Проверенные правила по снижению рисков

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
я тоже за стопы. есть конечно другие техники, но стопы не только безопасность депозита, а еще и заставляет точнее входить, или разумно входить в позицию. ну и в безубыток переводить тоже снижать риски потерь заработанной прибыли.

а вот на счет выводить даже если есть небольшая сумма, считаю не очень верным. Выводить следует как советуют психологи, ибо трейдер должен чувствовать прибыль или доход, но прибыль - это когда уже в кармане лежит. не у брокера на счету. и выводить не всю а максимум 50 процентов. ну кому как конечно.
но при таком выводе средств получается что и депозит растет, что позволяет получать большую прибыль.
На Амеги многие пользуются бонусами, и как правило - заработал 5 долларов и на вывод все 5 долларов.
Это как бы говорит что трейдер не уверен в своей торговле. Боится потерять заработанное.
По этому не стоит все выводить, половину и не каждый день - ну раз в неделю или месяц.
Я за стопы но не в каждой сделке. Это не обязательный атрибут ордера. Так что использовать стоп можно и нужно, но в соответствии с предполагаемыми рисками. Рассказывать не буду как, у всех свой подход. Но я 90% ордеров оставляю без стопа, и только крайние и рискованные прикрываю.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я за стопы но не в каждой сделке. Это не обязательный атрибут ордера. Так что использовать стоп можно и нужно, но в соответствии с предполагаемыми рисками. Рассказывать не буду как, у всех свой подход. Но я 90% ордеров оставляю без стопа, и только крайние и рискованные прикрываю
Да, конечно если приносит это определенный доход, то можно так и торговать. Есть категорические приверженцы стопов, что без них мол никак. У каждого свой подход, который дает результат. Главное умело управлять рисками и будет все отлично со стопами, или же без них.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Да, конечно если приносит это определенный доход, то можно так и торговать. Есть категорические приверженцы стопов, что без них мол никак. У каждого свой подход, который дает результат. Главное умело управлять рисками и будет все отлично со стопами, или же без них.
Дело наверное не в категоричности. а в том что не хочется терять больше, чем рассчитывал потерять, и сидеть в глубокой просадке неделями. и потом стопы - дисцеплинуруют в том же понятии принятия решении. Лучше или отвественнее видишь свои ошибки- ты за них платишь и не всем депозитом. сделать кучу ошибок за которые явно кучу раз платишь- ну умнее хоть на унцию станешь по любому. Представьте себе что вы платите за свои не те мысли или решения по итогу?
Сколько надо заплатить, что бы лучше думать? А если нет стопов то как бы... ну ошибся а вынесет когда нибудь. Ошибки будут и без них ничего не двигается. и куча будет и лучше для трейдера за них заплатить.. халява - лишает депозита.
потому кто то уже прошел кучу этих самых ошибок и ставит стопы - уважая свое мнение и право на ошибку. и рынок отвечает иногда - о .. да ты умеешь - ну на тебе копеечку.. и не малую порой. :)
кое кто на столько крут- вот именно крут- умеет так ..что не ставит стопы не от дури не ставит или от неумения а они ему не нужны. зачем стопы если есть воля и сидишь у компа конролируя одну сделку на одной валютной паре да еще на М5? ну разве что от форс мажора. а если не сидишь у компа .. или сделок штук 5- 7 да еще и на разных парах, то тогда стопы. в общем стопы не враги - а друзья.
Ставить стопы-это рекомендации. и в расчете на хороший депозит, и на больше чем одну сделку расчет - минимум 5- 7 сделок если не 15 по итогу за какое то время. Когда выставляешь сетку по евро доллару например это до 6 сделок доходит. а есть еще открытые сделки и на фунте. почему нет если позволяет депозит и ММ ?
Это и есть работа по большому счету. многие рассуждают о целисообразности того или иного правила руководствуясь только наличием депозита максимум в 500 долларов и открытой одной сделкой. даже не подозревая что есть другие стили работы с большим депозитом. где открывается до 10 - 15 по итогу сделок. если не больше порой. Где принебрежение стопами например грозит серьезными потерями причем уже не контролируемыми. Не контролируемая стопами и тейк профитами сделки - вообще разрушают само понятие что на форекс все под контролем - в том числе уникальная возможность контроля рисков - что более нигде на мой взгляд не выглядит так просто нежели в Метатрейдере. Контроль рисков - в том виде в котором оно представлено в МТрейдерах, является уникальным преимуществом этого бизнеса. А многие убирают это преимущество. зачем это делать?
 
