С каким риском лучше всего торговать, с каким процентом прибыли, в месяц, в зависимости от размера депозита?

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Все умные людям в книжках пишут, что риск по сделке не должны превышать 1-2%от депозита. Тогда и торговля спокойная и возможные убытки небольшие. На практике конечно, этого сложно придерживаться и существенно увеличиваешь риски, тем самым депозит иногда очень быстро сокращается.
Если трейдер не умеет торговать и ничего не получается 1-2 процента этому не помогут. Так и будет сливать постепенно. Ну и для таких процентов что бы зарабатывать надо иметь приличный депозит который не жаль потерять. Не все могут даже 100$ позволит для торговли.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я вообще не применяю риск-менеджмент (расчет на определенный запас прочности депозита) для маленького счета, иначе не заработаешь нормальную сумму. Если торговать по классическому консервативному РМ, то прибыль от счета 200-500 долларов будет мизерной, необходим счет с четырьмя нулями, не 3к, а минимум 10к.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
С каким риском лучше всего торговать? Думаю с тем риском которого вы как трейдер определили сами. Риск определяется не только по лоту, а в связке с лотом на ту сумму которого готовы рискнут. Например, если хотите рискнут 50$ при депо 500$ то есть 10% от депо, то с лотом 0.01 это получится около 500 пунктов до стопа. Если лот 0.05 это 100 пунктов до стопа и т.д
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Кто-то торгует на большом счете ограничивая убыток стоп-лоссами, а кто-то торгует на маленьком счете, у него есть средства на несколько депозитов такого размера. Так-что, что то с ограничением, что то. А вот торговать на большом счете без ограничения - это риск потерять весь этот счет, когда при стоп-лоссах можно остановиться в какой-то момент, не допуская большой потери счета при серии стопов.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
С каким риском лучше всего торговать? Думаю с тем риском которого вы как трейдер определили сами. Риск определяется не только по лоту, а в связке с лотом на ту сумму которого готовы рискнут. Например, если хотите рискнут 50$ при депо 500$ то есть 10% от депо, то с лотом 0.01 это получится около 500 пунктов до стопа. Если лот 0.05 это 100 пунктов до стопа и т.д
Риск торговли зависит от размера торгового депозита и от того, на каком счету ведется торговля. Для бонусных счетов это один риск, а для реальных счетов это совершенно другой риск. Мне кажется не стоит завышать торговые риски, т.к. подобная торговля рано или поздно приведет к полной потере средств.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Риск торговли зависит от размера торгового депозита и от того, на каком счету ведется торговля. Для бонусных счетов это один риск, а для реальных счетов это совершенно другой риск. Мне кажется не стоит завышать торговые риски, т.к. подобная торговля рано или поздно приведет к полной потере средств.
Не отрицаю что любой может определять риск по своему. Но само слова риск означает, то что ставится на кону. То что готов потерять человек(трейдер) это и есть риск. На форексе на самом деле мало кто использует риск на размер депозита(средства). То что называют риск менеджментом. Мани менеджмент это распределение средств исходя из торгуемых валютных пар или другими. А риск менеджмент, то насколько ставиться риск от общего депозита на данный момент времени.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я не заморачиваюсь на счет рисков, ну в смысле они у меня всегда примерно одинаковые, не строю систему, в которой бы риски сильно отличались в зависимости от ситуации, они почти всегда равны. И меня это лично устраивает, конечно для кого-то может это и не правильно.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Смотря каким количеством торговых инструментов торговать, если в работу брать только один торговый инструмент, тогда риск оцениваю в зависимости от торговой ситуации, от критического уровня, отсюда же пляшу и с размером лота, иногда расчёт веду только от половины депозита.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я не заморачиваюсь на счет рисков, ну в смысле они у меня всегда примерно одинаковые, не строю систему, в которой бы риски сильно отличались в зависимости от ситуации, они почти всегда равны. И меня это лично устраивает, конечно для кого-то может это и не правильно.
Когда уже отлаженная система торговли, то и риски тоже уже рассчитаны, и поэтому не стоит что-то менять, потому что можно только всё испортить. Я вот стараюсь придерживаться по максимуму 5% от депозита, но это по максимуму, а так в основном процента три, это как бы более стабильно.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Когда уже отлаженная система торговли, то и риски тоже уже рассчитаны, и поэтому не стоит что-то менять, потому что можно только всё испортить. Я вот стараюсь придерживаться по максимуму 5% от депозита, но это по максимуму, а так в основном процента три, это как бы более стабильно.
