Проверенные правила по снижению рисков

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Размер лота ни при чем, депо у всех разный. Важен размер риска на сделку или все открытые сделки в процентах от депо. Также стоит установить себе допустимый лимит потерь на день и неделю.
Конечно, размер лота снижает риски, и тут уже трейдера сам определяется какой ему рассчитывать лот, консервативный или агрессивный, но можно конечно что-то среднее, но это смотря какая торговая стратегия. Но так же, снижению рисков служить системная торговля, то есть только по сигналам и точкам входа. Потому что не мало трейдеров, которые лепят сделки где попало, а потом думают как выходить из просадки.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Если уж говорить о крайней степени снижения риска на Форекс, то правило одно, ле лезь на форекс вообще и не будет у тебя потерь.)). Если уж влез, то торгуй минимальным лотом и открывай единственный ордер, пока не врубишься в тему. Риск возрастает всегда, когда хочешь много и быстро, так что тут каждый сам себе помощник.
 
  • Like
Благодарности: Rola

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Если уж говорить о крайней степени снижения риска на Форекс, то правило одно, ле лезь на форекс вообще и не будет у тебя потерь.)). Если уж влез, то торгуй минимальным лотом и открывай единственный ордер, пока не врубишься в тему. Риск возрастает всегда, когда хочешь много и быстро, так что тут каждый сам себе помощник.
Я согласен. Трейдер должен торговать лотами минимального размера, когда он новичок. Лоты и риски могут быть увеличены только тогда, когда у трейдера есть знания и опыт. Новички часто торгуют очень агрессивно, и в конечном итоге потеря депозита.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Я согласен. Трейдер должен торговать лотами минимального размера, когда он новичок. Лоты и риски могут быть увеличены только тогда, когда у трейдера есть знания и опыт. Новички часто торгуют очень агрессивно, и в конечном итоге потеря депозита.
Ну я так понимаю, что и вопросы по правилам снижения рисков задают новички. Вот для них и мой ответ. Те же кто давно торгуют и имеют опыт, мало того что все это знают, но и постоянно используют в своей практике. А выше мы уже называли фактически все рычаги, которые надо дергать, чтобы обезопасить себя.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если уж говорить о крайней степени снижения риска на Форекс, то правило одно, не лезь на форекс вообще и не будет у тебя потерь.)). Если уж влез, то торгуй минимальным лотом и открывай единственный ордер, пока не врубишься в тему. Риск возрастает всегда, когда хочешь много и быстро, так что тут каждый сам себе помощник.
Понятно, что когда не торгуешь, тогда и депозит на месте, а если начинаешь торговать, то лучше всего безопасным лотом. Риски вообще надо уметь правильно рассчитывать, чтобы не было ни каких внезапных убытков, которые происходят, когда трейдер хочет побольше заработать.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Понятно, что когда не торгуешь, тогда и депозит на месте, а если начинаешь торговать, то лучше всего безопасным лотом. Риски вообще надо уметь правильно рассчитывать, чтобы не было ни каких внезапных убытков, которые происходят, когда трейдер хочет побольше заработать.
Ну в моих словах конечно присутствует доля сарказма. Там где я писал выше. Нас в совое время учили мол работает техника, не лезь в нее, даже пыль не убирай, лежит себе и пусть лежит. внутри не видно. А шевельнешь, обязательно что то порушишь. Так и здесь, не хочешь проблем -не лезь)))
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Минимальный лот - это 0.01. Она же просто тысяча единиц валюты. И если депо миллион, то торговать этим минимальным лотом - безсмылица с точки зрения дохода. То есть размер позиции должен быть оптимальным.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну в моих словах конечно присутствует доля сарказма. Там где я писал выше. Нас в своё время учили, мол работает техника, не лезь в нее, даже пыль не убирай, лежит себе и пусть лежит. внутри не видно. А шевельнешь, обязательно что то порушишь. Так и здесь, не хочешь проблем -не лезь)))
Понятно, что не лезь, и депозит будет целым, но с другой стороны, если хочешь зарабатывать, то приходится открывать сделки, только минимальным лотом, чтобы не подвергать депозит риску. Потому что есть такие моменты, когда трейдер не знает что делать, он просто не понимает движения цены, вот тогда лучше не лезть.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Понятно, что не лезь, и депозит будет целым, но с другой стороны, если хочешь зарабатывать, то приходится открывать сделки, только минимальным лотом, чтобы не подвергать депозит риску. Потому что есть такие моменты, когда трейдер не знает что делать, он просто не понимает движения цены, вот тогда лучше не лезть.

