Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Ещё раз к евро, но по трендовому индикатору Ишимоку начнём с Н1. Здесь у нас после Мёртвого креста линии Tenkan-sen и Kijun-sen в пересечении по будущий Золотой крест. А пока линии Tenkan-sen и Kijun-sen в одной такой единой линии приняли горизонтальное положение, тем самым показывая флэт на Н1. Пока первого сигнала\Золотого креста/ на покупку по Ишимоку нет, но зато есть второй. Цена пробила снизу вверх линию Senkou Span B, то есть пробой облака Ишимоку и закрепление выше его и есть второй сигнал на покупку. Облако Ишимоку приняло бычий окрас, что говорит нам о предстоящем бычьем движении пары. А теперь посмотрим Н4, здесь тоже после Мёртвого креста линии Tenkan-sen и Kijun-sen в пересечении по будущий Золотой крест. Который появится в понедельник на первой или второй свече. Но на Н4 цена торгуется выше линии Kijun-sen, так что на Н4 пару уже можно покупать на следующей свечи на отбое от линии Kijun-sen.
 

Вложения

  • 30 евро н1 иш.jpg
    30 евро н1 иш.jpg
    216.1 KB · Просмотры: 128
  • 30 евро иш.jpg
    30 евро иш.jpg
    244.4 KB · Просмотры: 141

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По фунту как бы кому не хотелось на юг, но тренд по паре остаётся бычьим пока. Посмотрим пару на Н4, здесь у нас пока в силе свечная комбинация Повешенный, что как бы говорит о возможном движении вниз. Есть даже свеча подтверждения. Но мне что то слабо верится что пара пойдёт вниз, хотя за понедельник вполне возможно и отыграет этот паттерн. На неделях у нас бычье поглощение, по нему предполагаю очередной ретест вверху Ру с Д1
 

Вложения

  • 1 фунт.jpg
    1 фунт.jpg
    198.2 KB · Просмотры: 128

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Евро если судить по стохастику то завтрашний день мы начнём с небольшого движения вниз. Я бы обозначил это так, ретест Ру с Д1, а потом снова попытка пробоя снизу вверх трендовой линии. Вот за этой ТЛ пару уже можно и купить. Как всегда в понедельник значимых новостей по евро нет, да можно сказать их нет вообще. Одну новость средней паршивости, я в расчёт не беру.
 

Вложения

  • 1 евро.jpg
    1 евро.jpg
    177.9 KB · Просмотры: 150

dima70459

Общаюсь с выгодой
Регистрация
12 Окт 2019
Сообщения
4,266
Поблагодарили
343
Поинты
3.00
Пол
Муж.
По фунту как бы кому не хотелось на юг, но тренд по паре остаётся бычьим пока.
Приветствую коллега. Ваши утверждения движения пары на север полностью совпадают со стратегией=по инерции=. Есть тренд бычий, движение против тренда присутствует и наконец сигнал на вход в рынок =buy тоже есть. 1.png
 
  • Like
Благодарности: aleks-

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Есть тренд бычий, движение против тренда присутствует и наконец сигнал на вход в рынок =buy тоже есть.
Если посмотреть фунт в среднесрок, то в принципе находимся во флэте, если судить по дням то мы более месяца торгуем в таком флэтовом канале в пунктов 200-ти. И не идём не выше не ниже. Если посмотреть пару на Н1, чего я редко делаю. То первую половину дня судя по стохастику мы будем отрабатывать юга, ну так примерно до Ма 140. А далее снова двинем вверх на ретест Ру с Д1.
 

Вложения

  • 1 фунт н1.jpg
    1 фунт н1.jpg
    171.3 KB · Просмотры: 134

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Франк на Н4 здесь образовался разворотный медвежий паттерн Пин-бар, данный паттерн усиливает опора хвоста о сильный дневной разворотный уровень\Ру с Д1\, а так же зона перекупленности стохастика. Кстати на днях у нас в пятницу тоже свеча закрылась разворотным медвежьим Пин-баром. а это уже серьёзная заявка на продажи, когда два старших таймфреймах одновременно образуют медвежьи разворотные паттерны. Я как бы уже в продажах хвост данного Пин-бара зацепил мой лимитник на продажу от Ру с Д1 в среднесрок. Первая цель отработки пин-бара на Н4, это трендовая линия нисходящего канала.
 

