Рабочее место трейдера

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Знакомый рейдер говорил, что как только он при торговле начинает нервничать, то первой реагирует собака, выходит из комнаты. А там не далеко до того, чтобы "зацепиться" с домашними. Ну и сделка чаще рулем накрывается.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Знакомый рейдер говорил, что как только он при торговле начинает нервничать, то первой реагирует собака, выходит из комнаты. А там не далеко до того, чтобы "зацепиться" с домашними. Ну и сделка чаще рулем накрывается.
Прикольная очепятка?у тебя получилась
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Знакомый трейдер говорил, что как только он при торговле начинает нервничать, то первой реагирует собака, выходит из комнаты. А там не далеко до того, чтобы "зацепиться" с домашними. Ну и сделка чаще рулем накрывается.
Конечно, каждый по своему переживает, когда торгует. Но главное, не сильно нервничать, потому что это всё равно ни чего не даст. Нужно учится более спокойно относится к убыткам, но стараться понимать, почему это произошло. А рабочее место, должно быть комфортным, чтобы ни чего не мешало и не отвлекало.
 

Igarunia

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,949
Поблагодарили
279
Поинты
3.60
Пол
Муж.
Вот, правильно, главное чтобы бы удобно и комфортно человеку работать. Ведь мы все разные и что там у человека стоит на столе или валяется под столом это не важно, как говорится у каждого свои вкусы и свое видение порядка)
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
У меня нет особых требований к рабочему месту. Место должно быть удобным и это все. Но я заметил, что компьютер и терминалы иногда начинают зависать, когда я открываю слишком много терминалов. Я думаю, что мне нужен более мощный компьютер.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня нет особых требований к рабочему месту. Место должно быть удобным и это все. Но я заметил, что компьютер и терминалы иногда начинают зависать, когда я открываю слишком много терминалов. Я думаю, что мне нужен более мощный компьютер.
Аналогично, в принципе мне достаточно удобного мягкого кресла и стола обычного, ну и соответствующего ноутбука, стационарными компами не пользуюсь уже. Ну а терминалов у меня не так много, чтобы аж зависало все, 2-3 открывается спокойно и думаю потянет еще несколько.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Рабочее место трейдера должна быть удобной и осветленной. Трейдер не должен работать в темноте, так как свет монитора компьютера может повлиять на зрения. Главное надо беречь здоровья.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот, правильно, главное чтобы бы удобно и комфортно человеку работать. Ведь мы все разные и что там у человека стоит на столе или валяется под столом это не важно, как говорится у каждого свои вкусы и свое видение порядка)
Но почему, ведь грязь и беспорядок тоже отвлекает и приносит хаос, то есть не будет ни какого уюта, ведь это тоже не очень приятно. Всё должно стоять на своих местах, так чтобы не искать долго нужную вещь, потому что бывают разные ситуации.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Да особо то и не надо ничего! Главное хороший комп, желательно ноутбук для мобильности и хороший интернет. Вот пожалуй и все. А торговать можно хоть сидя дома, хоть лежа на полке в поезде или в шезлонге на пляже. Остальное все условности типа освещения, кресла и т.п.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,034
Поблагодарили
16,606
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Геймерские кресла - прошлый век. Встречайте геймерскую кровать от японской Bauhütte ...(с)


