Размер депозита. Что важно знать на старте

alex343434

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
166
Поблагодарили
50
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Терпение и труд все перетрут. Если трейдер не спеша стабильно начнет наращивать депо, то под такую торговлю сможет и инвесторские средства добавить и самому периодически пополнять депо можно будет, если заведется лишняя копейка. Так постепенно на нормальный депо и доход выйдет.
Насчет того, что торговать не спеша и в стабильно, полностью поддерживаю.
А вот насчет инвесторов в данном случае будет этого слишком мало. Нужно показать не один год торговли. Плюс ко всему хорошие инвесторы всегда смотрят на какую сумму вы торгуете. Если вы показываете стабильный результат со 100 долларами, не думаю что в вас серьезно будут инвестировать.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Насчет того, что торговать не спеша и в стабильно, полностью поддерживаю.
Тише едешь и дальше будешь, в принципе это хорошо применимо именно к валютному рынку форекс и к любым рынкам финансовым. Вот только нередко бывает так, что мало текущей прибыли, хочется большего, в результате чего нарушаются правила и повышаются лоты.
 

Tonyk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
335
Поблагодарили
61
Поинты
0.51
Пол
Муж.
Какой размер депозита должен быть у трейдера?

С какой суммы Вы начинали и к чему это привело?
Как то читал одну книгу по стартапам с рекомендациями инвесторов, правда это венчурный рынок, но все таки!!! Бизнес-ангелы в стартап вкладывают минимум 10000000$ и если 10000000/100000=100$, оказывается ничего сложного! Каждый может себе позволить:)
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Для начала депозит должен быть демо, т.е. вообще без денег, а далее бонусный, дабы пройти обучение так сказать в приближенных к боевым условиях. Ну а дальше сама война...война за деньги, где уже закидываешь сколько можешь, если конечно уверен, что чему то научился.
 
  • Like
Благодарности: Serhius

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для начала депозит должен быть демо, т.е. вообще без денег, а далее бонусный, дабы пройти обучение так сказать в приближенных к боевым условиях. Ну а дальше сама война...война за деньги, где уже закидываешь сколько можешь, если конечно уверен, что чему то научился.
Верно. Но и долго на бонусном лично я бы не сидел, надо так сказать слить свой первый депозит, который в подавляющем большинстве случаев сливается. И вот слить надо реал либо бонусный, а не демку, которая не так запомнится трейдеру. А даже пару десятков кровных он запомнит.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для начала депозит должен быть демо, т.е. вообще без денег, а далее бонусный, дабы пройти обучение так сказать в приближенных к боевым условиях. Ну а дальше сама война...война за деньги, где уже закидываешь сколько можешь, если конечно уверен, что чему то научился.
Демо депозит для обучения торговли - лишнее звено. Единственное для чего он нужен, кроме конкурсов, понять, где какая кнопка, как что открывается/закрывается. Посмотреть, сколько надо денег для определенного вида торговли.
Центовый счет. 1-5 долларов, пожалуйста, можно учиться сколько захочешь.
 
  • Like
Благодарности: Serhius

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Демо депозит для обучения торговли - лишнее звено. Единственное для чего он нужен, кроме конкурсов, понять, где какая кнопка, как что открывается/закрывается. Посмотреть, сколько надо денег для определенного вида торговли.
Центовый счет. 1-5 долларов, пожалуйста, можно учиться сколько захочешь.
Возможно вы правы, потому что нет все-таки психологии при торговле на демо никакой, трейдеру наплевать зачастую, сольет оно или нет, как бы он не старался серьезно относиться к такому типу счета, соответственно он так не будет точно себя вести на реальном счету, это очевидно.
 
