Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Фунт никак не хочет никуда идти как вверх так вниз пара практически с начала 20-х чисел октября с момента образования дневного разворотного уровня\Ру с Д1\. Пара торгуется около этого Ру образовав такой торговый коридор в 200 пунктов примерно. И сейчас если судить по стохастику на Н4, то севера мы отработали и теперь снова идём вниз. Скорей всего это движение мы и завтра продолжим.
 

Вложения

  • 28 фунт.jpg
    28 фунт.jpg
    208.2 KB · Просмотры: 115

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
На днях по йене в рамках временного восходящего канала сегодняшней свечой закрепилась выше дневного разворотного уровня\Ру с Д1\, стохастик на днях в зоне перекупленности. По паре рассматриваю только продажи, а потому вижу три сценария где можно искать продажи. Самыми перспективными местами для считаю это отбой от верхнего Ру с Д1, и отбой от трендовой линии основного нисходящего канала, Вот от них и буду искать продажи по каким то разворотным паттернам или фигурам.
 

Вложения

  • 28 йена.jpg
    28 йена.jpg
    236 KB · Просмотры: 122

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По евро на Д1 точно также как и на Н4 ясно просматривается разворотный паттерн Двойное дно, и пока минимумы этого месяца не перебиты паттерн остаётся в силе. Если сегодня фундамент по Европе выйдет сильным а их всего две важных новости, то мы вполне можем пробить верхнюю трендовую линию и начать отработку паттерна ДД. А вот если фундамент не будет подтверждён, то с таким же успехом можем пробить сильный дневной разворотный уровень\Ру с Д1\. Вот тогда это откроет путь пары вниз до следующего нижнего Ру, так что сегодня можно сказать такой ключевой день. По штатам на сегодня сильных новостей нет.
 

Вложения

  • 29 евро.jpg
    29 евро.jpg
    235.3 KB · Просмотры: 122

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
За ночь по фунту на Н1 мы откорректировались вверх, и далее предполагаю пара на часах пойдёт вниз. Сильных новостей по паре сегодня нет, есть две средней важности которые вряд ли окажут какое то влияние на пару. Так что идём вниз на часах с целью нижняя линия вот такого почти горизонтального нисходящего канала. Ну это всего лишь моё мнение, фунт стал довольно капризен и непредсказуем.
 

Вложения

  • 29 фунт.jpg
    29 фунт.jpg
    189.9 KB · Просмотры: 126

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Франк, смотрю Н4 пара пробила и закрепилась выше дневного разворотного уровня \Ру с Д1\. И здесь если судить по стохастику должен закончиться откат вниз, с отбоем вверх от Ру с Д1. А вот на верхнем Ру с Д1 я пару и поджидаю уже давненько с литником на продажу. Дни у нас по прежнему смотрят вверх. Я пока жду среднесрочных продаж по паре.
 

Вложения

  • 29 франк.jpg
    29 франк.jpg
    187.3 KB · Просмотры: 122

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Пока йена в рамках временного восходящего канала закрепилась выше дневного разворотного уровня\Ру с Д1\, сегодня скорей всего сделает ретест Этому Ру. На йене рассматриваю только продажи, для себя определил два таких места, это отбой от верхнего Ру с Д1, и отбой от трендовой линии основного нисходящего канала. Стохастик на днях в зоне перекупленности, что нам говорит о предстоящем развороте пары. Ну это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 29 йена.jpg
    29 йена.jpg
    204.5 KB · Просмотры: 127

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По ауди на Н4 перебит минимум и сценарий с Двойным дном соответственно, значит и разметку его я удаляю. Похоже до вторника по паре придется посидеть на заборе. А очередное Решение по процентной ставке (дек) Австралии как раз и определит дальнейшее движение пары в среднесрочной перспективе. А пока дни и Н4 по стохастикам у нас в зоне перепроданности, что как бы нам говорит о скорейшем развороте пары. Я продажи прикрыл и жду вторника.
 