Супер, три процента риска - это классика, как по книжке. Если на самом деле ничего не менять даже тогда, когда кажется, что сейчас можно было бы позволить загрузить депозит побольше, поскольку идёт серия прибыльных сделок, тогда всё в порядке с дисциплиной.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Ну нет такого понятия и ответа с каким риском ЛУЧШЕ торговать и каким процентом в месяц! Считается нормальным зарабатывать от 5% в месяц, но это очень усредненные параметры. И недаром даже конкурсы проводятся, где предлагается трейдерам в течение полугода каждый месяц удерживать прибыль от 5%. Большинство не проходят в финал))).
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Супер, три процента риска - это классика, как по книжке. Если на самом деле ничего не менять даже тогда, когда кажется, что сейчас можно было бы позволить загрузить депозит побольше, поскольку идёт серия прибыльных сделок, тогда всё в порядке с дисциплиной.
Когда кажется, это не очень хорошо, тут ведь есть такое понятие, как дисциплина, потому что без неё ни куда, не стоит ждать когда цена развернётся, а надо рубить убыток, и думать как торговать дальше. И конечно же, правильнее всего, если этот убыток, будет ограниченным и рассчитанным.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
"С каким риском лучше всего торговать" - с минимальным
"с каким процентом прибыли, в месяц"- с максимальным!)))))
Такие ответы надеюсь всех устроят? Хотя не перестаю удивляться в особенности вопросам типа "С каким процентом прибыли, в месяц лучше всего торговать"...)))) это вообще о чем человек думает? Делит шкуру еще не убитого медведя?
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Я не заморачиваюсь на счет рисков, ну в смысле они у меня всегда примерно одинаковые, не строю систему, в которой бы риски сильно отличались в зависимости от ситуации, они почти всегда равны. И меня это лично устраивает, конечно для кого-то может это и не правильно.
Вы торгуете вообще безсистемно? По наитию? Вы открываете график, смотрите на цену и ваше чутье подсказывает вам что цена будет расти. Это и является поводом для открытия длинных позиций. Я права? Если такая торговля приносит вам прибыль я могу только позавидовать.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вы торгуете вообще безсистемно? По наитию? Вы открываете график, смотрите на цену и ваше чутье подсказывает вам что цена будет расти. Это и является поводом для открытия длинных позиций. Я права? Если такая торговля приносит вам прибыль я могу только позавидовать.
У каждого свой подход к торговле, но опираться на интуицию долго не получится, поэтому что в торговле, как не крути, нужны определённые знания и опыт, чтобы систематизировать свою торговлю и торговать по правилам. Только так можно будет добиться успеха, а риски должны быть оптимальными.
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я не заморачиваюсь на счет рисков, ну в смысле они у меня всегда примерно одинаковые, не строю систему, в которой бы риски сильно отличались в зависимости от ситуации, они почти всегда равны. И меня это лично устраивает, конечно для кого-то может это и не правильно.
Такая же ситуация, в зависимости от депозита 25-40$=0.01 лота, но это конечно при плече 1:500? а вот по стоп-ордерам смотрю на каком расстоянии выставлять в зависимости от волатильности инструмента, по золоту же не будешь выставлять на таком же расстоянии как по евро, но стопы короткие.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торгую по стоп-ауту на маленьком, или небольшом депозите. Для меня предельный депозит по стоп-ауту 500 долларов. Выше этой суммы будет необходимость устанавливать ограничение убытка, например на просадку 30%. Это уже большая плавающая просадка, для немаленького депозита.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торгую по стоп-ауту на маленьком, или небольшом депозите. Для меня предельный депозит по стоп-ауту 500 долларов. Выше этой суммы будет необходимость устанавливать ограничение убытка, например на просадку 30%. Это уже большая плавающая просадка, для немаленького депозита.
Также и я, ну и если есть конечно возможность для разгона какого-нибудь. На основном поболее счету риски консервативнее идут намного, на мелких так жах с целями большими по прибыли, но периодическими сливами, не всегда ведь все может идти хорошо получаться и там.
 

DIBASS

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Дек 2021
Сообщения
9
Поблагодарили
2
Поинты
1.00
Пол
Муж.
1 . С каким депозитом торговать - зависит от вашего депозита.
2. С каким риском торговать - зависит от вашей жадности.
3. С каким процентом прибыли торговать - зависит от вашей жадности.
Потому торгую обычно фиксированным риском на 3 процента от депозита (любого), плечо чем больше тем лучше, как только профит достигает в день 1 процента врубаю трал. Если есть система, а если ее нет то на забор.
 
  • Like
Благодарности: Lemix

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
торгую обычно фиксированным риском на 3 процента от депозита (любого), плечо чем больше тем лучше, как только профит достигает в день 1 процента врубаю трал.
Как давно торгуете? Насколько у вас получается? Одно дело рассуждать теоретически (красиво), другое дело практика. На практике бывают такие ситуации, которые выходят за рамки вашей торговой стратегии, что приходится что-то, на ходу, видоизменять, добавлять, корректировать.
 
Сверху