Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Евро/Доллар.

Неделя была интересной и, наверное, за долгое время мы увидели действительно коррекцию. От максимумов в 1.2010 в моментуме 1.1770. Это 200+ пунктов. Моя сделка по Евро, которая уже довольно-таки непродолжительное время открыта в рынке, по-прежнему находится в состоянии ее отработки. Уровень поддержки, который был взят для работы пока что ещё держится и, вроде как, это все же очень сильный уровень поддержки. Цена отбилась от него, задев мой отложенный ордер в покупке. Торговая сделка, на мой взгляд, интересная, с хорошим соотношением прибыли к убытку. Надеюсь, в ближайшие дни недели ситуация сложится хорошим для меня образом и немного профита загремит на моем счету. На следующей неделе надеюсь на рост к уровням 1.1890 и 1.2000 соответственно.

Напомню точку входа ордера в покупки от уровня поддержки 1.1795 и 1.1770 Стоп-лосс 1.1745. Тейк-профит 1.1930
 
  • Like
Благодарности: aleks-

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Валюта: AUD/NZD.
Не вижу смысла останавливаться покупать, пока мы не прокололи месячные максимумы на уровне 1.1111. И то перспективы роста могут быть ещё минимум на 100 пунктов выше. Сейчас потенциала для достижения ещё больше 200 пунктов. Тренд сохраняется восходящим, валюта отскакивает от середины канала и не может даже уйти в глубокую коррекцию против тренда.
Потому что месяц назад начался сильный поглощающий рост, рынок специально идёт без откатов после провала и сносит продавцов. Добавляться в покупки не буду, но в случае сильных откатов до 1.070 присмотрюсь к новым сделкам на 200-300 пунктов до отметки 1.10. Мои цели больше долгосрочные, надо подхватить сразу 200 пунктов прибыли. В идеале пойти на пробитие 1.10 и там уже закрепиться, тогда мы очень легко получим профит на 1.1111 даже совершив ложный прокол с пугающим взлётом. Но мне кажется это неизбежно, не просто ведь так мы поднялись к этим максимумам.
95.gif


Есть тренд, надо добивать. Поднялись на эти вершины мы совсем недавно, прошла только одна неделя. Вот по EUR/USD мы уже второй месяц болтаемся и обновляем максимумы, а тут может быть всё только впереди.
 
  • Like
Благодарности: aleks-

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
по золоту, очень редкою делают хорошие точки входа, а когда они появляются, их сразу ломают, выбивают стопы, а потом идет отличная отработка.
Очень хорошо в пятницу развели как покупателей, так и продавцов.
Резкое снижение на американской сессии, которое было после нон фарма, очень хорошо подсказало, что в период этого снижения, крупные трейдеры покупали золото.
Выхлоп цены вверх,после новостей к диапазону 1937, как раз подсказывает, что отработка объемов будет дальше в пользу покупателей.
Снижение цены к диапазону 1921, позволило покупателям прикупить по максимально выгодным ценам.
После того, как этот уровень сумели еще раз проверить, курс начали активно повышать и торговая неделя окончилась на отметке 1932.
Если сделать анализ с точки зрения наклонных трендовых, то получается, что в начале торговой недели, курс сумел пробить нисходящую наклонную, а в конце торговой недели сумели сделать тест.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Нефть действительно задала тренд в сторону снижения.
В понедельник и вторник, нефть продолжала консолидацию, а в среду, курс сумел начать реализацию продаж.
Последнее сильное снижение по нефти, вовсе не за смущало продавцов и курс смело сумел упасть на 230 пунктов.
Продавцы действительно лидируют сейчас на рынке и в понедельник, такая тенденция может продолжится дальше.
В пятницу, цене так и не удалось закрепится выше 42.00, что указывает на слабость покупателей.
Например на графике Н1, в пятницу произошел успешный тест скользящей с обратной стороны, после которого, курс продолжил свое снижение.
Анализируя все остальные временные интервалы, можно сделать вывод, что цена торгуется под скользящей средней и это является
хорошим сигналом для дальнейшего падения цены.
Ближайшая поддержка находится в диапазоне 38.80 и в понедельник курс может успешно ее достигнуть.
 