Вложения

  • 29 ауди.jpg
    29 ауди.jpg
    217.2 KB · Просмотры: 123

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Канадец закрепился выше трендовой линии основного нисходящего канала, в таком временном восходящем канале. Пару уже можно рассматривать для продажи в среднесрок, но сигналов пока нет. Стохастик в зоне перекупленности, что говорит нам о возможном ближайшем развороте пары. В данный момент вновь оттолкнулась вверх от нижней линии восходящего канала. Самое лучшее место для продаж, это верхний Ру с Д1, вот там я и буду ожидать пару. Если конечно она не развернётся раньше. Сегодня по канадцу куча всевозможных новостей среди них одна важная, это ВВП (м/м) (сент). Вот до неё можно и на заборе посидеть
 

Вложения

  • 29 кан.jpg
    29 кан.jpg
    222 KB · Просмотры: 137

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По киви не вижу ничего нового, а так же не вижу что с парой делать покупать или продавать. С 20-го числа на днях пара образовала такой небольшой флетовый канал, и торгует внутри его. идёт набор пассажиров под следующее импульсное движение, и если судить по стохастику оно должно быть вниз. Самое лучшее место для продаж, это ретест Ру с Д1, вот на отбое от него пару и можно продать в среднесрок. ну это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 29 киви.jpg
    29 киви.jpg
    191.3 KB · Просмотры: 134

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По евро фундамент вышел во много лучше чем ожидалось по Изменение количества безработных в Германии. Прикрыл свои продажи по паре и открылся в покупки, если и Индекс потребительских цен (ИПЦ) (г/г) (нояб) выйдет в зелёном. То можно смело сказать, что пара меняет своё направление на восходящее. Но для этого нам нужно трендовую линию восходящего канала, на скрине она выделена жёлтым.
 

Вложения

  • 29 евро н1.jpg
    29 евро н1.jpg
    184.2 KB · Просмотры: 137

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Ох и красиво сегодня развели по стопам покупателей. После прекрасной статистики евро вместо роста, начала падать, а американцы довели всё до логического конца. Цена сбегала чуть ниже значимого уровня Ру с Д1 собрала стопы и пошли вверх. Классика!!! Сегодняшний день скорей всего закончиться, бычьей разворотной моделью, это Пин-бар с опорой хвоста о Ру с Д1. Это я сужу по отскоку цены вниз от трендовой линии, если она будет пробита, то идея с Пин-баром будет поломана.
 

Вложения

  • 29 евро дни.jpg
    29 евро дни.jpg
    177.8 KB · Просмотры: 122

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Начинаю свой еженедельный обзор с евро. По евро за неделю мы так и не смогли никуда уйти в принципе с чего начали неделю практически на этом и закончили. Пара практически всю неделю флэтила между Ру с Д1 и трендовой линией восходящего канала, и осталась там на предстоящую неделю. Также на днях у нас образовался бычий Пин-бар, это разворотная модель, предполагающая разворот цены. У данного сетапа есть опора хвоста о сильный Ру с Д1, так же его усиливает и нахождение стохастика в зоне перепроданности. Кстати на неделях у нас тоже образовался бычий Пин-бар. Всё говорит о том, что мы пойдём на север, а пока цена зажата между трендовой линией и Ру с Д1. После пробоя ТЛ путь на север для нас свободен.
 

Вложения

  • 30 евро.jpg
    30 евро.jpg
    222.3 KB · Просмотры: 123

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Фунт за прошедшую неделю в принципе не чем себя не показал, рост в 100 пунктов за неделя для такой пары просто мизер. Однако даже такой рост позволил паре на неделях образовать паттерн Бычье поглощение. Пара полтора месяца принципе флэтует в Ру с Д1, и на этом уровне она останется вплоть до окончания выборов. Так, что от этого поглощения я особо ничего не жду, и вот такой неопределённости жить фунту осталось две недели. Вот тогда и пойдёт тренд.
 

Вложения

  • 30 фунт.jpg
    30 фунт.jpg
    218.8 KB · Просмотры: 124

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По франку все мои хотелки по паре отработали на этой неделе. Франк дни разметка воскресная, в общем как и предполагал на прошлой неделе, что пара обязана просто протестировать Ру с Д1. Так это и случилось, пара не только протестила этот Ру, а немного проколов его захватила мой лимитник на продажу. И всё таки я выждал эти продажи, хотя ждать пришлось долго. Далее по стохастику мы в зоне перекупленности, потому ожидания по паре такие, это вход в основной нисходящий канал и дальше вниз.
 

