Реальная и конкурсная торговля. Как совмещать?

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть такой вариант, торгуешь на конкурсном счете, а когда попадется очень понятная торговая ситуация, то открывается сделка на реальном своем счете. Еще, когда на конкурсном счете сделка в немаленькой просадке и есть признаки разворота, то тоже хороший сигнал для открытия сделки на реальном счете.
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть такой вариант, торгуешь на конкурсном счете, а когда попадется очень понятная торговая ситуация, то открывается сделка на реальном своем счете. Еще, когда на конкурсном счете сделка в немаленькой просадке и есть признаки разворота, то тоже хороший сигнал для открытия сделки на реальном счете.
А я вот не понимаю зачем разделять входы и выходы в рынок между реалом и конкурсным счётом, по-моему лучше войти в рынок на конкурсном счёте при менее спорных условиях, как и на реале, но с увеличенным лотом, ошибок входа меньше, увеличенный лот перекроет качеством количество, да и просадок меньше будет, а это свободная маржа для торговли.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
А я вот не понимаю зачем разделять входы и выходы в рынок между реалом и конкурсным счётом, по-моему лучше войти в рынок на конкурсном счёте при менее спорных условиях, как и на реале, но с увеличенным лотом, ошибок входа меньше, увеличенный лот перекроет качеством количество, да и просадок меньше будет, а это свободная маржа для торговли.
конкурсный счет это в подобном варианте как бы не очень важен, а вот рельный да важен. вот и смотришь на конкурсном, если думаешь что вот рановато но хочется и открываешь сделку, а вот на реальном так делать чревато... и потому и ориетируешься со своими хочу и следует.. я тоже так делал когда то.
сейчас да. просто если скучно уж очень тогда конкурс - лоты и лоты, и играешься, по большому счету. выгорит - что то да будет, а если нет то и ладно. ну что то вроде тренировки, все одно сидишь ждешь. на реале входа...
например я решил научится на одном паттерне зарабатывать. и вот на конкурсном и учился. даже призовое место умудрился взять.
все не пустышку гонял- демо.
польза вроде есть. :)
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
я решил научится на одном паттерне зарабатывать. и вот на конкурсном и учился. даже призовое место умудрился взять.
Вот и получается что торговля на конкурсном счёте была максимально приближена к условиям торговли на реале, т.е. вход в рынок не на эмоциях и желании рискнуть, а при совпадении определённых условий входа, пусть даже в целях обучения, всё равно результат положительный.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Вот и получается что торговля на конкурсном счёте была максимально приближена к условиям торговли на реале, т.е. вход в рынок не на эмоциях и желании рискнуть, а при совпадении определённых условий входа, пусть даже в целях обучения, всё равно результат положительный.
когда навык отрабатываешь- какие тут эмоции? или входа на них?
тут один расчет. вообще любое дело как и торговля ума много как бы не надо. надо знать фишки которые приносят тебе доход. вот секретарь у бизнесмена экономит ему до 15 а порой и больше процентов дохода. то есть предприниматель находит именно ту деятельность которая дает ему больше всего дохода в час. и остальное делегирует. смысл заниматься тем что приносит тебе 1 доллар если есть то что может дать тебе 35 долларов в час?
так и в торговле? смысл торговать на тех парах которые плохо знаешь? терять деньги и время. смысл смотреть на много пар валютных? и индульгировать над анализом рынка всех пар?
если можно за единицу времени на одной паре с соответствующим лотом заработать свои 35- 150 и закрыть терминал?
и для этого достаточно выучить пару паттернов. вообще то и одного хватает
что бы хорошо зарабатывать. но мало что бы пижонить на значении - я знаю что такое торговля или я ок трейдер.
кому это вообще интересно? рынку? не думаю. соседу? не уверен - разве что желчь погонять. в общем как то так я думаю - все посчитать и как с налогами- заплати и спи спокойно. :) посчитал открыл, тейки выставил стопы поставил - и можно и не сидеть у терминала цена или рынок дальше сами все сделают..
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Трудно совмещать, но можно. Тут вопрос лишь в призах размерах. Если они мизерные как на Инвесте в последнее время, то как бы и участвовать не вижу большого смысла. Надо знать, за что ведется борьба, за какие призы, если они достойные, то можно и принять участие.
Конечно, если есть вариант стать призёром, то участвовать стоит, но когда вариантов нет, то лучше не тратить время. Вот мне например нравится когда много призовых мест, тогда есть смысл, и даже нахожу время, потому что уверен что это будет не просто так.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Лучшим решением данной проблемы станет распределение торговли по разным ТС или хотя бы по разным инструментам. Также хорошо работает использование одной и той же ТС только на разных интервалах времени, но все же лучше первый вариант.
Лично я работаю по разных ТС используя на конкурсах длинные позиции, а на реале всякие "хитрые" ТС.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Не вижу трудности в совмещении, ставишь копировщик, торгуешь на реале, сделки копируются на конкурсный, в настройках указываешь фактор риска, на конкурсном будут открываться те же сделки, только с увеличенным или меньшим лотом, можно с фиксированным, только одно но, если я правильно понял какой конкурс, там не прокатит, дело в том что там не по просадке ограничение, а по загрузке депозита, т.е. при нескольких открытых сделках, даже без просадки, можно перегрузить депозит, внимание надо обращать не на просадку, а на уровень свободной маржи, но это если я правильно понял про какой конкурс идёт речь.
