Проверенные правила по снижению рисков

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
согласен жахание крупными объёмами добавляет не профит ,а адреналина,- это путь к сливу,главное контролировать риски,а самый главный риск высиживание убытка,когда надо пресечь его и объёмы как у банка, при 100 долларовом депозите.Дурные привычки очень долговечны,но острожность ещё никому не повредила.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
согласен жахание крупными объёмами добавляет не профит ,а адреналина,- это путь к сливу,главное контролировать риски,а самый главный риск высиживание убытка,когда надо пресечь его и объёмы как у банка, при 100 долларовом депозите.Дурные привычки очень долговечны,но острожность ещё никому не повредила.
ну не всегда это утверждение верно. кто то умеет и жахать и почти каждый день и ничего даже очень не плохо выходит . и зарабатывает и торгует час два в день. умеет так.. и умение это очень даже хорошо кормит. только он разумно жахает а не от балды.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
ну не всегда это утверждение верно. кто то умеет и жахать и почти каждый день и ничего даже очень не плохо выходит . и зарабатывает и торгует час два в день. умеет так.. и умение это очень даже хорошо кормит. только он разумно жахает а не от балды.
Возможно и так, я считаю жахеры хорошо выводить могут только с бонусных счетов, потому что к ним отношение немного не то, в отличие от реалов. Ну или на мелких счетах реальных также можно. На большом же или среднем жахеры получают обычно по зубам от рынка.
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
по поводу жахания всем депо я всё-таки считаю,что сколько верёвочке не виться ,а слив обязательно будет.Риск это хорошо,а крупный риск это иногда удвоение депо, быстрое,но соотношение риск профит написано я думаю опытом разорившихся трейдеров,просто в связи с обилием бонусов теряется чувство реальности.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Риски надо снижать по мере увеличения счета торгового, я думаю это почти всем известно в том числе и новичкам. Нельзя оставлять риски на 100 баксах такие же, как и на 10000 скажем, постепенно надо их снижать в процентах если считать, тщательно все просчитывать.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Риски надо снижать по мере увеличения счета торгового, я думаю это почти всем известно в том числе и новичкам. Нельзя оставлять риски на 100 баксах такие же, как и на 10000 скажем, постепенно надо их снижать в процентах если считать, тщательно все просчитывать.
А на мой взгляд, в процентах риски остаются теми же, а вот в сумме увеличиваются, потому что увеличивается депозит, и тем самым прибыль тоже. Но это конечно сугубо моё мнение, но всё таки, когда растёт депозит, должна расти и прибыль, но риски должны быть в процентах, одинаково консервативные.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
Есть по меньшей мере 5 правил торговли, которые помогают снизить риски потери всего капитала.
Снизить риск потери всего капитала в трейдинге поможет риск-менеджмент. А в основе риск-менеджмента лежит умение придерживаться строгих правил. Одним из таких правил, есть использование в трейдинге не более 2% депозита. Также необходимо по каждой торговой операции вычислять максимальный риск потери депозита и ограничивать эти потери стоп лоссом.
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
в отношение риска то ли 2 то ли 5 процентов от депозита это одна методика расчёта,но мне нравиться простое правило 300-400 пунктов -это столько должна пройти цена ,чтобы при вашем объёме ,двигаясь против вас привела вас к стопауту ,через 300-400 пунктов-это и есть оптимальный риск.Конечно инструмент должен быть не биткоин и не пара с йеной ,и тому подобное ,слишком волатильное.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Снизить риски можно, снизив размер лота. В большинстве случаях делают многие ровно наоборот. Из-за жадности или быстрее заработать большие суммы и т.д. Кое чем сталкивался и я, пока не прошло много времени и дошло до того момента когда я понял, что так идти дальше, не получится. Нужно снижать риски, хотя бы сделать более средним.
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
риск дело благородное ,но неблагодарное ,как говориться :весело веселье тяжело похмелье,можно попасть на минус ,а потом потратиь кучу времени,чтобы выровнять баланс.Размер лота соответствующий депозиту это пожалуй самое главное,и главное не входить бездумно,а только у сильных уровней,здравый смысл ,умеренность в просадке и в профите,да и во всём пожалуй основное.
,
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Снизить риски можно, снизив размер лота. В большинстве случаях делают многие ровно наоборот. Из-за жадности или быстрее заработать большие суммы и т.д. Кое чем сталкивался и я, пока не прошло много времени и дошло до того момента когда я понял, что так идти дальше, не получится. Нужно снижать риски, хотя бы сделать более средним.
