С каким риском лучше всего торговать, с каким процентом прибыли, в месяц, в зависимости от размера депозита?

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Заметил такое соотношение, если требуется прибыль пять процентов в месяц, то просадка пять процентов допускается. Если необходима прибыль 15%, то и просадка до 15% допускается, умеренный риск. Если прибыль 30%, то и просадка до 30%, агрессивный риск. Это условно, у кого-то прибыль может быть в два раза больше допустимой просадки.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Прибыльная торговая стратегия без надлежащего управления рисками никуда вас не приведет.И не забывайте, что для восстановления вашего депозита, вам придется зарабатывать гораздо больше,например потеряв 50% от своего капитала, вам придется заработать 100%, чтобы вернуться к прежнему размеру депозита.Поэтому рискуйте наименьшей частью своего капитала, особенно если ваш коэффициент прибыльных сделок составляет менее 50%. У меня риск на сделку составляет не более 1%.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Прибыльная торговая стратегия без надлежащего управления рисками никуда вас не приведет.И не забывайте, что для восстановления вашего депозита, вам придется зарабатывать гораздо больше,например потеряв 50% от своего капитала, вам придется заработать 100%, чтобы вернуться к прежнему размеру депозита.Поэтому рискуйте наименьшей частью своего капитала, особенно если ваш коэффициент прибыльных сделок составляет менее 50%. У меня риск на сделку составляет не более 1%.
При торговле нужно учитывать все риски и, по возможности, сводить их к минимуму. но если есть все предпосылки и ты уверен в своих расчётах, то можно и рискнуть и зарядить ордер "на всю котлету" коротким тейком. Но, если вы ошиблись со своими расчётами, будьте готовы попрощаться со своим депозитом.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
если вы ошиблись со своими расчётами,
Вот здесь ключевое - если. Поэтому лучше не торговать на всю котлету, так-как рынок очень хитер, он может подкинуть иллюзию, что все ясно, но в итоге рынок обхитрил, пошел наращивать не прибыль, а просадку. Я от этого отошел, попадался на уловки рынка. Не нужно быть лохом, рынок не простой как три копейки.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Так как в своей торговле меня кормят не лоты а пипсы ( так для себя выработал), то и риск, конечно совсем маленький. Больший риск для моей торговли в прошлом приносили перенос стопов и, в дальнейшем, усреднение. А это дорога в никуда, уже проверено много раз и на себе. Но эту проблему преодолел.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Кроме того, контроль над своими эмоциями играет важную роль в вашей общей стратегии управления рисками. Если вы не можете контролировать свои эмоции, вы будете совершать критические ошибки при выполнении сделки. Когда рынки становятся нестабильными, вам необходимо контролировать свои эмоции и реагировать объективно и с трезвым рассудком.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не вижу смысла торговать консервативно, если депозит меньше трех нулей. Если агрессивный риск грозит быстрым сливом, тогда остается умеренный риск. Вот мне он больше всего подходит, пока депозит маленький, а если депозит совсем мелкий, то агрессивный риск подойдет, стопы ставить на полдепозита, хоть полсчета останется после срабатывания стопа.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Здесь единого ответа определенно не будет, так как риски у всех свои и зависят как от тактики трейдера и степени его агрессивности, так и от размер депозита. Ведь для крупного депозита зачастую заниженные риски, для мелкого все наоборот. Только опытным путем можно прийти к оптимальным рискам.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Не вижу смысла торговать консервативно, если депозит меньше трех нулей. Если агрессивный риск грозит быстрым сливом, тогда остается умеренный риск. Вот мне он больше всего подходит, пока депозит маленький, а если депозит совсем мелкий, то агрессивный риск подойдет, стопы ставить на полдепозита, хоть полсчета останется после срабатывания стопа.
