Проблемы с налоговой

esya30

Участник
Регистрация
30 Июл 2018
Сообщения
105
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Передавали, но только по решению суда как во всех цивилизованных странах. Решение суда должно было на чем-то основано, вот поэтому и случае были единичные о которых никто не знал из простых смертных. Т.е против физических лиц таких решений суд не принимал насколько я знаю, а вот против юридических открывались дела. Потом банковская тайна перестала существовать и без решения суда слив информации пошел, что очень печально.

Да, теперь человек не может держать крупные суммы в банках, если он не платит налоги, чтоб его не заметили, банкам новое распоряжение власти явно не выгодно, они тоже не в восторге, но что они могут сделать
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
В Украине до 2014 года банки никогда не передавали информацию налоговой, даже если и крупные суммы поступали на карту, потом с новой властью начались перемены не в пользу клиентов банка

В РФ еще пару-тройку лет назад тоже было гораздо свободней. Сейчас гайки сильно закручивают. Банки боятся за лицензии и им проблемы не нужны, поэтому перестраховываются - могут требовать всякие бумажки и иногда просто просят закрыть счет. Официально они пока только в Финмониторинг обязаны стучать, если сумма свыше 600 тыс. руб.. Но опять же .. перестраховываются и реагируют и на меньшие суммы.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Официально они пока только в Финмониторинг обязаны стучать, если сумма свыше 600 тыс. руб.. Но опять же .. перестраховываются и реагируют и на меньшие суммы.

Раньше кажется свыше 400 тыс уже подавали информацию куда надо. Давно увеличили до 600 тыс?
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Раньше кажется свыше 400 тыс уже подавали информацию куда надо. Давно увеличили до 600 тыс?

Давно, несколько лет уж как повысили этот лимит. Но теперь легко могут стукать как 600 тыс. за календарный месяц набегает. Типа считается, что сумму разбивали на несколько платежей.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Но теперь легко могут стукать как 600 тыс. за календарный месяц набегает. Типа считается, что сумму разбивали на несколько платежей.

Ну в принципе вполне логично. Разбивай, не разбивай, а если больше указанной суммы в месяц выходит, то отчитайся). Мне правда беспокоиться не о чем, ведь такие деньги я могу заработать разве что во сне)).
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Ну в принципе вполне логично. Разбивай, не разбивай, а если больше указанной суммы в месяц выходит, то отчитайся). Мне правда беспокоиться не о чем, ведь такие деньги я могу заработать разве что во сне)).

Проблемы могут появиться и с сумм меньше 600 тыс. руб. Так один из руководителей банка в Питере прямо сказал, что будут проявлять интерес и при суммарных поступлениях 200 тыс. в месяц. Так что больше сотки я бы не рисковал.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Проблемы могут появиться и с сумм меньше 600 тыс. руб. Так один из руководителей банка в Питере прямо сказал, что будут проявлять интерес и при суммарных поступлениях 200 тыс. в месяц. Так что больше сотки я бы не рисковал.

Ну обратить внимание - это ещё не значит сообщить в налоговую. Хотя и до таких сумм в месяц мне лично ещё расти и расти))).
 

esya30

Участник
Регистрация
30 Июл 2018
Сообщения
105
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Проблемы могут появиться и с сумм меньше 600 тыс. руб. Так один из руководителей банка в Питере прямо сказал, что будут проявлять интерес и при суммарных поступлениях 200 тыс. в месяц. Так что больше сотки я бы не рисковал.

Если человек постоянно выводит крупные суммы денег, то может он тогда может позволить и заплатит налог, а если все же не хотят платить налоги, то как тогда обойти банк?
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
а если все же не хотят платить налоги, то как тогда обойти банк?
Кто не хочет платить налоги, открывает счет в офшоре. Поинтересуйтесь про "Райские документы" и "Панамское досье", узнаете много интересно, в частности, как избежать налогов с доходов.
 

shebfor

Участник
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
253
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Там вроде за один день нельзя получать определенную сумму. Я больше 1000 уе одним переводом не заказываю через международные ЭПС. Если сумма больше, то разбиваю на два перевода и пусть даже в один банк, но с этого банка в разные дни получаю. Вроде как нормально, но с вестерн юнион поаккуратнее. Мне в банке очень тонко намекнули, чтобы я выбрал любой другой способ перевода. Ну а мне два раза повторять не нужно, я сразу систему переводов сменил от греха подальше.

Это еще какой банк, какие лимиты на переводы для физического лица. Я так понимаю что в среднем лимиты держаться около 200 тысяч рублей. Вот например в Киви-Банк я не мог переводить больше 50 тысяч рублей, а когда прошел идентификацию через Евросеть лимит увеличили до 200 тысяч. Некоторые банки и больше позволяют. В банке СКБ например лимит 300 тысяч.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Это еще какой банк, какие лимиты на переводы для физического лица. Я так понимаю что в среднем лимиты держаться около 200 тысяч рублей. Вот например в Киви-Банк я не мог переводить больше 50 тысяч рублей, а когда прошел идентификацию через Евросеть лимит увеличили до 200 тысяч. Некоторые банки и больше позволяют. В банке СКБ например лимит 300 тысяч.

