Размер лота на форекс

oan1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
20 Ноя 2018
Сообщения
312
Поблагодарили
54
Поинты
1.10
Пол
Муж.
как показал вчерашний день помимо соблюдения лота ещё может произойти расширение спреда и на столько что ни кто не мог себе представить. расширение спреда по золоту доходило до 25$ .автоматически просели депозиты у кого был завышен лот. расширение спреда в 100 раз это круто.
думаю сегодня всё встанет на свои места.
 

Nara

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
274
Поблагодарили
38
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Ну несомненно на крупной торговом счету торговать будет безопаснее и эффективнее консервативно, что бы обезопасит крупные деньги от потери. Ну а на небольших депозитах так кончено в большинстве случаев так народ постоянно испытывает их на прочность.
Лучше всего с самого начала научиться торговать консервативно, чтобы после было легче. Да, в начале доход может быть небольшим, может трейдера не устраивать, но всё же трейдер планирует свою торговля в долгосрок, а поэтому нужно делать ставку на консервативную торговлю.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Советовать сложно что-либо. Кто-то торгует консервативно, и рад этому. Другому нравится торговать агрессивно, получая доход, который банкирам только снится.
Возможно, размер лота (объем сделки) зависит от характера трейдера. Возможно от погоды.
В общем, лучше не советовать.
Можно только сказать, какие у меня по этому поводу соображения. Для собственной торговли.
Агрессивную торговлю не беру - тут может быть все, что угодно.
Консервативная торговля: Стандартный счет. На каждые 2000 долларов - 0,01. И это будет на грани риска. Меньше сумма - риск увеличивается.
При такой торговле - торговать можно спокойно, без оглядки, получая прибыль.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Советовать сложно что-либо. Кто-то торгует консервативно, и рад этому. Другому нравится торговать агрессивно, получая доход, который банкирам только снится.
Возможно, размер лота (объем сделки) зависит от характера трейдера. Возможно от погоды.
В общем, лучше не советовать.
Можно только сказать, какие у меня по этому поводу соображения. Для собственной торговли.
Агрессивную торговлю не беру - тут может быть все, что угодно.
Консервативная торговля: Стандартный счет. На каждые 2000 долларов - 0,01. И это будет на грани риска. Меньше сумма - риск увеличивается.
При такой торговле - торговать можно спокойно, без оглядки, получая прибыль.
Извините,конечно,но это уже будет не консервативная торговля,а какая-то супер консервативная.Лот 0.01 для 2000 долларов-это за гранью понимания,зачем оставлять такой запас депозита или торговая система даёт сигналы только на убыточные сделки,ведь только этим можно оправдать такой запас прочности для депозита.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Извините,конечно,но это уже будет не консервативная торговля,а какая-то супер консервативная.Лот 0.01 для 2000 долларов-это за гранью понимания,зачем оставлять такой запас депозита или торговая система даёт сигналы только на убыточные сделки,ведь только этим можно оправдать такой запас прочности для депозита.
Ну, для меня это оптимально. Во-первых, для меня всегда сомнительно, что такое "торговые сигналы". Я им просто не верю. А во-вторых, даже убыточная сделка дает возможность открыться дополнительно, без особого риска. Что такое 0,01 на стандартном счете? Это 1000 долларов, сделка. То есть, если я открылся и в стране в этот момент проснулся вулкан, который сносит эту страну - я получу убытки при этой сделке, весьма приличные. Но не фатальные. Зачем мне сомнительный сигнал, при объемах, например 20.000 долларов, когда этот вулкан просто снесет депозит. Что-то жалко.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну, для меня это оптимально. Во-первых, для меня всегда сомнительно, что такое "торговые сигналы". Я им просто не верю. А во-вторых, даже убыточная сделка дает возможность открыться дополнительно, без особого риска. Что такое 0,01 на стандартном счете? Это 1000 долларов, сделка. То есть, если я открылся и в стране в этот момент проснулся вулкан, который сносит эту страну - я получу убытки при этой сделке, весьма приличные. Но не фатальные. Зачем мне сомнительный сигнал, при объемах, например 20.000 долларов, когда этот вулкан просто снесет депозит. Что-то жалко.
