Реальная и конкурсная торговля. Как совмещать?

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Я обычно открываю несколько терминалов, и конкурсный счет находится на одном из терминалов, но я торгую на реальном счете. Если я вижу что-то интересное, я тоже открываю позицию на конкурсном счете. Но, честно говоря, иногда я забываю о конкурсных счетах, если на реальном счете идет активная торговля.
Я тоже так делал, тоже иногда забывал про конкурсный счет. Но в конкурсе в основном открываю сделку на несколько дней, чтобы не терять на конкурсный счет время. Держу в уме уровень сделок и если цена приблизился, то закрываю вручную.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я тоже так делал, тоже иногда забывал про конкурсный счет. Но в конкурсе в основном открываю сделку на несколько дней, чтобы не терять на конкурсный счет время. Держу в уме уровень сделок и если цена приблизился, то закрываю вручную.
А я на конкурсном старался скальпить, благо мизерные спреды позволяли это делать в ночное время и выходило все, если взять амега-инвест конкурс. Просадка не высокая вышла и вложился в норму, правда на призовые не хотел идти и терять то, что имел уже.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
А я на конкурсном старался скальпить, благо мизерные спреды позволяли это делать в ночное время и выходило все, если взять амега-инвест конкурс. Просадка не высокая вышла и вложился в норму, правда на призовые не хотел идти и терять то, что имел уже.
Кстати, о просадке Амега Инвест. В нём общая просадка не должна превышать 3% или одна сделка не должна превышать 3%? У меня сейчас общая просадка 0,4-0,5%. Если так дальше буду торговать, то до конца конкурса просадка может увеличиться до 10-20%.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Кстати, о просадке Амега Инвест. В нём общая просадка не должна превышать 3% или одна сделка не должна превышать 3%? У меня сейчас общая просадка 0,4-0,5%. Если так дальше буду торговать, то до конца конкурса просадка может увеличиться до 10-20%.
Ну одна сделка я так понимаю, не суммирование, иначе это будет уже слишком мне кажется, так просто никто не считал никогда, чтобы именно общую. Считается на любом памме максимальная, которая была, да и она там отмечена как максимальная, а не общая.
 
  • Like
Благодарности: Kostan

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Очень тяжело торгуя постоянно на конкурсных счетах, потом перейти на реальную торговлю. Потому как на реальном счету не поторгуешь порой так, как на конкурсном, а очень хочется это сделать, уж поверьте моему собственному опыту. Я достаточно давно торгую и участвую в конкурсах, там как правило большие депозиты для торговли даются, и та прибыль которую там получаешь, она не маленькая по меркам тех зарплат, которые у нас платят за месяц, там можно заработать за 1 час при условии нормальной волатильности. Потом, на реальном счете, всегда хочется рискнуть, чтобы столько же заработать, но депозит то не такой большой, поэтому приходится рисковать!
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Также тяжело торгуя на реальном счете перейти на конкурсный и добиться победы. Так как при железной дисциплине начинает утрачиваться легкость, вдохновение какое-то что ли, которая чаще и приносит удачу в конкурсе.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Совмещать не проблема, если у трейдера есть только одна реальная и конкурсный счет. В таком случае трейдер не напрягаясь может торговать. А вот если у трейдера много реальных счетов, то тут будет по сложнее.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Совмещать не проблема, если у трейдера есть только одна реальная и конкурсный счет. В таком случае трейдер не напрягаясь может торговать. А вот если у трейдера много реальных счетов, то тут будет по сложнее.
А мне кажется наоборот совмещать реальную торговлю и конкурсную достаточно сложно, потому что в реальной торговле как правило мы не завышаем торговые риски, а в конкурсной пытаемся "жахать", рисковать, разгонять свой торговый депозит.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
А в чем сложность? Я вот реально не понимаю. На одном терминале конкурс, на другом реал и что. В чем сам вопрос состоит не совсем понятно, поскольку все торгуют по разному. Если на реале торгуешь даже внутри дня, то полно времени, чтобы жахнуть в конкурсе.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А в чем сложность? Я вот реально не понимаю. На одном терминале конкурс, на другом реал и что. В чем сам вопрос состоит не совсем понятно, поскольку все торгуют по разному. Если на реале торгуешь даже внутри дня, то полно времени, чтобы жахнуть в конкурсе.
Ну да в целом так и есть, только если на конкурсе своя тактика, скажем скальперская, то это может отнять некоторое время. Ну а когда конкурс длится пару недель, то порой как раз именно путем скальпинга и можно добиться призовых мест, то есть выбор в пользу скальпинга идет.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
А мне кажется наоборот совмещать реальную торговлю и конкурсную достаточно сложно, потому что в реальной торговле как правило мы не завышаем торговые риски, а в конкурсной пытаемся "жахать", рисковать, разгонять свой торговый депозит.
Это же лучше, трейдеру нужно ведь размяться)) Постоянной торговлей на реальном счету трейдер может иногда устать от торговли, может хочется пробовать новые ощущения, а на конкурсе может это реализовать.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Это же лучше, трейдеру нужно ведь размяться)) Постоянной торговлей на реальном счету трейдер может иногда устать от торговли, может хочется пробовать новые ощущения, а на конкурсе может это реализовать.
Сложно совмещать реальную и конкурсную торговлю, особенно когда торговля ведется не на двух торговых счетах, а сразу на 3-5 и более. В моем случае торговля ведется на 3 конкурсных счетах, 1 реальном и нескольких бонусных (с Амеги и с Инсты). Разумеется все это совмещать достаточно сложно.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сложно совмещать реальную и конкурсную торговлю, особенно когда торговля ведется не на двух торговых счетах, а сразу на 3-5 и более. В моем случае торговля ведется на 3 конкурсных счетах, 1 реальном и нескольких бонусных (с Амеги и с Инсты). Разумеется все это совмещать достаточно сложно.
Запросто можно совмещать, если конечно совсем не загружен. Да и в конце концов тактику можно выбрать одну, такую же как и на других счетах, поэтому разницы вообще не будет ровным счетом никакой, а просто будет трейдер копировать сделки и на конкурсные счета тоже.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Сложно совмещать реальную и конкурсную торговлю, особенно когда торговля ведется не на двух торговых счетах, а сразу на 3-5 и более. В моем случае торговля ведется на 3 конкурсных счетах, 1 реальном и нескольких бонусных (с Амеги и с Инсты). Разумеется все это совмещать достаточно сложно.
Лично я не вижу здесь большой проблемы. Иногда я забываю о конкурсных счетах и ничего не делаю несколько дней, а иногда я снова вспоминаю их и торгую больше, чем на реальном счете. Бывают разные ситуации, но у меня приоритет для реальных счетов.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лично я не вижу здесь большой проблемы. Иногда я забываю о конкурсных счетах и ничего не делаю несколько дней, а иногда я снова вспоминаю их и торгую больше, чем на реальном счете. Бывают разные ситуации, но у меня приоритет для реальных счетов.
И я аналогично, так как в целом помимо конкурсных счетов еще хватает других, но вот так считаю нельзя, то есть надо к конкурсам относиться также, если хочется выиграть что-то в них, а не просто участвовать. То есть и им уделять такое же внимание и тратить время на торговлю на них.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
И я аналогично, так как в целом помимо конкурсных счетов еще хватает других, но вот так считаю нельзя, то есть надо к конкурсам относиться также, если хочется выиграть что-то в них, а не просто участвовать. То есть и им уделять такое же внимание и тратить время на торговлю на них.
Совмещать реальную и конкурсную торговлю очень просто: реальная торговля ведется на основном счете, конкурсная на конкурсном)). А если серьезно нужно просто тратить на это больше времени, вот и все. Больше никаких решений тут не придумать.
 