  • Like
Благодарности: Serhius

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Верно. Но и долго на бонусном лично я бы не сидел, надо так сказать слить свой первый депозит, который в подавляющем большинстве случаев сливается. И вот слить надо реал либо бонусный, а не демку, которая не так запомнится трейдеру. А даже пару десятков кровных он запомнит.
Ну я вот знаю людей, которые не только не стремятся убежать с бонусного счета, но и успешно на нем зарабатывают. Причем размер некоторых бонусных счетов в десятки раз превышает те реальные счета, которые мы можем себе позволить. Ну скажем знаю миллионные бонусные счета, правда в рублях)))
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Демо депозит для обучения торговли - лишнее звено. Единственное для чего он нужен, кроме конкурсов, понять, где какая кнопка, как что открывается/закрывается. Посмотреть, сколько надо денег для определенного вида торговли.
Центовый счет. 1-5 долларов, пожалуйста, можно учиться сколько захочешь.
Мнение против мнения! Ваше право исключать это звено из своей торговли или нет. Мне лично демосчет ничего плохого не сделал и я прекрасно пользовался им даже тогда когда уже вполне себе нормально торговал на реальных счетах. А пользовался для того, чтобы где советника погонять, где что то новенькое попробовать. И тестер мне в этом меньше нравится, предвкушая ваши возражения.
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Начинать нужно торговлю с бонусного счёта с бездепозитом, потому что без опыта торговать на свои со стопроцентной вероятностью будет слив, но а уже после того как определенные навыки и опыт есть, то можно уже и на свои, вероятно, что заработанные с бонуса.Это оптимальный результат, так как тот факт, что была сделано прибыль уже говорит об определенных умениях.
Если же торговать на свои, то тут мне кажется важны не цифры, а то количество денег, которое потерять не критично, иначе беспокойство за те деньги, которые "нельзя" потерять будет мешать торговле.В этом случае потеря будет иметь "двойное" значение-работа и время, которые потребовались чтоб заработать эти деньги, и время и работа во время торговли.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну я вот знаю людей, которые не только не стремятся убежать с бонусного счета, но и успешно на нем зарабатывают. Причем размер некоторых бонусных счетов в десятки раз превышает те реальные счета, которые мы можем себе позволить. Ну скажем знаю миллионные бонусные счета, правда в рублях)))
Также таковых знаю, причем суммы выводят с тремя нулями ежемесячно и устраивает вполне и это с одних лишь бонусов. О реалах их не знаю даже, может их и вовсе нет и бонусы устраивают, не все ведь любят светить своими счетами,особенно если они крупные. Но с бонусов при желании можно регулярно иметь профит.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Также таковых знаю, причем суммы выводят с тремя нулями ежемесячно и устраивает вполне и это с одних лишь бонусов. О реалах их не знаю даже, может их и вовсе нет и бонусы устраивают, не все ведь любят светить своими счетами,особенно если они крупные. Но с бонусов при желании можно регулярно иметь профит.
Ну если в долларах, то конечно такие суммы вполне устроят большинство здесь присутствующих. И будь у меня такая тема, то мне бы хватило и я ни помышлял бы даже о внесении собственных средств на счет. Зачем? Я отнюдь не стремлюсь стать самым богатым))...хорошо и ладно. Ну а если в рублях с тремя нулями, это скромно.
 

alex343434

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
166
Поблагодарили
50
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тише едешь и дальше будешь, в принципе это хорошо применимо именно к валютному рынку форекс и к любым рынкам финансовым. Вот только нередко бывает так, что мало текущей прибыли, хочется большего, в результате чего нарушаются правила и повышаются лоты.
Неоправданное завышение лота приведет к сливу депозита, как бы ты не был бы уверен в открытии рыночной позиции. Форекс съедает таких трейдеров на раз-два. Нарушение правил торговли неминуемо приведет к банкротству счета, а трейдеру придется проводить работу над ошибками. Может это и к лучшему)
 

