Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
евро не оправдала моих ожиданий на сегодняшний откат вверх на часах, фунт уже хорошо откатил вверх. А евро несмотря на подтверждение фундамента по Германии. взял и сменил направление снова на южное. Цена покинула трендовую линию временного восходящего канала и идёт вниз. Сейчас на пути по паре сильный дневной разворотный уровень\Ру\, вот здесь смотрим. Если будет пробой этого Ру вниз, то до нижнего Ру по паре нет никаких препятствий. Если же будет откат от Ру вверх, то возможно на этом откате и начнётся техническая коррекция вверх на часах.
 

Вложения

  • 25 дни.jpg
    25 дни.jpg
    229.5 KB · Просмотры: 139
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Евро все же пойдет вверх и существенно. Думаю, что дойдет до 1.1189 если не дальше. Однако , посмотрим, куда цена уйдет сегодня до 17-19 часов. И если я верно понимаю то она с этого времени и пойдет вверх
 

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Сегодня евро против ожиданий продолжила своё нисходящее движение, пара пробила вниз трендовую линию временного восходящего канала. И протестила ноябрьский дневной разворотный уровень\Ру\, а затем откатила вверх. До уровня 1.10000 не хватило где то около 4-х пунктов, в общем на завтра ожидания такие. Или мы пробиваем пробиваем этот Ру или отскакиваем вверх, и откатываем на часах для новой попытке пробоя.
 

Вложения

  • 25 евро дни.jpg
    25 евро дни.jpg
    229.8 KB · Просмотры: 149

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Евро после вчерашнего теста дневного разворотного уровня\Ру\ пока начала день бычьей свечой. Новостей по евро сегодня нет, зато вечером должен выйти пока предварительно, но сильный фундамент по США. Если это будет так. то мы пойдём вниз на пробой нижнего Ру, а если нет. И фундамент будет ниже ожиданий, то он может положить начало технической коррекции вверх на часах. А пока посидим на заборе.
 

Вложения

  • 26 евро.jpg
    26 евро.jpg
    232.7 KB · Просмотры: 152

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Вчера фунт в рамках технической коррекции на Н4 отыграла всё предыдущее движение вниз. И на самой верхушке образовала свечной паттерн Повешенный, стохастик на данный момент формирует сигнал на продажи из зоны перекупленности. Так что есть все основания полагать, что пара пойдёт вниз, плюс ко всему этому предварительно ожидается сильный фундамент по США. Это тоже добавит волатильности по паре, ожидаю, что паре вполне по силам на фоне сильных новостей\ при условии что они будут такими\ повторить и даже превысить пятничное движение.
 

Вложения

  • 26 фунт.jpg
    26 фунт.jpg
    184.6 KB · Просмотры: 140

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Принято считать, что франк обратная пара по отношению к евро, но вчера и франк и евро падали вместе на днях. Закрыв свои дневные свечи медвежьи. А теперь к самой паре, пара в очередной раз протестировала дневной разворотный уровень\Ру\. И пока движется вниз находясь внутри этого уровня, по стохастику мы сигналим вниз. Можно предположить, что по паре началась техническая коррекция вниз по Н4. а пока ждём выхода цены с нижней линии Ру с Д1 вниз. Отсюда можно и продать пару
 

Вложения

  • 26 франк.jpg
    26 франк.jpg
    174.4 KB · Просмотры: 137

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Йена оттолкнулась от трендовой линии восходящего канала, и в данный момент тестирует августовский дневной разворотный уровень\Ру\, по стохасьтику пара сигналит вверх. Что говорит о бычьем настрое пары на днях, ожидаю пробития Ру с Д1 вверх. Тем более сегодня по предварительным данным должен выйти сильный фундамент по США. Значит доллар будет укрепляться, а до их выхода скорей всего пара не будет показывать особого рвения.
 

