Проп-проекты. Миф, овеянный реальностью.

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
на депозите лот 0.02 точно не ошиблись?
Точно. Риск - такое дело. Он же больше не для прибыли, а для стопа. Т.е. в этом случае несколько стопов подряд все равно не влияют но комфортность в торговле. А видеть и понимать, что на сотке после нескольких стопов ты уже приблизился к стоп-ауту, совсем как бы смысла нет. Такой счет удержать длительное время - себе дороже.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Пантеон-финансе
Ох, в Прайвете тебя вспомнил)), в Пантеоне - нет. Ты там докуда дошел, кстати? В Пантеоне? Вот помню, что кто-то из выпускников до лимона дошел, вроде как Алифинвест, но и Темирхан вроде как неплохие результаты показывал. В Прайвете тебе давали ПАММ, на чем остановился?
Меня там все Владимир как-то озадачивал своими постами. И, кстати, со многими с тех времен еще связи оставались. Но как-то в последнее время только с одним общаемся (HXS).
Кстати, там Владимир еще пытался проп замутить на каком-то форуме, ты там тоже был. Вписывался?
 

Jlexa

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
290
Поблагодарили
117
Поинты
4.90
Пол
Муж.
Очень даже интересно, что это за тест такой был. И - самое главное, кто его составлял. Как по мне, то для того, чтобы рассматривать трейдинг как источник дохода, тем более - постоянного, нужно изначально как-то на это настраиваться и подчинять этому всю свою деятельность. Только в этом случае, считаю, будет возможно выйти на какие-то серьезные улучшения своей прибыли.
Да тест не такой уж сложный, там ответы были какие-то с уловкой.

Вот думаю, а какой толк торговать, если нет цели, видимо первоначально нужно, цель поставить, а потом уже трейдинг все такое. Эту идею сейчас мне подкинули ребята из соседнего форума, важно никогда не отрицать в себе трейдера, может, потом уже увидите разницу в торговле.

К примеру, поставил цель купить хорошую машину, со всеми удобствами и даже салоном приятным.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
какой толк торговать, если нет цели
Ориентировочно по целям мы совпадаем. В смысле - в денежном эквиваленте (мы же хотя бы о Гелике говорим?))
И цель эта стоит достаточно давно, но вот путь к ней ох как тернист. Эти падения уже задолбали.
И именно из-за этой цели и стал рассматривать варианты с пропами, и именно из-за нее стал пробовать изначально настраиваться на торговлю на тех же памм.
Но, по ходу, чем дальше - тем больше начинаешь понимать, что....
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,684
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
в Прайвете тебя вспомнил)), в Пантеоне - нет.
У меня там разные ники были. Там ведь можно было, когда вылетаешь с пропа, под новым ником поучаствовать. Странно, но руководитель об этот знал, допускал до какого-то времени. В Прайвете да, там было все ясно, конкурировали, я до 18.3к дошел, а ты в разы больше, еще счет держался несколько недель.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,827
Поблагодарили
17,431
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Да я, конечно, понимаю, что на форуме только вы вдвоем специалисты по спекуляции

Что значит тащить его сюда, на форум другого ДЦ? Первые посты внимательно читали?))

С первых слов понятно,обижатся любите на чужое мнение.

Так тут вам не место где все за или против чего то.
Тут дискуссионный клуб,так что оставьте такой тон ..оскар_блённого лектора...

тут форум АМЕГИ_ДЦ.

Так на кой фламастер тут чушь с соседних полудохлых конторок,что фалуют по всему интернету хомячков.

Так что ещё раз Вам по буквам.

Места для информации любой определяются ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬЮ.

Какой смысл для форекс_трейдеров чухня об учительстве и типо дадуд,догонят и добавят...денежки погонять.

У Амеги прекрасный вариант был ПОКАЗАТЬ себя..когда со 100к по регламенту работать.

И что бы вам раз и надолго понять..Мы с Наивным с КАЖДОГО бонуса в месяц имеем столько же.
Если вы не понимаете,что деньги они всегда деньги,то так и будите искать соломенку,не замечая свои брёвна.

И ваша манера ХАМА,пытатся поддеть других бонусами. смешна,по причине...сами то чё тут пасётесь,коль бонусами пытаетесь брезговать..