Последнее редактирование:

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Например при разговорах с потенциальными инвесторами главное что им говоришь, что все действительно под контролем. и даже потери ваших капиталов. Что весьма их - после объяснения как успокаивает. И вызывает доверие в в той или иной степени к самому бизнесу или трейдингу. да и трейдеру по большому счету.
попробуйте беседовать с инвестором и сказать ему а хрен его знает - работаю на весь депозит. это будет скорее всего последнее что вы ему в беседе скажете. Он же обеспокоен рисками. все ими обеспокоины даже если не осознают это.
А в торговле ты можешь это доказать, показать.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Дело наверное не в категоричности. а в том что не хочется терять больше, чем рассчитывал потерять, и сидеть в глубокой просадке неделями
Это да, сидеть в просадке месяцами - самое худшее, что только может быть. Просто надо все же знать, до какой степени стоять в просадке. Нельзя вечно стоять, предел считаю должен быть и у долгосрочника в том числе, все мы ведь ошибаемся порой со входами и направлением.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
мы ведь ошибаемся порой со входами и направлением.
Рискну возразить, что со входом мы ошибаемся очень редко, практически - никогда, а вот с направлением... Это - да, частенько бывает. Найти здесь какой-то свод правил, как по мне, просто нереально. Единственное, что может спасти - это только фиксация просадки в той или иной степени.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так-как в основном торгую агрессивно, то практически вычислил - с какой загрузкой депозит выдерживает просадки. Понял, что при плече 1:100, если торговать не более чем на четверть от депозита, то счет будет долго живуч, а уже при одной трети объем - уже депозит сливается. Но это чисто для моей стратегии такой практический расчет. У каждого свои расчеты.
 

Stepan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
307
Поблагодарили
37
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Это да, сидеть в просадке месяцами - самое худшее, что только может быть. Просто надо все же знать, до какой степени стоять в просадке. Нельзя вечно стоять, предел считаю должен быть и у долгосрочника в том числе, все мы ведь ошибаемся порой со входами и направлением.
А что значит нельзя ведь вечно стоять в просадке?) то есть трейдер должен каким то магическим образом из неё выйти, или начать торговать огромным объёмом, что бы наконец то выйти из этой убыточной зоны, как по мне можно находиться в просадке сколько потребуется, ну если это продолжается месяцами, то это уже не просадка, это абсолютный провал как по мне и нужно менять подход к торговле полностью.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
можно находиться в просадке сколько потребуется, ну если это продолжается месяцами, то это уже не просадка, это абсолютный провал как по мне
Чтобы уменьшить риск находясь в просадке, то необходимо открывать сделки только в сторону положительного свопа. Но понятно, что, если будет четкий сигнал, но своп отрицательный, то открываешь сделку, но лучше ее открывать внутри дня, не тянуть., чтобы не оказаться в затяжной просадке с отрицательным свопом.
 
Последнее редактирование:

Stepan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
307
Поблагодарили
37
Поинты
2.20
Пол
Муж.
чтобы уменьшить риск находясь в просадке, то необходимо открывать сделки только в сторону положительного свопа. Но понятно, что, если будет четкий сигнал, но своп отрицательный, то открываешь сделку, но лучше ее открывать внутри дня, не тянуть., чтобы не оказаться в затяжной просадке с отрицательным свопом.
Никогда раньше не слышал о положительном и отрицательном свопе, пришлось загуглить, узнал для себя что то новое. Я думал речь идет не об одной сделке, если по одной сделке идёт просадка и длится целыми неделями то не вижу смысла вообще удерживать то что приносит потери. Я имел ввиду что если ведется активная торговля, и просадка постепенно увеличивается либо остается неизменной, то нужно срочно что то менять.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Никогда раньше не слышал о положительном и отрицательном свопе
Да вроде должны знать о взимании или наоборот в добавлении денег открытых вами ордеров при смене терминальных суток. По средам тройной своп и если он отрицательный, и не маленький, то это уменьшает и так находящийся в просадке депозит. Свопы могут слить депозит, если слишком долго находиться в просадке.
 

