С каким риском лучше всего торговать, с каким процентом прибыли, в месяц, в зависимости от размера депозита?

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Так-как вы собираетесь торговать - это даже не агрессивная торговля, так-как даже в агрессивной торговле устанавливаются ограничения по убытку, просто что они там в четыре раза больше консервативного риска, но не на весь счет ведется торговля. Если стопы не ставятся - это риск 100%, когда в агрессивной торговле риск 30-50%.
А какая это торговля, у меня на центовом счете, самый маленький лот 0.1, меньше не открыть, вы наверное подумали что счет стандартный и лот 0.1 на стандартном счете, да согласен это агрессивно, если на моем центовом счете открыть позицию 0.1 лотом, то выставленный стоп в 100 пунктов будет 2 процента от депозита.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
вы наверное подумали что счет стандартный и лот 0.1 на стандартном счете
Да, так и подумал. Если это центовый лот, то все нормально, это как 0.001 на обычном долларовом счете. Таких ордеров можно пятнадцать открыть, для депозита 300 долларов, риск умеренный. Так-что все нормально у вас. А то я другое подумал, что это на обычном счете.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А какая это торговля, у меня на центовом счете, самый маленький лот 0.1, меньше не открыть, вы наверное подумали что счет стандартный и лот 0.1 на стандартном счете, да согласен это агрессивно, если на моем центовом счете открыть позицию 0.1 лотом, то выставленный стоп в 100 пунктов будет 2 процента от депозита.
А какой смысл вообще в такой торговле?)) Разве реально таким лотом на центовом заработать, конечно смотря чем торговать, но например возьмем валютные пары, то при таком обьеме даже при долгосрочной торговле будут копейки прибыли. Как по мне то не выгодно только время уходит
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я думаю если хочется именно торговать более менее спокойно, без нервов и больших рисков, то будет достаточно 10% в месяц и соответственно при таких же рисках, долгосрочно тяжело конечно поддерживать такие показатели, но возможно. Сейчас уверен набегут те, кто скажут что они налегке делают по 50% каждый месяц, естественно это все не правда.
 
  • Like
Благодарности: Lemix

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я думаю если хочется именно торговать более менее спокойно, без нервов и больших рисков, то будет достаточно 10% в месяц и соответственно при таких же рисках, долгосрочно тяжело конечно поддерживать такие показатели, но возможно. Сейчас уверен набегут те, кто скажут что они налегке делают по 50% каждый месяц, естественно это все не правда.
Ну если депозит скажем в 50 долларов то никто не будет торговать за 10% в месяц, нету смысла. А вот если говорят что при депозите в 50 000 долларов делают 50% в месяц это конечно же уже лож) Хотя я не удивлюсь если есть такие сейчас. Если депозит до 100-200 $, можно и больше 50. Конечно при таких успехах и слить депозит можно с таким же успехом быстро)
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Понятно, что на депозите 50-100 долларов мало заработаешь, если изначально решили торговать строго умеренно-консервативно. Но, все же в этом есть перспектива, будущее. Если первый год прибыль не снимать, то по сложному проценту будет большая сумма. Так можно за три года сколотить большой депозит, вместо того, чтобы топтаться на месте, сливая бонусники, и мизерные свои разгоняя, экстремально и агрессивно.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Как вы считаете - лучше сразу торговать с маленьким риском, или лучше начинать торговать с большим риском, на маленьком счете, уменьшать риск по мере увеличения депозита?
С какого депозита трейдер бы не начинал, риск не должен быть критическим для такого депозита. Не должно возникать ситуаций, когда после пары убытков на счету уже практически ничего не остается. Так как в таком случае трейдер никогда и не придут к большому депо, так как будет постоянно только сливать мелкие.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
С какого депозита трейдер бы не начинал, риск не должен быть критическим для такого депозита. Не должно возникать ситуаций, когда после пары убытков на счету уже практически ничего не остается. Так как в таком случае трейдер никогда и не придут к большому депо, так как будет постоянно только сливать мелкие.
Согласен, я даже при разгонным варианте торговли, торгую с запасом на 10 подходов. То есть чтобы слить счет, я должен подряд 10 раз словить стоп лосс. К тому же если еще использовать автолот, то при каждой не удачной сделки,лот уменьшается, таким образом слить счет будет намного труднее. Да средства будут падать, но так же и лоты тоже.
 