ESWCHt5XQAE3a3_.jpg

имха :)
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Если занимаешься этим профессионально, как на официальную работу ходишь, то самое главное - это большой экран, чтобы график по максимуму видно. А лучше несколько, так лучше за разными инструментами следить. А в остальном не принципиально какой там стул или стол, это как удобно или на что пока денег хватает.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
У меня в обиходе обычный компьютерный стол без каких-либо наворотов, обычный ноутбук, кресло и лампа. Даже не знаю могу ли я с таким набором называться настоящим трейдером?)))
можете. кому то надо три экрана кому хватает и телефона. все зависит на скольких парах работаешь. и какова стратегия.
так что я работаю на буке . вернее на двух. на одно смотрю чего творится на старших таймфреймах на другом другое.
но часто работаю на одном. бук на коленях или на столе .
правда есть ручка шариковая и тетрадь - что то вроде записной книжки похожей на дневник трейдера.
еще есть принтер и обычно распечатываю некоторые графики и вешаю их на стену. так лучше например я запонимаю положение определенное свеч -паттерны. и потом через время - если вся стена заклеена меняю. что то уже и так помню
вот в принципе что кому надо. так что что бы быть успешным трейдером надо только то что именно тебе надо.
ну это мое мнение. не факт как говорится.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
...
ну это мое мнение. не факт как говорится.
Был у меня в средних классах школы хороший такой препод по "труду"(кому 40+ ,те помнят - учили пацанов слесарке, столярке, немножко электрике) Главное, что я вынес для себя из слов трудовика:
"грамотная организация рабочего места это залог успешно выполненной работы!" Он говорил: 1) ничто не должно вам мешать 2) ничего на рабочем месте не должно быть лишнего 3) все инструменты должны быть всегда под рукой, чтобы ими удобно было пользоваться.
Не убавить, не прибавить - тоже самое нужно и в трейдинге !!!
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
У меня нет особых требований к рабочему месту. Место должно быть удобным и это все. Но я заметил, что компьютер и терминалы иногда начинают зависать, когда я открываю слишком много терминалов. Я думаю, что мне нужен более мощный компьютер.
знакомая ситуация. ? с компьютерами, только я подумал что надо один - два терминала а не мощный комп. чем он у вас будет мощнее тем больше у вас будет терминалов. и опять мощнее еще надо? так что мой путь легче на мой взгляд.
может вам и комфортно так, прыгать с терминала на терминал. Но я подумал когда увлекался этим делом- что просто видимость работы создается, одно дерганье по большому счету. ну это у меня так было - может у вас по другому.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Был у меня в средних классах школы хороший такой препод по "труду"(кому 40+ ,те помнят - учили пацанов слесарке, столярке, немножко электрике) Главное, что я вынес для себя из слов трудовика:
"грамотная организация рабочего места это залог успешно выполненной работы!" Он говорил: 1) ничто не должно вам мешать 2) ничего на рабочем месте не должно быть лишнего 3) все инструменты должны быть всегда под рукой, чтобы ими удобно было пользоваться.
Не убавить, не прибавить - тоже самое нужно и в трейдинге !!!
оно конечно правильно, я бы добавил что на двери в комнату должен быть крючек и табличка с внешней стороны " не входи -убью" что бы родные не мешали. жены дети и другие члены семьи - имееют свойство именно когда надо что бы было тихо, тихо обязательно вторгнуться в комнату и - бац - 100 долларов как не бывало. кое кто писал что 20 000 так ушло.
так что это тоже рабочее место. или атмосфера рабочая. ну как то так.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
в общем это серьезная тема - работа дома. многим кажется что тут такого. Однако, это мешает всем домочадцам. Ты вроде есть и тебя вроде нет. Но как это не попросить его что то сделать? все сидит в комп пялится. или надо что бы сделал то или это, все же дома сидит. Не на работе же. - все это дурдом конечно, но трудно понять родным что проживают с тобой что это и есть работа. причем нервная почти что самая нервная.
я думаю что лучше все же снимать офис, или квартиру под это дело. Ты ушел и ты на работе - и все - все претензии отпадают. пришел с работы и все - ты дома.. вот тут семья уже а не работа. Трудно, а порой и не возможно, так сделать, но все же желательно - мой вывод, конечно. не факт что у всех так.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
в общем это серьезная тема - работа дома. многим кажется что тут такого. Однако, это мешает всем домочадцам. Ты вроде есть и тебя вроде нет... - мой вывод, конечно. не факт что у всех так.
А лучше даже и не скажешь - ключевая фраза! Мне как то в голову раньше не приходило как кратко и ёмко охарактеризовать отношение "домашних" к моему увлечению. Вот оно! Думаю львиная доля всех, кто так или иначе причастен к форекс подписались бы под этими словами.

(y)(y)(y)
 
  • Like
Благодарности: Serghei

cfvfn

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
181
Поблагодарили
15
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Компьютер с пятью мониторами дело конечно хорошее удобное если конечно как в постах выше домочадцы не мешают
Я вот на своей обычной (человеческой) :) работе представляю лицо начальства если он хоть на одном мониторе увидит графики:) Так что монитор один, 6-ти дюймовый в ввиде смартфона:) Так и трейдим :)
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,034
Поблагодарили
16,606
Поинты
173.00
Пол
Муж.
А нам с Наивным приходится пользоватся несколькими мониторами
На одно торговый терминалы
На другом форумы и чтение аналитики
На тркетем только графики.
А так как со зрением начались вопросы..то и мониторы у меня большие от 25 до 30 и только фирмы НЕК..да дорогие,та порой излишне красиво кажут.
Но простите,для себя собирал,так что могу лишний бакс потратить на лучший вариант.
Пробывал и бук,когда ещё не на пенсии был,не моё..так как привык к основательности а не к игрушечности.
Смарт пользовал одно время,ордера открывать.
Знаете,забавное сочетание получается,смотришь на большом графике что и как а на смарте открываешь ордер.
Но быстро отошёл от этого..расхолаживает.
имха :)
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
А нам с Наивным приходится пользоватся несколькими мониторами
На одно торговый терминалы
На другом форумы и чтение аналитики
На тркетем только графики.
А так как со зрением начались вопросы..то и мониторы у меня большие от 25 до 30 и только фирмы НЕК..да дорогие,та порой излишне красиво кажут.
Но простите,для себя собирал,так что могу лишний бакс потратить на лучший вариант.
Пробывал и бук,когда ещё не на пенсии был,не моё..так как привык к основательности а не к игрушечности.
Смарт пользовал одно время,ордера открывать.
Знаете,забавное сочетание получается,смотришь на большом графике что и как а на смарте открываешь ордер.
Но быстро отошёл от этого..расхолаживает.
имха :)
кто бы спорил что компьютер да еще с хорошим мониром лучше ноута.. ??? я вот не стал бы да еще парочку мониторов.
мне лично стол не по силам на долго. так что мой удел бук. есть правда стол для компа что мне бы подошел.. но цена как то кусается.
к 22.jpg
ну или такое
кресло комп.jpg
или еще вот подходит
к- 22.jpg
есть еще круче так что вот такие примерно рабочее место хочется. ?
ок кресло.jpg
 
  • Like
Благодарности: cfvfn
Сверху