Можно,конечно,опасаться извержения вулкана,войны и других катаклизмов,но лот 0.01 с таким депозитом оправдан лишь при использовании в торговле сетки,мартина,усреднения или других рискованных способов торговли,но в обычной торговле,я считаю,что это излишне,так как цена за несколько лет не пройдёт такое расстояние.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
размер лота в принципе подбирается на основе используемой ТС и конечно от размера депозита. Но все тут опять же считают по разному. Я например исхожу из того, что лот должен быть таким, чтобы открытый ордер мог выдержать просадку не менее 500 пунктов для пары Евро/Доллар, ну а далее зависит от того кто насколько рисковый парень.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Можно,конечно,опасаться извержения вулкана,войны и других катаклизмов,но лот 0.01 с таким депозитом оправдан лишь при использовании в торговле сетки,мартина,усреднения или других рискованных способов торговли,но в обычной торговле,я считаю,что это излишне,так как цена за несколько лет не пройдёт такое расстояние.
Если это только 0,01, то цена вообще не пройдет такое расстояние. Никогда. Однако, движение на 500 пунктов сейчас вполне себе, рядовое явление. А это 50 долларов. В прибыль. Опять же. 0,01 дает возможность открываться дополнительно. Еще 0,01, потом еще. Хоть на одном инструменте, хоть на разных. Это нормально. Я же не торгую один день. Этот процесс долгий, на года.
А если взять, к примеру, пару usd/zar, то можно увидеть, что я января этого года, по конец марта ( 3 месяца) пара прошла от цены 14,2 до 17,9. Сколько пунктов - как считать, но в деньгах это 200 долларов только по сделке 0,01. А если их несколько?
Разумеется, никакого мартина. Усреднение допускается.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Еще 0,01, потом еще. Хоть на одном инструменте, хоть на разных. Это нормально. Я же не торгую один день. Этот процесс долгий, на года.
Процесс освоения торговли конечно же долгий, на года. А так на мой взгляд размер лота для конкретной сделки подбирается из размера стопа в пунктах и оптимального размера риска в процентах от депо. Для кого это 4%, для кого-то 1.5-2%, но никак не 22% или пол-депо или человек вообще не думает об этом.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Процесс освоения торговли конечно же долгий, на года. А так на мой взгляд размер лота для конкретной сделки подбирается из размера стопа в пунктах и оптимального размера риска в процентах от депо. Для кого это 4%, для кого-то 1.5-2%, но никак не 22% или пол-депо или человек вообще не думает об этом.
Конечно, если бы стоп гарантировал закрытие сделки там, где указано - было бы легче. Часто происходит так, что стоп закрывается позже. Особенно на сильных скачках. И, если установить, например, 4%, то сработает на 6%. Причем, чем крупнее объем, тем больше убытков. Это приходится учитывать.
Но особо меня интересует, почему принято за практику, за основу, что убыток может составить сколько-то там процентов от сделки. Даже 1 процент. Если подумать, то трейдер соглашается на 1 процент, от одной только сделки, получить убыток.
Если это 1 сделка в неделю - может и нормально. Скорее всего, так трудно сделать. Значит, это может быть 1 сделка в день. 1 процент в день убытков - это, условно говоря, 20 процентов убытка в месяц.
На это трейдер идет.
А когда заводится разговор о прибыли, то и 5 процентов в месяц считается хорошим доходом.
Почему так происходит - мне неведомо. Может стоит сократить согласие на убытки до 0,1 процента? Почему бы нет?
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Значит, это может быть 1 сделка в день. 1 процент в день убытков - это, условно говоря, 20 процентов убытка в месяц.
Не обязательно и как раз такая бы статистика как получение 20% убытков в месяц, что означает по простому минимум 20 убыточных сделок подряд говорит о том, что торговая система совершенно не годится. А 5% дохода для таких рисков - отлично.
