Реальная и конкурсная торговля. Как совмещать?

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Думаю, чтобы показать такой сногсшибательный результат как у призеров подобных конкурсов нужно просто счастливое стечение обстоятельств, то есть везение и определенный внутренний драйв.
Удача в таких конкурсах стоит на первом месте, вот бывает с первого разу как пойдет то и до завершения конкурса ты на первом месте стоишь. Не может быть даже системы в участии в таких конкурсах, ты агрессивно разгоняешь депозит и не щадишь его, ведь деньги то демо.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Почему не может быть системы в конкурсе. Я как-то получил свой, наверно, лучший результат в конкурсе как раз при опоре на системный подход. Рынок так себя вел, повезло. Драйв был. Не системные тоже в плюс шли.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Почему не может быть системы в конкурсе. Я как-то получил свой, наверно, лучший результат в конкурсе как раз при опоре на системный подход. Рынок так себя вел, повезло. Драйв был. Не системные тоже в плюс шли.
А какая может быть система при агрессивной торговое, здесь все идет на банальное везение, никто не может быстро разгонять по системе. Ну может это у меня такое отношение к разгонам, и тем не менее система одна - чем больше получиться разогнать депозит тем лучше.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я описал свой опыт, не с потолка. так что разгон опирался на системный подход. Другое дело, что и везение было колоссальное и внесистемные сделки тоже в основном в плюс закрывались.
 

Altf2

Участник
Регистрация
17 Сен 2019
Сообщения
93
Поблагодарили
6
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На конкурсной торговле важно выложится по максимуму, для этого используется агрессивный подход к торговле. Если торговля ведется одновременно на двух счетах, второй из которых обычный торговый, то главное не путать, какой счет конкурсный, а какой нет, чтобы случайно не жахнуть на все на обычном счете.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
На конкурсной торговле важно выложится по максимуму, для этого используется агрессивный подход к торговле. Если торговля ведется одновременно на двух счетах, второй из которых обычный торговый, то главное не путать, какой счет конкурсный, а какой нет, чтобы случайно не жахнуть на все на обычном счете.
Часто привычка торговать агрессивно развивается уже на конкурсах, пот ому она потом и переноситься на реальные торговые счета. Ну это будет ничего когда ты будешь после конкурсов продолжать торговать на призовые средства, а на свои собственные так постоянно рисковать не стоит.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Агрессивность конкурсной торговли может проявляться в сильно завышенном риске на сделку или торговле в точках входа, которые еще не проверены и не вошли в привычный арсенал трейдера.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Но когда торгуешь в конкурсах только агрессивно то это может перерастать в банальную привычку и быть уже на реальном торговом счету не можешь торговать как раньше. Но можно выбирать конкурсы где нету агрессивной торговли, ведь их немереное количество разнообразных есть.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да есть такое дело. По крайней мере, мне пришлось постепенно избавляться от привычки входить с большими рисками или переоценивать нормальный риск на сделку и ввести лимит на неделю.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да есть такое дело. По крайней мере, мне пришлось постепенно избавляться от привычки входить с большими рисками или переоценивать нормальный риск на сделку и ввести лимит на неделю.
Это правильное решение, вот когда некому контролировать такие лимиты рисков то никак как по мне так не заставить их соблюдать, это нудно что бы рядом кто то их постоянно контролировал, типа как родительский контроль. А по другому так ничего и не получится, риски очень даже привлекательное занятие.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Но когда торгуешь в конкурсах только агрессивно то это может перерастать в банальную привычку и быть уже на реальном торговом счету не можешь торговать как раньше. Но можно выбирать конкурсы где нету агрессивной торговли, ведь их немереное количество разнообразных есть.
Конечно, надо научится разделять конкурсную торговлю, от реальной, потому что они совершенно разные. И если трейдер привыкает торговать агрессивно, то вполне возможно, он также будет продолжать на реальном счёте, а это не правильно, потому что так можно быстро слить депозит.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Ну а вот тут я вообще не вижу проблемы как совмещать! Конкурсы как правило заточены под откровенный жах на счету, в своей же торговле вы торгуете на условиях выбранной ТС или иным своим правилам. Какие тут могут быть сложности? счета разные, замысел тоже. Или трудно одной рукой гладить себя по голове, а другой хлопать по ноге, как в известном тренинге?
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Конечно, надо научится разделять конкурсную торговлю, от реальной, потому что они совершенно разные. И если трейдер привыкает торговать агрессивно, то вполне возможно, он также будет продолжать на реальном счёте, а это не правильно, потому что так можно быстро слить депозит.
Да именно так и есть, если на конкурсном счету то мы просто играем на разгон, то есть занимается агрессивной торговлей. То на своем реальном торговом счету нам не нудны такие мощные разгоны, которые порой и есть началом конца депозита, то есть на конкурсном мы переживем окончание того де демо счета.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
В общем проблема выглядит надуманной. Если конечно, конкурсный счет не отнимает слишком много внимания у трейдера и не мешает сосредоточенно торговать на основном реальном счете.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
В общем проблема выглядит надуманной. Если конечно, конкурсный счет не отнимает слишком много внимания у трейдера и не мешает сосредоточенно торговать на основном реальном счете.
Может и так, но в любом случае когда конкурсных счетов не мало о и на торговлю на своем счету время будет недостаточно. Мне вот на конкурсном счету даже на реальные деньги нравиться торговать, но так торговать лично как сам по себе не могу, может просто нету таких ограничений как на конкурсном счету.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Ну так то вообще не вижу проблемы торговать одновременно и на своем рабочем счету и не=а конкурсном. Может кто нибудь скажет суть то вопроса в чем реально. Ну поставил два терминала и переключайся между ними, всего и делов то. Или проблема мозги переключить с Тс на жах? Откровенно не понимаю сути проблемы.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Может и так, но в любом случае когда конкурсных счетов не мало о и на торговлю на своем счету время будет недостаточно. Мне вот на конкурсном счету даже на реальные деньги нравиться торговать, но так торговать лично как сам по себе не могу, может просто нету таких ограничений как на конкурсном счету.
Думаю в этом и дело. Может трейдер перегружается конкурсами, условиями, где что и как делать, особенно в минуты волатильности или когда надо быстро реагировать. А реальный счет страдает при этом.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да именно так и есть, если на конкурсном счету то мы просто играем на разгон, то есть занимается агрессивной торговлей. То на своем реальном торговом счету нам не нужны такие мощные разгоны, которые порой и есть началом конца депозита, то есть на конкурсном мы переживем окончание того де демо счета.
Так вот надо уметь ещё разделять торговлю на конкурсном счету и на реальном. Потому что некоторые так увлекаются конкурсом, что потом просто уже не понимают где торгуют, и продолжают так же торговать на реальном счету, а тут уже депозит ни кто не вернёт, если слил, значит придётся накапливать новый.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Я вот недавного времени начал торговать на конкурсном счету. Очень тяжело совмещать реальный и конкурсный счет, не успеваешь. И поэтому на конкурсном счету торгую среднесрочно, открываю сделку с тейком и выхожу из него.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Я вот недавного времени начал торговать на конкурсном счету. Очень тяжело совмещать реальный и конкурсный счет, не успеваешь. И поэтому на конкурсном счету торгую среднесрочно, открываю сделку с тейком и выхожу из него.
Я обычно открываю несколько терминалов, и конкурсный счет находится на одном из терминалов, но я торгую на реальном счете. Если я вижу что-то интересное, я тоже открываю позицию на конкурсном счете. Но, честно говоря, иногда я забываю о конкурсных счетах, если на реальном счете идет активная торговля.
 
Сверху