Проблемы с платформой Metatrader4/5

  • Автор темы Автор темы Viktory
  • Дата начала Дата начала
Почему и в субботу нужно обновлять МТ5 ??
(Х/з), Хто знает ??
Потому что вышло новое обновление.
Build 2650
9 окт.2020

На форуме mql5 нашла об изменениях в новом билде:

 
  • Like
Благодарности: Croco
Потому что вышло новое обновление.
Build 2650
9 окт.2020
...
Дак что, они и в выходные работают ??
Вчера у меня где-то ближе к полуночи был запрос на обновление.
Наверное, за двойную оплату.

А почему после обновления на рабочий стол вырыгивается два значка ?
Мне они, вроде как, ни к чему.
 
Дак что, они и в выходные работают ??
В сообщении на форуме сказано, что обновление будет в пятницу. Обычно окно об установке обновления появляется после перезагрузки терминала.
Лишние ярлыки у меня не появились. МетаЭдитор мне не нужен ярлыком, я его сразу удалила и при обновлении он больше не появляется. А Тестер - это что-то новое, но тоже не обнаружила. Если они вам не нужны, то просто удалите с раб.стола.

Лучше посмотрите, есть ли изменения в работе с котировками у вас, т.к. там как раз по загрузке котировок смотрю есть исправления.
 
  • Like
Благодарности: Croco
.....
Лучше посмотрите, ......
Дальше смотреть уже некуда.
Обратился на форум MQL5, в ветку "Новая версия платформы MetaTrader 5 build 2650: Фоновая загрузка графиков и улучшения в профилировщике MQL5-кода", там знающие вносят свои предложения по работе, улучшению и добавлению функций МТ5, это означает, что терминал постоянно изменяется, отсюда и постоянные его обновления. Он в работе, сырой.

На мой простой вопрос о том, почему уровень линии Bid на всех графиках не соответствует уровню рабочей свечи ответ был дан феноменальный.


1.png ===1а.png

2.png

В свете этого здесь, конечно, на вопросы стараются отвечать более квалифицированно.
 
  • Like
Благодарности: Nataly
@Croco, я вот ещё подумала на счёт котировок, может просто вы сравниваете разных брокеров, а поставщики различаются, и в разных терминалах действительно есть отличия. Не может быть одна и та же котировка одномоментно у всех. Порой отличия бывают довольно существенные. от 1пп до... может и 10пп по 4-х знаку если на кроссах смотреть, особенно на наиболее волатильных парах.

И эти отличия - по типу как Форвард Поинт. Если на одном терминале котировка 1.2900, а на другом 1.2905, то через какое то время на первом терминале котировка 1.2920, а на втором 1.2925. т.е. этот зазор в 5 пп постоянен, но расстояние, пройденное за это время, одно и то же...
 
  • Like
Благодарности: Croco
@Croco, я вот ещё подумала на счёт котировок, может просто вы сравниваете разных брокеров, а поставщики различаются, и в разных терминалах действительно есть отличия. Не может быть одна и та же котировка одномоментно у всех. Порой отличия бывают довольно существенные. от 1пп до... может и 10пп по 4-х знаку если на кроссах смотреть, особенно на наиболее волатильных парах.

И эти отличия - по типу как Форвард Поинт. Если на одном терминале котировка 1.2900, а на другом 1.2905, то через какое то время на первом терминале котировка 1.2920, а на втором 1.2925. т.е. этот зазор в 5 пп постоянен, но расстояние, пройденное за это время, одно и то же...

Вот, он смеется.
Не, не над Вами.
Над зазором 5 - 10 пипсей.

Вот золото, на МТ4 пока рисовал, уже закрылась позиция.
Какой зазор ?
Где свеча рабочая и где линия Bid !! Почему в этом пространстве нет свечей вообще ??
Почему свеча не под линией ??

1.png===2.png

На МТ5 и позицию не открывал.

P.S. У Вас стоит МТ5 ?
Сейчас на золоте все в порядке ?
МТ5 у меня от производителя, но сервер в любом случае АМЕГИ.
 
Последнее редактирование:
P.S. У Вас стоит МТ5 ?
Сейчас на золоте все в порядке ?
МТ5 у меня от производителя, но сервер в любом случае АМЕГИ.
Да, Мт5 установлен, постоянно запущен, но не смотрю в него часто, порой и раз в день всего... Но всё ж ни разу не замечала того, что вы говорите.
Попробуйте создать новый профиль, без всяких индикаторов, просто чистые графики. Понаблюдайте пару дней - есть ли те же отставания, как вы говорите!?

P.S. именно чистый профиль, чтобы пара-тройка вкладок без ничего.
 
  • Like
Благодарности: Croco
...
P.S. именно чистый профиль, чтобы пара-тройка вкладок без ничего.
Ёёёёёёёшкин кот !!!

Доманаповыращенные прогеры суют с CodeBase все, что спьяну понарисуют и никто это не проверяет.