Да ,так многие и торгуют ,ведь депозиты в основном маленькие и те кто имеет такие депозиты ,у него одна цель разогнать депозит,увеличить в несколько раз .И что бы получить хорошую прибыль на маленьком депозите играют ва-банк ,или пан или пропал и слил депозит ,но если повезёт ,то можно и хорошую прибыль взять.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Говоря о процентах, мне кажется приемлемо торговать с 10% в месяц без существенных рисков. Что выше, то уже рискованно получится, ну в редких случаях можно выйти на большую доходность с небольшими рисками. Поэтому риски надо соблюдать, во избежание сливов.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
приемлемо торговать с 10% в месяц
Это тонкая тема, участвовал в проп-проектах, где необходимо наторговать 10%, не достигая просадки 20%, то не простая оказывается задача. 5-7% наторговать, да, получается, до семи а десять не очень,, но возможно, если потрудиться, по напрягаться, а спокойнее делать 5-7%. Так-что я для себя взял ориентир 5-7%, при умеренно-консервативном риске., для депозита 2000-3000 долларов., а при консервативном риске 3-5%, но стремиться к пяти.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Не вижу смысла торговать консервативно, если депозит меньше трех нулей. Если агрессивный риск грозит быстрым сливом, тогда остается умеренный риск. Вот мне он больше всего подходит, пока депозит маленький, а если депозит совсем мелкий, то агрессивный риск подойдет, стопы ставить на полдепозита, хоть полсчета останется после срабатывания стопа.
Агрессивно торговать можно и с двумя нулями, да еще и достаточно успешно, а с тремя нулями эту агрессию можно немного по умерить, по сути тоже агрессивная торговля получается но с уменьшенным риском, стопы ставить не обязательно когда депозит совсем не велик, стоп это равно сливу.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Вообще не заморачиваюсь агрессивно или нет. Главное риск на сделку соблюдать и торговать то, что видишь, а не то что хочется. И тогда уже не важно, сколько у нас там нолей на депозите. Просто делаем свою работу и все. Просто это наша работа и ничего более. Так вот и отношусь к трейдингу.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Вообще не заморачиваюсь агрессивно или нет. Главное риск на сделку соблюдать и торговать то, что видишь, а не то что хочется. И тогда уже не важно, сколько у нас там нолей на депозите. Просто делаем свою работу и все. Просто это наша работа и ничего более. Так вот и отношусь к трейдингу.
Ну просто агрессивная и консервативная торговля разные, в основном разнятся по рискам, и тут надо заморачиваться, если торгуешь агрессивно, то принимаешь высокие риски и ее последствия, если выбираешь консервативную торговлю, то конечно риски будут минимальны, но и прибыль такая же.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
В своей торговле последние 4 года пришел к такому выводу. Мне риск большой некомфортен психологически. Открываться большим лотом с риском в пол депозита это не мое. Через это тоже прошел. Для себя выработал методику, что меня кормят не лоты, а пункты. Поэтому и риск при этом минимален.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
В своей торговле последние 4 года пришел к такому выводу. Мне риск большой некомфортен психологически. Открываться большим лотом с риском в пол депозита это не мое. Через это тоже прошел. Для себя выработал методику, что меня кормят не лоты, а пункты. Поэтому и риск при этом минимален.
Да, он многим не комфортен, особенно когда на кону стоят большие деньги, но рисковать приходится, без этого не как, просто можно уменьшать и увеличивать эти риски, ну и соответственно такая же будет прибыль, тут с какой стороны посмотреть, если и будут пункты, но с маленьким лотом, то на вряд ли это хватит.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот тут ответа однозначно не будет никогда, смотря как у кого получается. Есть и жахеры успешные, кто заходит на пол депозита или на весь депозит, рассчитывая риски выводит все-равно прилично, даже с риском потерять все или значительную часть депозита.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Вот тут ответа однозначно не будет никогда, смотря как у кого получается. Есть и жахеры успешные, кто заходит на пол депозита или на весь депозит, рассчитывая риски выводит все-равно прилично, даже с риском потерять все или значительную часть депозита.
Почему не будет, если человек решил торговать так, кто ему помешает, это его решение, а значит и однозначный ответ, иногда такое бывает, что трейдер решается рискнуть что бы нормально заработать, и хорошо когда он понимает последствия своего выбора и готов к худшему сценарию развития.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я думаю тут все сугубо индивидуально. Один торгует с риском в 10%, другой с 2%. И оба трейдера при этом могут иметь положительные результаты на протяжении долгого времени. То есть оно не очень зависит, если не брать во внимание случаи, когда вообще риск составляет 50 и более процентов.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
стопы ставить не обязательно когда депозит совсем не велик, стоп это равно сливу
На маленьком счете, при агрессивной торговле, стоп то должен быть, иначе это не агрессивная торговля, а сверх агрессивная, жах. Классический вариант - стоп на полдепозита, ведь лучше остаться с половиной средств, чем ни с чем, ведь при агрессивной торговле депозит сливается за пару месяцев, у кого средний опыт, а без стопов депозит сливается за один - несколько дней.
 
Сверху