Проп-проекты. Миф, овеянный реальностью.

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
надо планы делать
Если получается, то почему не использовать? Если нет - то нет. Т.е., по сути, нужно, наверное, договориться с собой, выбрать то, что наиболее подходит и к чему душа лежит. Ставить во главу угла. Если изначально я, например, настраивал себя и свою тс для работы с инвесторами, то это и использую. Когда нет инвесторов (а это по большей части), то торгую на своем счете.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Не, есть, просто не видят смысла отписываться, как понял. Есть те, которые не только прошли то же, что и я, но и поболее.
И правильно делают. Люди посмотрели, попробовали и не считают нужным более об этом даже упоминать. Вот ты сколько раз там был ? Много. Если бы там удержался, не вел бы разговор сейчас на эту тему.
Так и люди, не видят смысла.
Если бы это было кому-то нужно действительно, то спрашивали бы в ветке))
После того, что начитались, конечно, и не спросят.
Просаживать время, нервы, быть в постоянном напряге.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
...Если изначально я, например, настраивал себя и свою тс для работы с инвесторами, то это и использую. Когда нет инвесторов (а это по большей части), то торгую на своем счете.
Вот никогда не слышал о таком. Расскажи, пожалуйста, что означает настроить свою ТС для работы с инвесторами. Себя настроить, это понять можно, а вот систему торговую под работу с кем-то. Не упоминалось нигде.
Это может лишь означать, что для работы для себя и под инвестора настройки разной эффективности, что ли ?
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это может лишь означать, что для работы для себя и под инвестора настройки разной эффективности, что ли ?
Начинал инвестором же. И меня как-то сильно напрягали сделки управляющего, которые могли подвисать на день-четыре. Поэтому, когда начинал торговать, подыскивал именно те варианты, которые не должны сильно напрягать. Зашел - вышел, все в течении полудня в основном. Как-то настраивался по торговле.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Начинал инвестором же. И меня как-то сильно напрягали сделки управляющего, которые могли подвисать на день-четыре. Поэтому, когда начинал торговать, подыскивал именно те варианты, которые не должны сильно напрягать. Зашел - вышел, все в течении полудня в основном. Как-то настраивался по торговле.
Ну, так это и означает, что торговая стратегия для себя подстраивалась в одном варианте, а для работы с инвесторами-в другом. Дак в чем та разница ? Вот никак не могу врубиться.
У примеру, у меня стратегия. На своих деньгах могу работать так, а на инвесторских буду работать более внимательно. На той же самой стратегии.
Тугодум, наверное. Не понять мне.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
торговая стратегия для себя подстраивалась в одном варианте, а для работы с инвесторами-в другом
Это просто разные стратегии, если ты об этом.
Ну и, как понимаешь, на своих счетах все делается с бОльшими рисками. Хотя вот тоже неправильный подход. И даже не потому, что денег хочется (как это в основном видится со стороны), а видится, что тут прибыль могла бы быть повыше. Наверное, детские болезни еще))
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Это просто разные стратегии, если ты об этом.
Ну и, как понимаешь, на своих счетах все делается с бОльшими рисками. Хотя вот тоже неправильный подход. И даже не потому, что денег хочется (как это в основном видится со стороны), а видится, что тут прибыль могла бы быть повыше. Наверное, детские болезни еще))
Ладно, у каждого свои тараканы в голове. Всем хочется денег.

Вчера написать сюда ничего не смог, открылся этот твой пост, а ответить никак. Прочие ссылки и не открывались.
Вчера была
пятница - тринадцатое
Ёёёёшкин-чебурашкин !! Решил вчера обмануть МТ5, поставить вместо самовыробленных индикаторов стандартные, те, что с ним идут. Ну, думаю, эти будут по росту.
Нет, снова свечи отстают от линии уровня цены. Убрал и свечечки сами побежали к уровню, пять или семь штук. Интересно наблюдать. И терминал шевелился, как ленивый осел, ни одной сделки не открыл на нем.
В то же время МТ4 работал, как обычно и все прочие ссылки открывались без проблем.

