Проп-проекты. Миф, овеянный реальностью.

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
если брать логически рассуждать то торопятся получить лучших из лучших а это разгоны. на них видно все ..
и как чел управляет рисками в определенных рамках заданных. и как он входит, и какие у него нервы.
так что разгоны в данном примере вашем это то самое что позволяет на достаточно малом временном диапозоне понять ху есть ху или вообще не ху.. по предложенным кретериям отбора тех кто ху.. :)
В настоящих (как на мой взгляд) пропах тема разгона отсутствует напрочь. Именно этим они и ценны. Есть уровень просадки, превышать который нельзя, есть уровень прибыли, который нужно показать, есть временной период, в течении которого все это нужно сделать. Далее твой результат оценивают, не более того.
Скажу больше: в крайних проектах, что участвовал, даже при выполнении всех условий, но при отсутствии просматриваемости системы, либо при ее отрицательном мат.ожидании, очень даже просто тебе откажут в предоставлении средств.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Чистое незнание о том, что такие проекты есть и могут работать
....
Конкурсы с одной стороны было бы не совсем правильно относить к таким проектам, но - возможно. Самое в них гадкое, как по мне, так это то, что все они построены на разгонах.
Когда же оговариваются прибыль/просадка, то твоя задача выполнить условия и, независимо от того, как торгует твой сосед и какие у него показатели, твои возможности не уменьшаются.
Для того, чтобы попасть в такой проект, нужно сдать "экзамен", а это тот же конкус только без соревнования с соседями. Там тот же разгон, нужно показать свою работу. Так неужели те, кто собирается на этом поиметь, на твоей работе, не понимают, что на деньгах, которые они дадут, сохранимся по инерции тот же темп и чьо деньги их могут вылететь в трубу ?
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для того, чтобы попасть в такой проект, нужно сдать "экзамен", а это тот же конкус только без соревнования с соседями. Там тот же разгон, нужно показать свою работу. Так неужели те, кто собирается на этом поиметь, на твоей работе, не понимают, что на деньгах, которые они дадут, сохранимся по инерции тот же темп и чьо деньги их могут вылететь в трубу ?
Разгон - это у того же Герчика или на других аналогичных конкурсах. Где четко оговаривается, что в призеры попадет только тот, кто максимально увеличит свой депозит, не превышая планки риска. В пропе же этот момент убирается. И цели ставятся ну очень реальные. Что такое 5% прибыли (или около того) с допустимой просадкой в 20% в течении месяца?
И самое смешное, что даже такие показатели в течении года смогло показать только три человека! Остальные все сливались. Тупо.
Однако все на форумах говорят обычно противоположное: все всё могут и умеют. Только результаты мало кто показывает.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
... Что такое 5% прибыли (или около того) с допустимой просадкой в 20% в течении месяца?
И самое смешное, что даже такие показатели в течении года смогло показать только три человека! Остальные все сливались. Тупо.
Однако все на форумах говорят обычно противоположное: все всё могут и умеют. Только результаты мало кто показывает.
У Мальцеваа было условием 3% прибыли, это, конечно, самое реальное и логичное, если учитывать суммы, даваемые в управление.
Но самое смешное в тех трех то, что каждый третий считал себя мастером и, в основном, претенденты на бабки надеялись на удачу, на "авось". Нормальный трейдер никогда нигде не светится, ему хватает, что есть.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
В настоящих (как на мой взгляд) пропах тема разгона отсутствует напрочь. Именно этим они и ценны. Есть уровень просадки, превышать который нельзя, есть уровень прибыли, который нужно показать, есть временной период, в течении которого все это нужно сделать. Далее твой результат оценивают, не более того.
