Размер лота на форекс

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну банк там вроде не обанкротился, но скандал был очень большим так как трейдер банковские средства больше 2 миллиардов вложил в ставку и проиграл. Его после еще судили, но вроде после он вышел и спокоино живет дальше.
Погодите а где трейдер взял 2 миллиарда?)_) Даже при условии кредитного плеча в 1 к 1000 все равно суммы получаются запредельные. Да и не дают банки таких высоких плеч! Что-то с этой новостью явно не чисто. Скорее всего дело не в плече и не в лотности - дело в сбое в системе.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Погодите а где трейдер взял 2 миллиарда?)_) Даже при условии кредитного плеча в 1 к 1000 все равно суммы получаются запредельные. Да и не дают банки таких высоких плеч! Что-то с этой новостью явно не чисто. Скорее всего дело не в плече и не в лотности - дело в сбое в системе.
Он там был вроде как управляющии и что то в этом роде и похоже имел доступ к переводам таких сумм, и вот скорее всего и воспользовался всем этим и ни кто не знал что он сделал. Только когда все проиграл, деваться уже не куда и все выяснилось.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Он там был вроде как управляющии и что то в этом роде и похоже имел доступ к переводам таких сумм, и вот скорее всего и воспользовался всем этим и ни кто не знал что он сделал. Только когда все проиграл, деваться уже не куда и все выяснилось.
Если речь идет об управляющем крупного инвестиционного фонда или активов "кухонного брокера" то вполне возможно. Но кто доверит одному человеку такие крупные деньги? Если правильно понял речь идет о всех средствах, находящихся на счетах брокера.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Размер лота в принципе каждый сам определяет для себя. Это может быть как минимальный, так и наоборот максимально возможный в зависимости от стиля торговлю и степени агрессивности. Но завышать его стоит лишь в исключительных случаях я считаю, когда ситуация верная.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,682
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Сможете дать ответ,зачем нужен ММ ;)
И самый главный вопрос - а Вы готовы к долгосрочной торговле, это психологически очень тяжело. Намного тяжелее поверьте на слово. Когда например нужно будет входить в сделку - Вы выставите стоп лосс, и в итоге из-за огромного стопа лот будет мизерный. Ну соответственно и профит через месяц(в лучшем случае) с 1000 долларов будет аж 15 долларов (это при условии что вы поймаете движ 1500 пунктов). Грамотный ММ еще никто не отменял в трейдинге..только не нужно путать спекуляцию на фораксе и инвестиции,когда денег много на фортсе...
имха :)
 
Последнее редактирование:

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Размер лота в принципе каждый сам определяет для себя. Это может быть как минимальный, так и наоборот максимально возможный в зависимости от стиля торговлю и степени агрессивности. Но завышать его стоит лишь в исключительных случаях я считаю, когда ситуация верная.
Если выбираешь лот максимальный для размера своего депозита, то это уже завышение. Даже если ты уверен на все сто процентов что цена пойдет в определенную сторону, она может туда и не пойти. В результате одним большим лотом можешь легко слить депозит. Лотность, по мне, должна быть такой, чтобы счет смог выдержать пунктов 500 хода не в твою сторону (хотя столько ждать не стоит, лучше закрыть и открыть в противоположку).
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Если выбираешь лот максимальный для размера своего депозита, то это уже завышение. Даже если ты уверен на все сто процентов что цена пойдет в определенную сторону, она может туда и не пойти. В результате одним большим лотом можешь легко слить депозит. Лотность, по мне, должна быть такой, чтобы счет смог выдержать пунктов 500 хода не в твою сторону (хотя столько ждать не стоит, лучше закрыть и открыть в противоположку).

Конечно, большой размер лота - это риск потерять депозит. Но мы должны понимать, что максимальный размер лота - это тоже риск для брокера. Почему все говорят только о том, что трейдер рискует больше. Это не верно. Если у трейдера есть опыт, он может очень хорошо определить точку входа.
 

Abdukakhkhor

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
125
Поблагодарили
12
Поинты
0.50
Пол
Муж.
Размер средств под залогом, он не должен превышать 10-15 процентов от суммы средств на вашем депозите трейдера. В целом расчет размера лота форекс это сугубо индивидуальное дело каждого трейдера, и зависит от стратегии и риска, с которым вы торгуете, но все же некие границы следует соблюдать и не открывать сделки максимально возможной величины.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В целом расчет размера лота форекс это сугубо индивидуальное дело каждого трейдера
Есть специальные скрипты для метатрейдера, которые будут в автоматическом режиме подсчитывать наторгованную лотность. Они предназначены не только для быстрой и удобной отработки лота, но и для того чтобы трейдер торговал с соблюдением ММ и видел риски на каждую сделку.
 