Есть же умнодогадливые люди !!!
Спасибо !!!
(щелкнуть один раз)

сердце.gif
 
Последнее редактирование:
  • Like
Благодарности: Nataly
Ёёёёёёёшкин кот !!!
Я попала?) я думаю тогда, что проблема в одном из ваших индикаторов. Добавляйте по одному и смотрите на реакцию. Так сможете отсеять "негодяя", а может как раз и найдете того, кто его поправит до текущего релиза МТ5 ;)
 
  • Like
Благодарности: Croco
Я попала?) я думаю тогда, что проблема в одном из ваших индикаторов. Добавляйте по одному и смотрите на реакцию. Так сможете отсеять "негодяя", а может как раз и найдете того, кто его поправит до текущего релиза МТ5 ;)
В самую нужную точку !!
Так и будет, как у минёра, только наоборот.
А искать, кто поправит, дак он (индикатор) того не стОит, все, что нужно, есть рядом на МТ4.
 
  • Like
Благодарности: Nataly
... я думаю тогда, что проблема в одном из ваших индикаторов. ... ;)
Думаю, что не в нем проблема.
Сегодня до 15:00 все летало, было отлично.
После 15:00 все начало двигаться с задержками и свечи опять не поспевали за линией цены.
Видимо, на сервере АМЕГИ начало "заканчиваться электричество" и дежурный вздремнул после сытного обеда.

И вот что показал правый нижний угол МТ5.

МТ5.png

В то же время тот же угол на МТ4 показал такое.

МТ4.png

Разница значительная хоть и размерность разная.
Что бы это могло значить ?
Хто знает ??
 
  • Like
Благодарности: vobler63
9f237c380b056a544330aecda098d948.jpg
или
8fd6f4ebd9f143c0e6ff63d1aae72154.gif

Ваще никогда не встречалось, даже во сне не виделось.
При смене шаблона на графике этот график (инструмент) исчезает, удаляется из терминала.

Смеяться ? МТ5 Плакать ?​
 
Для любителей конспирологии..на мт4

У соседей взяли почитать...

Пару лет назад я начал с помощью Чукотки относительно стабильно наращивать свой бонусный счет, и тоже поставил себе задачу. Дотяну счет до ста тысяч, а потом буду выводить сверх этой суммы. И вот у меня насобиралось около 60 тысяч бонусов и наторговал я 40 тысяч своих кровных. Начал счет переваливать за сто тысяч. Ну вот, думаю, 10 тысяч еще возьму и выведу. А не тут то было. Начались приколы с терминалом и моей торговлей. То не вовремя войду, то связь с сервером оборвется, то гэп. И я слил не только 40 тысяч своих, но и 60 тысяч бонусов.
shock.gif
А потом посмотрел видео одного успешного трейдера, по методу которого я в последнее время торгую. Так вот что он рассказал. В МТ4 есть специальные фишки для брокера. И как только счет становиться в профит, он тут же попадает в определенный список, который есть практически у всех брокеров. И вот с этого момента на этом счете будут прыгать спреды не в вашу сторону, будет хорошее проскальзывание, будет обрываться связь с сервером и тому подобное. К чему все это, думаю, догадаетесь. Вот свежий сегодняшний пример по евро. У меня несколько шаблонов, которые между собой отличаются только величиной профита. Это 250, 500, 750, 1000 и так далее. При входе в сделку у меня стоит мнимальный 250. Это мой ГТО. Когда по ходу сделки я вижу, что могу взять больше, чем 250, то я просто одним кликом загружаю шаблон на 500 или более рублей. Если сомневаюсь, то могу и шаблон на 100 рублей поставить. Так вот. Я продал евро по шаблону 250 рублей. Но потом пошел откат и сработало еще одно колено. Когда после новостей цена пошла опять вниз, я решил увеличить профит до 500 рублей. Кликнул мышкой на шаблоны и выбрал нужный, но тут мой терминал завис. Появилось сообщение "нет связи с сервером". И я не узнал какой все же шаблон в итоге получился. Причем на смартфоне связь не оборвалась, там я увидел, что сделка закрылась с профитом 250. После перезагрузки терминала получилась вот такая картинка:

2020-10-29_евроТейки.png



Хорошо видно, что шаблон на 500 все же загрузился. Об этом говорит черточка на графике, которая отмечает уровень тейк-профита. Но вот сделка моя закрыта по старому шаблону, по первой чёрточке.

Так что мой совет: не собирайте большое количество денег на счету, тем более своих. Не светите его брокеру. Выводите их почаще. Я еще не знаю ни одного трейдера, у которого счет живет достаточно долго. Практически у всех счетов один конец - слив. Кто в этом больше виноват: вы или брокер не суть важно. Но чем больше вы успеете вывести, тем спокойнее переживете его слив.

имха:)
 
Коллеги вопрос из практики эксплуатации МТ5.
Как можно на комп поставить второй терминал
Как ставить мт4 знаем,а с мт5 такое не прокатывает.
Причина в том,что на бонусном и реал счетах разные графике..из за наличия префикса ,и при переключении счетов,приходится по новой всё настраивать..

имха:)
 
Как можно на комп поставить второй терминал
Как ставить мт4 знаем,а с мт5 такое не прокатывает.
Не торопиться. В самом начале (как только запустили установщик программы) есть кнопка "Настройки", далее выбираете другую папку для установки или создаете новую.

2020-11-16_10-02-41.jpg

2020-11-16_10-03-43.jpg
 
  • Like
Благодарности: Николь и Наивный
Не могу на смартфоне открыть новый бонусный счёт.
Постоянно подсовывает открытие демо-счёта,а реал не регит.

Что делать?
Может дело в том что Новый Бонусник это Конкурсный счёт?

имха:)