Размер депозита. Что важно знать на старте

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Надо знать, что с самого начала надо подходить к торговле осмысленно. Разгоны маленьких депозитов, могут плохо повлиять на неокрепший мозг молодого трейдера и вселить в него надежду, что так же можно поступать и с большими. Да чисто технически так и кажется, какая мол разница сколько нулей, главное пропорции. Но это заблуждение, которое бывает не сразу понимают.
Хорошо сказал! Казалось бы действительно а какая разница на каком депозите торгуешь, пропорция, что для мелкого, что для крупного депо одинаковая. Но психологию то почему-то сбрасывают со счетов. Одно дело когда при агрессии на депо в 10 баксов просадка в 80%
составляет 8 бакинских рубликов и картина меняется кардинально, если на депо 1000 просадка в 80% составляет уже 800...Попа может и вспотеть от таких переживательных попандосов
vsadnica-neudachnica.gif
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Попа может и вспотеть от таких переживательных попандосов
Это уж точно. Все эти разговоры про постоянное удвоение депозита голословны. Ну да вот тут у меня на днях образовался депозитик в 1700 рублей))), так я его за день и удвоил. Правда боюсь на вывод ставить, контора не поймет. Но я бы не смог удвоить депозит в 100 тысяч за один день уж точно. Потому как там таким лотом надо было бы заходить, что пока бы он туда сюда бегал, рискуя меня опрокинуть, я бы точно обделался))). вот тебе и психология. Ну а 1700 даже не вздрогнул, когда изначально даже маржин колл засветил, а после пошла прибыль.
 
  • Like
Благодарности: Scald

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Хорошо сказал! Казалось бы действительно а какая разница на каком депозите торгуешь, пропорция, что для мелкого, что для крупного депо одинаковая. Но психологию то почему-то сбрасывают со счетов. Одно дело когда при агрессии на депо в 10 баксов просадка в 80%
составляет 8 бакинских рубликов и картина меняется кардинально, если на депо 1000 просадка в 80% составляет уже 800...Попа может и вспотеть от таких переживательных попандосов
vsadnica-neudachnica.gif
Да,ни один здраво мыслящий трейдер не будет на депозите в несколько тысяч долларов проводить эксперименты и торговать завышенным лотом и надо ли это делать вообще.Ведь на таком депозите можно зарабатывать хороший профит и торгуя консервативно с соблюдением ММ,не подвергая свою психику экстремальным нагрузкам.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Тогда как показывает практика полно не здравомыслящих трейдеров, которые легко рискуют десятками штук баксов и даже более серьезными суммами. Правда чаще это происходит не с одной сделки, а идет убыточное усреднение. Человек рогом упирается в свою торговую идею.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тогда как показывает практика полно не здравомыслящих трейдеров, которые легко рискуют десятками штук баксов и даже более серьезными суммами. Правда чаще это происходит не с одной сделки, а идет убыточное усреднение. Человек рогом упирается в свою торговую идею.
Есть и такие трейдеры, но конечно же такая тактика ни к чему хорошему не приведет определенно, надо рисковать так разве что на малых депозитах, но никак не на таких больших, если конечно сам трейдер не миллионер и для него 30 тысяч долларов мелочь, но таковых увы мизер.
 