  • Like
Благодарности: nvt

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Согласен, я даже при разгонным варианте торговли, торгую с запасом на 10 подходов. То есть чтобы слить счет, я должен подряд 10 раз словить стоп лосс. К тому же если еще использовать автолот, то при каждой не удачной сделки,лот уменьшается, таким образом слить счет будет намного труднее. Да средства будут падать, но так же и лоты тоже.
Наверное это самая правильная взаимосвязь объема сделок и результатов по счету. Ведь если трейдер начинает получать одни стоп лоссы, то возможно есть какая-то проблема в алгоритме, и в таком случае уменьшение лота не даст слить депозит и даст возможность проанализировать систему. Но обычно ведь все наоборот, после нескольких стопов трейдера только увеличивают лот для того чтобы покрыть предыдущие потери. Но ведь это может быть не просто череда убытков, а какая-то системная ошибка.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Наверное это самая правильная взаимосвязь объема сделок и результатов по счету. Ведь если трейдер начинает получать одни стоп лоссы, то возможно есть какая-то проблема в алгоритме, и в таком случае уменьшение лота не даст слить депозит и даст возможность проанализировать систему. Но обычно ведь все наоборот, после нескольких стопов трейдера только увеличивают лот для того чтобы покрыть предыдущие потери. Но ведь это может быть не просто череда убытков, а какая-то системная ошибка.
Да и это тоже верно. Но, основной упор тут идет именно на том, чтобы не слить депозит. Уменьшается пусть, идет проверка до того момента, как заранее я определил, например 3 месяца проверки. Любая система, алгоритм, стратегия, шаблон может даже даст подряд 10-20 минусовых сделок. Но, это еще не значит что система в целом не работает. Если уж проверка, то надо делать до конца. А потом делаю выводи.
 
  • Like
Благодарности: nvt

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Любая система, алгоритм, стратегия, шаблон может даже даст подряд 10-20 минусовых сделок. Но, это еще не значит что система в целом не работает. Если уж проверка, то надо делать до конца. А потом делаю выводи.
Если это все в рамках тестирования, то да так и должно быть, нужно какой-то период проработать, чтобы сделать какие-то выводы, и прийти к пониманию о работоспособности. И если на этапе тестирования система допускала такую череду убытков, то потом не особо стоит беспокоится и на реальной торговле, так как все будет оставаться в рамках и по правилам системы. Но признаюсь мне психологически сложно было бы сохранять хладнокровье при череде СЛ больше 10.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Но признаюсь мне психологически сложно было бы сохранять хладнокровье при череде СЛ больше 10.
Ну тогда надо работать над своей психики, А психику обычно многие понимают как состояния мозга, мыслей, души т.д. А психика это по греческий и есть Душа. То есть кем мы на самом деле являемся. Когда люди к примеру понимают и принимают себя как только физический биологическое тело, то у тела существует инстинкт самосохранения, это будет как наподобие якорь, ловушка, маятник для основы (души), таким образом и отражается практический в любых делах в физическом мире, где бы не находился и чем бы не занимался "человек", им будет управлять маятники.
Могу порекомендовать Вадима Зеланда, Трансферинг реальности.
 
