смогли пробить и закрепиться выше плотности рынка на 2,0000-2,0200 и на данный момент можно рассматривать актив в канале снижения дневного графика с потенциалом падения до плотности из которой мы получили последний импульс роста 1,9000-1,9200, но для этого необходимо закрепление ниже 1,9400 , если закрепление не увидим то тогда еще один импульс роста.
 

Вложения

  • GBPNZD D1.png
    GBPNZD D1.png
    101.1 KB · Просмотры: 41
  • Like
Благодарности: Tigerss

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Золото.
Я уже и не думал сегодня смотреть в сторону золото! Но в соседней ветке как раз написали мне, и я начал рассматривать золото. Да и тут сразу оказалось, что есть попытка к развороту. Может я и не идеально отработал модель, но главное результат. Но что касаемо обсуждаемой с тобой, надеюсь на ты можно? Так вот 1900 так и не тронули, и показали приличный отскок. Важно сейчас закрепится выше и завтра не откатывать, то и к 1980 сходим.Но я и подумать не мог, что смогут так продолжить рост и поэтому взял то, что давали быстро. А в сделке я пробыл ровно 30 минут и взял 111 пунктов, правда стоп был 45 пунктов.Ну а сам вход начал искать, после того, как вначале сместился РОС дня на текущую цену. И вот когда импульсом на север на минутке делают пробитие, да еще на объеме и на хаях льют объем... Отличная модель, надо ждать откат к пробитому уровню и входить. Но откат не делали и когда попытались на объеме снизится, и линули биды, я решил, что сейчас полетим и на следующей свечке купил. Поторопился, в результате пришлось стоп увеличивать до 45 пунктов и лот уменьшать, чтобы не выйти за 1% риск от депозита. Но, как видим, золото все же сходило к пробитому уровню и потом пошло в рост. Сколько раз на это попадаю. (( А вот выход получился быстро! Так как сделали бай импульс на повышенном объеме и на асках. Сразу все закрыл, опасаясь быстрого возврата. Вот и получилось, что взял всего 111 пунктов, хотя сейчас видим, как уже пытаюсь пробиться выше, хая вчерашнего дня
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Фунт.
Ну есть и те, кто говорит и сейчас о продолжении снижения до 1,20. А кто-то прочит укрепление и в этом снижении видит просто коррекцию. Сколько людей, столько и мнений. Да, по факту мы видим, что действительно фунт отлично сходил и вот сейчас может появится момент для отката и я уверен, что многие попытаются войти в покупку! Но я останусь вне рынка, хотя и сам вижу эти моменты попыток развернуться внутри дня для отката. Но это чревата стопами.
Хотя кто войдет, то тут уже на указанных уровнях стоит фиксироваться или сделку переводить в бу. Я же, покупать не буду, но на целях 3070-3085-3110, буду искать точки для новых продаж.
Сам же, глядя как золото выросло и рынок перестал давить вниз, решил выйти и с фунта, хотя был уверен, что если будут закрываться у лоу дня, то завтра стоит ждать продолжения. Может так и будет, но посмотрел на профит за день по всем инструментам, решил, что надо фиксироваться и завтра уже будет новый день. В результате, общая сделка была с риском в 1 процент от депозита и первая часть закрыта на +93 пункта, а вторая на +99 пунктов. Считаю для внутри дневной торговли, результат и так хороший.
Как тут уже читал в других ветках, то аргументы для роста уже идут на словах верю не верю. А когда уже так дела идут, то реально на их не верю о дальнейшем снижении, могут дать еще хороший пинок.
 
Сверху