Stepan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
307
Поблагодарили
37
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Да вроде должны знать о взимании или наоборот в добавлении денег открытых вами ордеров при смене терминальных суток. По средам тройной своп и если он отрицательный, и не маленький, то это уменьшает и так находящийся в просадке депозит. Свопы могут слить депозит, если слишком долго находиться в просадке.
Ну о свопах в общем то я знаю, что за перенос позиции на следующий день брокер взимает комиссию, а то что трейдер на этом может заработать я не знал и никогда не встречал. Да и не все брокеры берут эту комиссию, некоторые даже предоставляют выбор между счетом со свопом и без.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
за перенос позиции на следующий день брокер взимает комиссию,
Это не брокера функция, а поставщика ликвидности, вроде . Просто что брокер может изменить свопы с положительных на отрицательные, уменьшить размер положительных свопов. А насчет заработка на свопах, вы же наверное слышали о такой торговле керри-трейд, вот там и зарабатывают на положительном свопе, если этот своп без корректировки брокера, а настоящий.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Да вроде должны знать о взимании или наоборот в добавлении денег открытых вами ордеров при смене терминальных суток. По средам тройной своп и если он отрицательный, и не маленький, то это уменьшает и так находящийся в просадке депозит. Свопы могут слить депозит, если слишком долго находиться в просадке.
да нет смысла находится долго в просадке. следует рубить проигрышные позиции и чем раньше тем лучше для депозита.
наверстаете прибыль или утерянную прибыль в следующих сделках и нервы сохраните и время в том числе.
ошибся и ошибся чего сидеть день - неделю в просадке?
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
да нет смысла находится долго в просадке. следует рубить проигрышные позиции и чем раньше тем лучше для депозита.
наверстаете прибыль или утерянную прибыль в следующих сделках и нервы сохраните и время в том числе.
ошибся и ошибся чего сидеть день - неделю в просадке?
Верно. Очень редко бывает, что после глубокой просадки трейдер в итоге выходит еще и в плюс, это большая редкость и исключения, например как в марте на очень веселых горках при высокой волатильности. Но выдержать ту просадку мало кто смог в 500 и более пунктов.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Лучше конечно же подобную просадку не допускать а при открытии ордера выставить отложенный ордер вместо стопа - если вы видите что на рынке повышенная волатильность. Но при всем этом не стоит забывать о правилах управления капиталом - совокупно два ордера не должны превышать максимальные риски по вашей торговой стратегии.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Одно время торговал на счете, получил нужную прибыль, после чего поднял лотность. Потом получил убыток. И хотя эквити позволяло, скинул лотность на начальную. В этом случае получил дополнительную уверенность в том, что стоп был в соответствии с тс, которая продолжала работать, как показывало время.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для себя определил такие правила по снижению риска, для небольшого депозита плечо 1:100, в сделках участвует не более четверти от депозита. Так-как депозит маленький, то можно стопы не ставить. Это для моей стратегии такое подходит, каждому свое. Для большого депозита стопы обязательны.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Для себя определил такие правила по снижению риска, для небольшого депозита плечо 1:100, в сделках участвует не более четверти от депозита. Так-как депозит маленький, то можно стопы не ставить. Это для моей стратегии такое подходит, каждому свое. Для большого депозита стопы обязательны.
При таком подходе, нужно иметь несколько таких маленьких депозитов. Чтоб в случае слива, было чем торговать. Да и вообще, в понятие "риск" вкладываеться то, сколько вы готовы потерять в сделке, а не залог по ней. Конкретно в случае торговли без стопов - риск 100% от депозита, что уже не хорошо, если он у вас один.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Чтобы снизить риски, надо просто взять снизить их, какие тут могут быть правила. Просто одномоментно избавиться от агрессивных лотов, может понадобиться некоторое время прежде чем человек сможет избавиться от привычки жахать крупными объемами.
 
Сверху