Проблемы с налоговой

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
но я пока все равно не понимаю как. Чтоб снять деньги, обналичить их, все равно нужна банковская карта
Лицевой счет у мобильного оператора как раз и выступает в роли замены банковской карты. С лицевого счета можно осуществлять платежи, совершать покупки, а обналичить можно при помощи какого-нибудь сервиса, который можно пополнить online, а потом снять на кассе наличные.
 

esya30

Участник
Регистрация
30 Июл 2018
Сообщения
105
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Да, это интересно, но сразу же возникает вопрос: А разве государство еще не контролирует такой способ вывода денег? Ведь они должны же знать такие обходы, человек точно не сможет выводить постоянно крупные суммы денег даже таким способом, где-то да всплывет
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Да, это интересно, но сразу же возникает вопрос: А разве государство еще не контролирует такой способ вывода денег? Ведь они должны же знать такие обходы, человек точно не сможет выводить постоянно крупные суммы денег даже таким способом, где-то да всплывет

Вполне возможно, что на крупные регулярные переводы обратят внимание и сообщат в налоговую. Думаю, что государство всё равно контролирует каким-то образом и эти потоки средств, хоть и не так интенсивно, как банковскую сферу.
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, это интересно, но сразу же возникает вопрос: А разве государство еще не контролирует такой способ вывода денег? Ведь они должны же знать такие обходы, человек точно не сможет выводить постоянно крупные суммы денег даже таким способом, где-то да всплывет
Каким образом можно контролировать то, что ни к чему не привязано и не понятно откуда ноги растут?
Государство стремится всеми силами следить за всем и всеми, а противники тотального контроля ищут новые способы ухода от слежки.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вполне возможно, что на крупные регулярные переводы обратят внимание и сообщат в налоговую. Думаю, что государство всё равно контролирует каким-то образом и эти потоки средств, хоть и не так интенсивно, как банковскую сферу.

Где-то полгода назад слушал интервью начальника Федеральной налоговой инспекции Мишустина М.В.,где он чётко сказал,что никакие переводы по карточкам его ведомство не отслеживает,а отслеживают другие ведомства для предотвращения финансирования терроризма и отмывания денег.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Где-то полгода назад слушал интервью начальника Федеральной налоговой инспекции Мишустина М.В.,где он чётко сказал,что никакие переводы по карточкам его ведомство не отслеживает,а отслеживают другие ведомства для предотвращения финансирования терроризма и отмывания денег.
Ну не важно на самом деле кто отслеживает, а важно, что не стоит попадаться им на глаза).
 

esya30

Участник
Регистрация
30 Июл 2018
Сообщения
105
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Каким образом можно контролировать то, что ни к чему не привязано и не понятно откуда ноги растут?
Государство стремится всеми силами следить за всем и всеми, а противники тотального контроля ищут новые способы ухода от слежки.

Это по сути бесконечный круговорот, кто-то убегает, а кто-то ищет) Так же само, как и каждый день появляются новые виды мошеничества или крутые хакеры взламывают очередную защиту банковской системы, те же в свою очередь опять ставят новую защиту
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это по сути бесконечный круговорот, кто-то убегает, а кто-то ищет)
Так и есть, вот на днях разгорелась ожесточенная дискуссия по поводу идеи Министерства экономического развития Российской Федерации ввести системный контроль доходов и расходов физических лиц для борьбы с теневой экономикой.

Как вам такая идея? - если введут учет доходов и расходов физических лиц, то налоговики быстро вычислят тех, кто живет не по средствам и тогда налоги, пени, штрафы, а для самых "скрытных" - уголовная ответственность.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так и есть, вот на днях разгорелась ожесточенная дискуссия по поводу идеи Министерства экономического развития Российской Федерации ввести системный контроль доходов и расходов физических лиц для борьбы с теневой экономикой.

Как вам такая идея? - если введут учет доходов и расходов физических лиц, то налоговики быстро вычислят тех, кто живет не по средствам и тогда налоги, пени, штрафы, а для самых "скрытных" - уголовная ответственность.

