Реальная и конкурсная торговля. Как совмещать?

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Посмотрев результат конкурсов, понял, что мне там делать нечего. С такими результатами как люд торгуют то получиться и на конкурсе не получиться ничего, и на реальном счете можно слиться. Поэтому в них не участвую и все внимание уделяю реальной торговле.
Тут главное, подобрать для себя или под себя конкурс, если конечно есть желание. Так как я рассматривал различные конкурсы у разных брокеров, но выделил для себя всего лишь несколько, и вот у одного брокера победил два раза, у другого один, а вот у третьего, ни как не могу дотянуть до призового места, значит всё впереди. Участвую в основном в суточных конкурсах, чтобы не занимать много времени, но на реальных счетах стараюсь в это время не торговать.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Тут главное, подобрать для себя или под себя конкурс, если конечно есть желание. Так как я рассматривал различные конкурсы у разных брокеров, но выделил для себя всего лишь несколько, и вот у одного брокера победил два раза, у другого один, а вот у третьего, ни как не могу дотянуть до призового места, значит всё впереди. Участвую в основном в суточных конкурсах, чтобы не занимать много времени, но на реальных счетах стараюсь в это время не торговать.

Коллега, вам легко говорить, так как я знаю что вы часто участвуете в трейдерских конкурсах и постоянно занимаете там победные места, а значит либо на время участия в конкурсах трейдеров вы отказываетесь от основной торговли, либо же научились прекрасно совмещать эти два вида торговли.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тут главное, подобрать для себя или под себя конкурс, если конечно есть желание. Так как я рассматривал различные конкурсы у разных брокеров, но выделил для себя всего лишь несколько, и вот у одного брокера победил два раза, у другого один, а вот у третьего, ни как не могу дотянуть до призового места, значит всё впереди. Участвую в основном в суточных конкурсах, чтобы не занимать много времени, но на реальных счетах стараюсь в это время не торговать.
Наверно нужно и учесть количество участников,которые будут участвовать в конкурсе. Я вот сколько смотрел то этих участников большое количество и занять призовые места наверное не реально трейдеру с небольшим опытом торговли и небольшой прибыльностью.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Наверно нужно и учесть количество участников,которые будут участвовать в конкурсе. Я вот сколько смотрел то этих участников большое количество и занять призовые места наверное не реально трейдеру с небольшим опытом торговли и небольшой прибыльностью.
Конкурсную торговлю и с реальной совмещать не так просто как кажется на первый взгляд. Ведь торговать одновременно хорошо на сразу нескольких торговых счетах очень сложно и в таких случаях обычно перед трейдером встает выбор либо все свои силы отдавать на реальный счет, либо на конкурсный.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да и последнее время я достаточно редко участвую в различных трейдерских конкурсах.

Правильно делаете. Соревновательный момент убивает торговый инстинкт, а вырабатывает дурные привычки и только.Лучше сосредоточиться целиком и полностью на реальном счете и зарабатывайте себе потихонечку свою копеечку. Оставьте это удовольствие для любителей жаха.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Правильно делаете. Соревновательный момент убивает торговый инстинкт, а вырабатывает дурные привычки и только.Лучше сосредоточиться целиком и полностью на реальном счете и зарабатывайте себе потихонечку свою копеечку. Оставьте это удовольствие для любителей жаха.

Правильно вы подметили что соревновательный момент убивает торговый инстинкт, ведь это действительно так. Действительно лучше сосредоточиться на реальной торговле, но что если у вас нет реального счета и торговля ведется только на конкурсном счету - что в этом случае?!
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Непонятно для чего совмещать реальную и конкурсную торговлю преуспевающим трейдерам, в распоряжении которых десятки-сотни тысяч долларов. Скорее всего, что совмещают те трейдеры, которые имеют небольшие торговые счета, поэтому выигрыш в конкурсе принесёт ощутимые деньги.

