Размер лота на форекс

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
, при депозите 300$, максимальный залог не должен превышать 75$. Это получается максимальный объем всех сделок около 0.05-0.06, а если усредняется, значит начинает с минимального лота.
Все так и есть. Это и не такие большие позиции открываются. Да, начинается с части от всего объема, оставляется объем для новых позиций, усреднения, если понадобится. Я торгую в диапазоне, потому усреднение - это обычный процесс в моей торговле. Просто что не нужно сразу открывать позицию на весь допустимый объем.
 

Norgu

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
267
Поблагодарили
11
Поинты
0.50
Пол
Жен.
Все так и есть. Это и не такие большие позиции открываются. Да, начинается с части от всего объема, оставляется объем для новых позиций, усреднения, если понадобится. Я торгую в диапазоне, потому усреднение - это обычный процесс в моей торговле. Просто что не нужно сразу открывать позицию на весь допустимый объем.
А если открылись часть объема, и так получилось, что по самым выгодным ценам получилось открыть позицию, что тогда делать, усредняться уже не получится, только доливка, а доливаться еще зная что уже двинулась и каждая следующая сделка будет открыта не по самым выгодным ценам.
 
  • Like
Благодарности: Lemix

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я наверное при всем моем желании не смогу переключиться на такое плечо, оно для меня просто слишком маленькое и не дает развернутся когда мне захочется. А так я сам привык именно к большим рискам. Но максимум могу оставить плечо на уровне 1.500, больше не спущу.
Конечно, когда есть возможность повысить плечо, так это делают многие. но вот когда оно ограничено, то сразу видно как можно консервативно торговать и не сливать депозит. Не раз брал призовые, и плечо было ограничено, так депозит держится довольно долго, главное, не допускать больших просадок.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно, когда есть возможность повысить плечо, так это делают многие. но вот когда оно ограничено, то сразу видно как можно консервативно торговать и не сливать депозит. Не раз брал призовые, и плечо было ограничено, так депозит держится довольно долго, главное, не допускать больших просадок.
Кстати когда плечо малое, то у меня как то плохо с мышлением, плохо анализирую и как на авось начинаю ставить ставки, а там и в минус ухожу. Не могу сконцентрироваться при таком плече. Это ведь тоже плохо. Вот нам тут давали 250 долларов при малом плече, так все равно проиграл их.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
каждая следующая сделка будет открыта не по самым выгодным ценам.
Здесь применяется творческий подход, если видишь, что просадки не будет, то открываешь весь объем на эту сделку, или чуть-чуть объема оставляется, на случай просадки, мало-ли что может случиться, может рынок потом еще вернется к ордерам. Здесь слово ЕСЛИ, обычно часто происходят просадки, вот еще их нужно правильно вычислять, чтобы усредниться на самом краю просадки.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
А если открылись часть объема, и так получилось, что по самым выгодным ценам получилось открыть позицию, что тогда делать, усредняться уже не получится, только доливка, а доливаться еще зная что уже двинулась и каждая следующая сделка будет открыта не по самым выгодным ценам.
А зачем доливаться? Значит будет получена прибыль от небольшого объёма. Это как бы нормальная система. Зато шансы на слив небольшие и прибыль идёт. Лучше так, чем открываться полным объёмом и потом усреднятся с превышением рисков и просадки, рискуя потерять весь депозит.
 

Norgu

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
267
Поблагодарили
11
Поинты
0.50
Пол
Жен.
Здесь применяется творческий подход, если видишь, что просадки не будет, то открываешь весь объем на эту сделку, или чуть-чуть объема оставляется, на случай просадки, мало-ли что может случиться, может рынок потом еще вернется к ордерам. Здесь слово ЕСЛИ, обычно часто происходят просадки, вот еще их нужно правильно вычислять, чтобы усредниться на самом краю просадки.
Вот тут думаю и главный недостаток, когда лотность дробится на части, можно открыть частью, а она окажется самой выгодной и доливаться уже поздно, а в остальном случае это плюс так как если не открылись по выгодной цене, можно открыть новый более выгодной, наверное я правильно поняла.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Вот тут думаю и главный недостаток, когда лотность дробится на части, можно открыть частью, а она окажется самой выгодной и доливаться уже поздно, а в остальном случае это плюс так как если не открылись по выгодной цене, можно открыть новый более выгодной
Ну здесь не все так однозначно, и зависит от того с какой стороны посмотреть. Если первая сделка сразу уходит в плюс, то и высидеть такой трейд до намеченной цели проще, а если цена идет против сделки и трейдер усредняет, открывая новые сделки, то и цели корректируются (вплоть до выхода в БУ), поэтому возможно первый сценарий принесет больше профита в итоге.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот тут думаю и главный недостаток, когда лотность дробится на части, можно открыть частью, а она окажется самой выгодной и доливаться уже поздно,
На то и объем в целом не маленький. Из пяти сделок скорее всего только одна будет без просадки. Поэтому ради этой одной сделки не стоит заморачиваться. Половина объема - это на просадку доливка. Во время ведь просадки, доливке, скорее закроете прибыль в районе первой открытой сделки, которая была в минусе, закрыли ее в ноль, или около этого плюс минус и получили прибыль от доливки. Получается прибыль только от половины объема, как и в случае если открыли сделку, а просадки не было, не пришлось доливать. Можно будет эту половину объема применить открыв еще сделку на другой паре.
 

