Реальная и конкурсная торговля. Как совмещать?

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я совмещал как-то эти два вида торговли и в последнее время вот решил отойти от конкурсов, сосредоточившись на своей торговле обычной. Наверное это зря, так как конкурсы все же дают еще больше опыта в чем-то, пусть и не будет даже на них призовых мест.
Лично я принимаю участие в конкурсах, когда у меня есть свободное время, потому что конкурсы всё таки требуют большего внимания, чем реальная торговля, но смотря какой ещё конкурс. потому что если это месячный, то там один вариант, а если недельный или суточный, так им надо уделять намного больше внимания.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лично я принимаю участие в конкурсах, когда у меня есть свободное время, потому что конкурсы всё таки требуют большего внимания, чем реальная торговля, но смотря какой ещё конкурс. потому что если это месячный, то там один вариант, а если недельный или суточный, так им надо уделять намного больше внимания.
Вот именно, смотря какой конкурс. Можно написать один конкурсный прогноз и ждать результатов, а торговля не реале требует постоянного внимания, особенно, если торгуешь интрадей. Так что стоит задуматься, в каком конкурсе участвовать, а на какие просто не обращать внимание
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Вот именно, смотря какой конкурс. Можно написать один конкурсный прогноз и ждать результатов, а торговля не реале требует постоянного внимания, особенно, если торгуешь интрадей. Так что стоит задуматься, в каком конкурсе участвовать, а на какие просто не обращать внимание
Если по сути, то уже после открытия сделки, не какого особого внимание не нужно, ордер открыт есть ограничители прибыли и убытка и все, а вот на конкурсном счете, нужно смотреть, есть разные конкурсы, если это дневной конкурс, то там нужно постоянно следить за сделками и отрываются там сделки больше.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот именно, смотря какой конкурс. Можно написать один конкурсный прогноз и ждать результатов, а торговля не реале требует постоянного внимания, особенно, если торгуешь интрадей. Так что стоит задуматься, в каком конкурсе участвовать, а на какие просто не обращать внимание
Конечно, в угадайках намного легче участвовать, потому что там надо оставить только свой прогноз. А вот если говорить о торговом конкурсе, то тут конечно надо вложить не мало сил и знаний, чтобы стать призёром. Сам не раз участвовал в различных конкурсах, и скажу, что это отнимает не мало времени.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лично я принимаю участие в конкурсах, когда у меня есть свободное время, потому что конкурсы всё таки требуют большего внимания, чем реальная торговля, но смотря какой ещё конкурс. потому что если это месячный, то там один вариант, а если недельный или суточный, так им надо уделять намного больше внимания.
Безусловно, если конечно в конкурсах участвовать серьезно, а не так лишь для галочки зарегиться и ждать манны небесной, в таком случае можно и не участвовать. А для серьезных намерений безусловно необходимо много времени помимо основной торговли, тактики ведь часто отличаются там.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Безусловно, если конечно в конкурсах участвовать серьезно, а не так лишь для галочки зарегиться и ждать манны небесной, в таком случае можно и не участвовать. А для серьезных намерений безусловно необходимо много времени помимо основной торговли, тактики ведь часто отличаются там.
Там своя тактика нужна, особенно если трейдер новичок, и в конкурс надо торговать крайне агрессивно, то тут приходится подбирать стратегию не один месяц, чтобы выйти на достойный результат. Поэтому это очень кропотливый труд, и с налёта ни чего не получится.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Думаю что когда депозит маленький, то совмещать все же придется, чтобы общую капитализацию увеличить. Однако когда депозит достаточно большой, скажем 5-10к зелена или еще больше, то смысл от участие в конкурсах отпадает. Конечно тут не учитывается реальные конкурсы.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Думаю что когда депозит маленький, то совмещать все же придется, чтобы общую капитализацию увеличить. Однако когда депозит достаточно большой, скажем 5-10к зелена или еще больше, то смысл от участие в конкурсах отпадает. Конечно тут не учитывается реальные конкурсы.
Кто бы спорил, но вообще можно совмещать, это не составит большого труда, блага технические средства позволяют быстро переключаться от конкурса к реалу и на оборот, да и не принципиально это важно, по крайней мере я всегда так делал если попадались конкурсе, даже бывало так что реал сливал а в конкурсе занимал призовое место.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я как-то совмещал, но вот сейчас откровенно нет возможности по времени увлекаться конкурсами полноценно, ну можно конечно вскользь только и все, а будет ли результат от этого не ясно. В общем торговля конечно специфическая на конкурсах и надо применять иные тактики там.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я как-то совмещал, но вот сейчас откровенно нет возможности по времени увлекаться конкурсами полноценно, ну можно конечно вскользь только и все, а будет ли результат от этого не ясно. В общем торговля конечно специфическая на конкурсах и надо применять иные тактики там.
