Рабочее место трейдера

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Так о том и речь, что каждый для себя сам это решает, чего ему нужно на рабочем месте. Основное место это конечно комп или ноутбук, а что трейдер надстроить вокруг него, это уже лично его дело и в принципе вторично. главное терминал и удобство пользования им. Ну Интернет конечно хороший)))
Мне кажеться, что если вокруг брокера будет не менее пяти мониторов то это должен торговать уже профессионал, он таким способом будет отслеживать столько торговых инструментов. Ну а если пока нету столько опыта то загромождать рабочий стол мониторами не стоит, это может только отвлекать трейдера от торговли.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Мне кажеться, что если вокруг брокера будет не менее пяти мониторов то это должен торговать уже профессионал, он таким способом будет отслеживать столько торговых инструментов. Ну а если пока нету столько опыта то загромождать рабочий стол мониторами не стоит, это может только отвлекать трейдера от торговли.
Честно говоря вообще никак не связываю число мониторов с профессионализмом. Кто там и как делает его личное дело. У меня один монитор и несколько терминалов в нем, никаких проблем нет последовательно просмотреть за каждым из них. Глаза то все равно одни.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Честно говоря вообще никак не связываю число мониторов с профессионализмом. Кто там и как делает его личное дело. У меня один монитор и несколько терминалов в нем, никаких проблем нет последовательно просмотреть за каждым из них. Глаза то все равно одни.
Но ведь чем больше мониторов тем будет удобнее наблюдать за большим количеством торговых инструментов, как на фондовом рынке так там акций то много, и за всеми на одном мониторе будет сложно следить. Ну а на рынке форекс так можно и много мониторов не ставить, есть и тек то торгует на паре всего торговых инструментов.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Но ведь чем больше мониторов тем будет удобнее наблюдать за большим количеством торговых инструментов, как на фондовом рынке так там акций то много, и за всеми на одном мониторе будет сложно следить. Ну а на рынке форекс так можно и много мониторов не ставить, есть и тек то торгует на паре всего торговых инструментов.
Не факт во-первых. А в- вторых зачем наблюдать за большим количеством инструментов? Даже если учесть, что Вы пользуетесь корреляционными связями, то для этого достаточно наблюдать за своим инструментом и коррелирующим к мему. Больше ничего не надо. Да и не пауки же мы, еще раз повторяю. Человек не способен решать множественные задачи и следить более чем за 7 процессами одновременно, иначе теряется внимание и наступает утомляемость. Ну и потом, для новичка хоть 20 мониторов повесь, будет бесполезно. Только запутается еще больше.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
е факт во-первых. А в- вторых зачем наблюдать за большим количеством инструментов? Даже если учесть, что Вы пользуетесь корреляционными связями, то для этого достаточно наблюдать за своим инструментом и коррелирующим к мему. Больше ничего не надо. Да и не пауки же мы, еще раз повторяю. Человек не способен решать множественные задачи и следить более чем за 7 процессами одновременно, иначе теряется внимание и наступает утомляемость. Ну и потом, для новичка хоть 20 мониторов повесь, будет бесполезно. Только запутается еще больше
И я также не вижу необходимости особой в наблюдении за многими парами и торговыми инструментами, может то я такой один, так выходит не один. Ну нравится мне торговать на 1 максимум 3 парах, не могу ухватить все, как бы ни старался и только страдает торговля от количества.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
И я также не вижу необходимости особой в наблюдении за многими парами и торговыми инструментами, может то я такой один, так выходит не один. Ну нравится мне торговать на 1 максимум 3 парах, не могу ухватить все, как бы ни старался и только страдает торговля от количества.
Рабочее место должно быть у каждого трейдера, кто хочет превратить торговлю из увлечения и подработки в настоящую профессиональную деятельность. Для этого нужно отдельный кабинет с полной шумоизоляцией, множество мониторов, удобное кресло и конечно же хороший компьютер и быстрый интернет.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Рабочее место должно быть у каждого трейдера, кто хочет превратить торговлю из увлечения и подработки в настоящую профессиональную деятельность. Для этого нужно отдельный кабинет с полной шумоизоляцией, множество мониторов, удобное кресло и конечно же хороший компьютер и быстрый интернет.
Это точно, надо его максимально оборудовать, если трейдер реально работает, а не просто играется, если он относится к трейдингу, как к основному источнику дохода. Тут конечно еще зависит от того, что его устраивает, может ему все-равно не изоляцию и его устроит все по минимуму.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Это точно, надо его максимально оборудовать, если трейдер реально работает, а не просто играется, если он относится к трейдингу, как к основному источнику дохода. Тут конечно еще зависит от того, что его устраивает, может ему все-равно не изоляцию и его устроит все по минимуму.
Я не думаю, что трейдеру нужно больше компьютерного оборудования или чего-то другого, чтобы заработать больше. Трейдеру нужно просто удобное место, чтобы чувствовать себя комфортно, и только в этом случае он сможет торговать лучше.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я не думаю, что трейдеру нужно больше компьютерного оборудования или чего-то другого, чтобы заработать больше. Трейдеру нужно просто удобное место, чтобы чувствовать себя комфортно, и только в этом случае он сможет торговать лучше.
Ну да, это уже больше чисто для его удобства ну или тогда, когда он реально торгует на множестве счетов и на множестве торговых инструментах, например, когда мониторит целыми днями новости важные и везде открыты какие-то акции. В остальном же оборудование скорее лишнее.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Ну да, это уже больше чисто для его удобства ну или тогда, когда он реально торгует на множестве счетов и на множестве торговых инструментах, например, когда мониторит целыми днями новости важные и везде открыты какие-то акции. В остальном же оборудование скорее лишнее.
Идеально было бы оборудовать рабочее место сразу несколькими компьютерами с несколькими мониторами. На одном были бы новости, экономический календарь, таблица котировок. На другом велась бы торговля, а на третьем были бы торговые графики.
 