Конечно, когда трейдер завышает риски, то он часто видит как депозит сливается, и поэтому возникает вопрос, как можно этого избежать. Вот тогда он начинает применять мани менеджмент по правилам, а не просто выставлять лот как хочется. И только тогда уже результаты торговли изменяются.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно, когда трейдер завышает риски, то он часто видит как депозит сливается, и поэтому возникает вопрос, как можно этого избежать. Вот тогда он начинает применять мани менеджмент по правилам, а не просто выставлять лот как хочется. И только тогда уже результаты торговли изменяются.
Бывает моменты когда и ММ не помогает, когда вход было вообще неверным и против тренда. Тогда придется решать, использовать усреднения, мартингейла или просто закрыть с большим минусом. Многие не опытные в таких случаях, если это не было запланировано самой стратегии, начнут использовать усреднения или мартина, если тренд опять продолжится, то дальше, дальше и стоп аут в итоге. Поэтому думаю лучше заранее надо определять, насколько готов трейдер рисковать, на каждую сделку?
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Бывает моменты когда и ММ не помогает, когда вход было вообще неверным и против тренда. Тогда придется решать, использовать усреднения, мартингейла или просто закрыть с большим минусом. Многие не опытные в таких случаях, если это не было запланировано самой стратегии, начнут использовать усреднения или мартина, если тренд опять продолжится, то дальше, дальше и стоп аут в итоге. Поэтому думаю лучше заранее надо определять, насколько готов трейдер рисковать, на каждую сделку?
Не только заранее определять риск на каждую сделку, но так же рассчитывать допустимую просадку, если трейдер торгует без стопа. Но вообще, есть несколько разных фактора, которые влияют на торговлю трейдера, это проверенная торговая стратегия, мани менеджмент, а так же знания и опыт трейдера, но ещё и размер депозита.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не только заранее определять риск на каждую сделку, но так же рассчитывать допустимую просадку, если трейдер торгует без стопа. Но вообще, есть несколько разных фактора, которые влияют на торговлю трейдера, это проверенная торговая стратегия, мани менеджмент, а так же знания и опыт трейдера, но ещё и размер депозита.
Именно рассчитывать допустимую просадку, означает что при достижения порог этой просадки, придется закрыть сделку, тем или иным образом. Это и есть риск на каждую сделку. По сути мы говорим об одном и том же. Так же если не закрыть сделку в случае что допустимый порог был достиг, то тут уже трейдер начинает "ждать чудо" или наоборот, идет на агрессию через усреднения или мартингейл. В общем одна причина создает новую причину, которого трейдер не учел еще в начале.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Именно рассчитывать допустимую просадку, означает что при достижения порог этой просадки, придется закрыть сделку, тем или иным образом. Это и есть риск на каждую сделку. По сути мы говорим об одном и том же. Так же если не закрыть сделку в случае что допустимый порог был достиг, то тут уже трейдер начинает "ждать чудо" или наоборот, идет на агрессию через усреднения или мартингейл. В общем одна причина создает новую причину, которого трейдер не учел еще в начале.
Если трейдер использует усреднение, то всё равно, у него должна быть рассчитана допустимая просадка, чтобы это не был весь депозит, а только определённый процент. Просто при усреднении, трейдер должен чётко рассчитать риски, чтобы уменьшить лот, и по возможности дать депозиту больший диапазон движения.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Самый надежный вариант это когда нечем особо жахать, тоесть на депозит нужно заводить не всю доступную сумму, а некоторую ее часть и принять для себя железное правило - если слили депозит, то ни в коем случае не заводить денег на протяжении определенного периода времени, допустим двух дней. Тогда со временем и каким то количеством слитых депозитов торговля выравняется.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Возможно в качестве фактора снижающего риски может послужить усовершенствование стратегии, а не только работа над манименеджментом и рискменеджментом. Если доработка стратегии принесет положительный рост соотношения риск к профиту, или повысит точность входов, снизив количество убытка в пунктах, все это снизит риски и в общем по торговли.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Я думаю главное правило - это торговать на свободные средства и начинать торговать маленьким объёмом. Если делать всё постепенно и никуда не торопиться, со временем можно достичь хороших результатов и выработать свою торговую стратегию. И очень важно, чтобы не было никаких стрессовых ситуаций, которые могут помешать торговле.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Проверенные правила, это консервативная торговля, когда трейдер убирает в сторону агрессию, и начинает так рассчитывать риски, чтобы они были консервативными. Поэтому главное, это иметь стабильную торговую стратегию и чёткий мани менеджмент.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да здесь в принципе и без правил можно. То есть правило будет лишь одно - не превышать заданные риски, которые предусмотрены торговой системой, ни в коем случае. И за нарушение чуть ли себя палкой не бить, в общем реально наказывать самого себя же.
 

Новые темы

Сверху