Nara

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
274
Поблагодарили
38
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Лот стоит определять по размеру депозита. Вот если у меня 100 долларовый депозит, то открывать сделку выше 0,02 не стоит. А лучше всего торговать с кредитным плечом 1:10, в таком случае невозможно открыть сделку с большим лотом. Это будет безопаснее для депозита.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лот стоит определять по размеру депозита. Вот если у меня 100 долларовый депозит, то открывать сделку выше 0,02 не стоит. А лучше всего торговать с кредитным плечом 1:10, в таком случае невозможно открыть сделку с большим лотом. Это будет безопаснее для депозита.
Для 100 долларового депозита спокойно можно торговать лотом в 0.01-0.03, а в исключительных случаях лотом в 0.05. Если торговать минимальным лотом в 0.01 то особой прибыли заработать точно не получится. Здесь прибыль возможна только в одном случае: если трейдер попадет на начало сильного движения.
 
  • Like
Благодарности: Nara

Nara

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
274
Поблагодарили
38
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Для 100 долларового депозита спокойно можно торговать лотом в 0.01-0.03, а в исключительных случаях лотом в 0.05. Если торговать минимальным лотом в 0.01 то особой прибыли заработать точно не получится. Здесь прибыль возможна только в одном случае: если трейдер попадет на начало сильного движения.
Но если торговать с лотом 0,05, то резкий скачок может оставить трейдера в панике. Скачок на 100 пунктов может оказаться критичным, ведь просадка будет увеличиваться. А еще надо учитывать стоп-аут, хорошо если 10%, но в основном бывает 20% от депозита.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лот должен быть комфортным для трейдера вот и все. То есть он должен входить и при этом не нервничать и чувствовать себя, как рыба в воде, тогда только будет результат какой-то ощутимый. В противном же случае лот неверно подобран, если трейдер дергается и не знает что делать дальше.
 

Nara

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
274
Поблагодарили
38
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Размер лота должен быть умеренным, не агрессивным и не консервативным. Если выбрать консервативный лот, то лучше всего торговать с крупным депозитом, в таком случае даже малый лот может принести приличный доход.
 

Magniuss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Ноя 2018
Сообщения
210
Поблагодарили
25
Поинты
7.00
Пол
Жен.
Стараюсь применять минимальный лот, так как торгую на депозите с ограниченным плечом, и нет возможности повысить лот. Но, с другой стороны, это помогает мне научиться правильно управлять депозитом, а также дисциплинированно следовать правилам торговой стратегии.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Размер лота должен быть умеренным, не агрессивным и не консервативным. Если выбрать консервативный лот, то лучше всего торговать с крупным депозитом, в таком случае даже малый лот может принести приличный доход.
Ну несомненно на крупной торговом счету торговать будет безопаснее и эффективнее консервативно, что бы обезопасит крупные деньги от потери. Ну а на небольших депозитах так кончено в большинстве случаев так народ постоянно испытывает их на прочность.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Стараюсь применять минимальный лот, так как торгую на депозите с ограниченным плечом, и нет возможности повысить лот. Но, с другой стороны, это помогает мне научиться правильно управлять депозитом, а также дисциплинированно следовать правилам торговой стратегии.
Так и нужно действовать, ну если у вас плечо мелкое, то как бы там уже без вариантов и по-другому никак не получится чисто теоретически. Вот такое плечо кстати и учит торговать более менее консервативно, что очень неплохо и пригодится новичку уж точно, обезопасит его возможно от сливов.
 

Magniuss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Ноя 2018
Сообщения
210
Поблагодарили
25
Поинты
7.00
Пол
Жен.
Так и нужно действовать, ну если у вас плечо мелкое, то как бы там уже без вариантов и по-другому никак не получится чисто теоретически. Вот такое плечо кстати и учит торговать более менее консервативно, что очень неплохо и пригодится новичку уж точно, обезопасит его возможно от сливов.
Я тоже считаю, что новичкам лучше всего начитать именно с такого счёта, где торговое плечо ограничено. При обучении на таком счёте новичок будет воспитывать в себе дисциплинированного трейдера, который будет учиться правильно рассчитывать лот, чтобы не рисковать депозитом.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Стараюсь применять минимальный лот, так как торгую на депозите с ограниченным плечом, и нет возможности повысить лот. Но, с другой стороны, это помогает мне научиться правильно управлять депозитом, а также дисциплинированно следовать правилам торговой стратегии.
Правильно делаете,как говорится ,лучше меньше,да лучше.Лот можно ограничивать не только плечом на счёте,но и в терминале можно выставить ограничение максимального лота для торговли,тогда даже при забывчивости или сиюминутном желании зайти большим лотом у трейдера это не получится и депозит будет целее.
 

Magniuss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Ноя 2018
Сообщения
210
Поблагодарили
25
Поинты
7.00
Пол
Жен.
Правильно делаете,как говорится ,лучше меньше,да лучше.Лот можно ограничивать не только плечом на счёте,но и в терминале можно выставить ограничение максимального лота для торговли,тогда даже при забывчивости или сиюминутном желании зайти большим лотом у трейдера это не получится и депозит будет целее.
В первую очередь, я как раз и думаю о целостности депозита, поэтому и торгую минимальным лотом, потому что для меня главное научиться прибыльно торговать, понять и изучить движения валютных пар так как прибыль это вторичное. Рассчитываю лот только исходя из размера депозита.
 
Сверху