Nara

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
274
Поблагодарили
38
Поинты
0.00
Пол
Жен.
В начале пути новичок не должен инвестировать большую сумму, так как может слить депозит и остаться не с чем. А после слива вообще может расстроиться и уйти с рынка форекс. Поэтому новичок сначала должен пройти проверку на демо счету, после начать торговать на реальных счетах.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В начале пути новичок не должен инвестировать большую сумму, так как может слить депозит и остаться не с чем. А после слива вообще может расстроиться и уйти с рынка форекс. Поэтому новичок сначала должен пройти проверку на демо счету, после начать торговать на реальных счетах.
Это верно, ну многие так и завершали свой этап в трейдинге, в принципе ничего удивительного, не многие после слива устоят и продолжал здесь упорную торговлю в таком же духе. Кто-то возвращается позже спустя время некоторое, разные случаи бывают. В общем важно после слива конечно не опустить руки.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Важно знать относительно размера депозита, что чем он больше, тем спокойнее торговля. естественно если на большом депозите соблюдать правила ММ и скажем торговать аналогичным лотом, что и на сравнительно небольшом. Другое дело, что так ведь не бывает и чем больше депозит, тем больший лот мы ставим.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Важно не торопиться. Хватит всего 10-20 долларов для начала. Я когда начинал учится по доллару на центовом счёте каждый день сливал. Бывало и зарабатывал. Но на это не смотрел. Главное научиться не терять. Иначе завтра может начаться уже на демо счёте.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Размер депозита для торговли может быть любой, который позволяет открыться. Даже 1 доллар. Это, видимо, не даст большого дохода, однако позволит торговать и понять, как тут все устроено.
Тем более, на фоне общего пессимизма, что трейдер обязательно сольет все свои деньги, больше и не надо. Если попробовать получить прибыль, на которую можно сходить в магазин, тогда необходимо долларов 200.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Размер депозита для торговли может быть любой, который позволяет открыться. Даже 1 доллар. Это, видимо, не даст большого дохода, однако позволит торговать и понять, как тут все устроено.
Тем более, на фоне общего пессимизма, что трейдер обязательно сольет все свои деньги, больше и не надо. Если попробовать получить прибыль, на которую можно сходить в магазин, тогда необходимо долларов 200.
Ну,с таким маленьким депозитом начинающий трейдер и понять, что такое форекс и как на нём торговать просто не успеет.А,наоборот,у него может возникнуть ложное представление,что торговля на рынке форекс-это лохотрон и сплошной обман.Ведь такого маленького депозита хватит только на несколько сделок и то на центовике,которые могут быть неудачными и привести к быстрому сливу.а это уже приведёт и к разочарованию.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ведь такого маленького депозита хватит только на несколько сделок и то на центовике
Как раз и надо, чтобы не было возможности открыть много сделок. Еще и кредитное плечо ограничить 1 к 100, чтобы не жахать. Смешно, конечно, звучит, что там можно жахнуть на 1 доллар. А количество сделок, при таком плече вполне достаточно можно сделать. Потеряет правда этот доллар быстро. 1-2 сделки достаточно делать. В конце концов, что хочет трейдер от 1 доллара? Никакого лохотрона и обмана, все честно.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Как раз и надо, чтобы не было возможности открыть много сделок. Еще и кредитное плечо ограничить 1 к 100, чтобы не жахать. Смешно, конечно, звучит, что там можно жахнуть на 1 доллар. А количество сделок, при таком плече вполне достаточно можно сделать. Потеряет правда этот доллар быстро. 1-2 сделки достаточно делать. В конце концов, что хочет трейдер от 1 доллара? Никакого лохотрона и обмана, все честно.
Вполне согласен с этим! Сам учился торговать именно на центовичке, вот только плечо всегда выставлял довольно-так большое и явно больше чем 1:100. Ну в итоге меня именно это и сгубило. А будь плечо поменьше, то и депозиты бы не сливались так быстро!
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В первую очередь, так видится, нужно хорошенько натестировать системку, по которой планируется вестись торговля. Это ведь от нее зависит, какие тейки и стопы будут, сколькими ордерами будет запуск и т.д.
