Проверенные правила по снижению рисков

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Риски регулируются нормально постановкой стопа. Конечно, могут быть проскальзывания, но это уже издержки производства. Стоп логичен, так как если цена движется не так как предполагалось, то зачем такая позиция нужна?
Ну так я и знал)))). Кроме стопа видимо вы больше ничего не использовали. Ну да Бог с ним. Есть у вас своя торговля и пусть будет так, как вы ее себе видите. Хотя я вообще не считаю стоплосс за панацею. как раз таки есть масса инструментов, чтобы избежать постоянного "поджирания" депозита за счет тех же стопов.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Стопы - общепринятый и простой ограничитель рисков потерь. С локами трейдер остается "привязанным" к определенной паре и к ситуации которую надо расторговывать как-то. Со стопом можно каждый раз выбирать наиболее подходящую ситуацию и пару.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Стопы - общепринятый и простой ограничитель рисков потерь. С локами трейдер остается "привязанным" к определенной паре и к ситуации которую надо расторговывать как-то. Со стопом можно каждый раз выбирать наиболее подходящую ситуацию и пару.

Локи лишь оставляют мотивацию к поиску торговых возможностей. Ведь если получен стоп и позиции больше нет - то трейдер может и расслабиться, а если остался лок - то внимания к рынку больше будет, к мелочам, нюансом, ко всему, что поможет выйти из лока и убрать просадку.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Всё это прекрасно, и разумные объёмы, и разные способы ограничения убытков.
Всё равно главное психология) Нужно тренировать психику, чтоб не срываться на сделку большим объёмом, когда кажется, что на все сто знаете, куда сейчас пойдёт цена) И будет счастье)
Ну и собственно тс с конкретными правилами входа и выхода из позиции, тогда и лот повысить не страшно, точно зная, где закроешь позиции)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,647
Поблагодарили
16,202
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Нет проверенных правил,так как КАЖДЫЙ трейдер имеет свои мозги думать...и если для кого то запас денег на счете начинается при 10К баксов-рабочий лот 001,то для другого при депо 100 баксов..запас на рабочий лот 25п 4зн..это нормально

А все эти теории из уроков курсов и прочих при_гуривующих на ниве уроков для хомячков,в большенстве своём..НЕ торгуют,так как странно предположить..трятят время на ютуб,тексты,ведение блогов и ещё при капусте.,но только если с хомячков..смешно и фантастика,если с торговли ;)
И про психологию чисто посмеятся..на рынке спекуляции "маменьким сынкам и папиным дочкам" уж точно делать нечего..тут не психологию укреплять надо,а ТС настраивать на мах возможный в этом ТС выход на прибыльность сделок..
Все способы торговли на фораксе,не смотря на то кому то они приемлемы,а кому то ересь имеют РАВНЫЕ ПРАВА на существование...так как они из опыта трейдеров обычно и попадают в среду спекулянтов.
Отметается обычно схоластика ввиде теорий и фантазий..

Но самое проверенное правило-ОТКЛЮЧИТЬ комп и не лезть в форекс,тогда точно Риска никакого не будет!!!


имха:)
 

