С каким риском лучше всего торговать, с каким процентом прибыли, в месяц, в зависимости от размера депозита?

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
У каждого трейдера своя торговля, свой есть оптимальный риск. своя золотая середина. У меня риск не маленький, но и не большой, размер депозита не большой. Вместо стоп-лоссов разделяю средства на рабочий счет и запасную сумму, в соотношении один к пяти, или один к четырем. Риск умеренный получается. Мне такая схема подходит.
Конечно в идеале риск должен быть как прописано в мани менеджменте, но у меня он тоже не такой, но я стараюсь как минимум приблизить риски к правилам мани менеджмента, больше всего меня тормозит это размер депозита, от то и не позволяет слишком сократить риски, а то прибыль будет ну уж совсем маленькой.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно в идеале риск должен быть как прописано в мани менеджменте
У меня так и прописан - умеренный, так-как рабочий счет маленький. Умеренный риск четко подходит для счетов 50-200 долларов. Умеренно-консервативный не нужен для таких сумм. Так понимаю, что у вас суммы не большие, риск тоже умеренный? Хотя, читал, что торгуете с агрессивным риском, но то ведь когда-то было.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
У меня так и прописан - умеренный, так-как рабочий счет маленький. Умеренный риск четко подходит для счетов 50-200 долларов. Умеренно-консервативный не нужен для таких сумм. Так понимаю, что у вас суммы не большие, риск тоже умеренный? Хотя, читал, что торгуете с агрессивным риском, но то ведь когда-то было.
Не знаю не видел такое в правилах мани менеджмента умеренный риск, там четко прописано какой должен быть риск в процентах от депозита, а ваш умеренный риск по моему немного завышен, я все время уменьшаю риски по мере возможности, да и депозит не большой, но тоже не дотягивает до тех уровней которые прописаны в мани менеджменте.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
ваш умеренный риск по моему немного завышен,
Да, я не указал. что есть еще запасная сумма. У меня есть такой счет, самый маленький, торговый депозит 20 долларов, сделки по стоп-ауту, запасная сумма 80 долларов, значит в целом счет 100$. Получается в сделках используется пятая часть всех средств, значит риск потерять 20 долларов из ста, это относится к умеренному риску. Если бы было, что риск потерять третью часть, то риск был бы агрессивным.
 
Последнее редактирование:

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Но, если речь идет об эконом варианте, есть у меня такой, то там да, на вид риск агрессивный, но есть свое но, фишка. Схема такая, что запасная сумма одна и та же для кассеты рабочих счетов, счетов может быть два-четыре, а запасная сумма от одного только рабочего счета. Если взять четыре рабочих счета по 20 долларов, то запасная сумма будет 80$, а не 320$.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для меня комфортным считается прибыль в 15% в месяц, в среднем это конечно, все что выше подразумевает увеличение рисков и вероятность слить значительно повышается. Потому что пересиживать плохие времена придется в любом случае, и лучше когда объемы не большие при этом.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Чем больше депозит, тем меньше применяется риск, а значит прибыль меньше. Вот почему у счетов с четырьмя-пятью нулями применяется консервативный риск, а прибыль пять процентов, в месяц. Я уже не стремлюсь к большому проценту прибыли, если счет будет с тремя нулями и выше, хватит и семи-десяти, а пока на мелких счетах получается делать прибыль в разы больше.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Чем больше депозит, тем меньше применяется риск, а значит прибыль меньше. Вот почему у счетов с четырьмя-пятью нулями применяется консервативный риск, а прибыль пять процентов, в месяц. Я уже не стремлюсь к большому проценту прибыли, если счет будет с тремя нулями и выше, хватит и семи-десяти, а пока на мелких счетах получается делать прибыль в разы больше.
Это все с головы. Дело даже не в прибыли и её процентном отношении к депозиту . если мы хотим прибыль 100-200 долларов от сделки, к примеру, мы должны понимать, что эти же деньги мы можем потерять в случае отрицательного результата по сделке. Кому-то и 10-20 тяжело терять. Надо морально дорасти до большой прибыли.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Долгое время торгую только золотом. Риск для себя определил исходя из чувства комфорта. Торгую с таким ММ - на каждую 1000 дол депо рабочий лот составляет 0.04. Стоп ставлю 15 пунктов, поэтому рис выходит 0.6% на сделку. В анамнезе были и большие депо, но больше 0.4 от поднять не удается, чувствуется сильный дискомфорт. Вообщем, психология рулит.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
эти же деньги мы можем потерять
Потому я разделяю всю сумму для торговли на рабочий счет и на запасную сумму, вместо использования всей суммы, устанавливая стоп-лоссы. В моем варианте торговый счет маленький (по стоп-ауту), потому убытки закрываются маленькими, но максимум - это потеря всего рабочего счета, а он там 50 долларов, есть еще запасная сумма 200$. Таких счетов может быть несколько. С каждого по несколько долларов прибыли в день, то в целом средняя зарплата, и больше, кто не в России живет, в снг, но и как в Росси может быть. Я за использование средств с умом, очень экономно, но и чтобы прибыль была существенной.
 