На сколько я понимаю, то указанные вами лимиты не имеют прямого отношения к сливу информации в налоговую. Вы можете перевести и сумму меньше лимита, а вас потом сольют.
 

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Если человек постоянно выводит крупные суммы денег, то может он тогда может позволить и заплатит налог, а если все же не хотят платить налоги, то как тогда обойти банк?

Обойти банк можно с помощью ЭПС. К примеру продать вебмани крупному экспортеру товара, который может расплатится этой ЭПС с поставщиками. Можно перевести в криптовалюте и обналичить минуя банки у черных менял, которые могут выкупить любой объем. В Москве прямо в центре города в бизнес центре выкупают биткоины в любом кол-ве без документов. Варианты есть, главное заработать.
 

esya30

Участник
Регистрация
30 Июл 2018
Сообщения
105
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Обойти банк можно с помощью ЭПС. К примеру продать вебмани крупному экспортеру товара, который может расплатится этой ЭПС с поставщиками. Можно перевести в криптовалюте и обналичить минуя банки у черных менял, которые могут выкупить любой объем. В Москве прямо в центре города в бизнес центре выкупают биткоины в любом кол-ве без документов. Варианты есть, главное заработать.

Да, было б что выводить, а варианты действительно можно найти, тем более в наше время я думаю все время появляются новые возможности, человек всегда что-то придумает)
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Варианты есть, главное заработать.

Тут ты не прав. Иногда наступает момент, когда приоритетом становится как бы потратить и не словить неприятностей. Самый простой вариант нарваться на оные возжелать к примеру приобрести собственное жилье. Шансы на то, что налоговая поинтересуется у клинического безработного откуда деньги Зин - ну очень велеки
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Видел интервью топ-менеджеров банков по данной теме. Так один сказал, что если на карточку приходит 20 тыс. ежемесячно, то они суетиться не станут, а вот если 200 тыс., то стукнут в налоговую. Но конкретные пороги сумм у каждого банка свои.

Ну тут просто закон или власти или просто государство должно как бы следить чтоб деньги крупные не были ворованные или они знали откуда такие заработки и так далее, и конечно крупные сумму должны платить налоги. В принципе мне не жалко заплатить, если будут у меня миллионы.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
В принципе мне не жалко заплатить, если будут у меня миллионы.

Так все, наверное, думают)). Только вот злостными неплательщиками налогов во всех странах становятся чаще всего именно миллионеры :D.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так все, наверное, думают)). Только вот злостными неплательщиками налогов во всех странах становятся чаще всего именно миллионеры :D.

Миллионеры которые чувствуют свою безнаказанность. Но если у меня реально будут миллионы, то обязательно все оплачу, не стану нарушать законы и жадничать в этом плане. Буду жить по средствам как скромный простой миллионер.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Миллионеры которые чувствуют свою безнаказанность. Но если у меня реально будут миллионы, то обязательно все оплачу, не стану нарушать законы и жадничать в этом плане. Буду жить по средствам как скромный простой миллионер.

:ura:прям так и вижу, едешь ты по дороге разбитой в хлам которая стоит 1% от твоих денег заплаченных с налогов, тебя останавливает гаевый, зарплату которым закрывает второй процент от налогов для десятков тысяч, и начинает тебе втирать, что у тебя в аптечке презерватив просроченный так что тебе нужно просто срочняк ему ручку позолотить...
Тут же фишка не в том, что надо аль нет... История Алькапоне говорит что полюбому надо, другой вопрос что выбешивает отсутствие прозрачности и какого либо влияния на расходование налогов
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
:ura:прям так и вижу, едешь ты по дороге разбитой в хлам которая стоит 1% от твоих денег заплаченных с налогов, тебя останавливает гаевый, зарплату которым закрывает второй процент от налогов для десятков тысяч, и начинает тебе втирать, что у тебя в аптечке презерватив просроченный так что тебе нужно просто срочняк ему ручку позолотить...
Тут же фишка не в том, что надо аль нет... История Алькапоне говорит что полюбому надо, другой вопрос что выбешивает отсутствие прозрачности и какого либо влияния на расходование налогов

Проблема в том что Алькапоне нужно было посадить любой ценой и потому нашли налоги. Но я не Алькапоне и потому просто оплатил бы и сидел спокоино и путешествовал на все остальные миллионы.) Так что думаю что с этим нет проблем, просто плати вовремя.
 

shebfor

Участник
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
253
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Обойти банк можно с помощью ЭПС. К примеру продать вебмани крупному экспортеру товара, который может расплатится этой ЭПС с поставщиками. Можно перевести в криптовалюте и обналичить минуя банки у черных менял, которые могут выкупить любой объем. В Москве прямо в центре города в бизнес центре выкупают биткоины в любом кол-ве без документов. Варианты есть, главное заработать.

Это вы совершенно грамотно заметили, что главное это заработать, ну а как уж вывести с меньшими расходами вариантов просто уйма. Можно и миллионы долларов выводить на карты, и это только один из вариантов обналичивания средств. А ЭПС действительно в этом деле огромная подмога.
 
Сверху