Скажу больше: в крайних проектах, что участвовал, даже при выполнении всех условий, но при отсутствии просматриваемости системы, либо при ее отрицательном мат.ожидании, очень даже просто тебе откажут в предоставлении средств.
красиво излагаешь"( 12 стульев.) .. а значит понимаете что говорите. ну и действуйте что еще можно сказать? в данном случае. я думаю что правильно делают что таким образом оценивают.
но если - я например навряд ли все эти условия пройду.. мне они и не к чему по большому счету.
совершенствоваться можно до бесконечности. оно мне как то не нужно..
хотя может на этом периоде жизни.. но все же. умею что умею и как умею
а вам может хочется быть супер пуперским трейдером? и в этом причина - что "второй раз был и больше не будет" и так далее.
есть люди которые знаю что то о чем то и обязательно хотят быть такими. оно и не плохо порой .. но иногда - им все кажется что надо еще вот это знать - тогда я буду ух и все получится а на самом деле это бесконечный процесс. и достаточно уже того что знаешь или умеешь что бы достойно зарабатывать..
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Были поначалу возмущения в смысле того, что требовалось огласить свою торговую стратегию, многие не желали раскрывать свои секреты. И кто-то из наиболее сообразиьельных написал, что излагайте свою стратегию в таком виде, чтобы понятно было только вам. Были дебаты на эту тему, но правила следовало выполнять. Потом все улеглось.
Чтобы на раскрываться полностью (у всех же Граали на руках)) шли обводными путями: рассказывали под другим ракурсом, утаивая одну-две фишечки, которые считали "солью". Вопросы, конечно, иногда возникали, но основной упор всегда ставился на соблюдение рисков и мм. Это всегда было краеугольным камнем.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Чтобы на раскрываться полностью (у всех же Граали на руках)) шли обводными путями: рассказывали под другим ракурсом, утаивая одну-две фишечки, которые считали "солью". Вопросы, конечно, иногда возникали, но основной упор всегда ставился на соблюдение рисков и мм. Это всегда было краеугольным камнем.
ну трейдеры не любят свои фишки рассказывать. но сама по себе стратегия - не факт что у кого так же получится работая с ней. по этому думаю что это излишние страхи. и потом ну получится у кого то, как это отнимет твой доход?
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Разгон - это у того же Герчика или на других аналогичных конкурсах. Где четко оговаривается, что в призеры попадет только тот, кто максимально увеличит свой депозит, не превышая планки риска. В пропе же этот момент убирается. И цели ставятся ну очень реальные. Что такое 5% прибыли (или около того) с допустимой просадкой в 20% в течении месяца?
И самое смешное, что даже такие показатели в течении года смогло показать только три человека! Остальные все сливались. Тупо.
Однако все на форумах говорят обычно противоположное: все всё могут и умеют. Только результаты мало кто показывает.
это демо счета выдает проп с такими условиями и год ждет результат торгов?
и каков депозит дается в управление если это так? что то круто уж очень.
и потом выдержать от эквити с даже подобной просадкой такой рост депозита постоянно - это профи трейдер.
в течении года. это очень крутой рост депозита.. по сути рост в геометрической прогресси что может быть вообще круче такого роста ?
если так умеете то вам достаточно и 100 долларов на депозите и за год у вас существенная сумма.
сами посчитайте. а за пять лет миллионы. вам нужен кто еще ? или 100 баксов проблематично найти?
подобные результаты мало кто может вообще то показать. а если может за ним бегают а не он ищет инвесторов.
 