Вложения

  • 26 йена.jpg
    26 йена.jpg
    191.1 KB · Просмотры: 135

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Ауди обновила прошлые минимумы и вышла с зоны коррекции по фибо. И путь вниз как бы уже открыт, но я хочу показать другое. Вместе с обновлением минимумов на Н4 чётко просматривается разворотный паттерн Двойное дно. Стохастик сигналит вверх с зоны перепроданности, что усиливает отработку нашего паттерна Двойное дно.
 

Вложения

  • 26 ауди.jpg
    26 ауди.jpg
    224.6 KB · Просмотры: 149

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Посмотрим канадец на днях, пара покинул свой основной нисходящий канал и закрепился во временном восходящем канале. Пара медленно но уверенно идёт вверх к верхней границы восходящего канала. Но основная на мой взгляд цель это сентябрьский дневной разворотный уровень\Ру\, вот от этого Ру буду по паре рассматривать уже продажи. А пока все покупки по паре пропускаю. Ожидается сильная статистика по США, так что пара может сегодня значительно подрасти.
 

Вложения

  • 26 кан.jpg
    26 кан.jpg
    207.1 KB · Просмотры: 124

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По киви завершается восходящее движение, и паре уже не преодолеть Ру с Д1, максимум чего я ожидаю от пары в отработке северов это ретест этого Ру. А вот от него уже можно рассматривать по паре продажи, стохастик на днях сигналит вверх у зоны перекупленности. На данный момент в рамках временного восходящего канала, и чуть выше средней линии основного нисходящего канала. В общем по паре можно искать разворотные паттерны или сигналы на продажи.
 

Вложения

  • 26 киви.jpg
    26 киви.jpg
    184.5 KB · Просмотры: 163

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
А вот фун\канадец покажу ещё раз на неделях, разметка конца прошлой недели. А здесь у нас как и предполагалось ранее пара сделала ретест Ру с Д1, и отработка разворотного сетапа Пин-бара остаётся в силе, максимумы данного паттерна не перебиты. У меня по паттерну стоит отложка на продажу, так что ждём пока по паре на неделях формируется разворот. Цели по продажам прямо скажем жирные, даже если рассматривать их плане технической коррекции вниз по фибо.
 

Вложения

  • 26  фунт кан.jpg
    26 фунт кан.jpg
    174.9 KB · Просмотры: 136

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Фунт\ауди по стохастику сформировал сигнал на продажу, но пока мои покупки не пошли радует лишь положительный своп. В общем пара на днях решила сделать ещё один ретест дневного разворотного уровня. Сегодняшней свечой пара отбилась от верхнего Ру и идёт вниз. Хочу обратить ваше внимание на недели, стохастик здесь тоже находится в зоне перекупленности. А это значит, что дни и недели синхронно пойдут вниз, что предполагает очень жирные цели по продажам.
 

Вложения

  • 26 фунт ауди.jpg
    26 фунт ауди.jpg
    208.8 KB · Просмотры: 139

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По фунту на неделях у нас образовался разворотный Паттерн завеса из темных облаков сигнализирующей о смене восходящего тренда на нисходящий. Это очень сильный сигнал если учитывать таймфрейм на котором образовался паттерн, стохастик на неделях у нас в зоне перекупленности, что усиливает наш паттерн. на данный момент на неделях формируется хвост медвежьей свечи, в общем пару можно продавать даже на неделях.
 

Вложения

  • 26 фунт дни.jpg
    26 фунт дни.jpg
    210.1 KB · Просмотры: 132

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Ну что хочу заметить, что фундамент по США вышел разнонаправленный и особой волатильности мы сегодня не увидим. То есть фундамент не оправдал ожиданий. Да цена уже в принципе вернулись туда, откуда пошли вниз. По евро на Н4 и Д1 по паре идёт как отработка медвежьих Мёртвых крестов, звучит как бы громко. Но линии Tenkan-sen и Kijun-sen на Н4 и Д1 приняли горизонтальное положение, а это уже флет. Да мы и сами это видим за последние два дня. Вот так в этом флэте мы и сможем просидеть до смены сигнала.
 