Совмещать реальную и конкурсную торговлю очень сложно, если у трейдера помимо всего прочего есть еще дела в оффлайне, которые отнимают больше всего времени. Конкурсная торговля не отнимает много времени только в том случае, если человек ставит на торговый счет советника и полностью автоматизирует торговлю.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Совмещать реальную и конкурсную торговлю очень сложно, если у трейдера помимо всего прочего есть еще дела в оффлайне, которые отнимают больше всего времени. Конкурсная торговля не отнимает много времени только в том случае, если человек ставит на торговый счет советника и полностью автоматизирует торговлю.

При помощи советника навряд ли получиться конкурировать с трейдерами, которые торгуют вручную. Смысла нет участия с советником . Лучше все таки уделить больше внимание реальному счету и получить больше прибыли на нем.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Правильно вы подметили что соревновательный момент убивает торговый инстинкт, ведь это действительно так. Действительно лучше сосредоточиться на реальной торговле, но что если у вас нет реального счета и торговля ведется только на конкурсном счету - что в этом случае?!

В этом случае имеются такие форумы как этот, где за общение Вы сможете себе за пару-тройку месяцев сделать начальный депозит,а часть профита с него переводите на свой реальный счет. Через некоторое время у Вас может оказаться там "хорошая" сумма для реальной торговли. Чем не вариант. Можно вообще торговать только на бонусном счете выводя всю прибыль... Конкурсы это все симуляция торговли.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Правильно вы подметили что соревновательный момент убивает торговый инстинкт, ведь это действительно так. Действительно лучше сосредоточиться на реальной торговле, но что если у вас нет реального счета и торговля ведется только на конкурсном счету - что в этом случае?!

На конкурсы все равно идут ради получения какой-то выгоды в виде призовых средств. Другого объяснения я не вижу. А вот получит трейдер это вознаграждение зависит от опыта и времени, которое он затратить на это конкурс, да еще и количество участников, которые могут быть намного более опытные его. Поэтому нужно оценивать свои возможности и стоит ли тратить на это время.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Наверно нужно и учесть количество участников,которые будут участвовать в конкурсе. Я вот сколько смотрел то этих участников большое количество и занять призовые места наверное не реально трейдеру с небольшим опытом торговли и небольшой прибыльностью.
Участников, конечно много, но тут надо ещё посмотреть на условия конкурса, так как некоторые вносят свои ограничения, которые не дают нормально торговать советником, и это тоже определённый плюс для кого-то, а для кого-то минус. Вообще, ограничения в конкурсе, многих участников отсеивают, и это даёт возможность победить опытным трейдерам.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Участников, конечно много, но тут надо ещё посмотреть на условия конкурса, так как некоторые вносят свои ограничения, которые не дают нормально торговать советником, и это тоже определённый плюс для кого-то, а для кого-то минус. Вообще, ограничения в конкурсе, многих участников отсеивают, и это даёт возможность победить опытным трейдерам.
Опытный трейдер на такие базарные бои без правил, где нет никаких ограничений, не пойдет, да и на цивилизованные конкурсы его не тянет, не тот интерес. О базарном у него и речи быть не может, а на цивилизованном ему дадут деньги в упраление, в лучшем случае.

Премиальные наличными деньгами не дают, трейдер деньги заберет и счет откроет у соседа.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Опытный трейдер на такие базарные бои без правил, где нет никаких ограничений, не пойдет, да и на цивилизованные конкурсы его не тянет, не тот интерес. О базарном у него и речи быть не может, а на цивилизованном ему дадут деньги в упраление, в лучшем случае.
Премиальные наличными деньгами не дают, трейдер деньги заберет и счет откроет у соседа.
Понятно, что если у опытного трейдера есть приличный и комфортный депозит, то он не будет участвовать ни в каких конкурсах, но вот когда нужны деньги, пусть даже бонусы, чтобы на них можно было торговать, то тут приходится искать различные варианты.
 

