С каким риском лучше всего торговать, с каким процентом прибыли, в месяц, в зависимости от размера депозита?

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
можно сказать что ум привык жить так как живет и не хочет идти туда что не знает, потому гоняет страхи. а если ему ставить задачи он повыеживается но будет их решать - куда ему деваться то.
так что лучше по мере поступления ситуаций решать их.. а не боятся того чего еще нет и не знаешь по сути на сколько это сложно или страшно на самом деле.
Есть такое дело, тоже читала информацию насчёт реализации мечты, достижения желаний, много видео-лекций есть по этому поводу, даже насчёт того, что не нужно желать абстрактный миллион долларов, раз мы пользуемся рублями, то и энергетика денег будет работать, если загадывать сумму в рублях и не совсем круглую, а точно расписать на что сколько потребуется.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
да верно все вы пишете. но зато не скучно :) всегда есть что делать. потому квартира легче и порой выгоднее. но дом ест дом. никто ни сверху ни снизу, и даже с боку не мешает не гудит и тому подобное.
да дом это конечно хлопотнее нежели квартира.
Это точно, без дела не останешься, но это приятные хлопоты, когда по своему дому что-то делаешь для благоустройства, к тому же в движении жизнь, а порой чем больше дел необходимо переделать, тем больше всего успеваешь, мозг работает и физическая нагрузка идёт на пользу. И вот от соседей очень хочется не страдать.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Это точно, без дела не останешься, но это приятные хлопоты, когда по своему дому что-то делаешь для благоустройства, к тому же в движении жизнь, а порой чем больше дел необходимо переделать, тем больше всего успеваешь, мозг работает и физическая нагрузка идёт на пользу. И вот от соседей очень хочется не страдать.
Лучше всего торговать с минимальными рисками. Торговать лучше всего с кредитным плечом 1 к 100 или же 1 к 200. Когда мы торгуем с минимальным кредитным плечом у нас нет рисков слива депозита. Мы попросту не сможем перегрузить свой торговый депозит.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Лучше всего торговать с минимальными рисками. Торговать лучше всего с кредитным плечом 1 к 100 или же 1 к 200. Когда мы торгуем с минимальным кредитным плечом у нас нет рисков слива депозита. Мы попросту не сможем перегрузить свой торговый депозит.
Каким бы депозитом не торговать даже при минимальных рисках, то все равно плечо лучше на мой взгляд выбирать самое максимально доступное, оно не помешает при любо тактике торговли, нужно всегда понимать что время уходит и нужны результаты, и по этому зачем себя ограничивать.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лучше торговать с таким риском, которым комфортно трейдеру. Я противник того, чтобы навязывать какой-то процент риска да и прибыли тоже. И классические не более 2% тоже считаю не уместными, все сугубо индивидуальное на рынке. Надо пробовать торговать с разными рисками.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
лучше на мой взгляд выбирать самое максимально доступное,
Я недавно тоже так думал, но пришел к выводу, вернулся к прошлому мнению, что не стоит злоупотреблять плечом, оно на то и задумано, чтобы трейдер быстрее сливался. У цивилизованных брокеров максимальное плечо 1:40, 1:50. Но и не кухни офшорные такое плечо предлагают, так-как некоторым клиентам такое необходимо, маркетинговый ход.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лучше торговать с таким риском, которым комфортно трейдеру. Я противник того, чтобы навязывать какой-то процент риска да и прибыли тоже. И классические не более 2% тоже считаю не уместными, все сугубо индивидуальное на рынке. Надо пробовать торговать с разными рисками.
Я вот тоже считаю, что у каждого трейдера свои риски в каждой сделке, тут ещё надо обязательно учитывать актив или валютную пару, потому что от этого зависит размер убытка или прибыли. У меня подход умеренно консервативный, так чтобы не было завышенного риска, но и на минималке тоже не хочется торговать.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Поторговал с плечами 1:20, 1:33, то нормально все получается. Пока поторговал на демо-счете, то буду также торговать и на реальных счетах. Если счет маленький, то подойдет только центовый счет для таких плеч, чтобы можно было открыть много ордеров.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно, размер прибыли, зависит от размера депозита, поэтому трейдеру надо накапливать депозит, но делать это крайне безопасно, потому что если жахать по полной, то от такой торговли ни чего хорошего не будет. Поэтому риски должны быть оптимальными, чтобы в сделке участвовал только рассчитанный процент депозита.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Только ограничив риски можно прибыльно и стабильно торговать. Идеально конечно же 0.5 - 1% . С таким процентом при небольшом депозите большой прибыли не будет, но всё же лучше потихонечку наращивать депозит, зато и больших потерь не будет. А в трейдинге самое важное не потерять свои деньги.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Лучше всего торговать с минимальными рисками. Торговать лучше всего с кредитным плечом 1 к 100 или же 1 к 200. Когда мы торгуем с минимальным кредитным плечом у нас нет рисков слива депозита. Мы попросту не сможем перегрузить свой торговый депозит.
Попробуйте себя ограничить размером кредитного плеча и сами же очень быстро заметите, что от таких ограничений ухудшиться размер прибыли, а от убыточных торговых позиций всё равно будет сложно избавиться и не будет возможности для усреднения или для выставления лока, для открытия перспективной сделки по другому торговому инструменту.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По моему тесту, была большая просадка в пунктах, а в процентах 8.24. Что значит маленькое плечо. Просадка меньше десяти, переживал, чтобы не было более десяти, тогда меня на работу не возьмут, так думаю, хотя ограничений нет, но все равно предпочтительно для них, чтобы просадка была не более десяти. Я в этом плане нормально держусь. Скоро месяц заканчивается, прибыль нормальная, но еще нужно выйти из плавающей просадки, Сейчас тренд сменился, который второго порядка, выхожу с просадки, в процессе.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Так или иначе все приходят на рынок за деньгами. И несмотря на то что со всех сторон распространяются обещания больших и быстрых денег, нужно иметь реалистические что цели что ожидания, которые в свою очередь можно построить только на основании опыта. И только тогда, исходя из какой-то минимально необходимой суммы заработка в месяц и торгового метода, определять необходимый депозит для торговли с приемлемыми рисками.
 

