Размер депозита. Что важно знать на старте

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Демо счет это игрушка для взрослых, если трейдер не научится контролировать свои эмоции торгуя реальными деньгами, то вероятней всего одним демо счетом это закончится. По сути демо счет является для трейдера тестером, либо какой то стратегии, либо тестером робота, и не более того.
демо или реал -это довольно избитый вопрос, который мусолят уже .. да сколько лет форексу столько и мусолят.
вы пилоту предложите сесть в реальный самолет без подговки? или сами сядете рядом с таким пилотом?
не уверен. к торговле на форекс многие относятся как то не серьезно я бы сказал, не то слово но другого не подберу как бы. Форекс - это трудно, это страшно, и это легко и нет никаких страхов. Но дойти до второй половины сказанного выражения с полным набором качеств это не простое дело, разве что для единиц.
Так что как бы не был на демо крут, реальный самолет это все же не тренажер.
Если бы все относились к форекс торговле или просто торговле на рынках как сделать полет на самолете думаю отважных ряды поубавились бы. Но на самом деле разницы особой скорее всего и нет на самом деле.
Слив депозита - это самолет разбился. В реальной ситуации это зачастую клабище. Что порой бывает и на форекс- самая популярная профессия среди самоубийц. так что можно и о реальном счете с размером депозита в 50 долларов рассуждать как буд то потерял миллион. Да потеря 50 000 - или даже 10 000 за минут так 15 для многих может оказаться не поправимой ситуаций на всю жизнь. Хотя это всего 50 или 10К денег. В общем серьезность к торговле это вы сели в самолет и у вас штурвал и не мирное небо еще.. вдобавок.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Демо счет это игрушка для взрослых, если трейдер не научится контролировать свои эмоции торгуя реальными деньгами, то вероятней всего одним демо счетом это закончится. По сути демо счет является для трейдера тестером, либо какой то стратегии, либо тестером робота, и не более того.
Да согласен. Но новичку лучше не предпринимать серьёзных усилий, пока на демо не освоился. Демо как показатель того что урок пройдён правильно и теперь можно пробовать выходить в открытое море. Сразу бросаться в открытый океан не обязательно приведет к хорошим результатам.
 

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
Да согласен. Но новичку лучше не предпринимать серьёзных усилий, пока на демо не освоился. Демо как показатель того что урок пройдён правильно и теперь можно пробовать выходить в открытое море. Сразу бросаться в открытый океан не обязательно приведет к хорошим результатам.
Трейдинг это на столько просто, что ума открыть позицию вообще хватает даже и у обезьяны. Суть трейдинга очень проста, если человек хочет добиться результата, и быть в финансовой системе частичкой, тогда нужно приложить все свои мозговые импульсы для выявления тренда и тому подобного. Тем самым финансовый мир будет открыт для тех кто достоин быть успешным.
Но когда человек эмоционально подходит к торговле, показывая свою злобу и алчность, рынок автоматически не дает возможностей для таких людей. Я бы сказал система достаточно продумана, и в нашем мире больше ненависти и зла чем людей несущих в массы добро.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Трейдинг это на столько просто, что ума открыть позицию вообще хватает даже и у обезьяны. Суть трейдинга очень проста, если человек хочет добиться результата, и быть в финансовой системе частичкой, тогда нужно приложить все свои мозговые импульсы для выявления тренда и тому подобного. Тем самым финансовый мир будет открыт для тех кто достоин быть успешным.
Но когда человек эмоционально подходит к торговле, показывая свою злобу и алчность, рынок автоматически не дает возможностей для таких людей. Я бы сказал система достаточно продумана, и в нашем мире больше ненависти и зла чем людей несущих в массы добро.
как злобно звучит это ваш призыв к добру.. не находите? ну может не зло, агрессивно. ну вот гады- все зло и жадность, а вот фиг вам.. надо быть добрым тогда плюшку дадут.. :) злым не дадут..
а как то в реальной жизни не так все вроде?
 