Последнее редактирование:

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Чтобы на раскрываться полностью (у всех же Граали на руках)) шли обводными путями: рассказывали под другим ракурсом, утаивая одну-две фишечки, которые считали "солью". Вопросы, конечно, иногда возникали, но основной упор всегда ставился на соблюдение рисков и мм. Это всегда было краеугольным камнем.
Может, только мне так казалось, но из изложений правил все всегда было понятно. Была стратегия по Аллигатору с использованием приседающего бара, индикатор выложен не был. Работа того трейдера была очень интересной и успешной. Сколько ни искал, не смог найти такой индикатор.
Поищи в своих закромах, если найдешь, поищу ту стратегию. Понравилась уж очень.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Увлечение трейдингом это одно, превратить трейдинг как источник дохода это другое, у нас с вами увлечение, мы серьезно еще не приняли этот рынок форекс как источник постоянного дохода. Мы, еще не чувствуем себя как инвесторы наше мышление ограничивает этот поток буржуйского воспитания, мы привыкли работать, именно рабство. Работники (рабы) своих начальников производственного цеха или организации или быть начальником работников (рабов) но в тоже время подчинятся вышестоящим органам.
Как мне известно, психологию по трейдингу как инвестор тест не сдал, тест был простым и не имел серьезных вопросов, вопросы были обычными, а вот психологически выставленные ответы были уловками. После сдачи теста получил ответ, что не готов к трейдингу, все еще имею склонность к коммунизму. Автор этих психологических тестов давно пропал, связи нет, телефоным номером уже пользуется совсем другой человек, вероятно, он погиб получив коронавирусную атаку.
Очень даже интересно, что это за тест такой был. И - самое главное, кто его составлял. Как по мне, то для того, чтобы рассматривать трейдинг как источник дохода, тем более - постоянного, нужно изначально как-то на это настраиваться и подчинять этому всю свою деятельность. Только в этом случае, считаю, будет возможно выйти на какие-то серьезные улучшения своей прибыли.
 
  • Like
Благодарности: Jlexa

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Очень даже интересно, что это за тест такой был. И - самое главное, кто его составлял. Как по мне, то для того, чтобы рассматривать трейдинг как источник дохода, тем более - постоянного, нужно изначально как-то на это настраиваться и подчинять этому всю свою деятельность. Только в этом случае, считаю, будет возможно выйти на какие-то серьезные улучшения своей прибыли.
ну ка ну ка. а что именно подстраивать и как ? есть думки хотя бы если не практика..
вот в предыдущем посте- 5% в месяц но постоянно и от эквити.. и больше не надо что бы хорошо зарабатывать.
этого с лихвой хватит .... даже с депозита в 100 или 50 долларов.
любой кто тут сидит что то ест пьет и где то спит.
так что как то кормится. и если так умеет не надо никого искать что то просить .. тут вот написали 50 получили и вперед и с песней. и через три года уже дай Бог каждому кто тут пишет иметь на депозите.
 
Последнее редактирование:

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
думаю что это излишние страхи. и потом ну получится у кого то, как это отнимет твой доход?
Так может говорить только тот, кто уже достаточно почерпнул в трейдинге и прошел через поле грабель (не только взрослых, но и детских - что еще больнее))
Я на тот момент был еще достаточно неопытным в этом плане, например. Да и многие, которые участвовали наряду со мной, похоже, такими глубокими познаниями не отличались.
это демо счета выдает проп с такими условиями и год ждет результат торгов?
и каков депозит дается в управление если это так? что то круто уж очень.
и потом выдержать от эквити с даже подобной просадкой такой рост депозита постоянно - это профи трейдер.
в течении года. это очень крутой рост депозита.. по сути рост в геометрической прогресси что может быть вообще круче такого роста ?
если так умеете то вам достаточно и 100 долларов на депозите и за год у вас существенная сумма.
сами посчитайте. а за пять лет миллионы. вам нужен кто еще ? или 100 баксов проблематично найти?
подобные результаты мало кто может вообще то показать. а если может за ним бегают а не он ищет инвесторов.
Больше 5к чисто на твои счета, т.е. прибыль с них вся - твоя, 50к в управление по оферте, сколько уже не помню в пользу трейдера. Чуть позже более подробно освещу этот проект. Сейчас пока скрины собираю.
100уе - совсем недостаточно, если привык соблюдать риски. Минимальные - 1к. Но, опять же, если торговать все по правилам, то это будет максимум сотка в месяц. Поэтому как для себя - маловато. Если же с инвесторскими - то гораздо интереснее получается.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
100уе - совсем недостаточно, если привык соблюдать риски. Минимальные - 1к. Но, опять же, если торговать все по правилам, то это будет максимум сотка в месяц. Поэтому как для себя - маловато. Если же с инвесторскими - то гораздо интереснее получается.
100 в месяц не будет будет 5 долларов. если о предущем посте. но следующие 5 процентов это не со 100 а с 105 долларов. и так через 5 лет будет ой лень считать в общем около 1 или 2 млн долларов.
а для того что бы получить 5 долларов с сотки не надо нарушать ничего. вернее все можно соблюдать - риски.
но кто так сможет? но есть индивидумы, уже на форуме скидывал их историю торгов. не хочется повторятся.
 
