С каким риском лучше всего торговать, с каким процентом прибыли, в месяц, в зависимости от размера депозита?

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
На маленьком счете, при агрессивной торговле, стоп то должен быть, иначе это не агрессивная торговля, а сверх агрессивная, жах. Классический вариант - стоп на полдепозита, ведь лучше остаться с половиной средств, чем ни с чем, ведь при агрессивной торговле депозит сливается за пару месяцев, у кого средний опыт, а без стопов депозит сливается за один - несколько дней.
Да, жах имелось в виду, или умеренный жах, это всегда так, в начале лучше получить желаемую прибыль, а потом когда счет в просатке, то конечно же было бы лучше сохранить хоть пол депозита, а когда счет почти слит, то лучше было бы вообще не влезать в позицию с таим лотом и в ту сторону.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Ну для жахальщиков есть очень много разных методик. Наблюдал за одной такой. Вся сумма денег у человека поделилась на 10 или 20 частей. Брал одну часть и жахал на всю котлету. Иногда такая методика приносила неслабую прибыль. Хоть пару частей, а выстрелит. Но все же тут психология тоже немаловажна.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Много уже торгую на большую прибыль, из мухи слона пытаешься сделать, но в итоге остаешься ни с чем, начинаешь с чистого листа. Никакой стабильности здесь нет. Есть классическая консервативная торговля, вот этим путем лучше всего идти, накапливать большой бонусный депозит на этом форуме, на втором еще, для такой торговли.
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В теории 2-5% на сделку это приемлемый риск, большинство это знают, но знать не значит выполнять, всё равно жахают, хотя если посчитать 2-5% на сделку это не так уж и мало, при таких заложенных рисках, если скальпировать, в день 30% будет выходить, и это не жахая, а соблюдая ММ.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Все очень индивидуально, смотря как торгует трейдер. Некоторые агрессивно торгуют, у них получается хорошо заработать, но и слить риск велик депозит либо часть его не малую. А есть консерваторы, которым удобнее с мелким риском. И оба при этом могут успешно торговать.
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Все очень индивидуально, смотря как торгует трейдер. Некоторые агрессивно торгуют, у них получается хорошо заработать, но и слить риск велик депозит либо часть его не малую. А есть консерваторы, которым удобнее с мелким риском. И оба при этом могут успешно торговать.
Всё зависит от торговой стратегии, если у скальпера завышенные риски по сравнению с консервативной торговлей, то у него и стопы и тейки совершенно другие, он торгует в обе стороны и зарабатывает на небольших движениях, нет смысла ждать затяжного тренда, в день несколько сделок, совершенно другой ММ, главное чтобы убыток на сделку был допустимый.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Чувствую себя комфортно только если риск на сделку в пределах 0.5 %. Пробовал всякие варианты, но это оказалось самым оптимальным для меня. Хотя есть люди, которые отерываются на всю котлету и остается пунктов 20 до маржин кола. По видимому им комфортно, вообщем, каждому свое-))).
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Эта тема многогранная. У кого есть возможность открыть большой счет, то тогда лучше всего торговать по консервативной классике, а когда таких средств нет и не предвидятся в ближайшие, там, десять лет, то нужен другой вариант торговли, в разы рискованнее, но хорошо все продуманно, чтобы было, согласно вашему опыту, какие максимум просадки у вас были. Если просадки были до 300 старых пунктов, значит необходим запас прочности депозита на 400 пунктов. Имеется ввиду торговля без стоп-лоссов, когда есть еще резервные средства. Это один из вариантов.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я стараюсь торговать с риском таковым, чтобы депозит мой мог продержаться ну хотя бы пунктов 200-300, в зависимости от пары торговой. Так как зачастую сделка одна и торгую на 1-2 инструментах, то в принципе этого достаточно, чтобы переждать бурю, но лучше конечно убытки резать сразу.
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Чувствую себя комфортно только если риск на сделку в пределах 0.5 %. Пробовал всякие варианты, но это оказалось самым оптимальным для меня. Хотя есть люди, которые отерываются на всю котлету и остается пунктов 20 до маржин кола. По видимому им комфортно, вообщем, каждому свое-))).
20 пунктов это конечно уже не торговля, а рулетка, при серии неудачных сделок или объём надо уменьшать, или не хватит средств для открытия ордера, я ещё понимаю когда у скальпера завышенные риски, но у него короткие стопы и он контролирует каждую сделку, у него в ММ всё заложено, но 20 пунктов это перебор.
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я стараюсь торговать с риском таковым, чтобы депозит мой мог продержаться ну хотя бы пунктов 200-300, в зависимости от пары торговой. Так как зачастую сделка одна и торгую на 1-2 инструментах, то в принципе этого достаточно, чтобы переждать бурю, но лучше конечно убытки резать сразу.