Вложения

  • 1 франк.jpg
    1 франк.jpg
    189.4 KB · Просмотры: 128

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Похоже йена подошла к точке разворота, если судить по стохастикам, то Н4, Д1 и недели находятся в зоне перекупленности, это не говорит о том, что пару завтра можно продавать. А вот присматриваться к продажам уже можно. Покажу пару на неделях, по паре вижу два возможных сценария. Первый, это отбой от трендовой линии нисходящего канала. Второй ретест Ру с Д1 с последующим отбоем вниз. Ну это моё мнение.
 

Вложения

  • 1 йена.jpg
    1 йена.jpg
    170.9 KB · Просмотры: 163

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Ауди в среднесрочной перспективе, я в данный момент смотрю только покупки. Смотрим недели, по стохастику мы смотрим вниз, и до зоны перепроданности ещё не дошли. Пара вышла с временного восходящего канала и этой недельной свечой закрепилась в основном своём нисходящем канале. Как основную цель движения вниз вижу Ру с Д1 внизу, вот от этого разворотного уровня буду искать места для покупок.
 

Вложения

  • 1 ауди.jpg
    1 ауди.jpg
    184.9 KB · Просмотры: 148

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
по канадец, ищу продажи прогноз среднесрочный смотрю недели. Цена по паре торгует в рамках временного восходящего канала, и в данный момент вышла и закрепилась выше трендовой линии с ниходящего канала. По стохастику путь вверх ещё есть, варианта два это возврат нисходящий канал, где от отбоя от трендовой линии пару можно продавать. И второй вариант был бы предпочтительней продать повыше от отбоя Ру с Д1.
 

Вложения

  • 1 кан.jpg
    1 кан.jpg
    177.3 KB · Просмотры: 147

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Киви рассматриваю только продажи в среднесрок, поэтому буду смотреть недели. А здесь если судить по стохастику то севера мы до конца ещё не отработали. Цена в рамках временного восходящего канала движется к его верхней границе. Предполагаю, что цена всё же отобьётся и в этот раз от Ру с Д1 и пойдёт вниз. По фибо пара как бы уже совершила техническую коррекцию вверх чуть не дотянув до уровня 50 %.
 

Вложения

  • 1 киви.jpg
    1 киви.jpg
    191.1 KB · Просмотры: 150

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Фунт открылся с небольшим гэпом вниз, в данный момент пара его потихоньку отрабатывает вверх. На Н4 думаю пара вновь протестирует Ру с Д1, а потом снова пойдёт к нижней границы флета. Ну что через пару недель никакого флэта думаю уже не будет, а может быть чуть раньше. Всё зависит от того с какими результатами пройдут выборы, может Борис и так же проиграет как в своё время Мэй.
 

Вложения

  • 2 фунт.jpg
    2 фунт.jpg
    161.8 KB · Просмотры: 130

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Евро похоже пара на Н4 намерена вновь протестировать сильный дневной разворотный уровень\Ру с д1\, после ретеста трендовой линии основного нисходящего канала. Главной новостью для евро на сегодня будет выступление Председатель ЕЦБ Лагард в 17 часов, вот это выступление и может задать направление пары на ближайшие дни. А пока пара зажата между Ру с Д1 и трендовой линией нисходящего канала, возможно, что один из этих уровней и будет сегодня пробит
 

Вложения

  • 2  евро.jpg
    2 евро.jpg
    221.7 KB · Просмотры: 130

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Канадец торгуется в рамках временного восходящего канала выше трендовой линии основного нисходящего канала. Если судить по стохастику на Н4 то пара намерена идти вверх, на ретест сильного дневного разворотного уровня\Ру с Д1\. От которого пара уже не пару раз отскакивала вниз со сменой тренда, вполне возможно, что отскочит и в этот раз. Вот от этого Ру я и планирую продавать пару в среднесрок. Сегодня для пары одна сильная новость, это Индекс деловой активности в производственном секторе (PMI) от ISM (ноябрь) по США в 18 часов. Если новость будет в зеленом, то вполне вероятно этот уровень мы протестим уже сегодня.
 