Igarunia

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,949
Поблагодарили
279
Поинты
3.60
Пол
Муж.
Мне пока до нескольких компьютеров далеко. Форекс для меня на данном этапе что—то вроде хобби и небольшого дополнительного заработка. Поэтому мне пока вполне хватает одного ноута, чтобы разрисовать там уровни, и заглянуть в новости, когда не возле него контролирую ситуацию через телефон.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
На одном были бы новости, экономический календарь, таблица котировок. На другом велась бы торговля, а на третьем были бы торговые графики.
Торговлю можно же вести глядя на графики, так что один экран явно лишний. Может, конечно, удобней иметь большой экран, когда торгуется несколько графиков. Я бы так предпочел, большой монитор.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торговлю можно же вести глядя на графики, так что один экран явно лишний. Может, конечно, удобней иметь большой экран, когда торгуется несколько графиков. Я бы так предпочел, большой монитор.
Я даже не знаю, у меня просто график обычно один или два открыто, максимум три и нет необходимости поэтому иметь несколько мониторов для работы, хватает вполне обычного ноутбука. Это может если сильно интенсивная торговля у трейдера и много графиков, тогда да.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Торгую тоже одной-двумя парами. Но выбираю их на каждый из десятка. И поэтому не помешал бы такой монитор большой, чтоб все пары, которые под наблюдением там были на графиках. А одну-две торгуемые можно и в ноуте отслеживать.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне пока до нескольких компьютеров далеко. Форекс для меня на данном этапе что—то вроде хобби и небольшого дополнительного заработка. Поэтому мне пока вполне хватает одного ноута, чтобы разрисовать там уровни, и заглянуть в новости, когда не возле него контролирую ситуацию через телефон.
Конечно, когда только начинаешь торговать, то про несколько мониторов и не стоит думать, так как надо сначала научится торговать, понять что и как. И тем более если это просто хобби. Но когда торгуешь и общаешься, а так же прослеживаешь определённые валютные пары, то второй монитор не помешает.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
На самом деле на начальном этапе, да и не только больше важны не число мониторов, а удобство рабочего места. Чтобы спина, зрение меньше уставали, все под необходимое под рукой было.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На самом деле на начальном этапе, да и не только больше важны не число мониторов, а удобство рабочего места. Чтобы спина, зрение меньше уставали, все под необходимое под рукой было.
В этом вы правы, надо создать себе комфортные условия, и не важно сколько мониторов, но если что-то мешает или не даёт сосредоточится. То тут конечно надо что-то переделывать, чтобы в итоге всё было удобно и комфортно.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Самое главное условие - это понимание близких людей, домашних. Иначе если нервы взвинчивать будут, то все пойдет наперекосяк. А так не все могут из дома торговать. Знаю многих кто на работе приторговывает.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Я торгую с ноутбука, но под него у меня есть рабочее место с отдельным столом и даже телевизором для фона))). На стационарном компе не торгую, по той причине, что ноутбук мобильный и я в поездки беру его с собой, где продолжаю торговать. Торговля с телефона и ли планшета откровенно не мое.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Самое главное условие - это понимание близких людей, домашних. Иначе если нервы взвинчивать будут, то все пойдет наперекосяк...
Пожалуй - действительно это самый важный и главный атрибут рабочего места! Без спокойной домашней атмосферы становятся просто хламом и ненужной бутафорщиной и самый навороченный компьютер, и куча мониторов, да и вообще трейдинг, да собственно и сама жизнь...
-
 
Сверху