С каким риском лучше всего торговать, с каким процентом прибыли, в месяц, в зависимости от размера депозита?

DIBASS

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Дек 2021
Сообщения
9
Поблагодарили
2
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Торгую достаточно вот решил попробовать на амеге вроде условия приемлемые для моего стиля. Только скальпинг с помощью робота. От процента в день а дальше как рынок даст.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Также и я, ну и если есть конечно возможность для разгона какого-нибудь
Я пришел к выводу, что с разгонами нужно заканчивать, много депозитов они сливают, даже если и есть консервативный счет. Разгон портит разум, эта идея, что и на основной счет может эта идея когда-то перекинуться и слить счет. Лучше выбрать золотую середину, торговать на небольшом счете, с умеренным риском, но не в коем случае не агрессивно, тем более не жахать.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
От процента в день
Это очень хороший показатель прибыли. Получается пять процентов прибыли в неделю, более 20% в месяц, и это у вас минимально. Это очень хорошо, это ведь не пять-десять процентов прибыли в месяц, по консервативной классике. Я был бы очень довольным, если у меня была бы стабильная прибыль 20% в месяц.
 

DIBASS

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Дек 2021
Сообщения
9
Поблагодарили
2
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Я пришел к выводу, что с разгонами нужно заканчивать, много депозитов они сливают, даже если и есть консервативный счет. Разгон портит разум, эта идея, что и на основной счет может эта идея когда-то перекинуться и слить счет. Лучше выбрать золотую середину, торговать на небольшом счете, с умеренным риском, но не в коем случае не агрессивно, тем более не жахать.
Если есть система и все автоматизоровано, то ничего страшного я не жахальщик. Есть риск, есть прибыль. Если ты будешь брать 0,5 процента от каждой сделки то 1 процент железно заработаешь в день. В среднем 3-5 % в день сделок от двадцати и более.
 

DIBASS

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Дек 2021
Сообщения
9
Поблагодарили
2
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Если есть система и все автоматизоровано, то ничего страшного я не жахальщик. Есть риск, есть прибыль. Если ты будешь брать 0,5 процента от каждой сделки то 1 процент железно заработаешь в день. В среднем 3-5 % в день сделок от двадцати и более.
 