ustimtat

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
439
Поблагодарили
148
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Только ограничив риски можно прибыльно и стабильно торговать. Идеально конечно же 0.5 - 1% . С таким процентом при небольшом депозите большой прибыли не будет, но всё же лучше потихонечку наращивать депозит, зато и больших потерь не будет. А в трейдинге самое важное не потерять свои деньги.
Ограничение рисков это одно из условий стабильной прибыльной торговли. Мало ведь просто риски ограничить и все. Ведь еще кроме всего прочего надо и торговать хоть иногда в прибыль. Тогда и будет рост депозита. Это ведь есть главное мерило прибыльности торговли. А риски однозначно надо держать на уровне, что вы указали ранее.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Так или иначе все приходят на рынок за деньгами. И несмотря на то что со всех сторон распространяются обещания больших и быстрых денег, нужно иметь реалистические что цели что ожидания, которые в свою очередь можно построить только на основании опыта. И только тогда, исходя из какой-то минимально необходимой суммы заработка в месяц и торгового метода, определять необходимый депозит для торговли с приемлемыми рисками.
Я бы не советовала торговать на валютном рынке с крупными рисками. Да, такая торговля будет приносить хорошую прибыль, но при этом рано или поздно такая торговля может привести к полной потере депозита. Ладно когда такая торговля ведется на бонусном счете, но как быть с потерей реального торгового счета?!
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Пробовала я разные стратегии и были разные результаты соответственно. Оптимальный для меня процент риска - 5% от депозита, ну а прибыль получается где-то 40-60% от депозита в месяц, по разному. Конечно хотелось бы больше, но риск - неблагородное дело в этом деле.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Оптимальный для меня процент риска - 5% от депозита, ну а прибыль получается где-то 40-60% от депозита в месяц, по разному
Шикарный у вас результат, если это каждый месяц, то-есть не сливается депозит, нет минусовых результатов, за месяц. Обычно бывает так, что да, получается сделать большую прибыль, но в какой-то месяц теряется не малая часть депозита, а то и полный слив.
 

ustimtat

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
439
Поблагодарили
148
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Пробовала я разные стратегии и были разные результаты соответственно. Оптимальный для меня процент риска - 5% от депозита, ну а прибыль получается где-то 40-60% от депозита в месяц, по разному. Конечно хотелось бы больше, но риск - неблагородное дело в этом деле.
Да уж - 40-60% прибыли от депозита и этого мало. Ну если честно, то для профессионалов такой процент прибыли это наверно предел мечтаний. Не знаю насколько стабильно у вас этот уровень доходности держится но и такой процент говорит о том, что риски завышены. Я не говорю хорошо это или плохо. Просто любой подтвердит что риски здесь большие.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я бы не советовала торговать на валютном рынке с крупными рисками. Да, такая торговля будет приносить хорошую прибыль, но при этом рано или поздно такая торговля может привести к полной потере депозита. Ладно когда такая торговля ведется на бонусном счете, но как быть с потерей реального торгового счета?!
Крупные риски, это путь в некуда, поэтому риски всегда должны быть ограничены, причём с определённым консервативным подходом. Поэтому я считаю что процент риска не должен быть больше 5%, хоть и прибыль будет не большая, но зато депозит будет целым.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У каждого трейдера своя торговля, свой есть оптимальный риск. своя золотая середина. У меня риск не маленький, но и не большой, размер депозита не большой. Вместо стоп-лоссов разделяю средства на рабочий счет и запасную сумму, в соотношении один к пяти, или один к четырем. Риск умеренный получается. Мне такая схема подходит.
 
Сверху