omonjon

Общаюсь с выгодой
Регистрация
17 Окт 2019
Сообщения
119
Поблагодарили
4
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Начинать нужно торговлю с бонусного счёта с бездепозитом, потому что без опыта торговать на свои со стопроцентной вероятностью будет слив, но а уже после того как определенные навыки и опыт есть, то можно уже и на свои, вероятно, что заработанные с бонуса.Это оптимальный результат, так как тот факт, что была сделано прибыль уже говорит об определенных умениях.
В начале в любом случае все сливается даже бонусный счет, но это более выгодно когда это бонусник чем свои, я вот дума когда получается заработать на бонусном счете, вот на эту прибыль тоже можно торговать, да и их можно слить, но это будет тоже как то более без болезненно, чем вливать в депозит средства из вне, и так пока хватит денег.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В начале в любом случае все сливается даже бонусный счет, но это более выгодно когда это бонусник чем свои, я вот дума когда получается заработать на бонусном счете, вот на эту прибыль тоже можно торговать, да и их можно слить, но это будет тоже как то более без болезненно, чем вливать в депозит средства из вне, и так пока хватит денег.
Верно. Вот только все-равно надо делать выводы со сливом в том числе и бонусных счетов, не лишним будет погоревать даже, чтобы слив запомнился надолго и трейдер уже не совершал такого типа ошибок больше. Пока убытков больших он не получит, будет и дальше ошибки делать.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну я вот знаю людей, которые не только не стремятся убежать с бонусного счета, но и успешно на нем зарабатывают. Причем размер некоторых бонусных счетов в десятки раз превышает те реальные счета, которые мы можем себе позволить. Ну скажем знаю миллионные бонусные счета, правда в рублях)))
Если есть возможность зарабатывать на бонусах, то зачем от этого убегать? Просто нужно обязательно накапливать реальный депозит, потому что бонусы могут в любое время отменить, и вот тогда трейдеру не на чем будет торговать. А когда есть реальный депозит, то трейдеру не чего боятся, что он останется без заработка.
 

npo100cypok

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
32
Поблагодарили
5
Поинты
4.70
Пол
Муж.
Я считаю, что размер депозита на старте вообще не играет никакой роли, так как он будь то 1000$, или всего 20$, или вообще 10$ на центовом счету, он так или иначе будет сливаться, сливаться не единожды... На начальном этапе без должного багажа знаний и опыта сливаются все, даже отличники теоретики, так как в становлении трейдера участвуют множество побочных неучтенных факторов, дисциплина, психология, ошибки в наработках торговых систем, алгоритмов.. что нарабатывается так скажем только если намотать километраж. На начальном этапе гораздо весомее это не размер депозита, а уровень маржи! С плечом 1 к 100 тысяча баксов сливается довольно быстро, а при плече 1 к 20ти или 1 к 10ти можно показывать результат даже с 200 долларов. Размер депозита не решает ничего, решает правильно выбранное плечо!
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если есть возможность зарабатывать на бонусах, то зачем от этого убегать? Просто нужно обязательно накапливать реальный депозит, потому что бонусы могут в любое время отменить, и вот тогда трейдеру не на чем будет торговать. А когда есть реальный депозит, то трейдеру не чего боятся, что он останется без заработка.
Да, с тех же бонусов себе на реальных откладывать, чтобы была какая-то диверсцификация и все будет отлично, на одних бонусах тоже довольно опасно, если исключительно на них надеяться, мало ли что бывает, акции ведь также штука не вечная и рано или поздно заканчиваются.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Важно знать на старте - что любой депозит сливается. По этому правило одно- приоритет депозиту. или его сохранению, а прибыль уходит при таком положении на второе место. Только кто это помнит ? даже если знает? Мало кто.
Ну а если депозит 100 долларов то вообще большинство как правило это правило забывают. и я в том числе. :)
Вообще то конечно - чем больше депозит - тем лучше. Как ни крути.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Важно знать на старте - что любой депозит сливается. По этому правило одно- приоритет депозиту. или его сохранению, а прибыль уходит при таком положении на второе место.
Ну, видимо, не так. Если следовать правилу, что депозит сливается, следовательно, он сольется. Обязательно. А если от этого никуда не деться, почему бы не попробовать до тех пор, пока он еще не слит, что-то попробовать заработать? Отдавая приоритет депозиту, который все равно будет слит - можно ничего не заработать долгое время. Депозит цел. Прошло 2 месяца. Депозит цел. Это уже нонсенс, должен же быть слит. Но и заработка нет. Поэтому и не слит.
А если депозит первый все равно будет слит,не надо туда класть 100 долларов.
 
Сверху