У меня и расчёт идёт с завышенным риском 200-300 пунктов до слива, 500 пунктов это уже вальяжная торговля, но я стоп-ордера выставляю 10-20 пунктов, в зависимости от спреда и волатильности инструмента, при срабатывании стоп-ордера убыток не увеличивается, максимальная просадка около 5%.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня и расчёт идёт с завышенным риском 200-300 пунктов до слива, 500 пунктов это уже вальяжная торговля, но я стоп-ордера выставляю 10-20 пунктов, в зависимости от спреда и волатильности инструмента, при срабатывании стоп-ордера убыток не увеличивается, максимальная просадка около 5%.
Ну да может где-то так и у меня, может чуть агрессивнее торгую. Естественно все это идет на бонусных счетах, на реальном лучше еще уменьшить риски, так как там сливы ну вообще не приемлемы, потерять счет там не позволительная роскошь для меня по крайней мере так.
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну да может где-то так и у меня, может чуть агрессивнее торгую. Естественно все это идет на бонусных счетах, на реальном лучше еще уменьшить риски, так как там сливы ну вообще не приемлемы, потерять счет там не позволительная роскошь для меня по крайней мере так.
500 пунктов до полного слива этого вполне достаточно при стоп-ордере 10-20 пунктов, ММ выдерживает с лихвой, но есть одна проблема, и она непосредственно во мне, иногда так уверен в правильности своего решения, что начинаешь отодвигать стоп-ордера, иногда это к лучшему, иногда сам увеличиваешь просадку, из которой потом надо выходить.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
500 пунктов до полного слива этого вполне достаточно при стоп-ордере 10-20 пунктов, ММ выдерживает с лихвой, но есть одна проблема, и она непосредственно во мне, иногда так уверен в правильности своего решения, что начинаешь отодвигать стоп-ордера, иногда это к лучшему, иногда сам увеличиваешь просадку, из которой потом надо выходить.
Да в принципе достаточно. Если не брать во внимание рынок наподобие того, как было в марте прошлого года, тогда летали не по-детски. Да и все-равно если были стопы, то и при этой волатильности можно бы было избежать слива, если до упора не пересиживать просадку всю.
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да в принципе достаточно. Если не брать во внимание рынок наподобие того, как было в марте прошлого года, тогда летали не по-детски. Да и все-равно если были стопы, то и при этой волатильности можно бы было избежать слива, если до упора не пересиживать просадку всю.
При локировании коротким стоп-ордером есть неоспоримое преимущество, достаточное количество свободной маржи для дальнейшей торговли, даже если сработал стоп-ордер и ты понимаешь что продолжать торговлю по инструменту не стоит, можешь продолжить на другом, пока ситуация не прояснится.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Пришел к выводу, что для маленького счета подходит торговля без стоп-лоссов, с максимальным плечом, 1000 и более, с расчетом, что счет может быть слит, что у вас есть резервная сумма на восстановление счета. В основной расчет берется запас прочности депозита, чтобы был достаточным относительно самых больших просадок, которые у вас были за всю историю торговли, например была максимум просадка 350 пунктов, значит необходим запас прочности 400 пунктов.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Пришел к выводу, что для маленького счета подходит торговля без стоп-лоссов, с максимальным плечом, 1000 и более, с расчетом, что счет может быть слит, что у вас есть резервная сумма на восстановление счета. В основной расчет берется запас прочности депозита, чтобы был достаточным относительно самых больших просадок, которые у вас были за всю историю торговли, например была максимум просадка 350 пунктов, значит необходим запас прочности 400 пунктов.
А как это с минимальным депозитом который может выдержать как вы сказали 350 пунктов просатки, заработать, это получается открыть мизерным лотом, такой счет долго может находится в просатке при не благополучном открытии позиции, тем более и прибыли нет и просатка вечная получается.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
как это с минимальным депозитом который может выдержать как вы сказали 350 пунктов просатки, заработать, это получается открыть мизерным лотом
Я не о минимальном, а маленьком, это до 500 долларов, не тысяча ведь. Так вот, если открывать сделки объемом 100 долларов, то и будет плавающая просадка не менее 400 пунктов, смотря какое плечо, лучше самое большое плечо использовать, чтобы запас прочности был максимально возможным.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я не о минимальном, а маленьком, это до 500 долларов, не тысяча ведь. Так вот, если открывать сделки объемом 100 долларов, то и будет плавающая просадка не менее 400 пунктов, смотря какое плечо, лучше самое большое плечо использовать, чтобы запас прочности был максимально возможным.
Да, как правило у всех понятия маленький счет разные, 500 это для меня может и не большой депозит, но так средний хорошее депо, но если как вы говорите торговать с объемом в 100, то да запас прочности тут получается приличная, да и прибыль если взять те же 100 пп будет не плохой.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Все умные людям в книжках пишут, что риск по сделке не должны превышать 1-2%от депозита. Тогда и торговля спокойная и возможные убытки небольшие. На практике конечно, этого сложно придерживаться и существенно увеличиваешь риски, тем самым депозит иногда очень быстро сокращается.
 
Сверху