Так на конкурсах трудно применить ту тактику, которую пользуетесь на реальном счету, особенно если это еще и дневной конкурс, по этому не кто или мало кто всерьез с этим занимается, на конкурсе торгуют по другому по этому и много времени это не занимает, так что можно легко совмещать с реалом.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я как-то совмещал, но вот сейчас откровенно нет возможности по времени увлекаться конкурсами полноценно, ну можно конечно вскользь только и все, а будет ли результат от этого не ясно. В общем торговля конечно специфическая на конкурсах и надо применять иные тактики там.
Да в конкурсах дневных, недельных придется просто рисковать по максимуму и практический, точность сделок должен составлять не менее 90%. Или как еще говорят, удача поможет. Но, удача не может помочь 90%, а работает 50 на 50, если по математический рассчитать, думаю еще меньше около 48.8%.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да в конкурсах дневных, недельных придется просто рисковать по максимуму и практический, точность сделок должен составлять не менее 90%. Или как еще говорят, удача поможет. Но, удача не может помочь 90%, а работает 50 на 50, если по математический рассчитать, думаю еще меньше около 48.8%.
Там не только удача нужна, но и выдержка, удача она только в начале понадобится, если повезет и неплохо стартанете, потом просто сидите и выжидаете, практически все лидеры так и делают сидят и ждут окончания конкурса, особенно если он еще и дневной, то и ждать долго не придется, а остальные копошатся вылитая вообще из конкурся.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
На конкурсном счету можно торговать агрессивно и не учитывать риски. Ведь такие конкурсы повторяются, можно рисковать. Но вот на реальном счету лучше торговать умеренно, не рискую. То есть уделять конкурсному счету мало внимания, если удача будет на твоей стороне, то можешь оказаться в призовых местах.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно, в угадайках намного легче участвовать, потому что там надо оставить только свой прогноз. А вот если говорить о торговом конкурсе, то тут конечно надо вложить не мало сил и знаний, чтобы стать призёром. Сам не раз участвовал в различных конкурсах, и скажу, что это отнимает не мало времени.
Если честно то и там и там почти все кто учувствует только угадывают и рискуют по полной. Ну а там дальше как повезет и кто то оказывается в лидерах и только потом уже начинает думать как именно торговать. А многие просто перестают торговать чтоб не слить то что уже есть.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если честно то и там и там почти все кто учувствует только угадывают и рискуют по полной. Ну а там дальше как повезет и кто то оказывается в лидерах и только потом уже начинает думать как именно торговать. А многие просто перестают торговать чтоб не слить то что уже есть.
Это уже зависит от конкурса, если краткосрочный, то да там действительно сразу рискуют всем. Ну а что делать если например конкурс дневной, а участников больше 1000 при призовых местах всего 5-10. А вот на долгосрочных, то там думать надо и более аккуратней.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Честно говоря никогда не видел проблем в этом направлении. Раньше частенько участвовал в конкурсах и попутно торговал..ну или наоборот, попутно участвовал. И если уж так хочется то в плане совмещения какие могут быть проблемы? Что там кнопки другие? Или сейчас опять кто то ляпнет мол психология...там разгоны, а тут консервативная торговля...не могу перестроится... в чем реально проблема совмещения без этого бреда???
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Реальная торговля происходит на собственные средства. А на конкурсном счету можно рисковать и торговать агрессивно, так как это происходит на демо счету и можно слить депозит) А лучше в разы увеличить депозит и получить призовые, чтобы торговать на них.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Реальная торговля происходит на собственные средства. А на конкурсном счету можно рисковать и торговать агрессивно, так как это происходит на демо счету и можно слить депозит) А лучше в разы увеличить депозит и получить призовые, чтобы торговать на них.
В данное время именно бонусные счета сильно приблизились к реальным, и порой приходится относится к ним как к реальному счету, конечно многие думают что это не собственные средства, не какого вклада не было, но вот вывод с таких бонусных счетов реальные деньги такие же и как на реальном счету.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тяжеловато совмещать безусловно. Но в принципе если трейдер не скальпер активный, торгует не так интенсивно, то можно вполне себе и совмещать, можно это делать. Если правильно распределить свое время. И наверное надо на реальную выделить поболее его.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Когда участвовал в проп-проекте, то все нормально совмещается, если на одном счете открыл сделку не точно, то на втором счете открывается сделка более точно. Только вот на каком счете открывать вначале, ведь и в конкурсе хочется быть более точным, но и на своем счете ведь тоже не хочется быть в просадках.
 

Новые темы

Сверху