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
как злобно звучит это ваш призыв к добру.. не находите? ну может не зло, агрессивно. ну вот гады- все зло и жадность, а вот фиг вам.. надо быть добрым тогда плюшку дадут.. :) злым не дадут..
а как то в реальной жизни не так все вроде?
Ну это такой вопрос риторический, суть я думаю была ясна, типа трейдер должен взять всего себя и приложится пару раз на рынок с анализом. После чего пойдет процесс мышления, и ни кто этот процесс не осудит или же оспорит, рынок сам ему даст понять что что то он делает не так. Дальше пойдет мозговой штурм, и люди в основном начинают разгонять свои сильные стороны, а эти стороны могут быть скрытыми для людских глаз, но рынок это алгоритм которому без разницы кто там и что, он беспощадно будет отсеивать тех кто не желает меняться в лучшую сторону и продолжает вести себя ровно так как и прежде.
Лично я перечитал кучу книг, слил кучу денег, начал мыслить и исправлять свои ошибки в состоянии привычном для организма.
И вы знаете это работает. Я заработал на сегодняшний день в 4 раза больше чем слил, и продолжаю заниматься трейдингом практически непрерывно уже 6 год подряд. Размер депозита это всего лишь дело времени. Покажите себя рынку, и он накажит вас с миллионом, либо с 10 долларов даст вам этот миллион.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Ну это такой вопрос риторический, суть я думаю была ясна, типа трейдер должен взять всего себя и приложится пару раз на рынок с анализом. После чего пойдет процесс мышления, и ни кто этот процесс не осудит или же оспорит, рынок сам ему даст понять что что то он делает не так. Дальше пойдет мозговой штурм, и люди в основном начинают разгонять свои сильные стороны, а эти стороны могут быть скрытыми для людских глаз, но рынок это алгоритм которому без разницы кто там и что, он беспощадно будет отсеивать тех кто не желает меняться в лучшую сторону и продолжает вести себя ровно так как и прежде.
Лично я перечитал кучу книг, слил кучу денег, начал мыслить и исправлять свои ошибки в состоянии привычном для организма.
И вы знаете это работает. Я заработал на сегодняшний день в 4 раза больше чем слил, и продолжаю заниматься трейдингом практически непрерывно уже 6 год подряд. Размер депозита это всего лишь дело времени. Покажите себя рынку, и он накажит вас с миллионом, либо с 10 долларов даст вам этот миллион.
да. уникально. респект. вашему упорству и настойчивости а главное в понятии что если не получается то не обязательно это не твое - может делаешь что то не так. вот у вас получилось. рад до безобразия. ведь это прекрасно когда такое получается или вообще получается что то. сколько людей перечитало, слило и бросило? куча.. а ведь единицы на самом деле могут перечитать кучу книг, и .... главное начать думать или мыслить как вы пишите.
книга книгой, а мозгами двигай.. ну вот ваше сообщение может звучать как совет начинающему. Естественно рынок и не знает о нашем существовании. И нечего злится на него или на себя. Эмоция не дает разума, она только дает энергию, и то попробуй ее возьми. еще тот вопрос. так что лучше спокойно с холодным умом, смотреть что и как делал.
что такое торговля- набор правил по большому счету. где обязательно есть - цели, планы, действия и анализ этих действий. корректировка, если есть необходимость на основе анализа действий или торговли, и опять цели, планы, действия, анализ действий. В принципе все как везде - в делах, жизни, бизнесе ну и торговле. скучно до безобразия.
если разобраться. ведь все без эмоций. ты уже не злишься, ибо ты знаешь что ты не гений, и что ошибка это нормальное дело, Хотя и не очень приятное. Что положительный результат - это тоже уже не так и парит в плане эмоций, хотя приятно все же, и не парит потому что ты его предположил, ты его продумал и ты сделал все что бы он все же был такой как ты задумал или почти такой.
все достаточно скучно и что тут эмоционировать? Но это уже не первая ступень в понятии торговля, это уже и не вторая, за спиной уже слитые деньги, потерянное время и приобретенный опыт = что важнее слитых депозитов.
и ты умеешь уже думать. при чем эффективно и результативно и вот это умеешь думать- это значит что ты уже знаешь о чем думать, как думать и зачем думать.
все просто. ( на первый взгляд) но это просто это труд труд и труд. по началу может и не очень легкий. но чем дальше тем легче и легче. правда нет уже той дикой я бы сказал радости от выигрышей, но нет уже и той дикой абсолютно разочарованности от проигрышей.
все ровно.. скучно достаточно. как в любой работе. и как только новичок дойдет до этой скуки - то он должен понять - что он уже не новичок. уже трейдер. идти есть все одно куда. но уже профессионально, а это серьезно, не спеша и очень эффективно.
прекрасное состояние на мой взгляд.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
депозит в 100 долларов или до 1000 и все по другому если выше 10 000 .. вообще!!!! по другому
Да честно говоря, тут разница стирается довольно быстро. Т.е. если работал на 1к депозите, то на 10к будет быстрее привыкнуть, чем к 1к, скажем так. Но тут вопрос не в самом привыкании в торговле, а в чисто психологическом плане. Тут получается, типо как тренировки для психики. Так видится.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Да честно говоря, тут разница стирается довольно быстро. Т.е. если работал на 1к депозите, то на 10к будет быстрее привыкнуть, чем к 1к, скажем так. Но тут вопрос не в самом привыкании в торговле, а в чисто психологическом плане. Тут получается, типо как тренировки для психики. Так видится.
вообще то верно. Дело в лотах по большому счету - а это психика, и потом если работать постоянным лотом , то с повышенным депозитом в нашем случае, то это дополнительные валютные пары, а это как правило все же другие инструменты нежеле те с которыми работал.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Дело в лотах по большому счету - а это психика
И именно потому, когда торгую, не смотрю в строку баланса, а использую различные информационные индикаторы, которые показывают только процент просадки, так психологически гораздо комфортнее чувствовать себя. Задвинешь графиком, чтобы только процент был виден, и наблюдаешь потихоньку по мере необходимости...