Вложения

  • 2 кан.jpg
    2 кан.jpg
    212.4 KB · Просмотры: 135

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Йена вышла с трендовой линии основного нисходящего канала, так же пробита вверх и закрепилась выше дневного разворотного уровня\Ру с Д1\. В данный момент пара пытается вновь войти во временный восходящий канал. Считаю, что пара просто обязана протестировать верхний Ру с Д1. А вот от этого ру можно потихоньку присматриваться к продажам по паре, при условии что будет отбой от этого уровня.
 

Вложения

  • 3 йена.jpg
    3 йена.jpg
    202.2 KB · Просмотры: 133

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Аудина днях по стохастику сигналит вверх, я бы не торопился покупать пару именно сейчас. Завтра по паре выходят две важные новости, это Решение по процентной ставке (дек). Сумеет ли Австралия удержать процентную ставку на прежнем уровне, или нет. От этого будет зависеть дальнейшее движение по паре, а пока посидим на заборе. В данный момент пара торгуется чуть выше трендовой линии основного нисходящего канала, и показывает небольшой рост.
 

Вложения

  • 2 ауди.jpg
    2 ауди.jpg
    186.5 KB · Просмотры: 139

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Киви радует сегодня своим движением, сегодняшней свечой пара наконец то смогла пробить сильный сентябрьский дневной разворотный уровень\Ру с Д1\. С которым пара боролась безуспешно все эти месяцы. Ждём закрытия дневной свечи тогда будет ясно пробой это или прокол. Если пара закрепится выше это Ру то как цель движения вверх можно рассматривать трендовую линию нисходящего канала. А пока с покупками подождём, пара с таким же успехом на новостях по США может и вернуться вниз.
 

Вложения

  • 2 киви.jpg
    2 киви.jpg
    202.1 KB · Просмотры: 147

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Франк на днях можно аккуратно продавать, по стохастиком на днях и неделях мы в зоне перекупленности. Далее пара в пятницу протестировала и отбилась вниз от сильного дневного разворотного уровня\Ру с Д1\, а сейчас вновь тестит его. Предполагаю, что какое то время пара пофлетит около этого Ру собирая пассажиров вниз. В общем жду сигнала на продажи на днях или Н4
 

Вложения

  • 2 франк.jpg
    2 франк.jpg
    209.1 KB · Просмотры: 134

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Смотрим ауди на неделях здесь пара сигналит как бы ещё вниз, и ещё юга мы не отработали. А вот дни сегодня сигналят вверх причём очень хорошо, да и пара сходила вверх хорошо. Я бы купил пару сегодня, если бы завтра не было новостей по процентной ставки. А вообще в планах у меня было покупать пару внизу у нижнего Ру с Д1. И наверное я этого плана и буду придерживаться с учётом недель. Завтра будет тот день когда по паре можно будет принимать решение.
 

Вложения

  • 2 ауди дни.jpg
    2 ауди дни.jpg
    182.9 KB · Просмотры: 140

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Евро по трендовому индикатору Ишимоку. На Н4 линии Tenkan-sen и Kijun-sen сошлись в пересечении, развернулись вверх показывая тренд. И Золотой крест судя по всему появится на следующей свече в 20-00, как мы видим масд уже сигналит вверх. А пока цена борется с линией Senkou Span B, это и будет вторым сигналом на покупки после Золотого креста. А вот на днях цена пробила снизу вверх линию Senkou Span B и вошла в облако Ишимоку. В общем на следующей свече пару по Ишимоку можно покупать на Н4.
 

Вложения

  • 2 евро иш.jpg
    2 евро иш.jpg
    254.3 KB · Просмотры: 154

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Фунт сегодня за день только и смог, это отработать ночной гэп, а дальше пара так и не смогла продвинуться. Фунт живёт своей жизнью, сегодня он никак не отреагировал на свой сильный фундамент в зелёном. Точно также на сильную статистику в красном по США. так что сейчас делать какие то прогнозы по фунту дело неблагодарное. А пока цена тестирует среднюю линию восходящего канала, пару по прежнему жду верху его флэтового канала у Ру с Д1.
 

Вложения

  • 2 фунт дни.jpg
    2 фунт дни.jpg
    156.8 KB · Просмотры: 128
Сверху