А насчёт депозитов..вот когда тут на Амеге сможете работать хотя бы 5 % в день,,тогда и поговорим о депозитах сколько у вас и сколько у этого шалунишки Наивного..

То же мне спец по чужим деньгам,а всё ищет где бы поучится торговать..на чужие..

имха:)
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
И ваша манера ХАМА,пытатся поддеть других бонусами. смешна,по причине...сами то чё тут пасётесь,коль бонусами пытаетесь брезговать..
М-да...

Троллить бесполезно - мне ровно на это))
Но посты с вашей стороны только приветствуются (пусть с ошибками и странными словами, капсами и т.д.).
И как бы уже давно потерял способность обижаться))

Так что - велкам!
Всегда!)


По вопросу, сколько выводите - так же одинаково.
Получается - молодец! Только рад за вас)
Но, однако, верю глазам, а не словам, поэтому можете дальше рассказывать, это все занимательно).
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,827
Поблагодарили
17,431
Поинты
173.00
Пол
Муж.
М-да...

Троллить бесполезно - мне ровно на это))
Но посты с вашей стороны только приветствуются (пусть с ошибками и странными словами, капсами и т.д.).
И как бы уже давно потерял способность обижаться))

Так что - велкам!
Всегда!)


По вопросу, сколько выводите - так же одинаково.
Получается - молодец! Только рад за вас)
Но, однако, верю глазам, а не словам, поэтому можете дальше рассказывать, это все занимательно).

Это хорошо,что не развили диспут. (y)
Респект и Уважуха!

Но мнение у нас Наивным осталось то же самое.
Не надо вам критиковать чужое мнение.
Оно порой как бы по сильнее вашего будет,так же как и ваше мнение,порой посильнее наивного будет.
Это общение равных,тут нет начальник-клерк.
Вот на этом и удалюсь с этой ветки.
Простите,но не интересна эта проп_чухня,где нет денег и ни когда не будет.


имха:)
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Был еще один проект. Но условия - сильно жесткие для меня оказались. Отбор-то прошел, но сама торговля больше топталась на месте, чаще уходя в просадку. Присутствовало интересное ограничение по прибыли, которое, честно говоря, встретил впервые и больше не встречал. Условия управления были следующими:

2020-11-08_110429.jpg

Вот сейчас смотрю на них и понимаю, что для инвестирования как бы все и по классике, но торговать так имея на руках 1к надо было еще суметь.
Через месяца три вылетел.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В каждом проекте сразу оговаривались максимальные суммы, которые можно было получить в управление в случае, если выполнялись требования.

Зацикливаться сразу на этом, конечно, лучше не стоит. Кроме того, рассчитывать на то, что пройдешь со своей торговлей - вообще не нужно. Если только в качестве попытки. Даже имея свою устоявшуюся тс, нужно понимать, что основное - это риски.
Которые, как правило, были малоуправляемы.

Самый крупный проект (на данный момент закрыт и возобновления не планируется) получилось "оседлать" далеко не с первой попытки. Даже затрудняюсь сказать, сколько времени ушло. Наверное, только около года на подготовку.

Для того, чтобы счет был рассмотрен, он должен был быть с историей от полугода и на нем были выполнены указанные условия.
Т.е. полгода - подготовка тест-счета, затем - допуск к конкурсу

2020-11-08_175615.jpg

Сам конкурс по длительности делился на четыре этапа. Каждый - по три месяца. Я прошел их.

2020-11-08_175347.jpg

Средства были зачислены.
2019-08-20-180244.jpg

Какое-то время находился в ТОПе

2019-08-20-180152.jpg


Закончил участие по превышению просадки.
Нарушил правила - инвестиции отозвали.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Меня часто спрашивали (да и сейчас двойняшки - тоже этот вопрос подняли), почему ищу такие проекты. Типо на чужих торговать проще, чем на своих: слил, так слил. Только никто при этом не задумывается о том, что задача стоит заработать, а не поиграться.

И ответ прост: если ты умеешь торговать, то почему не зарабатывать на этом?

Есть, правда, один момент в этом ответе: уверенность в своей торговле. Кроме того, что ты сам должен быть в ней уверен, ты еще должен в этом уверить кого-то, не менее, а если не более искушенного в вопросах торговли.
Так ли это просто? Но если сможешь - значит, ты чего-то будешь стоить не только в своих глазах.
А это многое значит.

