Реальная и конкурсная торговля. Как совмещать?

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Сейчас непосредственно участвую в одном конкурсе и также торгую на реальном счете. Работаю и там и там по одному инструменту,только на конкурсном счете работаю на всю котлету без соблюдения рисков, а на реальном стоят два ордера ив рынке и вообщем ничего страшного не происходит. Никакого дискомфорта и желания жахнуть на реале нет.

Я считаю, что вполне возможно сочетать конкурсную торговлю, причем, участвуя не только в одном конкурсе, и торговлю на своем реальном счете. Здесь, я считаю, главное, не терять контроля над ситауцией и вовремя принимать нужные решения.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Я считаю, что вполне возможно сочетать конкурсную торговлю, причем, участвуя не только в одном конкурсе, и торговлю на своем реальном счете. Здесь, я считаю, главное, не терять контроля над ситауцией и вовремя принимать нужные решения.

Конечно, очень многие трейдеры совмещают конкурсную и реальную торговлю. Сложно, конечно, бывает, когда одновременно много торговых конкурсов, но в принципе после нескольких сделок уже видны реальные шансы на победу, и если что в любой момент можно отказаться от участия и переключиться в плотную на реал.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сочетая конкурсную и реальную торговлю очень легко можно перепутать лот, так что конкурсный мега-лот пойдет на реальном счета, будет печаль большая :xa: если реал не копеечный
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Сочетая конкурсную и реальную торговлю очень легко можно перепутать лот, так что конкурсный мега-лот пойдет на реальном счета, будет печаль большая :xa: если реал не копеечный