Prohor27

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
448
Поблагодарили
55
Поинты
6.70
Пол
Муж.
Совмещать сложно. Пробовал и только либо в конкурсе слив или на месте топтание либо реал слив. Я сейчас готовлюсь на демо к конкурсу amega hero и 8 в плюс и 2 в минус сделки, просадка -20 но 10 лот уже есть.. Я систему подходящую под конкурс именно ищу. Если под реал такую, то например у инсты спред от 3 пп. и уже надо корректировать что то. Совмещать трудно даже 2 конкурса на демо, а Вы хотите и демо плюс реал. В конкурсе надо 1000% скажем для приза или 2..3 места, на реале такое не получится, да и депозиты могут быть не сопостовимы, в конкурсе 10000, а на реале 100$. Риск очевидно в конкурсе выше все делают. У меня два конкурса на демо не получается вести одновременно, один становится по любому второстепенный либо надо очень конкретно готовится с разными системами. Если есть реал то на время конкурса лучше его убрать из терминала. Должна быть одна цель тогда будет толк.
 
Последнее редактирование:

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Совмещать реальную и конкурсную торговлю очень просто: реальная торговля ведется на основном счете, конкурсная на конкурсном)). А если серьезно нужно просто тратить на это больше времени, вот и все. Больше никаких решений тут не придумать.
Да, только время. Просто у некоторых сильно отличается конкурсная торговля от торговли на реальном счету, да и от конкурса самого это во многом зависит, ведь от условий тоже, где-то может не быть инструмента какого-то торгового необходимого для вас в конкурсе именно.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Да, только время. Просто у некоторых сильно отличается конкурсная торговля от торговли на реальном счету, да и от конкурса самого это во многом зависит, ведь от условий тоже, где-то может не быть инструмента какого-то торгового необходимого для вас в конкурсе именно.
Конкурсная торговля от реальной торговли отличается примерно также как и демо-торговля от реальной. Что на демо, что на конкурсных счетах торговля ведется совершенно одинаковая. Там нет азарта, нет жадности, нет вообще никаких эмоций.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Да, только время. Просто у некоторых сильно отличается конкурсная торговля от торговли на реальном счету, да и от конкурса самого это во многом зависит, ведь от условий тоже, где-то может не быть инструмента какого-то торгового необходимого для вас в конкурсе именно.
А да, этого момента я не учла. Действительно реальная и конкурсная торговля очень сильно отличается. В реальной торговле трейдеры не рискуют напрасно, не завышают лотность. А в конкурсной торговле идет постоянное завышение рисков.
 
Сверху