Последнее редактирование:

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
подобные результаты мало кто может вообще то показать. а если может за ним бегают а не он ищет инвесторов.
И снова - респект)) За реальное понимание обстановки в этом деле.
Дополнительно: нужно не только показать, но и держать. Я смог это делать только в течении около полутора лет.

ну ка ну ка. а что именно подстраивать и как ? есть думки хотя бы если не практика
Стоило какого-то времени, чтобы научиться к демо относиться так, как к реалу. Мне даже мамка один раз в упрек поставила: чего ты так дергаешься и переживаешь - это же всего лишь демо! Вот тогда поймал себя на том, что все идет по правильному пути.Основная болевая точка, как по мне - психологическая. Именно она не дает возможности торговать на 10к уе так же, как и на 100. А казалось бы, всего-то лот увеличил, и - вперед. В тс же ничего не изменилось. Но вот этот страх больших цифер убивает сразу, заставляет мандражировать и ошибаться.
Сейчас проблем, как таковых, не наблюдается с этим вопросом.

даже с депозита в 100 или 50 долларов.
В любом случае с таким депозитом можно только играться. 5уе в месяц за четыре рабочих дня в неделю? Не-не-не, это не про меня. Соотношение затрата времени/прибыль ну совсем не радуют в этом моменте.
Если знаю, что могу сделать чуть больше, то буду к этому и стремиться.
Работа на этих мелких депозитах, как ни странно, вышибает из седла работы с большими.
Сейчас понял.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
И снова - респект)) За реальное понимание обстановки в этом деле.
Дополнительно: нужно не только показать, но и держать. Я смог это делать только в течении около полутора лет.


Стоило какого-то времени, чтобы научиться к демо относиться так, как к реалу. Мне даже мамка один раз в упрек поставила: чего ты так дергаешься и переживаешь - это же всего лишь демо! Вот тогда поймал себя на том, что все идет по правильному пути.Основная болевая точка, как по мне - психологическая. Именно она не дает возможности торговать на 10к уе так же, как и на 100. А казалось бы, всего-то лот увеличил, и - вперед. В тс же ничего не изменилось. Но вот этот страх больших цифер убивает сразу, заставляет мандражировать и ошибаться.
Сейчас проблем, как таковых, не наблюдается с этим вопросом.