Что бы это значило, а ?
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Думаю бессмысленно заняться этим, Таких проектов уже было много раз, итог всегда один и тот же. Не помню где именно, каком то форуме читал, что таким образом, те которые открывают такие проекты, чтобы привлечь инвесторов, а трейдеры в этом будут играть как роль пешки, только это проектаторы, будут показывать только избранных трейдеров, т.е которых не сливали счет и с низкими просадками. Таким образом они берут деньги у инвесторов. Еще второй вариант заработок по проценту. Т.е к примеру трейдер заработал 100%, 40-50% трейдера, 10-20% проекта, остальное инвестора. Но не могу утверждать так ли на самом деле.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
пятница - тринадцатое
Хорошо еще, полнолуния не было))

Да кто его знает. Ты же вроде как говорил, что заблокировал обновления на нем, возможно, тут и кроется причина. У меня как-то раз такая ерунда была на мт4, наслушался форумчан тогда, что - это лишнее))

Думаю бессмысленно заняться этим, Таких проектов уже было много раз, итог всегда один и тот же. Не помню где именно, каком то форуме читал, что таким образом, те которые открывают такие проекты, чтобы привлечь инвесторов, а трейдеры в этом будут играть как роль пешки, только это проектаторы, будут показывать только избранных трейдеров, т.е которых не сливали счет и с низкими просадками. Таким образом они берут деньги у инвесторов. Еще второй вариант заработок по проценту. Т.е к примеру трейдер заработал 100%, 40-50% трейдера, 10-20% проекта, остальное инвестора. Но не могу утверждать так ли на самом деле.
Если нет торговли, которая могла бы удовлетворять инвесторов - бессмысленно, конечно. Будет только потраченное время. Т.е. сначала должна быть торговля, затем - поиск таких проектов.
40-50% трейдеру с прибили - очень шоколадно, такого уже давно не встречал. 20-30 еще может быть.
Как там средства делятся дальше - совсем неинтересно. Когда тебе дают возможность зарабатывать на вкладывая свои, какая в этом разница?
Хотят - пусть зарабатывают. Главное - тебе чтобы выплаты шли.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если нет торговли, которая могла бы удовлетворять инвесторов - бессмысленно, конечно. Будет только потраченное время. Т.е. сначала должна быть торговля, затем - поиск таких проектов.
40-50% трейдеру с прибили - очень шоколадно, такого уже давно не встречал. 20-30 еще может быть.
Как там средства делятся дальше - совсем неинтересно. Когда тебе дают возможность зарабатывать на вкладывая свои, какая в этом разница?
Хотят - пусть зарабатывают. Главное - тебе чтобы выплаты шли.
Ну второй вариант как по мне сомнительным, ну это почти тоже самое что памм, разница только только в том, кто стоит между трейдером и инвестором. Но а вот первый вариант более правдоподобным, так как иначе не было бы вариантом со скамится проекту, когда капают проценты. Конечно вы правы, для трейдера чтобы выплаты шли, естественно если есть прибыл:giggle:
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
для трейдера чтобы выплаты шли
Когда есть чем торговать, то есть тс присутствует, то тут и памм, и проп могут быть одновременно.
Скажу больше: если есть торговля, то инвестора сами вас найдут.
Если, конечно, на форуме вести ветку по торговле, на любом. Объяснять свои сделки, вход/выход и т.д.
При этом несколько зайцев сразу ловятся.
И дневник ведешь, и торговлю подтягиваешь с дисциплиной, и результаты своей торговли (тс) видишь.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Хорошо еще, полнолуния не было))