Последнее редактирование:

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Риски еще и зависит от самого размера депозита. Не удивительно, что трейдер рискует сильно имея в распоряжении 50 баксов депозит, а тот, у кого тысяча долларов уже более консервативно торгует, условно конечно, не всегда так бывает. Но обратная зависимость присутствует.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Чем меньше торговый счет, тем психологически легче торговать. Я за несколько маленьких счетов, а не за один большой. Психологически комфортнее когда счетов несколько, если сделка на одном попала в просадку, то не нужно усредняться, а есть возможность перейти на другой счет.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Всё зависит от депозита! Чем больше депозит, тем ниже риск при торговле. Вот если у меня было бы депозит в 10 тысячи долларов, то я бы торговала с лотом 0,10 и рассчитывала бы свои риски. То есть получается у меня риск меньший, но доход больше. А вот с 500 долларом приходится торговать увеличивая лоты, так как минимальный лот приносит меньше дохода.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Риски еще и зависит от самого размера депозита. Не удивительно, что трейдер рискует сильно имея в распоряжении 50 баксов депозит, а тот, у кого тысяча долларов уже более консервативно торгует, условно конечно, не всегда так бывает. Но обратная зависимость присутствует.
Конечно, когда депозит большой, то не зачем торговать агрессивно, потому что когда сольёшь большой депозит, то его накопить уже не так просто и не так быстро. Да и вообще, в любой торговле, лучше всего придерживаться правил мани менеджмента и риск менеджмента, какого-бы размера депозит не был.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно, когда депозит большой, то не зачем торговать агрессивно, потому что когда сольёшь большой депозит, то его накопить уже не так просто и не так быстро. Да и вообще, в любой торговле, лучше всего придерживаться правил мани менеджмента и риск менеджмента, какого-бы размера депозит не был.
Это не рационально безусловно, торговать надо согласно своему депозиту размеру, в смысле риски применять соответствующие. Если он большой, то конечно же надо рисковать меньше, сводить риски к минимуму самому. Потому что влетишь уже в копеечку при просадке.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это не рационально безусловно, торговать надо согласно своему депозиту размеру, в смысле риски применять соответствующие. Если он большой, то конечно же надо рисковать меньше, сводить риски к минимуму самому. Потому что влетишь уже в копеечку при просадке.
Надо понимать, что даже при консервативной торговле, когда у трейдера большой депозит, прибыль будет очень даже ощутимой, и поэтому не стоит лишний раз завышать риски и подставлять большой депозит под удар. Потому что отбить большой убыток, намного тяжелее.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Всё зависит от аппетита трейдера) Ну и от депозита. Если у трейдера депозит крупный, то хватит торговать консервативно и получать стабильно 10% за месяц. Только вот если у трейдера депозит меньше, то приходится торговать агрессивно и сделать за месяц минимум 50% и болше.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Надо понимать, что даже при консервативной торговле, когда у трейдера большой депозит, прибыль будет очень даже ощутимой, и поэтому не стоит лишний раз завышать риски и подставлять большой депозит под удар. Потому что отбить большой убыток, намного тяжелее.
Другое дело когда с маленьких депозитов разогнать на нормальный капитал, и дальше топить по максимуму оставив в запасе 50% прибыли. Так тоже можно, но для такого стиля более чем нужен опыт и умение вовремя и точный вход искать. Иначе постоянно будет выносить
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Поскольку принятие более высоких рисков часто может означать большие убытки, торговые счета трейдеров, как правило, терпят большие убытки из-за отсутствия планирования. Это помогает объяснить, почему так много начинающих трейдеров в конечном итоге обнаруживают, что их торговый капитал практически сократился до нуля после серии неудачных сделок. При этом основное внимание уделялось потенциальной прибыли без должного учета финансовых рисков.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Для меня комфортным считается прибыль в 15% в месяц, в среднем это конечно, все что выше подразумевает увеличение рисков и вероятность слить значительно повышается. Потому что пересиживать плохие времена придется в любом случае, и лучше когда объемы не большие при этом.
Я предпочитаю агрессивную торговлю, но только на небольшом счёте, который не жалко потерять. Получается до 100% к депозиту в неделю. На основном счёте предпочитаю торговать с минимальным риском, никогда не торгую завышенным лотом, если движение разворачивается против меня - реагирую моментально. Правда для этого нужно постоянно сопровождать сделку.
 
Сверху