 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
возможно, однако при этом следует скорее всего понимать, что подобная торговля это типа обучения, приобретение навыков определенных в торговле, выработка возможно собственного стиля работы на рынках форекс и других возможно. То есть учеба в том или ином смысле. А реальные доходы что именно кормит- это свои а лучше инвесторские привлекать, средства. на счет инвесторов- думается что это наилучший вариант все же спокойно получить реально достойный депозит, не надрываясь на увеличении депозита через серьезные риски и тяжкое время провождения у терминала за монитором.
Но их получить еще не так и трудно, хотя этого следует заслужить именно торговлей хорошей, если не очень хорошей.
а вот удержать и привлечь еще больше капиталлов, это конечно успех и умение торговать, да и прибыль не только на мороженное хватает.
А чем по сути инвесторские деньги отличаются от бонусов? Те и другие вывести нельзя -не твои. Однако прибыль и с тех и с других можно выводить. Ну и за бонусы отвечать не надо ни реально, ни морально. А сольешь деньги инвестора, минимум проклянут)))
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
сольешь деньги инвестора....проклянут
Ага, потом спать не сможешь, т.к. порчу нашлют, икать начнешь, ну и т.д.

А в целом - конечно, прав. Суть от этого с деньгами особо не меняется: там и там недоступны. Но с другой стороны, инвесторские частенько и зашкаливают от бонусных. Т.е. столько бонусов не наберешь. Хотя практика показывает, что иногда проще торговать на свою сотку и иметь всю прибыль, чем торговать на пятизнак инвестора и иметь меньше, чем со своей сотки))
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Ага, потом спать не сможешь, т.к. порчу нашлют, икать начнешь, ну и т.д.

А в целом - конечно, прав. Суть от этого с деньгами особо не меняется: там и там недоступны. Но с другой стороны, инвесторские частенько и зашкаливают от бонусных. Т.е. столько бонусов не наберешь. Хотя практика показывает, что иногда проще торговать на свою сотку и иметь всю прибыль, чем торговать на пятизнак инвестора и иметь меньше, чем со своей сотки))
Не ну я серьезно. Не то что бы прямо проклятья боюсь или порчи, но вот совесть реально замучает. Я вот не могу так, чтобы на....обманывать ближнего своего. Не ну не святой конечно и может где то неумышленно кому то и причинил неудобства, но чтобы вот кинуть сразу кучу народа пусть даже изза халатности, а не специально - это уж черезчур.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А чем по сути инвесторские деньги отличаются от бонусов? Те и другие вывести нельзя -не твои. Однако прибыль и с тех и с других можно выводить. Ну и за бонусы отвечать не надо ни реально, ни морально. А сольешь деньги инвестора, минимум проклянут)))
Это верно. С точки зрения психологии торговать на бонусные однозначно легче, так как ответственности уже поменьше у человека, за слив никто не проклянет и это делает более свободной торговлю трейдера. Поэтому конечно бонусы в этом плане качественно выигрывают.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
А чем по сути инвесторские деньги отличаются от бонусов? Те и другие вывести нельзя -не твои. Однако прибыль и с тех и с других можно выводить. Ну и за бонусы отвечать не надо ни реально, ни морально. А сольешь деньги инвестора, минимум проклянут)))
размерами отличаются. бонусы это максимум до 1000 и условия - плечо и так далее. а вот инвесторские зачастую о плече речь не идет. а суммы не менее 3000 долларов иначе и смысла нет по большому счету. Хорошие инвестиции это более 10 000 долларов. И тут "минимум проклянут" не получается. Минимум больше не будут инвестировать- это конечно не крах но существенная потеря личных доходов и доверия инвесторов. Их - инвесторов хороших не так много как кажется.
и если все же рассматривать памм счета там чуть другая арифметика.
 