Да кто его знает. Ты же вроде как говорил, что заблокировал обновления на нем, возможно, тут и кроется причина. У меня как-то раз такая ерунда была на мт4, наслушался форумчан тогда, что - это лишнее))
В полнолуние кошки черные по крышам ходят, мне крыши не видно ни своей, ни соседской.
Обновления не блокировал, но извещения не приходят. Может, те умники додумались, в подражание МТ4, автоматом уже делается. Хорошо бы, чтобы и остальное сделали по образу и подобию.
А с пятницей даже не знаю, как объяснить. Может там, наверху, кто-то разделяет пацанов по степени ...
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А с пятницей даже не знаю, как объяснить. Может там, наверху, кто-то разделяет пацанов по степени ...
Пятница сама по себе достаточно интересный день по жизни. Одни ждут бани вечерком, другие - просто расслабиться, третьи - стараются подзаработать.
Вообще с мт5 тормозов не замечал на стационаре в отличие от мобильной версии. С этим вариантом частенько различные баги вылазили. Сейчас, возможно и подтянули софт, но раньше просто бесил, поэтому и не пользовал.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Вообще с мт5 тормозов не замечал на стационаре в отличие от мобильной версии. С этим вариантом частенько различные баги вылазили. Сейчас, возможно и подтянули софт, но раньше просто бесил, поэтому и не пользовал.
Что означает "не пользовал" ?? Ты поинты зарабатываешь, счет на бонусы у тебя есть и что, бонусный счет у тебя на МТ4 ??
Интересно, как это ты умудрился. Мой бонусный на МТ5, поэтому я и чертыхаюсь с первого момента работы на нем. Баги, о которых упоминаешь, это что-то мягко сказано, как-то интеллигентно, есть слова, определяющие более четко работу на нем.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Что означает "не пользовал" ??
Я же про мобильный терминал говорил. Тот, что на телефоне, планшете. Не на стационарном компе. Вот там - труба действительно была. А бонусный мт5 на компе, торгую на нем через копировщика с мт4 на мт5. На первом все привычное стоит, что уже давно опробовано и отработано. На мт5 только копирование и все.
 
  • Like
Благодарности: Croco

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Я же про мобильный терминал говорил. Тот, что на телефоне, планшете. Не на стационарном компе. Вот там - труба действительно была. А бонусный мт5 на компе, торгую на нем через копировщика с мт4 на мт5. На первом все привычное стоит, что уже давно опробовано и отработано. На мт5 только копирование и все.
Убедил, поставлю и себе. Не смотрел, лотность на МТ4 и на МТ5 мне нужна разная, это возможно ? Одинаковым лотом не получится, разные габариты у счетов. Или в таком случае нужно будет что-то руками подрисовывать ?
Вообще-то хорошую штуку придумали умные люди. К счету, на который копируется хозяином нужен Джон, который лежит в гамаке на берегу и ничего не делает.

8600a8d130abe932317e69cf75a6e088.gif
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
лотность на МТ4 и на МТ5 мне нужна разная, это возможно ?
Да ты его вообще ни разу не запускал, смотрю. Почитай мануал внимательно, он там приложен был, если нет - скажи, скину. Вариантов копирования достаточно много. И с изменением лотности, и с изменением направления, и копирования только указанной пары и много еще чего. Не поленись, просмотри, штука полезная.
 
  • Like
Благодарности: Croco

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не могу пока понять, почему предложений по пропу на фонде в несколько раз больше, чем на форексе. Некоторые прямым текстом говорят: все, что угодно, кроме форекса.
А ведь там точно поморочиться надо будет, с той же ммвб. Какой-то привод Бондаря, да за него еще и платить надо, учиться только на реальных, т.к. демо отсутствует. Непонятно.
Но, видимо, смысл есть, раз средства выделяют под это дело.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
Проп-проекты существуют. А вот хорошо это или нет, это вопрос. Решив принять участие в проп-проектах трейдеру необходимо хорошо ознакомиться с условиями. Иногда бывает, что трейдер участвуя в проп-проектах зарабатывает такую же прибыль, как при самостоятельной торговле.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Решив принять участие в проп-проектах трейдеру необходимо хорошо ознакомиться с условиями.
Существуют, а это - главное.
Т.е. вариантов получить дополнительные средства для получения прибыли есть.
Другое дело - готов ли трейдер к этому? Для того, чтобы зайти в такой проект, должна быть уже какая-то своя устоявшаяся система торговли, которая дает прибыль как минимум, один к одному к просадке. Каждый ли готов к такому входу?
Прибыль в пропе однозначно выше, чем на своем счете. Другой вопрос: сможешь ли показать такие результаты, чтобы в тебя инвестировали?
 
Сверху