Вложения

  • 30 франк.jpg
    30 франк.jpg
    216.8 KB · Просмотры: 130

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Йена разметка с середины недели, не один из трёх вариантов моих хотелок не отработал. И всё же я считаю, что пара просто обязана протестить как минимум трендовую линию нисходящего канала, с отбоем от неё. По стохастикам дни и недели у нас в зоне перекупленности, что говорит, что на юг мы пойдём двумя таймфреймами одновременно. Пока в пользу отработки варианта 2 и 3 говорит лишь бычье свечное поглощение на неделях.
 

Вложения

  • 30 йена.jpg
    30 йена.jpg
    216.1 KB · Просмотры: 156

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Выражу своё мнение по ауди, несмотря на то что стохастик на днях уже более двух недель в зоне перепроданности. Пара по прежнему будет идти вниз до тех пор пока недели не отработают юга. Я бы пару стал покупать лишь у РУ с Д1 внизу. Во вторник главная новость по паре это Решение по процентной ставке. Если ставку снизят то вариант отработки нижнего Ру вполне реален.
 

Вложения

  • 30 ауди.jpg
    30 ауди.jpg
    213.3 KB · Просмотры: 114

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Мои ожидание по канадцу были ретест такие это Ру с Д1 и оттуда уже собирался продавать пару в среднесрок, я его и продолжаю ожидать. А тут такой нежданчик, на днях у нас образовался медвежий разворотный сетап Пин-бар, опора хвоста о линию сопротивления у сетапа есть. Также данный сетап усиливает нахождение стохастика у зоны перекупленности. Значит рассматриваем ещё и южный вариант, пока условия по Пин-бару не перебиты ценой. Но я считаю пока недели не отработают севера путь на юг нам закрыт, а вот через недельку две вполне возможно можно и пару продавать. Но это моё мнение.
 

Вложения

  • 30 кан.jpg
    30 кан.jpg
    181.1 KB · Просмотры: 98

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По киви за последние пару недель в принципе никаких изменений нет, пара зафлэтила у средней линии нисходящего канала. В данный момент по паре идёт набор пассажиров под следующую импульсную свечу. Если судить по стохастиком то дни и недели по ним у нас в зоне перекупленности, то можно предположить, что этот импульс будет вниз. и скорей всего он будет в ночь на вторник пара может проявить солидарность по фундаменту по ауди.
 

Вложения

  • 30 киви.jpg
    30 киви.jpg
    185 KB · Просмотры: 112

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Покупки по киви закрыл, вот теперь присматриваюсь к продажам. Ситуация здесь довольно интересная цена по паре зажата между Ру с Д1 и целым набором всевозможных линий, вольно или не вольно ей что то придётся пробивать. Хочу обратить на три самых нижний трендовых линии, по ним уже построен разворотный паттерн Складной метр. С отработкой вниз с минимальной целью это нижняя трендовая линия, вторая цель Ру с Д1 2015 года. Размечать складной метр буквами не буду тут и так всё понятно.
 

Вложения

  • 30 киви дни.jpg
    30 киви дни.jpg
    220.1 KB · Просмотры: 150

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Тем кто торгует внутри дня обратите внимание на Н4 по евро, и на бычье поглощение тоже, но это всего лишь на понедельник как бы отработка. А мне как среднесрочнику важно куда пара будет идти как минимум в ближайшую неделю, а то и несколько. Потому и ищу, и смотрю разворотные фигуры или паттерны на старших таймфреймах, то есть на перспективу. Вот и на неделях у нас кстати тоже Пин-бар с опорой хвоста о Ру с Д1, а это уже серьёзная заявка на разворот. Тем более по двум старшим таймфреймам одновременно. Ну пока как то так, а как оно будет на деле увидим на следующей неделе.
 

Вложения

  • 30 евро недели.jpg
    30 евро недели.jpg
    139.2 KB · Просмотры: 133
Сверху