Mikhailichenko Ivan

Новичок
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Никак) Смысл какой:в день и то, при правильном ? Лично я не вижу смысла. Конкурсная торговля - это погоня за наилучшим результатом, причем как правило не рискуя капиталом. А торговля на реальном торговом счете - совершенно другое дело. Конкурс - если к примеру взял все слил - ну и ладно. А вот на реальном счете максимум что можешь себе позволить 2-3 стопа в 1 торговый день и то - при правильном процентном соотношении.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Коллега, вам легко говорить, так как я знаю что вы часто участвуете в трейдерских конкурсах и постоянно занимаете там победные места, а значит либо на время участия в конкурсах трейдеров вы отказываетесь от основной торговли, либо же научились прекрасно совмещать эти два вида торговли.
В принципе, когда я побеждал в конкурсах, то не совмещал её с основной торговлей, так как конкурс занимал сутки, и поэтому мне легко было отказаться на сутки от основной торговли. Хотя участвовал так же и на недельном конкурсе, и тут приходилось совмещать, но там было немного легче, так как были некие ограничения, и не было сильной гонки разгона депозита.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Понятно, что если у опытного трейдера есть приличный и комфортный депозит, то он не будет участвовать ни в каких конкурсах, но вот когда нужны деньги, пусть даже бонусы, чтобы на них можно было торговать, то тут приходится искать различные варианты.
Как приличный, воспитанный человек не позволит себе грубость по отношению к соседу, собеседнику,
так и уважающий себя трейдер никогда не будет участвовать в таком уличном балагане, как сегодняшние конкурсы.
Даже при отсутствии денег он не опустится до такого. После такого конкурса он перестанет уважать себя самого.

НО.... не все так гладко под луною.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как приличный, воспитанный человек не позволит себе грубость по отношению к соседу, собеседнику,
так и уважающий себя трейдер никогда не будет участвовать в таком уличном балагане, как сегодняшние конкурсы.
Даже при отсутствии денег он не опустится до такого. После такого конкурса он перестанет уважать себя самого.
НО.... не все так гладко под луною.
С какой-то стороны я вас понимаю, потому что сам не участвую во многих конкурсах, сейчас вообще, только в одном изредка участвую, который длиться одни сутки. А вообще, есть довольно приемлемые конкурсы, которые длятся несколько месяцев, и призовые составляют 1000 долларов под управление.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
... А вообще, есть довольно приемлемые конкурсы, которые длятся несколько месяцев, и призовые составляют 1000 долларов под управление.
Есть любители пощекотать себе одно место, но с возрастом и с накоплением опыта работы на рынке это проходит. Зрелый трейдер не ищет на свою голову приключений, стрессов, у него есть устраивающий его счет и он спокойно работает.
Но человек по натуре любопытен и он следит, порой, за подобными состязаниями.
И деьги в управлении тоже стресс с отмиранием нервных клеток.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сейчас непосредственно участвую в одном конкурсе и также торгую на реальном счете. Работаю и там и там по одному инструменту,только на конкурсном счете работаю на всю котлету без соблюдения рисков, а на реальном стоят два ордера ив рынке и вообщем ничего страшного не происходит. Никакого дискомфорта и желания жахнуть на реале нет.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть любители пощекотать себе одно место, но с возрастом и с накоплением опыта работы на рынке это проходит. Зрелый трейдер не ищет на свою голову приключений, стрессов, у него есть устраивающий его счет и он спокойно работает.
Но человек по натуре любопытен и он следит, порой, за подобными состязаниями.
И деньги в управлении тоже стресс с отмиранием нервных клеток.
С опытом, как раз нервы уже не щекочатся, тут уже идёт холодный расчёт, и если есть проверенная торговая система, то почему бы не попробовать. Но участие в конкурсах, ведь не от того что просто не чего делать, это происходит, потому что не хватает средств для торговли.
 
Сверху