В любом случае с таким депозитом можно только играться. 5уе в месяц за четыре рабочих дня в неделю? Не-не-не, это не про меня. Соотношение затрата времени/прибыль ну совсем не радуют в этом моменте.
Если знаю, что могу сделать чуть больше, то буду к этому и стремиться.
Работа на этих мелких депозитах, как ни странно, вышибает из седла работы с большими.
Сейчас понял.
да большие цифры убивают по началу. все я гляжу вы уже поняли.. и при чем на себе и есть свой опыт.. так что не вижу причин, в ваших иногда звучащих разочаровашек в сообщениях..
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
через 5 лет будет ой лень считать в общем около 1 или 2 млн долларов.
а для того что бы получить 5 долларов с сотки не надо нарушать ничего.
Ну, это мы пришли к трейдерской легенде))
Которую почему-то до сих пор никто не удосужился подтвердить. Ну, разве что только какими-то математическими расчетами.
Есть тут и еще одна беда. Связана с внебиржевыми вопросами. Что тоже не может очень сильно радовать. Тех, кто пролетал из-за этого на 6-ти значные цифири, так же знаю. И вот...
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Ну, это мы пришли к трейдерской легенде))
Которую почему-то до сих пор никто не удосужился подтвердить. Ну, разве что только какими-то математическими расчетами.
Есть тут и еще одна беда. Связана с внебиржевыми вопросами. Что тоже не может очень сильно радовать. Тех, кто пролетал из-за этого на 6-ти значные цифири, так же знаю. И вот...
легенда или не легенда.. вообще то легенда. это выдержать надо.. мало кто сможет. хотя есть подобные. не знаю что у них через пять лет было или будет ибо и сейчас есть подобные.
ну может не прямо 5 в месяц но в среднем так и выходит когда уже суммы подрастают.
ибо 5 со ста - смешно а вот 5 с 50 это уже не так весело как думается.
но верно как сказал один трейдер -= математика калькулятора завораживает..
так вот это к легенде.. :) но есть те кто все же умудряется делать сказку былью.
да на нашем форуме есть.. че далеко ходить пока вот выходит... и уже давно не 50 на счету..
а в 10 раз больше если не больше. но это его право говорить об этом или нет.. как по мне так красавец.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не-не-не, это уже слишком рискованно будет получаться, выше всяких ограничений. Бахание на котлету - оно же ни к чему. Если есть цель удержать счет длительное время с минимальной прибылью, то, как не крути, деп нужен хотя бы в 1к. Только в этом случае есть возможность комфортно стопиться и восстанавливаться.
Я как-то сдуру, когда деп перевалил за 1.5к, поставил 0,02. Влетел с ними в просадку. Выходил из нее 0,01 лотом. Время ушло на это, конечно, но в психологическом плане было все спокойно, без лишних дерганий.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Не-не-не, это уже слишком рискованно будет получаться, выше всяких ограничений. Бахание на котлету - оно же ни к чему. Если есть цель удержать счет длительное время с минимальной прибылью, то, как не крути, деп нужен хотя бы в 1к. Только в этом случае есть возможность комфортно стопиться и восстанавливаться.
Я как-то сдуру, когда деп перевалил за 1.5к, поставил 0,02. Влетел с ними в просадку. Выходил из нее 0,01 лотом. Время ушло на это, конечно, но в психологическом плане было все спокойно, без лишних дерганий.
на депозите лот 0.02 точно не ошиблись?
я не могу так.. ну миниум на таком депозите 0.05 и то вопрос.. ну рискнул в день пусть одна сделка.. 25- 35 долларов.
что будет такому депозиту?
1500 долларов а риск оправдан по любому 50 -или 75 ну в лучшем случае 150 или 100 в кармане. вывел в безубыток ну и открывай еще один ордер если есть входа. вот как то так.
а с 50 лот однозначно 0.01 и 5 процентов в месяц- да в день можно делать до 5 -и если свезет 10 долларов тем более как сейчас ходят фунт да таже иена. ясно что не каждый день коту яичница но все же..
ну а если флет вообще лафа для такого депозита - коси не хочу.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
цинично :) но правдоподобно.. :)
а не пристают тут никто и ни к кому. вы цинизм свой чуть раздвиньте в границах и все станет на свои места.
ну как то так:)
Привет. Я то с юмором написал :cool:, с защитой товарища, с которым участвовал в этих ШУ пропах, в Пантеон-финансе, Прайвет-Фх, соревновался с ним, у кого больше за неделю прибыли, за месяц. Так-что, если кто очень чувствительный к таким писанинам, то извините, не хотел затронуть ваше личное пространство.
 
  • Like
Благодарности: 11bish
Сверху