Например, может быть 10 профитных сделок по 1%, 5 убыточных и 5 по безубытку закрытых.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лот должен быть комфортным, чтобы трейдер смог брать нужную прибыль согласно своей торговой системе. И это может быть как крупный лот достаточно, так и совсем мелкий, роли особой не играет. Если стопы короткие например, то лот может быть и повыше, при широком соответственно меньше.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Пока трейдеры будут думать, что можно торговать таким объемом (лотом), который больше депозита в сотню раз - до тех пор и будут постоянно терять свои деньги. Пытаясь в дальнейшем этим же объемом убытки компенсировать. Кому повезет - компенсируют. Кому не повезет - сливают депозит.
По закону, как говорится жанра, даже те, кому повезет и они компенсируют убытки, или, получат прибыль, на второй-четвертый раз тоже сольют депозит.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Лот должен быть комфортным, чтобы трейдер смог брать нужную прибыль согласно своей торговой системе. И это может быть как крупный лот достаточно, так и совсем мелкий, роли особой не играет. Если стопы короткие например, то лот может быть и повыше, при широком соответственно меньше.
У каждого трейдера свое собственное понятие о комфортном размере лота и если для одного трейдера комфортно торговать лотом в 0.01, то для других трейдеров комфортно торговать лотами в десятки или даже сотни раз больше. Для меня комфортность лота зависит от размера депозита.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У каждого трейдера свое собственное понятие о комфортном размере лота и если для одного трейдера комфортно торговать лотом в 0.01, то для других трейдеров комфортно торговать лотами в десятки или даже сотни раз больше. Для меня комфортность лота зависит от размера депозита.
Это точно. Понятия у всех разные, здесь пора нет. Лот торговый лично я использую разный для разных депозитов, смотря какой он. На мелких конечно же повыше лот по понятным причинам, там более агрессивная ведется торговля, на крупном депозите уже риски пониже, и лот помельче.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть один подход, типо по разгону. Постепенное увеличение лота. Хочется сказать, что в случае использования мартингейла подходить к этому моменту нужно очень осторожно. Если, например, депо 1к и начальный лот 0,01, то 0,02 ставить не тогда, когда будет 2к, а хотя бы когда будет 3.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть один подход, типо по разгону. Постепенное увеличение лота. Хочется сказать, что в случае использования мартингейла подходить к этому моменту нужно очень осторожно. Если, например, депо 1к и начальный лот 0,01, то 0,02 ставить не тогда, когда будет 2к, а хотя бы когда будет 3.
Конечно, с мартингейлом вообще шутки плохи, если лот увеличивать, то очень и очень аккуратно это делать, малейшие увеличение может повлечь за собой огромные последствия, особенно если там самый агрессивный мартин. Я же предпочитаю без него торговать, не увеличивая риски сильно.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть один подход, типо по разгону. Постепенное увеличение лота. Хочется сказать, что в случае использования мартингейла подходить к этому моменту нужно очень осторожно. Если, например, депо 1к и начальный лот 0,01, то 0,02 ставить не тогда, когда будет 2к, а хотя бы когда будет 3.
Не советую вообще увеличивать постепенно, это не всегда помогает, а зачастую только мешает заработать реально. Так как цена в день может не сколько раз сходить туда и обратно, то такое положение может внести сумятицу и наделать много ошибок от которых можно и депозит слить.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не советую вообще увеличивать постепенно, это не всегда помогает,
Не могу согласиться. Депо начальное - 150, лот 0,01, один счет, второй счет - 450, 0,02, плечо 500, советник на графике. Итог: прибыль на втором в три раза больше, чем на первом, при аналогичной просадке. Так стоит ли увеличивать лот с ростом депозита, или все равно не советуете?
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не могу согласиться. Депо начальное - 150, лот 0,01, один счет, второй счет - 450, 0,02, плечо 500, советник на графике. Итог: прибыль на втором в три раза больше, чем на первом, при аналогичной просадке. Так стоит ли увеличивать лот с ростом депозита, или все равно не советуете?
Скорее всего я тут не так вас понял, я думал что у вас написано что при сделки можно еще лоты покупать и как бы добавлять в уже существующее покупки, ну как бы докупать. А вы пишите про то что если заработал, то можно потом и прибавить лоты. Вроде так.?
 
Сверху