Ну и отлично,как говорится "заплати налоги и спи спокойно" и бегать никуда не придётся,а воров,которые не платять налоги государству и деньги выводят в офшоры, у нас и из-за границы достают.А Вы всё душой болеете за экономику России,за налоги России?В Беларуси проблемы закончились?
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
В Беларуси проблемы закончились?
У нас все нормально, в соцалках по тегу #голодные_игры пройдись, увидишь как осваиваются $260кк на вторых европейских играх. Естественно основная часть народа горяче поддерживает такого рода вложения денег налогоплательщиков. Это ж как ни как престиж страны.
Недавно читал статейку про то что толь финляндии, толь к норвегии кучу раз пытались уболтать народ уменьшить достаточно большие налоги. Народ противится. Толь социалка работает, толь видно куда налоги идут, а может просто с жиру бесятся
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Я вот один раз трижды за пять лет один и тот же штраф заплатил, потому как квитки не сохранял (кроме последнего) так вот какбы последний раз сохранил и в рамочке храню. Тупо пришло от мобильного оператора предупреждение что им пришло уведомление о блокировке мобильника из-за неоплаченого штрафа. ;) Пичально когда многое на номер завязано, к примеру подтверждение вывода кэша

Мобильники пока не блокировали,да и если честно,сейчас храню нормальную часть в эфирах и на киви( правда вывод через тоже киви, с пополнением мобильника,но благо есть карта и у родителей( на всякий случай) ), мало ли мою карту мобильного оператора и вправду заблокируют.
 

esya30

Участник
Регистрация
30 Июл 2018
Сообщения
105
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Так и есть, вот на днях разгорелась ожесточенная дискуссия по поводу идеи Министерства экономического развития Российской Федерации ввести системный контроль доходов и расходов физических лиц для борьбы с теневой экономикой.

Как вам такая идея? - если введут учет доходов и расходов физических лиц, то налоговики быстро вычислят тех, кто живет не по средствам и тогда налоги, пени, штрафы, а для самых "скрытных" - уголовная ответственность.

Да уж, уже не знают как с народа побольше содрать. Но это так быстро не делается, чтоб сделать такой контроль, на это уйдет не мало времени и средств
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Так и есть, вот на днях разгорелась ожесточенная дискуссия по поводу идеи Министерства экономического развития Российской Федерации ввести системный контроль доходов и расходов физических лиц для борьбы с теневой экономикой.

Как вам такая идея? - если введут учет доходов и расходов физических лиц, то налоговики быстро вычислят тех, кто живет не по средствам и тогда налоги, пени, штрафы, а для самых "скрытных" - уголовная ответственность.

Интересно, а как физически они хотят эту идею осуществлять? Невозможно проконтролировать все передвижения средств, особенно на ЭПС. Всё равно люди найдут какие-то лазейки, чтобы скрывать свои доходы).
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Интересно, а как физически они хотят эту идею осуществлять? Невозможно проконтролировать все передвижения средств, особенно на ЭПС. Всё равно люди найдут какие-то лазейки, чтобы скрывать свои доходы).

Как раз таки в электронных проще. Наличку в расходах отследить сложнее, но думаю что контроль будет на уровне "Вася, как ты купил 2 3комнатные квартиры в питере, а по дисконтке на твоей любимой заправке у тебя вообще по тонне бенза в месяц расход, тыж на зарплате 40к рублей"
Вот мне к примеру яндекс деньги сегодня предложили бесплатно анализировать мои расходы. Наверно там будут красивые графики про то что я на блекджек и ш...х денег не трачу, но вот люблю черезмерно прибухнуть. Но только вот куда эти все красивые графики пойдут еще -вообще не ясно, поэтому я как то что то отказался
 

esya30

Участник
Регистрация
30 Июл 2018
Сообщения
105
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Как раз таки в электронных проще. Наличку в расходах отследить сложнее, но думаю что контроль будет на уровне "Вася, как ты купил 2 3комнатные квартиры в питере, а по дисконтке на твоей любимой заправке у тебя вообще по тонне бенза в месяц расход, тыж на зарплате 40к рублей"
Вот мне к примеру яндекс деньги сегодня предложили бесплатно анализировать мои расходы. Наверно там будут красивые графики про то что я на блекджек и ш...х денег не трачу, но вот люблю черезмерно прибухнуть. Но только вот куда эти все красивые графики пойдут еще -вообще не ясно, поэтому я как то что то отказался