  • Like
Благодарности: nvt

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Ну тогда надо работать над своей психики, А психику обычно многие понимают как состояния мозга, мыслей, души т.д. А психика это по греческий и есть Душа. То есть кем мы на самом деле являемся. Когда люди к примеру понимают и принимают себя как только физический биологическое тело, то у тела существует инстинкт самосохранения, это будет как наподобие якорь, ловушка, маятник для основы (души), таким образом и отражается практический в любых делах в физическом мире, где бы не находился и чем бы не занимался "человек", им будет управлять маятники.
Могу порекомендовать Вадима Зеланда, Трансферинг реальности.
Согласен с вами ,что работа над своей психикой это один из кирпичиков успеха в торговле ,а точней можно сказать ,зто фундамент успешной торговли .Мне было трудно ставить стоп-лосс принимать убытки ,как часть системы ,сидел в больших просадках, это было не торговля а испытание нервов .Только после слитых не одного депозита произошёл перелом мышления и теперь стоп обязателен ,а на сделку риск беру 1 % от депозита ,на сутки не более 3 % .
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
надо работать над своей психики, А психику обычно многие понимают как состояния мозга, мыслей, души т.д. А психика это по греческий и есть Душа
Книгу гляну, возможно что-то почерпну для себя. Да, над психикой необходимо работать. Главное подобрать подходящий метод для себя. На сегодняшний день вариантов масса, необходимо только решение работать в этом направлении, время и средства, можно ведь прибегнуть и к профессиональной помощи психотерапевта.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Каким лучше образом сколачивать, наращивать депозит? Наверное на старте лучше применить быстрый вариант наращивания, разгон, например с десяти долларов постараться сделать 200-300, но вариантов много, это ведь и бонусы. Так-что создать депозит, не бонусный, 200-300 долларов не проблема за короткое время. А вот на этих 200-300 долларов уже торговля умеренная проводится, а когда счет будет 500-1000, то торговля умеренно-консервативная, с постоянным наращиванием. Как по мне, необходимо таких счетов сделать не менее пяти 200-300.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Каким лучше образом сколачивать, наращивать депозит? Наверное на старте лучше применить быстрый вариант наращивания, разгон, например с десяти долларов постараться сделать 200-300, но вариантов много, это ведь и бонусы. Так-что создать депозит, не бонусный, 200-300 долларов не проблема за короткое время. А вот на этих 200-300 долларов уже торговля умеренная проводится, а когда счет будет 500-1000, то торговля умеренно-консервативная, с постоянным наращиванием. Как по мне, необходимо таких счетов сделать не менее пяти 200-300.
Ну, скажем так, это хотелки. Мало кто сможет сдерживать себя от торговли целых четыре-шесть месяцев, только собирая по 50 долларов бонусных средств в месяц, а тем более, что у каждого собиральщика бонусов играет одно место, которое так и твердит, что бонус может быть отменен, поскольку является средствами компании.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну, скажем так, это хотелки. Мало кто сможет сдерживать себя от торговли целых четыре-шесть месяцев, только собирая по 50 долларов бонусных средств в месяц, а тем более, что у каждого собиральщика бонусов играет одно место, которое так и твердит, что бонус может быть отменен, поскольку является средствами компании.
Ну можно хотелку взять и изменить. Опытные и так понимают, что быстро тут как в рекламах показывают, не бывает, если даже бывает, то не долго, до стоп аута. Как я всегда для себя говорю, главное это цель, когда человек точно ставить цель чего то добиться, он так или иначе, найдет путь, на это может уйти даже целая жизнь, главное тут получается, "стремления" к цели. Но, а основа в первый очередь, как раз чтобы это хотелка, стало "реальной целью".
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Как я всегда для себя говорю, главное это цель, когда человек точно ставить цель чего то добиться, он так или иначе, найдет путь, на это может уйти даже целая жизнь, главное тут получается, "стремления" к цели.
Правильно всё говорите, рано или поздно, а трейдер повзрослеет и перестанет быть неопытным новичков, торгующим на удачу. Хотелось бы, чтобы не целая жизнь ушла на достижение цели стать успешным трейдером, зарабатывающим на безбедный образ жизни только трейдингом.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тут как бы сам каждый выбирает себе процент риска, все сугубо индивидуально я считаю. Но рассчитывать на большую прибыль с мизерными рисками точно не приходится, это иллюзии новичков зачастую или мечтателей. Зачастую же риски повышенные при повышенном профите.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Допустим трейдер торговал агрессивно, получал прибыль 50% в месяц, если повезло, а если не повезло, то слив. Никакой эффективности, в лучшем случае топтание на месте с мизерным плюсом. А что мешает перейти на умеренный риск? Агрессивный риск лучше отбрасывать, когда размер депозита от 50-100 долларов, когда не мало тех, кто торгует агрессивно на этих суммах и больше.
 
Сверху