  • Like
Благодарности: aleks-

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Итак, фунтик. Ну, эта пара давно у меня на привязи, так как я вообще частенько на ней торгую, ну, а что касается последнего захода, так как зашла 24 августа, так до сих пор и кукую. Хотелось бы выйти, но увы, сам понимаешь. Если это на "ты" не устраивает, так и скажи, буду на "вы". Просто, уже не первый день знакомы, хоть и заочно. Итак, я все-таки за север на паре. Я думаю, что южный откат уже отработали.
Там было столько поддержек на графике Н 4, что мама не горюй: граница Старших шифф-вил и одновременно нижняя граница синего восходящего канала, зеленого канала, верхняя граница верхняя граница Старших шифф-вил . Ну, это все не считая других графиков. В общем, я думаю, что пара ниже не спустится. Теперь только верх
 
  • Like
Благодарности: aleks-

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
EURJPY ШИкаааарна!!! Просто божественно отработала, все заданные уровни по сигналам. Под конец недели, немного подкачала. Не набрав хорошей силы, быки сначало надорвались (произошел откат, но точка безубыточности не задета) затем дальнейший рост.
На данный момент пара EURJPY болтается без определенного энтузиазма. ИМХА скорее всего нас закроет в ноль. Но, не надо забывать, что, до этого мы забрали жирными более 220 пунктов.
 
  • Like
Благодарности: aleks-

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Краткий обзор по всем мажорам, по технике мы покорили немыслимые высоты и глубины, причём у части пар мы имеем весь этот период безоткатные движения. Да и по техническому индикатору все мажоры на неделях прошли свой пятимесячный цикл от зоны перепроданности до зоны перекупленности. На месяцах у большинства пар есть техническая коррекция на максимальном по фибо уровня 61.8 %. А по сему технические коррекции как бы уже просятся по мажорам.
 

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Посмотрим евро на предмет возможного движения пары на завтра по ещё в пятницу я предполагал техническую коррекцию по фибо вверх на Н1. Но мы даже до минимального уровня коррекции по паре не дотянули. Так что думаю эти верхние долги паре придётся отрабатывать уже завтра, понедельник всегда коррекционный день получается.
 

Вложения

  • 6 ев.jpg
    6 ев.jpg
    171.4 KB · Просмотры: 47

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По фунту на Н1 в рамках отработки бычьего разворотного Пин-бара идёт техническая коррекция, минимальный уровень по фибо мы уже протестили. И судя по техническому индикатору паре по плечу и максимальный уровень 61.8 % по фибо. Но и на Н4 у нас бычий разворотный Пин-бар и есть свеча подтверждению ему, а так же по техническому индикатору мы сигналим вверх от зоны перепроданности. Если откат с Н1 перейдёт на Н4, то цели нужно будет рассматривать выше. А пока посмотрим чем всё закончиться на Н1.
 

Вложения

  • 6 фу.jpg
    6 фу.jpg
    162.5 KB · Просмотры: 58

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По киви по паре на Н1 в рамках отработки бычьего разворотного Пин-бара, мы совершили техническую коррекцию вверх на максимальном уровне 61.8 % по фибо. А на Н4 мы на двух последних свечах имеем также два разворотных противоположных и бычий и медвежий Пин-бары. Если в хвосте одно Пин-бара сидят покупатели, то в верхнем паттерне сидят продавцы. Так что если смотреть пару именно по этим паттернам, то здесь такая неопределённость.
 

Вложения

  • 6 ки.jpg
    6 ки.jpg
    163.2 KB · Просмотры: 61

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По аули ситуация идентична с киви, так же на Н4 мы имеем на двух последних свечах имеем также два разворотных противоположных и бычий и медвежий Пин-бары. Если в хвосте одно Пин-бара сидят покупатели, то в верхнем паттерне сидят продавцы. А на Н1 в рамках отработки бычьего разворотного Пин-бара, мы совершили техническую коррекцию вверх на максимальном но только на уровне 38.2 % по фибо. Я пока не вижу какой то определённости по паре по этому виду анализа
 

Вложения

  • 6 ау.jpg
    6 ау.jpg
    178.9 KB · Просмотры: 47

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Ситуация по канадцу неоднозначная на часах, если на Н4 мы сигналим вниз, от зоны перекупленности если брать за основу анализа зоны пере. То на Н1 по тому же техническому индикатору мы имеем зону перепроданности, никаких разворотных моделей по часам мы не имеем. И исходя из выше изложенного моё предположение всё же в пользу технической коррекции вверх на Н1. Предполагаемые хотелки на скрине.
 

Вложения

  • 6 ка.jpg
    6 ка.jpg
    159.7 KB · Просмотры: 46

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Привет!
Евро И конечно Многие обсуждают самую политизированную котировку которая мало зависит от рыночных отношей, но это не значит что ее надо забыть!
Вот такой практически плоский канал, слегка приподнятый , правильные отбои от границ, как тут граммотно подметили нижняя локальная поддержка отбивающая от себя цену 1,1785 удерживает продавцов!
На многих мажорах сформирован в пятницу Пин бар разворотный на старших таймах, говорящий об окончании коррекции и продолжении ослабления доллара!
Здесь то же Пин бар ввиде падающей звезды , да и еще в подтверждение swing faylure паттерн! это надежный сигнализатор конкретного направления , все понимают какого! В переди уровень исторический сопротивление - 1,1900 который уже был пробит ранее , а значит будет пройден! Промежуточный тейк ровненько 1,2000!
Рекомендую Bay stop от 1,1875!
 