Похоже, что правильно поняли, в том конкурсе мало кто с первого раза может разобраться с их коэффициентом, за который нельзя выходить. Получается, что не так-то и просто в нём участвовать, если не то, что просадка, а даже загрузка депозита имеет весомое значение. Понятно, почему там скромные результаты у тройки лидеров.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
И то, и то имеет место быть и одно другому не мешает в большинстве своем. Но надо все же разграничивать эти типы торговли, зачастую конкурс и реальная торговля они отличаются существенным образом. В общем конкурсы списывать со счетов не следует уж точно.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
И то, и то имеет место быть и одно другому не мешает в большинстве своем. Но надо все же разграничивать эти типы торговли, зачастую конкурс и реальная торговля они отличаются существенным образом. В общем конкурсы списывать со счетов не следует уж точно.
Надо всегда помнить, что в конкурсной торговле мы не рискуем своим реальным торговым счётом, поэтому можем рисковать всем демо-депозитом, чтобы попытать счастье и попасть в таблицу победителей, но на реальном счёте торговля должна быть строго по торговой системе.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Надо всегда помнить, что в конкурсной торговле мы не рискуем своим реальным торговым счётом, поэтому можем рисковать всем демо-депозитом, чтобы попытать счастье и попасть в таблицу победителей, но на реальном счёте торговля должна быть строго по торговой системе.
Это да, разные вещи совершенно. В общем же я считаю конкурсы не помешают никому, я видел как даже более опытные трейдеры на них торговали и получали неплохие призы, регулярно были призерами, ведь если так глянуть, то в призерах нередко одни и те же люди.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
И то, и то имеет место быть и одно другому не мешает в большинстве своем. Но надо все же разграничивать эти типы торговли, зачастую конкурс и реальная торговля они отличаются существенным образом. В общем конкурсы списывать со счетов не следует уж точно.
Если трейдер умеет разделять свою реальную торговлю от конкурсной то ни каких проблем не будет. Но если трейдер начинает переносить свою агрессивную конкурсную торговлю на реальный счёт, вот тут конечно возникнуть большие проблемы, а точнее серьёзные убытки и риски.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Смотря какие конкурсы. Если конкурс идёт месяц, то сложновато совмещать. Очень много времени и внимания они забирают. Надо постоянно переключаться с одного счета на другой. А бывают конкурсы дневные, там тоже жёсткая конкуренция, но денёк можно выделить и попробовать свои силы в конкурсной торговле.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На мой взгляд, если у трейдера есть торговая система, которая работает довольно стабильно, то вполне возможно совмещать конкурсную торговлю и реальную, потому что трейдер уверен в своей торговле. Главное, чтобы хватало времени на обе эти торговли.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Смотря какой конкурс. Если конкурс на большой период, то тогда спокойно можно торговать на своем счете и конкурсном, переносить сделки со своего счета на конкурсный. Когда-то так участвовал в конкурсах, использовал торговые сигналы своего счета для конкурсного. Ничего сложного, напряжного не было, но все же есть чувство участника конкурса, что нужно занять призовое место.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Смотря какой конкурс. Если конкурс на большой период, то тогда спокойно можно торговать на своем счете и конкурсном, переносить сделки со своего счета на конкурсный. Когда-то так участвовал в конкурсах, использовал торговые сигналы своего счета для конкурсного. Ничего сложного, напряжного не было, но все же есть чувство участника конкурса, что нужно занять призовое место.
Да, тоже не вижу проблем в совмещение таких конкурсов и реальной торговлей, не важно какой он период проводится, на реале я как правило не нахожусь слишком долго, так что времени полно, оно хватит и для конкурса, и даже режим свой не нарушу, так что совмещать я их могу без проблем, не мешая друг другу.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
не важно какой он период проводится,
Для меня дневной демо-конкурс занимает все время, как спортсмен, полностью погружен соревнованием. Я очень сосредоточен на конкурсе, ведь за сутки нужно увеличить демо-счет в десятки раз. На своем счете ведь так не поторгуешь. Бывало, использовал точки входа конкурсного счета на свой счет.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Для меня дневной демо-конкурс занимает все время, как спортсмен, полностью погружен соревнованием. Я очень сосредоточен на конкурсе, ведь за сутки нужно увеличить демо-счет в десятки раз. На своем счете ведь так не поторгуешь. Бывало, использовал точки входа конкурсного счета на свой счет.
Я тоже так думал раньше, и сильно обжигался, дневной конкурс он как бы в начале немного забирает время, как только депозит сильно подрастает, то призеры сидят и не рыпаются, так как время проведение не большое, то в основном кто сразу смог увеличить депозит и получают призовые, а кто не мог остановится, быстренько из призеров вылетают в основном.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Правильно поставленный вопрос! Сначала идёт у нас реальная торговля, только потом конкурсный. Сначала нужно открыть сделки на реальном счету, только потом заняться конкурсным счетом. Желательно не открывать те же позиции что и реале. На конкурсном счету можно экспериментировать, например использовать экзотические валютные пары.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я совмещал как-то эти два вида торговли и в последнее время вот решил отойти от конкурсов, сосредоточившись на своей торговле обычной. Наверное это зря, так как конкурсы все же дают еще больше опыта в чем-то, пусть и не будет даже на них призовых мест.
 
Сверху