Последнее редактирование:

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
размерами отличаются. бонусы это максимум до 1000 и условия - плечо и так далее. а вот инвесторские зачастую о плече речь не идет. а суммы не менее 3000 долларов иначе и смысла нет по большому счету. Хорошие инвестиции это более 10 000 долларов. И тут "минимум проклянут" не получается. Минимум больше не будут инвестировать- это конечно не крах но существенная потеря личных доходов и доверия инвесторов. Их - инвесторов хороших не так много как кажется.
и если все же рассматривать памм счета там чуть другая арифметика.
А кто вам сказал что бонусные максимум до тысячи? Вот тут вы откровенно заблуждаетесь. Я знаю счета не по одному миллиону рублей. Вы способны такие деньги из своего кармана выложить? Лично я не готов. А что с плечом? На бонусном счету я могу сам поменять плечо, как мне будет удобно. Тоже не понял в чем проблема.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Одно можно сказать однозначно. Обязательно важно умение. Иначе все эти цифры так и останутся на бумаге. Если умеешь и знаешь как, можно пробовать. Но если не умеешь или сомневаешься, то даже самые порой интересные планы так и останутся синей птицей, которую не возможно будет никогда поймать.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А кто вам сказал что бонусные максимум до тысячи? Вот тут вы откровенно заблуждаетесь. Я знаю счета не по одному миллиону рублей.
Конечно бонусные счета не ограничиваются, может речь шла о счетах на Амеге конкретно, но и там ограничений нет, только вон сохранить более 1000 счета свои не слитые смогли единицы. Я бы уже конечно с удовольствием второй счет сделал, если бы дали такую возможность, как осенью той, не любитель копить.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Конечно бонусные счета не ограничиваются, может речь шла о счетах на Амеге конкретно, но и там ограничений нет, только вон сохранить более 1000 счета свои не слитые смогли единицы. Я бы уже конечно с удовольствием второй счет сделал, если бы дали такую возможность, как осенью той, не любитель копить.
Сама тема не определяет какой ДЦ рассматривать, разве что каждый говорит относительно того, что знает. Но это же не факт, что ничего более "вкусного " нет в виде бонусов))). А говоря о нескольких бонусных счетах, как я понимаю это имелось ввиду, когда вы про второй счет речь вели. Так никто же не запрещает участвовать в аналогичной акции в другом ДЦ и иметь от каждого свой бонусный счет.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
совесть реально замучает
Когда первый памм закрыли из-за превышения просадки (согласно условиям), я аж в ступор встал. Но - условия есть условия. Инвестора, кстати, в ветке тогда поддержали, как ни странно. Вот тогда и понял, что они - такие же. И все прекрасно понимают.
С точки зрения психологии торговать на бонусные однозначно легче
Не могу привыкнуть к такой расслабухе. Любой счет уже вызывает напряжение легкое, ну, типо не расслабляться и не входить на "авось". Вот приучил себя(((
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Когда первый памм закрыли из-за превышения просадки (согласно условиям), я аж в ступор встал. Но - условия есть условия. Инвестора, кстати, в ветке тогда поддержали, как ни странно. Вот тогда и понял, что они - такие же. И все прекрасно понимают.
А есть и другие случаи типа трейдера из Костромы вроде, который сначала хорошо торговал, а после слил несколько лямов рублей вроде, если не ошибаюсь инвесторских. Среди них попались ушлые ребята, которые теперь его заставили все отбивать. естественно не давая больше денег.
 
Сверху