В этом случае можно будет сделать примерную прикидку, какая сумма понадобится для депо, чтобы чувствовать себя комфортно.
Когда счет пройдет проверку временем - тут уже можно и на реал пробовать сунуться)) Так думается.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
В первую очередь, так видится, нужно хорошенько натестировать системку, по которой планируется вестись торговля. Это ведь от нее зависит, какие тейки и стопы будут, сколькими ордерами будет запуск и т.д.
В этом случае можно будет сделать примерную прикидку, какая сумма понадобится для депо, чтобы чувствовать себя комфортно.
Когда счет пройдет проверку временем - тут уже можно и на реал пробовать сунуться)) Так думается.
Можно конечно же сперва всё это опробовать и на демо счёте, но не будет той реальности полноценной торговли, которая была бы, предположим, при торговле на центовом депозите. Но и на полноценный реальный счёт также не стоит сразу настраиваться. Я вот так вообще пару лет только на мини счетах торговал и лишь затем перешёл на полноценные депозиты.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Депозит должен быть адекватным в первую очередь. Глупо полагать, что Форескс ждет не дождется когда вы придете с десятью баксами и будете пытаться заработать миллион. Так не бывает. Не пойдешь же на медведя с шилом, так что надо хотя бы штукарь иметь как минимум.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Депозит должен быть адекватным в первую очередь. Глупо полагать, что Форескс ждет не дождется когда вы придете с десятью баксами и будете пытаться заработать миллион. Так не бывает. Не пойдешь же на медведя с шилом, так что надо хотя бы штукарь иметь как минимум.
Я ещё могу понять когда дети верят в сказки, но вот когда взрослые дяди с тётями это уже явный перебор. По-моему даже самому последнему идиоту понятно, что если он положит в банк 1000 рублей, то % годовых с этой суммы хватит разве, что на 1-2 поездки в общественном транспорте. Но вот почему у людей пропадает даже малейший намёк на адекватность, когда они приходят на форекс с той же штукой деревянных рублей (13 баксов) в расчёте сделать миллионы...загадка...
sclerosis.gif
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я ещё могу понять когда дети верят в сказки, но вот когда взрослые дяди с тётями это уже явный перебор. По-моему даже самому последнему идиоту понятно, что если он положит в банк 1000 рублей, то % годовых с этой суммы хватит разве, что на 1-2 поездки в общественном транспорте. Но вот почему у людей пропадает даже малейший намёк на адекватность, когда они приходят на форекс с той же штукой деревянных рублей (13 баксов) в расчёте сделать миллионы...загадка...
sclerosis.gif
Вспомнился случай по этому поводу. У меня знакомый как-то пришёл ко мне и сообщил о том, что сделал очень выгодное вложение своих средств на банковский депозит. Положил он сто тысяч рублей. Но когда я спросил куда он их положил, то он сказал что на сберкнижку. Короче, я долго хохотал над ним, ведь на этом можно заработать лишь 2% или 3% в год, что даже меньше инфляции...?
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Депозит должен быть адекватным в первую очередь. Глупо полагать, что Форескс ждет не дождется когда вы придете с десятью баксами и будете пытаться заработать миллион. Так не бывает. Не пойдешь же на медведя с шилом, так что надо хотя бы штукарь иметь как минимум.
Вот в этом вы правы, надо иметь приличный депозит, чтобы зарабатывать нормально. А когда депозит маленький, то не стоит рассчитывать на большую прибыль, тут бы хоть сам депозит не слить, вот о чём надо думать. А вообще, конечно размер депозита играет не малую роль в размере прибыли.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Слушаю Вас ребята, но слушая Вас своим не далёким умом сразу вспоминаешь про пятисотое плечо. Или может даже не 1:500, а 1:1000, 1:2000 и даже 1 к 3000. В случае с Amega я сильно жалею что у них такое маленькое плечо. Получается что достаточно всего $1, на центовый счёт чтобы к концу недели было уже $10, или на крайней случай $5. А концу месяца если не лениться уже и за сотню перевалить. В случае же с нашим любимым и всеми уважаемым брокером нам опять не повезло. Все плечи на центовиках порезаны до 1 к 100. Заходить всего можно одним лотом. Как торговать с такими условиями не знаю. Но всё равно я очень очень и очень люблю компанию Amega. Расширили бы они на центовом счёте плечо, увеличили максимальный лот по инструменту, а главное добавили бы ребейт и цены бы этому брокеру не было. Хотя опять же повторюсь Амега и так очень хорош.
 
Сверху