cfvfn

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
181
Поблагодарили
15
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Солидарен с комментарием выше что риски контролирует сам трейдер в зависимости от его опыта, но не нужно забывать о банальном мани менеджменте, который и поможет сократить риски, но как правило основная масса людей всё равно его нарушает)
Используйте математику типа 1 к 3 или больше и будет вам счастье)
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Самое главное снижение рисков - торговля разумными объемами. Что такое разумный объем? Это максимум плечо 1 к 10. Лучше вообще 1 к 1, это идеал. Если, вдруг, трейдер видит 100 процентный вход, тогда можно увеличить на время это объем, но все равно понимая, что если ошибка - сам виноват.
В соседней теме выяснилось, что вы не обладаете достаточной суммой средств для консервативной торговли, а тут вы рекомендуете торговлю без плеча.
У меня только два вопроса: сколько можно заработать без плеча на рынке Forex? И стоит ли на это тратить время, так как валютный рынок привлекает участников исключительно маржинальными условиями торговли?
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В соседней теме выяснилось, что вы не обладаете достаточной суммой средств для консервативной торговли, а тут вы рекомендуете торговлю без плеча.
У меня только два вопроса: сколько можно заработать без плеча на рынке Forex? И стоит ли на это тратить время, так как валютный рынок привлекает участников исключительно маржинальными условиями торговли?
Если на самом деле интересно, могу доложить. Торговля с плечом 1 к 10 позволяет удерживать прибыль в размере 1 процента в день. В среднем. Не всегда каждый день, хотя иногда может и больше процента.
Торговля вообще без плеча, снижает прибыль еще больше. Раз в десять. Но позволяет гарантированно сохранить депозит, не дергаться. Чтобы прибыль была заметна, должен быть заметный депозит.
Да, еще одно. Не имеет значения, сколько денег у трейдера. Главное - чтобы была возможность торговать с прибылью и без бесконечных сливов, которыми многие страдают.
Насчет времени. Достаточно лишь один раз прикинуть, рассчитать, определить, как угодно - что если депозит не сливается, то на финише результат будет вполне себе удовлетворяющим затраченного времени.
Я вот только не знаю, как выяснялось, какими суммами я обладаю.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
В соседней теме выяснилось, что вы не обладаете достаточной суммой средств для консервативной торговли, а тут вы рекомендуете торговлю без плеча.
У меня только два вопроса: сколько можно заработать без плеча на рынке Forex? И стоит ли на это тратить время, так как валютный рынок привлекает участников исключительно маржинальными условиями торговли?
Ну торговать и рекомендовать не одно и то же) Может человек даёт рекомендации с учётом того, как торговал бы сам на более приличном депозите. Высказывать свое мнение у нас вроде как не запрещено)
Я вот допустим рекомендую не завышать торговый лот, а плече можно любое поставить) Но сама иногда захожу на всю котлету)
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не имеет значения, сколько денег у трейдера. Главное - чтобы была возможность торговать с прибылью и без бесконечных сливов, которыми многие страдают.
Насчет времени. Достаточно лишь один раз прикинуть, рассчитать, определить, как угодно - что если депозит не сливается, то на финише результат будет вполне себе удовлетворяющим затраченное время.
Я вот только не знаю, как выяснялось, какими суммами я обладаю.
Вы, прошу прощение, не из тех ли будете, которые зарабатывают не торговлей, а своей болтовней?
Встречал я таких, рассказывают про торговлю с минимальными рисками, и их даже не волнует сколько при этом составляет прибыль, главная их цель побольше оплачиваемых сообщений написать. И вот растет их торговый баланс за счет писанины, и в какой-то момент даже пару процентов прибыли в месяц - это приличные деньги, а главное своих ни копейки не вложил. Прямо сакральное правила по снижению финансовых рисков...
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Прямо сакральное правила по снижению финансовых рисков...
А что дела до меня? Вам интересно как я торгую, или разговариваю? Мне ясно, как Вы торгуете, но это Ваше дело.
К тому же, у Вас то, сообщений поболее моего будет.
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А что дела до меня? Вам интересно как я торгую, или разговариваю?
Мне не приятно читать ваши бредни про это:
Самое главное снижение рисков - торговля разумными объемами. Что такое разумный объем? Это максимум плечо 1 к 10. Лучше вообще 1 к 1, это идеал.
Возможно, именно из-за вас руководство компании приняло решение снизить кредитное плечо до 1:1 при торговле на призовые в конкурсе "Amega INVEST", так так прочитали на форуме ваш опус, про идеальную торговлю без кредитного плеча. Когда набиваете оплачиваемые посты, думайте, что пишите, вас ведь кто-то читает.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне не приятно читать ваши бредни про это:
Возможно, именно из-за вас руководство компании приняло решение снизить кредитное плечо до 1:1 при торговле на призовые в конкурсе "Amega INVEST"
Вероятно. Это мудрое решение.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я вот допустим рекомендую не завышать торговый лот, а плече можно любое поставить) Но сама иногда захожу на всю котлету)
Хорошая рекомендация и я думаю она одна из самых базовых необходимых, без которой в принципе невозможна нормальная торговля с соблюдением рисков. Котлетить не стоит на рынке, если целью стоит не только заработать много, но и также не потерять свой депозит.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я вот допустим рекомендую не завышать торговый лот, а плече можно любое поставить) Но сама иногда захожу на всю котлету)
Это, в принципе, многие стараются делать. Потому как, размер плеча не имеет значения для торговли никакого. Только если.. Вот тут это если всегда мешает. Вроде понятно, что нельзя завышать, но всегда торговля срывается на использование плеча. Сначала немного, а потом на всю катушку. И именно это приводит к потерям (иногда к сверхприбылям).
А ведь все начинается прекрасно. Принудительное снижение кредитного плеча немного помогает не рисковать слишком сильно.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Это, в принципе, многие стараются делать. Потому как, размер плеча не имеет значения для торговли никакого. Только если.. Вот тут это если всегда мешает. Вроде понятно, что нельзя завышать, но всегда торговля срывается на использование плеча. Сначала немного, а потом на всю катушку. И именно это приводит к потерям (иногда к сверхприбылям).
А ведь все начинается прекрасно. Принудительное снижение кредитного плеча немного помогает не рисковать слишком сильно.
Ну где же оно будет принудительное?) Если трейлер срывается на увеличение объёма, ему ничего не будет стоить зайти в личный кабинет, увеличить плече и пойти дальше торговать. Это занимает от силы 2 минуты. Если уж на это надеяться, то нужно заводить счета у брокеров, у которых в принципе максимальное плече не больше 1к20 - 1к30. Тогда да, жахнуть особо не выйдет.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну где же оно будет принудительное?) Если трейлер срывается на увеличение объёма, ему ничего не будет стоить зайти в личный кабинет, увеличить плече и пойти дальше торговать. Это занимает от силы 2 минуты. Если уж на это надеяться, то нужно заводить счета у брокеров, у которых в принципе максимальное плече не больше 1к20 - 1к30. Тогда да, жахнуть особо не выйдет.
Я недавно отказался от работы у хорошего брокера, потому, что в кабинете нельзя поставить плечо меньше 50. Больше - можно, меньше - нельзя. Это мешало моим планам.
Но ведь как? Чтобы сменить кредитное плечо, на счету не должно быть открытых сделок. Иначе не сменится. Это охладит трейдера, если он захочет в процессе своей торговли сменить плечо.
Как вариант, следить за сделками, но, я то знаю, что максимум хватит на месяц-два, все равно настанет момент, когда будет использование плеча на всю катушку.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Но ведь как? Чтобы сменить кредитное плечо, на счету не должно быть открытых сделок. Иначе не сменится.
Спешу вас огорчить, но в основном, как раз таки, при смене плеча на большее, все отлично меняется у большинства брокеров и у Амеги в частности. Это если менять на меньшее, нужно чтоб не было открытых сделок, а наоборот - пожалуйста.
А на счёт нельзя сделать плече меньше 1к50 вообще первый раз слышу, это что за брокер такой?
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Ну так я и знал)))). Кроме стопа видимо вы больше ничего не использовали. Ну да Бог с ним. Есть у вас своя торговля и пусть будет так, как вы ее себе видите. Хотя я вообще не считаю стоплосс за панацею. как раз таки есть масса инструментов, чтобы избежать постоянного "поджирания" депозита за счет тех же стопов.
я тоже за стопы. есть конечно другие техники, но стопы не только безопасность депозита, а еще и заставляет точнее входить, или разумно входить в позицию. ну и в безубыток переводить тоже снижать риски потерь заработанной прибыли.