Вложения

  • 26 евро иш.jpg
    26 евро иш.jpg
    249.2 KB · Просмотры: 151

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
На днях по евро цена между двумя трендовыми линиями каналов и дневным разворотным уровнем\Ру\, на скрине я выделил этот участок. Пока пара флэтит и набирает пассажиров под следующее импульсное движение. И сегодня оттолкнувшись от верхней трендовой линии снова идёт вниз. Фундамента по паре сегодня нет, только вечером начнут выходить данные по США. Но их много и думаю толку от них будет мало, так как будут одни в красном другие в зелёном в итоге волатильности ожидаемой не будет.
 

Вложения

  • 27 евро.jpg
    27 евро.jpg
    221.6 KB · Просмотры: 153

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Сегодня по евро на Ишимоку на Н4 линия Tenkan-sen сегодня разворачивается вниз рисуя ступеньки, так же первую ступеньку нарисовала и линия Kijun-sen. Всё это показывает, что сегодня по Ишимоку уже вместо флэта рисуется тренд. А началось это ещё утром на Н1 линии Tenkan-sen и Kijun-sen сделали кувырок и перевернувшись образовали Мёртвый крест. Так что Н1, Н4 и Д у нас в Мёртвых крестах, и получается настрой медвежий. А сейчас у нас на пути сильная поддержка, а также сильный фундамент по США. Который на мой взгляд отрабатывает слабенько.
 

Вложения

  • 27 евро иш.jpg
    27 евро иш.jpg
    240.8 KB · Просмотры: 146

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Вчера я прикрыл по ауди свои продажи, даже при положительном свопе надоела эта болтанка, на одном месте. Хотя я стоял в них практически с разворота пары вниз. Вчерашний сценарий с разворотным паттерном Двойное дно пока в силе, пока поддержка вершин паттерна не перебита. И так же сохраняется вероятность похода вниз, ожидал этого на сегодняшнем фундаменте по США. Но пока при хорошей статистике особой волатильности не вижу, может после 18 часов после выхода второй части новостей пара как то и раскочегарится.
 

Вложения

  • 27 ауди.jpg
    27 ауди.jpg
    224.1 KB · Просмотры: 139

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Евро на днях, вчера пара в очередной раз протестировала дневной разворотный уровень\Ру с Д1\. Но не смогла даже его до конца проколоть отскочила вверх, пара зажата в таком треугольнике между трендовыми линиями и Ру. Предполагаю, что пробой этого треугольника будет вверх, не обязательно в той последовательности что на скрине. Но вверх. А пока пара будет флэтить в этой выделенной зоне. Новостей по США в предстоящие два дня нет, а вот по евро есть. Значит пара будет жить такой своей жизнью исходя из своего фундамента
 

Вложения

  • 28 евро.jpg
    28 евро.jpg
    236.9 KB · Просмотры: 139

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Вчера по евро после обновления минимумов этой недели, образовался разворотный паттерн Двойное дно. Данный паттерн усиливает то что он образовался на сильном дневном разворотном уровне, раз, и зона перепроданности стохастика. Цель отработки паттерна это верхний Ру с Д1, и пока минимумы вчерашнего дня у нас не перебиты отработка паттерна остаётся в силе. Вход по паттерну по ДД классике осуществляется отложенным ордером чуть выше точки 2, и со стопом чуть ниже точки 3. Я бы поставил стоп чуть ниже нижней линии Ру с Д1
 

Вложения

  • 28 евро дни.jpg
    28 евро дни.jpg
    227 KB · Просмотры: 150

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
И ещё раз к евро, мысли такие, что мы вновь отобьется от трендовой линии вниз к Ру с Д1. И пара малехо пофлетить в районе этого Ру, что бы пойти на север нам ещё надо скинуть продавцов и набрать пассажиров на покупки. И в этом самом флетовом канале всё это и будет происходить, а пока паттерн ДД в силе. В общем я думаю пока надо понаблюдать за парой и покупать её только после пробоя и закрепления цены выше ТЛ.
 

Вложения

  • 28 евро дни 1.jpg
    28 евро дни 1.jpg
    171.7 KB · Просмотры: 132
Сверху