Если вы заметили, то в последнее время участились различные соц.опросы через интернет, причем за каждый опрос оплачивают, не особо много, но вывести деньги и пополнить счет на телефон приятно. Так вот опросы бывают на разные сферы деятельности, но при этом в 95% случаях везде присутствуют пункты типа сколько вас в семье и какой средний доход на семью. Я думаю это тоже не просто так, куда-то ведь оно откладывается
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Как раз таки в электронных проще. Наличку в расходах отследить сложнее, но думаю что контроль будет на уровне "Вася, как ты купил 2 3комнатные квартиры в питере, а по дисконтке на твоей любимой заправке у тебя вообще по тонне бенза в месяц расход, тыж на зарплате 40к рублей"
Судя по статьям на "тут" в РБ какраз и отслеживают по тому, как что купил и сколько. И их интересует только одно, чтобы человек заплатил в РБ 10 процентов от дохода( поправьте, если ошибаюсь).И я так понимаю, что им не интересно откуда эти деньги и за что.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Как раз таки в электронных проще. Наличку в расходах отследить сложнее, но думаю что контроль будет на уровне "Вася, как ты купил 2 3комнатные квартиры в питере, а по дисконтке на твоей любимой заправке у тебя вообще по тонне бенза в месяц расход, тыж на зарплате 40к рублей"

Ну про недвижимость понятное дело, а вот вычислять по каждому отдельно взятому гражданину сколько он купил в месяц бензина, хлеба или туалетной бумаги - это проблематично, и вряд ли кто-то будет этим заниматься...
 
Последнее редактирование:

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Ну про недвижимость понятное дело, а вот вычислять по каждому отдельно взятому гражданину сколько он купил в месяц бензина, хлеба или туалетной бумаги - это проблематично, и вряд ли кто-то будет этим заниматься...

Таня, тут как раз и работает эта милая хрень про самую не просто читающую нацию, а охрененно быстро читающую. Давай угадаю, сколько у тебя скидочных карт. Возму на своем примере, 1 - магаз возле дома что б заскочить купить хлеб-молоко-фруктину детенышу-себебухлишка.
2 - сугобо детский магаз с разной хренью, в моем случае буслик.
3 - карта локального банка которая делает кэбэк при покупках в определенных магазинах
4 - ну так как я в 86 году сел за первый комп - тут без вариантов у меня дисконтка одного железячного магаза.
В оффере каждого - я разрешаю использовать полученную инфу против себя. Ну правда некоторые говорят в офере что без запроса органов они не передадут инфу о моих покупка. А блин, так органы ж и запросят чуть что :ura:
Ну и вангую у тебя таких дисконток не менее шести, потому как добавится еще что то из бытовой химии и из одежды :D
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну про недвижимость понятное дело, а вот вычислять по каждому отдельно взятому гражданину сколько он купил в месяц бензина, хлеба или туалетной бумаги - это проблематично, и вряд ли кто-то будет этим заниматься...

Естественно,налоговая инспекция не занимается такой ерундой.Обращается внимание на крупные покупки в несколько сотен тысяч рублей покупка/продажа дома,машины,земельного участка и т.д.Вот с этого отслеживается уплата налогов,а повседневная жизнь граждан и их траты никого не волнует.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Таня, тут как раз и работает эта милая хрень про самую не просто читающую нацию, а охрененно быстро читающую. Давай угадаю, сколько у тебя скидочных карт. Возму на своем примере, 1 - магаз возле дома что б заскочить купить хлеб-молоко-фруктину детенышу-себебухлишка.
2 - сугобо детский магаз с разной хренью, в моем случае буслик.
3 - карта локального банка которая делает кэбэк при покупках в определенных магазинах
4 - ну так как я в 86 году сел за первый комп - тут без вариантов у меня дисконтка одного железячного магаза.
В оффере каждого - я разрешаю использовать полученную инфу против себя. Ну правда некоторые говорят в офере что без запроса органов они не передадут инфу о моих покупка. А блин, так органы ж и запросят чуть что :ura:
Ну и вангую у тебя таких дисконток не менее шести, потому как добавится еще что то из бытовой химии и из одежды :D

Ванга из тебя не очень :)))
В продуктовых магазинах, бытовой химии и т.д. и т.п. у меня нет ни одной дисконтки. Есть несколько из магазинов одежды, но отовариваюсь я в них не так часто. А вообще представь себе, сколько в РФ разнообразных магазинов, заправок и тому подобного, и что ты думаешь, что все они будут исправно передавать данные на каждого клиента, кто что купил и когда? А ведь эту информацию ещё должен кто-то обработать, отфильтровать. Это сколько же придётся налоговой или какой-то другой организации принять людей на работу? Не, эта идея точно неосуществимая:no:.
 

Новые темы

Сверху