Основная задача как трейдера, так и инвестора - получить прибыль. И не в районе оффлайн зарплаты, а гораздо выше.
Один чел постоянно на каком-то форуме твердил, что трейдер - товар штучный. И, если это настоящий трейдер, он всегда будет востребован. Что, в общем-то, само собой подразумевается: кто будет отказываться от пассивного дохода?

И это совсем не значит, что ты должен работать только на таких проектах. Основная торговля, конечно, на своих счетах. И в этом тоже есть свои плюсы: получить и отточить работу на нескольких счетах. Сложно только поначалу.
Проп - это хорошо, но слегка призрачно. Хотя - довольно реально.
И, если настроиться на такую волну, то, возможно и успеха будет добиться быстрее?
В любом случае считаю, что работать, если уж работать, нужно в нескольких направлениях одновременно.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Привет. Я то с юмором написал :cool:, с защитой товарища, с которым участвовал в этих ШУ пропах, в Пантеон-финансе, Прайвет-Фх, соревновался с ним, у кого больше за неделю прибыли, за месяц. Так-что, если кто очень чувствительный к таким писанинам, то извините, не хотел затронуть ваше личное пространство.
имелось вообще то .... чуть другое.. в виду. общем иногда пишут лишь бы букв хватало.
а верят или нет в то что пишут.. это - цинично, но так :) порой..
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Меня часто спрашивали (да и сейчас двойняшки - тоже этот вопрос подняли), почему ищу такие проекты. Типо на чужих торговать проще, чем на своих: слил, так слил. Только никто при этом не задумывается о том, что задача стоит заработать, а не поиграться.

И ответ прост: если ты умеешь торговать, то почему не зарабатывать на этом?

Есть, правда, один момент в этом ответе: уверенность в своей торговле. Кроме того, что ты сам должен быть в ней уверен, ты еще должен в этом уверить кого-то, не менее, а если не более искушенного в вопросах торговли.
Так ли это просто? Но если сможешь - значит, ты чего-то будешь стоить не только в своих глазах.
А это многое значит.

Основная задача как трейдера, так и инвестора - получить прибыль. И не в районе оффлайн зарплаты, а гораздо выше.
Один чел постоянно на каком-то форуме твердил, что трейдер - товар штучный. И, если это настоящий трейдер, он всегда будет востребован. Что, в общем-то, само собой подразумевается: кто будет отказываться от пассивного дохода?

И это совсем не значит, что ты должен работать только на таких проектах. Основная торговля, конечно, на своих счетах. И в этом тоже есть свои плюсы: получить и отточить работу на нескольких счетах. Сложно только поначалу.
Проп - это хорошо, но слегка призрачно. Хотя - довольно реально.
И, если настроиться на такую волну, то, возможно и успеха будет добиться быстрее?
В любом случае считаю, что работать, если уж работать, нужно в нескольких направлениях одновременно.
радует лично меня подобное отношение к делу. вопрос один =хватает ли сил на подобные вещи?
и потом, знаю некоторых кто не имеет своих счетов на самом то деле.
Говорят что нет смысла. То есть работают на инвесторов. и если на том счете что инвестор дает, хватает с прибыльной торговли в разы - ибо депозит ок.. То смысл даже со своей 10К ой лезть и время тратить силы.
при чем у него постоянные правда инвестора. Но я никогда не слышал от них что вот такие трудности для получения инвестора необходимы. да и сам имел опыт... не большой правда. но тоже не каких таких трудностей не требовалось.
были конечно обговорены риски. но и только. Речь об обязательной прибыли как о таковой не шла.
Конечно все хлопали в ладоши если вышло хорошо и еще громче если было отлично. Но что бы заранее говорить не меньше .. не было такого.. ну в моем и не только опыте. в основном пеклись о просадках, и то максимальных.
так что если уж такие условия выставляются то по моему понятию это депозиты должны быть мама не горюй.