Ну тут стоит просто не торопиться при вхождении в рынок, а ещё раз всё проверить. Тогда и подобных ошибок не будет. В конце концов лишние пару секунд ничего глобального не решат).
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Если трейдер активный, то он без проблем будет совмещать реальную и конкурсную торговлю. Он скорее всего в этот промежуток времени будет торговать агрессивно в конкурсном счету, а на реальном консервативной торговлей.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Если трейдер активный, то он без проблем будет совмещать реальную и конкурсную торговлю. Он скорее всего в этот промежуток времени будет торговать агрессивно в конкурсном счету, а на реальном консервативной торговлей.
У меня сейчас около 4-5 счетов и я не могу совмещать торговлю на всех одновременно. В итоге пытаюсь делать точные входы на каждом из них и достаточно быстро фиксирую прибыль. На конкурсном счете тоже торгую, но времени ему уделяю недостаточно много.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
У меня сейчас около 4-5 счетов и я не могу совмещать торговлю на всех одновременно. В итоге пытаюсь делать точные входы на каждом из них и достаточно быстро фиксирую прибыль. На конкурсном счете тоже торгую, но времени ему уделяю недостаточно много.
Если у вас несколько счетов, то можно копировать сделки. Только это надо настроить правильно. Но на конкурсном счету это не получится. На конкурсном счету надо торговать самому.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня сейчас около 4-5 счетов и я не могу совмещать торговлю на всех одновременно. В итоге пытаюсь делать точные входы на каждом из них и достаточно быстро фиксирую прибыль. На конкурсном счете тоже торгую, но времени ему уделяю недостаточно много
Ну если одинаковая торговля везде, тогда можно и правда поставить себе копировальщика сделать, но нередко трейдеры торгуют по-разному на разных счетах, в этом и состоит вообще смысл иметь несколько торговых счетов, чтобы на некоторых тестировать что-то, на некоторых торговать по старому.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Реальная торговля от конкурсной отличается обычно размером риска. То есть если в реале нормально рисковать тремя процентами на сделку, то в конкурсе риск гораздо выше может быть, вплоть до 100%.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А по другому не выбраться в призёры. Жахать ,жахать и жахать,- вот вся стратегия конкурсов и её никак нельзя совмещать с реальной торговлей.Более того считаю конкурсы вредной историей т.к. закладываются ложные стереотипы поведения в трейдинге и на реале потом аукается так,что мама не горюй.
Вот только если сразу жахнуть получилось, то после уже жахать все таки не надо, и стоит медленно но верно довести дело до конца. А то на моем примере я сам несколько раз так жахал, и потом все терял, хотя мог бы оставить как есть выигранное.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Вот только если сразу жахнуть получилось, то после уже жахать все таки не надо, и стоит медленно но верно довести дело до конца. А то на моем примере я сам несколько раз так жахал, и потом все терял, хотя мог бы оставить как есть выигранное.
Вы имеете ввиду что когда будете торговать одновременно на своем счете и на конкурсном вы можете перепутать счета и на реальном депозите начать агрессивную торговлю? Мне кажется то возможно только когда у трейдера большое количество торговых счетов, а не 2.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вы имеете ввиду что когда будете торговать одновременно на своем счете и на конкурсном вы можете перепутать счета и на реальном депозите начать агрессивную торговлю? Мне кажется то возможно только когда у трейдера большое количество торговых счетов, а не 2.
Нет, я имею в виду что на конкурсном счете можно жахнуть, и если там сначала все получилось, то дальше уже на конкурсном счете не стоит жахать, а стоит торговать грамотно и не рискуя. Только так можно выиграть конкурс. А вот на реальном не стоит вообще жахать.)
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Нет, я имею в виду что на конкурсном счете можно жахнуть, и если там сначала все получилось, то дальше уже на конкурсном счете не стоит жахать, а стоит торговать грамотно и не рискуя. Только так можно выиграть конкурс. А вот на реальном не стоит вообще жахать.)
На конкурсных счетах как я поняла только и нужно делать что жахать. Иначе не сможешь попасть в призеры, не сможешь одержать там победу. Но одно дело торговать на конкурсе и совершенно другое торговать на своем крупном депозите.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Можно и нужно жахать в некоторых конкурсах. Но есть и такие где жах противопоказан, а ценится более осторожная торговля. Все зависит от условий конкурса. Так что сейчас выбор есть и на любой вкус.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Можно и нужно жахать в некоторых конкурсах. Но есть и такие где жах противопоказан, а ценится более осторожная торговля. Все зависит от условий конкурса. Так что сейчас выбор есть и на любой вкус.
Так есть такие конкурсы что именно на жах и рассчитаны, если на них будешь торговать консервативно то никуда не двинешься с места. А у первых призеров уже будут депозиты во много раз превышающие начальный стартовый, там приз зависит от умения разгонять именно.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Не спорю, большинство конкурсов без жаха не выиграть и они на то и рассчитаны. Но есть и другие, на иных принципах. И мне честно говоря они более по нутру. Жах, азарт - это так, развлечение.
 

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Всем добрых вечеров)

У меня в этом плане никаких проблем, какая торговля ведётся на основном счете, такая и на конкурсном,ни какой паники, все стабильно. Единственное, что на конкурсном счете, я больше рискую. За все время только один раз занял третье места у одного брокера и получил за это 300 долларов США. Сейчас, что то уже так не везёт.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Не плохо, если за третье место давали приз 300 долларов, то значит и конкуренция была высокой. Призовые отличное подспорье трейдеру, поэтому когда есть подходящий мне конкурс, то участвую в них.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Не плохо, если за третье место давали приз 300 долларов, то значит и конкуренция была высокой. Призовые отличное подспорье трейдеру, поэтому когда есть подходящий мне конкурс, то участвую в них.
Конечно самый лучший приз то первое место, но оно то и самое трудное, вот есть конкурс за первое место 1000 бонусных долларов и за 50 кратное увеличение депозита плюс айфон или за него реальными 1000 долларов, но там гонки сильные кончено, простым смертным на попасть в лидеры.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Думаю, чтобы показать такой сногсшибательный результат как у призеров подобных конкурсов нужно просто счастливое стечение обстоятельств, то есть везение и определенный внутренний драйв.
 
Сверху