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По франку уже месяц ничего нового я не вижу на днях мы по прежнему в дневной зоне проторговки внутри сильного дневного разворотного уровеня\Ру с Д1\ мая 2015 года. Хоть на днях мы закрепились выше Ру с Ду и нисходящей трендовой линии, но на часах на Н1-4 по техническому индикатору мы сигналим уже вниз. А на Н4 цена нарисовала два разворотные медвежьи разворотные Пин-бара, и есть свеча подтверждения по ним. В общем вновь пару ждём у нижней линии нашей зоны проторговки.
 

Вложения

  • 6 фр.jpg
    6 фр.jpg
    161.1 KB · Просмотры: 46
  • Like
Благодарности: Tigerss

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По йене на Н4 если судить по техническому техническую коррекцию вверх мы заканчиваем, Ма индикатора сошлись в пересечение под продажи. Хотя и цена не отработала верхнее сопротивление, но в данный момент цена находится между двумя трендовыми линиями. Предполагаю два варианта развития событий, но мне лично ближе первый вариант.
 

Вложения

  • 6 йе.jpg
    6 йе.jpg
    148.1 KB · Просмотры: 58

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
USD/CHF
Тут интересная ситуация получается. Мною выставлен сегодня отложенный ордер на продажу, но сегодня сформировался еще один пинбар, при этом не активировав мой ордер на продажу, поэтому оставляю сделку, если в понедельник не активируется ордер, то буду просто удалять с графика.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
USD/JPY

Пара в первой половине неделе пошла на верх, но во второй стала активно падать и находится в восходящем канале на дневном графике. Индикаторы MACD и RSI находятся в положительной зоне и имеют задаток сигнала на разворот тренда. А "Стрелочник МА" продолжает указывать на верхнее направление. В этой связи есть мнение, что совершать сделки нужно исходя и будущей ситуации на рынке. Если пойдет выше уровня 1.3389, то надо будет покупать. А если ниже 1.3241, то уже нужно будет рассматривать продажи.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По австралийцу также жду возобновления нисходящего движения. По четырех часовому тайм фрейму видно как пара падает к скользящей средней ЕМА 200. Она на уровнях 0.7190-0.7200. У меня с пятницы открыты продажи. Может без отката пойти отрабатывать 72 фигуру, а может быть продолжения севера и только после достижения уровня сопротивления 0.7300 отбиться вниз.
По старшим тайм фреймам ещё нет сигнала на глобальный разворота тренда, по короткими позициями можно работать.
Американский доллар на этой недели может отбить свои позиции, но у медведей может не хватит силы на разворот тренда. Всё же у продавцов есть надежда
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Доллар/канадец
Здесь по дневному фрейму видно, что как с 20 марта затяжно начали падать, так с небольшими перерывами на откат - постоянно и продолжаем тянут на юг. Сейчас - начиная с 22 июля - все идет без изменений: стохастики перепроданы, МАСД - перепроданы. Все четыре индикатора пытаются дать сигналы покупок и уже пойти на север, но все их почины гасятся. На сейчас имеем небольшой боковике на самом дне. Четырьмя дневными свечами утоптали пространство 1.2985-1.3150. Последняя котировка - это местный МА18, который и сдерживает порывы всех быков. Здесь покупать либо с самых низов, либо на пробой этого самого МА18.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Золото
Много кто только продажи видит, а это уже подозрительно. Как бы прям с текущих не отправились новые исторические максимумы рисовать))). По технике конечно рано еще, долги на 1913 остались, да и ликвидность на 1900 надо хватануть, чтобы расти или наоборот падать дальше.

В данный момент свалились ниже важного опционного уровня 1950 по месячному опционному контракту. Тут интерес с обеих сторон высокий как по объему, так и по открытому интересу, но продавцов все таки больше. В данный момент это определяющий опционный уровень сверху.

Другой определяющий уровень снизу это 1900, здесь интерес тоже высокий и к покупкам и к продажам, но больше идут в объеме пут-опционы, то есть страховки покупок. Только к ликвидности на 1900 в этом контракте не подпускают, покупатели знают, что уступив 1919 от 1900 активируются продавцы, которые могут продавить цену дальше к 1850 или даже 1795.
 
Сверху