Norgu

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
267
Поблагодарили
11
Поинты
0.50
Пол
Жен.
Получается прибыль только от половины объема, как и в случае если открыли сделку, а просадки не было, не пришлось доливать. Можно будет эту половину объема применить открыв еще сделку на другой паре.
Да, все верно, я и не подумала, что можно объемы лотов использовать и на других парах, просто если торговать одной парой, и брать не большие риски при том дробить свой объем на части, то это получится в некоторых случаях не выгодно, так если подсчитать то сами риски не велики, а если войти еще и дробленным лотом, то прибыль получится мизерной.
 
  • Like
Благодарности: Lemix

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
если войти еще и дробленным лотом, то прибыль получится мизерной.
Может теоретически оно так, но на практике просадки - частое явление. Лучше половину открыть объема, потом долить остальную часть. Все разумно, чем если заходить всем объемом, потом просадка будет в два раза больше. Ведь в первую очередь нужно думать о безопасности, сохранности средств, а не о еще большей прибыли, максимальной выгоде.
 

Norgu

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
267
Поблагодарили
11
Поинты
0.50
Пол
Жен.
Может теоретически оно так, но на практике просадки - частое явление. Лучше половину открыть объема, потом долить остальную часть. Все разумно, чем если заходить всем объемом, потом просадка будет в два раза больше. Ведь в первую очередь нужно думать о безопасности, сохранности средств, а не о еще большей прибыли, максимальной выгоде.
Ну я не спорю, просто указываю минусы дробленного лота, с одной стороны можно существенно уменьшить риски, и попытаться открыть позицию наиболее выгодной ценой, но с другой стороны, так же можно не дополучить профит, а можно же выбрать средний лот, который бы и выдерживал просатку, ну и соответственно прибыль была бы в разы больше чем дробленный лот.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Кстати когда плечо малое, то у меня как то плохо с мышлением, плохо анализирую и как на авось начинаю ставить ставки, а там и в минус ухожу. Не могу сконцентрироваться при таком плече. Это ведь тоже плохо. Вот нам тут давали 250 долларов при малом плече, так все равно проиграл их.
Вот поэтому надо учится грамотно управлять депозитом при любом плече. Да и вообще, в первую очередь надо думать о правильной торговле, чтобы точная точка входа была определена, и сигнал подтверждающий, и конечно безопасные риски, только в этом случае, можно торговать при любом плече.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
когда плечо малое, то у меня как то плохо с мышлением, плохо анализирую и как на авось начинаю ставить ставки, а там и в минус ухожу. Не могу сконцентрироваться при таком плече. Это ведь тоже плохо.
Сам с таким сталкивался, обычно, у меня, это происходит, когда цель стоит заработать денег именно и желательно побольше. В таком случае при входе минимальным лотом или если профит будет незначительным в денежном эквиваленте, также нету вовлеченности в анализ ситуации. Частично решил это переключившись именно на процесс торговли, вместо достижения конкретной денежной цели.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Есть такое средство, как калькулятор трейдера. Вот исходя из этого и можно рассчитывать торговый лот. Главное определить для себя расстояние, которое должен выдерживать депозит в случае максимальной просадки, остальные данные рассчитываются автоматически.
 

Norgu

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
267
Поблагодарили
11
Поинты
0.50
Пол
Жен.
Есть такое средство, как калькулятор трейдера. Вот исходя из этого и можно рассчитывать торговый лот. Главное определить для себя расстояние, которое должен выдерживать депозит в случае максимальной просадки, остальные данные рассчитываются автоматически.
Если долго торговать на определенных парах, то можно уже на автомате приблизительно подсчитать каким лотом открыться и какую максимальную просатку при этом выдержит позиция, даже можно вставить стоп и сразу посмотреть какой убыток будет, так на много проще и быстрее, чем подсчитывать на калькуляторе.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На небольшом депозите не хочется торговать консервативно очень маленькой загрузкой. Я практически пришел к заключению, какой объем мне подходит относительно плеча 1:100. - это четверть от депозита. Да и эта четверть для счета 300$ не интересные сделки получаются, хочется сделки на 200-250$, а у тебя только 75$. Значит нужно наращивать депозит до тысячи долларов, тогда все будет комфортно, интересно.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лоты должны однозначно быть пропорциональны самому размеру депозита. И по мере его роста стоит также увеличивать размер лота, может не пропорционально увеличению его, но увеличивать однозначно нужно. Я считаю на долларовом счету выше 0.01 на 100 долларов опасно выставлять лоты.
 

Norgu

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
267
Поблагодарили
11
Поинты
0.50
Пол
Жен.
На небольшом депозите не хочется торговать консервативно очень маленькой загрузкой. Я практически пришел к заключению, какой объем мне подходит относительно плеча 1:100. - это четверть от депозита. Да и эта четверть для счета 300$ не интересные сделки получаются, хочется сделки на 200-250$, а у тебя только 75$. Значит нужно наращивать депозит до тысячи долларов, тогда все будет комфортно, интересно.
Вот если поменять в вашем примере размер плеча с 1-100 на 1-1000, то можно серьезно увеличить маневренность счета, тут и наростить депозит получится намного проще, я вот не понимаю тех кто занижает свое кредитное плечо, ведь большое плече это больше преимущество, чем не достаток.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот если поменять в вашем примере размер плеча с 1-100 на 1-1000, то можно серьезно увеличить маневренность счета, тут и наростить депозит получится намного проще, я вот не понимаю тех кто занижает свое кредитное плечо, ведь большое плече это больше преимущество, чем не достаток.
Плечом крупным также надо уметь пользоваться правильно, а не жахать на всю катушку, тогда оно просто губительно для трейдера. Все должно быть в меру и если трейдера порой несет сильно, то лучше сразу же обрубить плечо от греха, чтобы точно не влететь в быструю просадку.
 

Новые темы

Сверху