так что иметь свои и торговать на них лучше - палка о двух концах.
а вот с нервами и временем.. тут конечно ... цель как бы понятна, и объясняете тоже вполне логично.
Но вот вы прибыль с этих проектов выводили на свои счета - в карман что ли?
или так и получалось только ... тренироваться или совершенствоваться. может я что то и пропустил.
И потом судя по вашим результатам что вы тут показываете - вы вполне должны иметь нескольких инвесторов.
Но как то это не понятно по вашим сообщениям. ранее.. так точно.
Трейдер конечно товар штучный, но какой трейдер? То есть с каким депозитом он может работать?
Если кому то предложить в управление лям - он может и не взять его. а не умеет . а на 50К спокойно даст хороший прирост..
 
Последнее редактирование:

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Точно. Риск - такое дело. Он же больше не для прибыли, а для стопа. Т.е. в этом случае несколько стопов подряд все равно не влияют но комфортность в торговле. А видеть и понимать, что на сотке после нескольких стопов ты уже приблизился к стоп-ауту, совсем как бы смысла нет. Такой счет удержать длительное время - себе дороже.
я правильно понял что вы с депозита в 1500 долларов работали лотом 0.02 ? Риск и есть стопы как ни крути.
ни как ни для прибыли. для прибыли тейк профит.. и это не риск.. риски еще есть другие. - загруженность депозита.
тоже еще та история.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
скажу больше - выпускники этой школы находились в ТОПе компании, у одного КУ даже перевалило за лям.
Вот как в такое поверить, не пощупав?
Это неопровержимый факт, сам выводил но в последствии похоронил свой депозит, вместе со скамом. Меня многое там связывает, если помнишь там еще конкурс инвесторов был, должен помнить его, я его вел правда не очень долго.
Ну а еще тогда ты должен помнить и " академию".
Вспоминаю те времена и ностальгия меня жрет, почему не выводил все заработанное а наращивал депо.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Возможно, кто-то для себя и почерпнет что-то новое в плане возможностей получения средств в управление для наращивания своих доходов.
Ты прав возможно и почерпнет, только вот хочу сказать другим , что если получается получить средства на коком либо ресурсе, ребята не медлите а быстро дерите быка за рога. Я уже несколько раз получал инвестиции и даже тут на амеге, но поторговать на больших деньгах снова получилось не долго, счет на данный момент заморожен, а торговать пришлось полгода на демке, жалко.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Разгон - это у того же Герчика или на других аналогичных конкурсах. Где четко оговаривается, что в призеры попадет только тот, кто максимально увеличит свой депозит, не превышая планки риска.
Ну я бы не сказал что у Герчика разгон, я у него побеждал и получал 1000 но это было только один раз, и то в самом начале когда участников было около 6 тис. и что хочу сказать если не гнать лошадей то за три месяца вполне вероятно попасть в призеры, мешает как раз ограничение 20%.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Ну я бы не сказал что у Герчика разгон, я у него побеждал и получал 1000 но это было только один раз, и то в самом начале когда
и какова судьба этого счета с депозитом 1000?
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
и какова судьба этого счета с депозитом 1000?
уже никакая он не выдержал три года, так как получал еще вроде во втором сезоне, там тоже есть условие о не превышении максимальной просадки 20% после получения инвестиции 1000 долларов, а дополнительных инвестиций не было, инвестиция была отозвана. Это все сказки что инвестор сразу начнет инвесировать в ваш счет.
Вот в пропах немного успел заработать.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
уже никакая он не выдержал три года, так как получал еще вроде во втором сезоне, там тоже есть условие о не превышении максимальной просадки 20% после получения инвестиции 1000 долларов, а дополнительных инвестиций не было, инвестиция была отозвана. Это все сказки что инвестор сразу начнет инвесировать в ваш счет.
Вот в пропах немного успел заработать.
однако стаж все же солидный работы с условиями 20 % . даром наверное не прошло все же?
а не пробовали в миру поискать инвесторов... если уж такая в них необходимость. порой в живую а не через интернет быстрее получается найти.. в районе трех - пяти тысяч. пару чел .. и хватает по большому счету в сравнении два года с 1000 и ноль по сути..
но если честно не понятно как можно не найти 1000 долларов если уверен в своей торговли. может и загибаю.
но все же...
а что значит не выдержал три года. а что было бы если выдержали бы?
е мое такие страсти.. я понимаю о чем речь идет вспомнил и про Герчика и про то что тут пром счета..
читал когда то .. по моему даже пробовал. ну врать не буду.. но вроде что то пробовал...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Благодарности: Yra
Сверху