Реальная и конкурсная торговля. Как совмещать?

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Время как-то надо выделять, чтобы хватало и на ту, и на ту торговлю. И очень хорошо, если трейдер тупо копирует все что на реальном счету на конкурсный, тогда просто уйдет немного лишних минут, которые будут тратиться на открытие и закрытие сделок и все.
Это не всегда получается так как хочется, потому что реальная торговля, проходит намного спокойнее чем конкурсная, так как в конкурсах, надо завышать риски, чтобы стать призёром. Но есть конкурсы, в которых есть ограничения, вот там сильно не пожахаешь, поэтому в таких конкурсах, торговля приближена к реальной.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
Существует мнение, что как только трейдер выходит на более и менее стабильный торговый результат, то перестает участвовать в конкурсах.
Если трейдер выйдет на более и менее стабильный результат, то и в конкурсах он будет занимать призовые места. Конкурс, в своем роде периодическое подтверждение квалификации трейдера. Причины, перестать участвовать в конкурсах, не вижу. Призовое место в конкурсе, хорошее пополнение депозита. А, кто откажется получить дополнительные средства?
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Когда-то частенько участвовал в конкурсах, то поступал так, за основу брал конкурсный демо-счет, сделки по наилучшим понятным сигналам повторял и на своем реальном счете, но не такие экстремальные, не на всю котлету, а на полкотлеты, если счет маленький.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот к стати, писал не давно, что совмещать довольно трудно, потому что можно отвлечься на конкурс, и пропустить что-то в реальной торговле. Поэтому если трейдер умеет переключаться, так это просто отлично, но если его затягивает что-то одно, то тут надо делать выбор, потому что можно остаться у разбитого корыта, и ни где не добиться успеха.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Смотря какие условия по конкурсу. Если конкурс долгоиграющий, там нет гонки - у кого больше, то можно спокойно торговать на своем и конкурсном счетах, как на своих счетах. К конкурсу можно отнестись как к обычной торговле на своем счете, если конкурс не экстремального и скоротечного плана.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если торговля не быстрая и за день совершается не много сделок, то можно обычно совмещать, так как торговля будет по одной торговой стратегии. Если скальпинг, пипсовка или в общем быстрая торговля, то совмещать будет уже достаточно тяжело. Я бы этого не советовал, хотя через копирования автоматизировать можно. Но. для этого условия конкурса должен совпадать с выбранным стилям торговли трейдера.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Если торговля не быстрая и за день совершается не много сделок, то можно обычно совмещать, так как торговля будет по одной торговой стратегии. Если скальпинг, пипсовка или в общем быстрая торговля, то совмещать будет уже достаточно тяжело. Я бы этого не советовал, хотя через копирования автоматизировать можно. Но. для этого условия конкурса должен совпадать с выбранным стилям торговли трейдера.
Реальную торговлю можно совмещать с конкурсной, но для этого нужно стараться торговать по совершенно другим торговым инструментам. Скажем на реальном счету вы торгует по Евро/дол, то тогда на конкурсном лучше торговать по канадцу или йене. В любом случае нужны разные пары.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Реальную торговлю можно совмещать с конкурсной, но для этого нужно стараться торговать по совершенно другим торговым инструментам. Скажем на реальном счету вы торгует по Евро/дол, то тогда на конкурсном лучше торговать по канадцу или йене. В любом случае нужны разные пары.
Не люблю совмещать конкурсную и реальную торговлю, у меня получается делать одно дело, а параллельно не могу вести несколько дел, да если торговать разными инструментами, то это тоже приводит к дополнительным нагрузкам на мозг, нужно время для анализа, так и получилось у меня что продул свой реальный счет, но как не странно на конкурсном счете случайно вышел победителем.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Не люблю совмещать конкурсную и реальную торговлю, у меня получается делать одно дело, а параллельно не могу вести несколько дел, да если торговать разными инструментами, то это тоже приводит к дополнительным нагрузкам на мозг, нужно время для анализа, так и получилось у меня что продул свой реальный счет, но как не странно на конкурсном счете случайно вышел победителем.
Я раньше совмещала конкурсную и реальную торговлю, а сейчас у меня попросту не хватает свободного времени. Да и рынки стали торговаться максимально хаотично. Кто верил еще пару месяцев назад, что биткойн уже сейчас будет торговаться на уровне 28000. Для того, чтобы достичь успеха в конкурсах нужно рисковать, а я сейчас перешла на умеренный тип торговли - так сказать снизила риски.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я раньше совмещала конкурсную и реальную торговлю, а сейчас у меня попросту не хватает свободного времени. Да и рынки стали торговаться максимально хаотично. Кто верил еще пару месяцев назад, что биткойн уже сейчас будет торговаться на уровне 28000. Для того, чтобы достичь успеха в конкурсах нужно рисковать, а я сейчас перешла на умеренный тип торговли - так сказать снизила риски.
Просто когда торгуешь на реальном счете понимаешь, что тут живые деньги и эта ваша прибыль реальная, а там всего лишь конкурс, и не известно что будет, вот у меня такие мысли и тогда я просто заброшу конкурс и отдам все внимание на реальную торговлю, вот по этому и не умею совмещать эти торговли.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Просто когда торгуешь на реальном счете понимаешь, что тут живые деньги и эта ваша прибыль реальная, а там всего лишь конкурс, и не известно что будет, вот у меня такие мысли и тогда я просто заброшу конкурс и отдам все внимание на реальную торговлю, вот по этому и не умею совмещать эти торговли.