Я согласен. Первое правило в трейдинге: если вы не понимаете рыночных условий, ничего не делайте. Трейдер должен действовать только тогда, когда он начинает понимать рынок, и у него должно быть терпение ждать ясных рыночных условий и возможностей.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я согласен. Первое правило в трейдинге: если вы не понимаете рыночных условий, ничего не делайте. Трейдер должен действовать только тогда, когда он начинает понимать рынок, и у него должно быть терпение ждать ясных рыночных условий и возможностей.
Только так и надо поступать, потому что когда нет реальных точек входа, то многие начинают их себе придумывать и открывают сделки, а потом загоняют депозит в просадку, и всё из-за того, что "руки чесались". А тот кто проводить торговлю размеренно и продуманно, он получает стабильную прибыль.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Только так и надо поступать, потому что когда нет реальных точек входа, то многие начинают их себе придумывать и открывают сделки, а потом загоняют депозит в просадку, и всё из-за того, что "руки чесались". А тот кто проводить торговлю размеренно и продуманно, он получает стабильную прибыль.
И правда искать входа там, где его нет и не должно быть, конечно же глупое дело и бесполезное на мой взгляд. Но чешутся бывает руки надо признать это, что уж тут поделаешь, особенно если система не подразумевает открытие большого количества сделок.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Риск должен быть не минимальным, а оптимальным в процентах на сделку, иначе и доход с уменьшением риска снизится пропорционально. И быть комфортным для трейдера. Ну и следить когда можно уже в безубыток или плюс переставить стоп.
 
  • Like
Благодарности: Rola

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Риск должен быть не минимальным, а оптимальным в процентах на сделку, иначе и доход с уменьшением риска снизится пропорционально. И быть комфортным для трейдера. Ну и следить когда можно уже в безубыток или плюс переставить стоп.
Я согласен. Риск должен быть оптимальным, но не минимальным. Прибыль на форексе равна риску, и если торговля очень консервативна, значит, прибыль будет очень маленькой. Лучше использовать меньший депозит, но торговать более агрессивно, и в этом случае прибыль будет больше.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Правил нет, есть разумные вещи, которые нужно учитывать. В первую очередь рассчитывать лот от размера депозита, во вторых уметь пользоваться стоплоссами, усреднением и локированием. если этого делать не умеешь, то и риски растут пропорционально.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Был такой ученный, изобретатель и просто считаю гений Жак Фреско, так он говорил, нельзя говорить человеку "Ты сделал не верно", нужно сказать "Ты все сделал верно, но можно сделать чуть по другому" (с)
У Японцев есть мудрость (уже писал о ней здесь), - "Чтобы стать профессионалом в своем деле, необходимо уделить этому делу не менее 10 к часов", так и на тестер посмотри с того же ракурса, за час сколько ты сможешь прогнать историю на той же минутке? При нормальном режиме, чтобы прогнозировать и делать выводы не торопясь, можно прогнать 36 тестерных часов, теперь посмотри на это с точки зрения выгоды, что за час уделенного времени ты получаешь 36 часов опыта, игра стоит свеч? (с)

имха :)
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
В первую очередь рассчитывать лот от размера депозита, во вторых уметь пользоваться стоплоссами, усреднением и локированием. если этого делать не умеешь, то и риски растут пропорционально.
Локирование - прием на любителя. Оправдан для некоторых трейдеров чисто с психологической точки зрения. Сам же по себе абсолютно не нужен большинству и соответственно не нужно уметь им пользоваться тем, кто не нуждается в нем.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Локирование - прием на любителя. Оправдан для некоторых трейдеров чисто с психологической точки зрения. Сам же по себе абсолютно не нужен большинству и соответственно не нужно уметь им пользоваться тем, кто не нуждается в нем.
Ну вот Вы наверное и есть "нелюбитель" локов, поскольку либо влетели на этом, либо не до конца разобрались. Такие же комменты можно встретить и про усреднение, когда все кричат : да ни в коем случае, теперь вот вы про локи. и что остается тогда на Ваш взгляд? Стопы??
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да не любитель локов. Не влетал с ними, так как никогда их не использовал. Причина проста - в них нет рационального зерна для меня. Как выяснил как-то, для других есть и оно лежит в области психологии, их именно психологии.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Да не любитель локов. Не влетал с ними, так как никогда их не использовал. Причина проста - в них нет рационального зерна для меня. Как выяснил как-то, для других есть и оно лежит в области психологии, их именно психологии.
Да я и не осуждаю))) Просто хочу понять что тогда остается из правил по снижению рисков, как то задано обсуждаемой темой. А в остальном дело каждого как торговать. некоторые умудряются и на удачу купить и за один раз обогатиться, если вовремя конечно прикроют ордера. Как скажем с битком, но это единичные случаи, потому рациональное есть во всем, что позволяет сохранить депозит. Согласитесь тогда и педаль тормоза рядом с педалью газа нерационально размещать))). А то давишь то газ, то тормоз. Где логика? а логика в том, что таким способом ты и управляешь рисками.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Риски регулируются нормально постановкой стопа. Конечно, могут быть проскальзывания, но это уже издержки производства. Стоп логичен, так как если цена движется не так как предполагалось, то зачем такая позиция нужна?
 

Новые темы

Сверху