Вложения

  • Amega MetaTrader 5.png
    Amega MetaTrader 5.png
    154.1 KB · Просмотры: 38

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
1 . С каким депозитом торговать - зависит от вашего депозита.
2. С каким риском торговать - зависит от вашей жадности.
3. С каким процентом прибыли торговать - зависит от вашей жадности.
С каким депозитом торговать конечно зависит от финансовых возможностей, а по поводу риска и жадности, есть торговая стратегия, в которой уже обработаны риски, и завышать их это действительно или жадность или азарт, но и величина рисков тоже зависит от депозита, при крупном депозите разумно уменьшать риски.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я торгую с рисками умеренными, то есть совсем консервативную торговлю не очень жалую. Потому что я люблю торговлю с потенциальным выхлопом побольше, живую, а консервативная то топтание на месте получается такое своеобразное, не для меня. Пусть и депозиты с ней более целы.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня такой расчет по лотности в зависимости от размера счета, для счета 200 долларов лотность максимум 0.05, для 300 долларов - тоже 0.05 (так-как депозит более жалко сливать, запас прочности нужен больше, но кому надо больше, то 0.06 лота), для счета 400 долларов - 0.07, для счета 500 - 0.08 лота.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Самая лучшая доходность в процентах выходит, когда торгуешь по хорошим точкам входа в сделку и имеешь свободное время для торговли, чтобы никто и ничего не отвлекало от процесса торговли и от принятия торговых решений, для себя не приемлю риск в 20 процентов по всем позициям.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Я торгую с рисками умеренными, то есть совсем консервативную торговлю не очень жалую. Потому что я люблю торговлю с потенциальным выхлопом побольше, живую, а консервативная то топтание на месте получается такое своеобразное, не для меня. Пусть и депозиты с ней более целы.
Чем меньше торговые риски - тем больше вероятность что ваш торговый депозит просуществует дольше. Я торгую как правил с риском 5% от всего депозита на одну сделку. В идеале конечно же риск на уровне 2-3 процентов, но для этого нужно иметь в разы более крупный депозит нежели чем у меня.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я торгую с рисками умеренными, то есть совсем консервативную торговлю не очень жалую. Потому что я люблю торговлю с потенциальным выхлопом побольше, живую, а консервативная то топтание на месте получается такое своеобразное, не для меня. Пусть и депозиты с ней более целы.
Я вот тоже стараюсь торговать только с консервативными или умеренными рисками. Потому что только так можно сохранить свой депозит, в случае убыточной сделки. Даже если выставлен стоп, то при ограниченных рисках, убыток будет оптимальным. А если риски не ограничивать, то так депозит долго не проживёт.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Чем меньше торговые риски - тем больше вероятность что ваш торговый депозит просуществует дольше. Я торгую как правил с риском 5% от всего депозита на одну сделку. В идеале конечно же риск на уровне 2-3 процентов, но для этого нужно иметь в разы более крупный депозит нежели чем у меня.
У меня по разному, но как понял в начале риски минимальны, но потом в процессе они сильно завышаются, это привычка осталось от того форума, где можно открыть позицию что бы не превышал тот доступный уровень, а в процессе уже можно можно доливаться, это уже не будет нарушением их бонусной программы.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
Я вот тоже стараюсь торговать только с консервативными или умеренными рисками. Потому что только так можно сохранить свой депозит, в случае убыточной сделки. Даже если выставлен стоп, то при ограниченных рисках, убыток будет оптимальным. А если риски не ограничивать, то так депозит долго не проживёт.
Если риски не ограничивать, то это полное пренебрежение правилами мани менеджмента и риск менеджмента. Это не торговля, а игра на удачу. К чему это приводит, думаю каждый испытал и знает. Каждый трейдер волен установить себе процент риска и прибыли, но существуют классические правила : риск, не более 5%, а прибыль в идеале 3:1.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если риски не ограничивать, то это полное пренебрежение правилами мани менеджмента и риск менеджмента. Это не торговля, а игра на удачу. К чему это приводит, думаю каждый испытал и знает. Каждый трейдер волен установить себе процент риска и прибыли, но существуют классические правила : риск, не более 5%, а прибыль в идеале 3:1.
Конечно, не всегда трейдера придерживаются правильного мани менеджмента, который рассчитан профессионалами, и он ограничивает процент убытка. То есть трейдер заранее рассчитывая лот или риски, ограничивает свои убытки, чтобы в случае минуса, не слить депозит.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Трейдер должен поставить перед собой цель, сделать за месяц определенный процент доходности. Если торговля долгосрочная, то конечно акцентировать внимания на консервативную торговлю, так как такая торговля может принести трейдеру стабильность. В таком случае хватит получать ежемесячно 15-20%.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я торгую в основном с плечом 1:1000. Это довольно рискованно. Для новичков такой риск недопустим. Есть парочка счетов с плечом 1:200, это уже довольно безопасная торговля. Для новичков оптимально торговать с плечом 1:1. Тут чтобы слиться нужно очень постараться. Зато будет время для самообразования.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я торгую в основном с плечом 1:1000. Это довольно рискованно. Для новичков такой риск недопустим. Есть парочка счетов с плечом 1:200, это уже довольно безопасная торговля. Для новичков оптимально торговать с плечом 1:1. Тут чтобы слиться нужно очень постараться. Зато будет время для самообразования.
А в чем рисково торговать с плечом 1-1000, все дело в самом трейдере, если он не нарушает правила рисков, то это плечо не как не помешает ему торговать, а на оборот даст возможность это делать если у человека не большой депозит, как можно торговать с плечом 1-1 с меленьким депозитом, да еще и новичку.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А в чем рисково торговать с плечом 1-1000, все дело в самом трейдере, если он не нарушает правила рисков
Все мы, во всяком случае многие, писали здесь о дисциплине и самодисциплине, о том что необходимо соблюдать правила, как общепринятые, так и свои собственные. И почти все признавались что частенько нарушают эти самые правила, что, опять таки частенько приводит к плачевным результатам. Не хватает у людей, и у меня в том числе, выдержки.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Конечно, не всегда трейдера придерживаются правильного мани менеджмента, который рассчитан профессионалами, и он ограничивает процент убытка. То есть трейдер заранее рассчитывая лот или риски, ограничивает свои убытки, чтобы в случае минуса, не слить депозит.
Зачем, например, мне использовать правила мани-менеджмента, рассчитанные Бог знает какими профессионалами и когда, на каком финансовом рынке они это сделали, если у меня своя торговая система, риск-менеджмент и мани-менеджмент заточены под мою торговлю на рынке Форекс.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Зачем, например, мне использовать правила мани-менеджмента, рассчитанные Бог знает какими профессионалами и когда, на каком финансовом рынке они это сделали, если у меня своя торговая система, риск-менеджмент и мани-менеджмент заточены под мою торговлю на рынке Форекс.
тоже так считаю. вообще то все почти что стратегии начинали писать для дневок в далеком прошлом. От туда и перекочевали манименджмент и риски. И тогда еще и не было форекса, на сколько мне известно.
Считаю что вся торговля зависит от умения. У каждого своя стратегия и еще и стиль торговли.
Кто то с 10 долларов в день делает 50-70 долларов- вот какой у него мм? Кто то с 1К делает 100 за месяц и как ни крути 10 процентов в месяц по классике это самое то.
 
Сверху