а вот на счет выводить даже если есть небольшая сумма, считаю не очень верным. Выводить следует как советуют психологи, ибо трейдер должен чувствовать прибыль или доход, но прибыль - это когда уже в кармане лежит. не у брокера на счету. и выводить не всю а максимум 50 процентов. ну кому как конечно.
но при таком выводе средств получается что и депозит растет, что позволяет получать большую прибыль.
На Амеги многие пользуются бонусами, и как правило - заработал 5 долларов и на вывод все 5 долларов.
Это как бы говорит что трейдер не уверен в своей торговле. Боится потерять заработанное.
По этому не стоит все выводить, половину и не каждый день - ну раз в неделю или месяц.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Спешу вас огорчить, но в основном, как раз таки, при смене плеча на большее, все отлично меняется у большинства брокеров и у Амеги в частности. Это если менять на меньшее, нужно чтоб не было открытых сделок, а наоборот - пожалуйста.
А на счёт нельзя сделать плече меньше 1к50 вообще первый раз слышу, это что за брокер такой?
Эксперименты не проводил, но спасибо за подсказку. Может и можно поменять. Я не знал. Но постараюсь найти силу и не пользоваться этой опцией. Брокер известный (ФФ), работает хорошо, но прекратил работу с ним. Может быть, временно, но пока так. Все равно, если возникла необходимость увеличить плечо, может быть тех 2-х минут хватит, чтобы еще раз подумать. Ведь и так ясно, что не все складывается хорошо в "Датском королевстве".
 
Сверху