На реальном торговом счету я не могу рисковать так как рискую на бонусном. Что-то меня останавливает, какие-то психологические факторы. Сейчас пытаюсь перестроить свой разум, научиться торговать на реальном торговом счету как на бонуснике или на демо-счете. Ведь реальный счет постепенно увеличивается в размере.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
На реальном торговом счету я не могу рисковать так как рискую на бонусном. Что-то меня останавливает, какие-то психологические факторы. Сейчас пытаюсь перестроить свой разум, научиться торговать на реальном торговом счету как на бонуснике или на демо-счете. Ведь реальный счет постепенно увеличивается в размере.
Я вообще на оборот учился торговать на реале не как на бонусном счете, так получилось что изначально торговал на бонусах от разных брокеров, вот и привык так рисково торговать, и на реале так же делал, привычка, вот и пришлось переучиваться, смирять аппетит и учитывать риски.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Я вообще на оборот учился торговать на реале не как на бонусном счете, так получилось что изначально торговал на бонусах от разных брокеров, вот и привык так рисково торговать, и на реале так же делал, привычка, вот и пришлось переучиваться, смирять аппетит и учитывать риски.
Я знаю, что все кто начинал торговать с реального депозита постоянно сливал свои первые счета. Сама не раз сливала счета и после этого решила перейти с реальных на бонусные депозиты. Да,у меня есть один крупный реальный счет, но торговля там и на бонуснике это небо и земля по агрессивности.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я знаю, что все кто начинал торговать с реального депозита постоянно сливал свои первые счета. Сама не раз сливала счета и после этого решила перейти с реальных на бонусные депозиты. Да,у меня есть один крупный реальный счет, но торговля там и на бонуснике это небо и земля по агрессивности.
Аналогично, я тоже переходил из бонусов на реал и обратно, но начинал с бонусов, так как их много раньше было, когда на реале ведется одна торговля а на бонусном другая, то это мешает торговле, иногда сбиваешься и делаешь не правильно, н по крайней мере у меня так не получается совмещать.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Смотря какие условия по конкурсу. Если конкурс долгоиграющий, там нет гонки - у кого больше, то можно спокойно торговать на своем и конкурсном счетах, как на своих счетах. К конкурсу можно отнестись как к обычной торговле на своем счете, если конкурс не экстремального и скоротечного плана.
Есть же не только демо-конкурсы. По идее если участвуете в конкурсе на реальном счете, то там прибыль же тоже в процессе торговли забираешь, плюс приз если призовое место занимаете. Хотя тоже не думаю что это выгодно, чаще всего только сливать на таких конкурсах.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я раньше совмещала конкурсную и реальную торговлю, а сейчас у меня попросту не хватает свободного времени. Да и рынки стали торговаться максимально хаотично. Кто верил еще пару месяцев назад, что биткойн уже сейчас будет торговаться на уровне 28000. Для того, чтобы достичь успеха в конкурсах нужно рисковать, а я сейчас перешла на умеренный тип торговли - так сказать снизила риски.
Ну в принципе вы можете участвовать на других конкурсах где есть ограничения по лотами, по сделкам еще длиться недели или месяцы. Таких конкурсов тоже есть, можете через поисковик искать. Я например верил в роста биткойна, просто там чтобы торговать, как по моему нужные большие достаточно большие суммы.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Ну в принципе вы можете участвовать на других конкурсах где есть ограничения по лотами, по сделкам еще длиться недели или месяцы. Таких конкурсов тоже есть, можете через поисковик искать. Я например верил в роста биткойна, просто там чтобы торговать, как по моему нужные большие достаточно большие суммы.
Надо будет не забыть зарегистрироваться в таком конкурсе сегодня или завтра, потому что регистрация разрешена только до старта конкурса. Вы брали приз в месячном конкурсе, где ограничивается просадка? Вроде бы и призовые солидные, хоть и на памм-счёт, но и отобрать могут, если риски не соблюдать.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Трудно совмещать, но можно. Тут вопрос лишь в призах размерах. Если они мизерные как на Инвесте в последнее время, то как бы и участвовать не вижу большого смысла. Надо знать, за что ведется борьба, за какие призы, если они достойные, то можно и принять участие.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Я раньше пробовала пытаться совмещать конкурсную торговлю с торговлей на реальном счете, но не получалось, потому что уже не следишь постоянно за конкурсным счетом, а стараешься максимально внимательно следить за своими сделками. Поэтому, участвовать можно, но результат вряд ли будет.
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Надо будет не забыть зарегистрироваться в таком конкурсе сегодня или завтра, потому что регистрация разрешена только до старта конкурса. Вы брали приз в месячном конкурсе, где ограничивается просадка? Вроде бы и призовые солидные, хоть и на памм-счёт, но и отобрать могут, если риски не соблюдать.
Не вижу трудности в совмещении, ставишь копировщик, торгуешь на реале, сделки копируются на конкурсный, в настройках указываешь фактор риска, на конкурсном будут открываться те же сделки, только с увеличенным или меньшим лотом, можно с фиксированным, только одно но, если я правильно понял какой конкурс, там не прокатит, дело в том что там не по просадке ограничение, а по загрузке депозита, т.е. при нескольких открытых сделках, даже без просадки, можно перегрузить депозит, внимание надо обращать не на просадку, а на уровень свободной маржи, но это если я правильно понял про какой конкурс идёт речь.
 

Новые темы

Сверху