Проблемы с налоговой

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Ванга из тебя не очень :)))
В продуктовых магазинах, бытовой химии и т.д. и т.п. у меня нет ни одной дисконтки. Есть несколько из магазинов одежды, но отовариваюсь я в них не так часто. А вообще представь себе, сколько в РФ разнообразных магазинов, заправок и тому подобного, и что ты думаешь, что все они будут исправно передавать данные на каждого клиента, кто что купил и когда? А ведь эту информацию ещё должен кто-то обработать, отфильтровать. Это сколько же придётся налоговой или какой-то другой организации принять людей на работу? Не, эта идея точно неосуществимая:no:.

Таня, усложню тебе задачу, особенно на фоне того что от многих россиян слышу нам бы АГЛ вместо Путина. Так вот, в белки овер дофига случаев когда налоговая привлекала изза 5 баксов на вебманьке, и да я вот вкурсе, что региональным налоговым реально технобанк сливает день в день платежи по бел вебманьке. Ну вот на уровне товарищь в налоговой трудится - вечером звонит и грит, айда на пиво, ты ж ххх денег выводил я ж видел
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот попалось на днях, про то что специальные программы будут искать закономерности в приходах денег на карту, а затем просто выдавать список в налоговую, и если не можешь объяснить приход - плати налог :eek:

 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот попалось на днях, про то что специальные программы будут искать закономерности в приходах денег на карту, а затем просто выдавать список в налоговую, и если не можешь объяснить приход - плати налог :eek:


Да,этот наезд налоговой инспекции легко обойти,например,заказать неименную пластиковую карту через QIWI кошелёк и осуществлять все расчёты через эту карту.Кому они потом будут предъявлять претензии,если и сим-карта,на которую заведён кошелёк будет серая.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Да,этот наезд налоговой инспекции легко обойти,например,заказать неименную пластиковую карту через QIWI кошелёк и осуществлять все расчёты через эту карту.Кому они потом будут предъявлять претензии,если и сим-карта,на которую заведён кошелёк будет серая.

Я тоже считаю, что хоть всё вышесказанное и снятое звучит очень угрожающе, но опять же есть варианты всё это обойти! И чуть что сказать, что я - не я, и карта не моя :D. А если брать и переводить полученную прибыль на свою именную карту или банковский счёт, то конечно, ничего удивительного, что вас обнаружат.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да,этот наезд налоговой инспекции легко обойти,

Кому они потом будут предъявлять претензии,если и сим-карта,на которую заведён кошелёк будет серая.

если речь идет о копейках, то да - можно и рискнуть, что платежная система вас заблокирует и попросит подтвердить, что вы это вы :son:
 

shebfor

Участник
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
253
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да,этот наезд налоговой инспекции легко обойти,например,заказать неименную пластиковую карту через QIWI кошелёк и осуществлять все расчёты через эту карту.Кому они потом будут предъявлять претензии,если и сим-карта,на которую заведён кошелёк будет серая.

Если вы не ворочаете миллионами то обналичить средства без привлечения внимания сотрудников налоговой не составит никакого труда. В наше время с помощью тех же электронных платежных систем, в том числе и не российских, выводить можно достаточно крупные средства совершенно анонимно.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если вы не ворочаете миллионами то обналичить средства без привлечения внимания сотрудников налоговой не составит никакого труда. В наше время с помощью тех же электронных платежных систем, в том числе и не российских, выводить можно достаточно крупные средства совершенно анонимно.

Абсолютно согласен.Все эти проблемы с налоговой инспекцией касаются тех,у кого не рыльце,а рыло в пуху.Нам, обычным трейдерам-любителям, особо опасаться нет причины,так как всегда с помощью платёжных систем свои следы можно запутать так,что даже бывшее КГБ (честь ему и хвала) концов не нашёл-бы.
 

Don Pedro

Участник
Регистрация
10 Июл 2019
Сообщения
465
Поблагодарили
25
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так может оформить себе офшорную карту типа Epayments?

Это вряд ли, по крайне мере для граждан РФ, которым я являюсь. В ЛК Епэйментс уже с полгода как, при попытке заказать себе карту выскакивает что-то типа "В вашем регионе заказ карты недоступен". Я так понимаю, это политика MasterCard сейчас такая: пластиковые карты европейских ЭПС - только для граждан Европы.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если вы заметили, то в последнее время участились различные соц.опросы через интернет, причем за каждый опрос оплачивают, не особо много, но вывести деньги и пополнить счет на телефон приятно. Так вот опросы бывают на разные сферы деятельности, но при этом в 95% случаях везде присутствуют пункты типа сколько вас в семье и какой средний доход на семью. Я думаю это тоже не просто так, куда-то ведь оно откладывается

В опросах не участвовал, но вот сам отзывы оставлял и плату получал за них, сейчас например не мало стало появляться таких сайтов в интернете. Так что кто знает зачем все это делается. Может чтоб в будущем кого то прижать налогами, и нас в том числе.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Если вы заметили, то в последнее время участились различные соц.опросы через интернет, причем за каждый опрос оплачивают, не особо много, но вывести деньги и пополнить счет на телефон приятно. Так вот опросы бывают на разные сферы деятельности, но при этом в 95% случаях везде присутствуют пункты типа сколько вас в семье и какой средний доход на семью. Я думаю это тоже не просто так, куда-то ведь оно откладывается

А разве опросы не анонимные? В большинстве случаев никаких своих данных не называешь, а значит, как можно названные вами доходы привязать именно к вам? Или я не права?..
 

esya30

Участник
Регистрация
30 Июл 2018
Сообщения
105
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Жен.
А разве опросы не анонимные? В большинстве случаев никаких своих данных не называешь, а значит, как можно названные вами доходы привязать именно к вам? Или я не права?..

Почему же, при регистрации на сайте указываются данные, мне кажется в наше время технологий не трудно вычислить человека даже по самым минимальным данным, хотяб потому же номеру телефона
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Почему же, при регистрации на сайте указываются данные, мне кажется в наше время технологий не трудно вычислить человека даже по самым минимальным данным, хотяб потому же номеру телефона

Опросы к налоговой инспекции никакого отношения не имеют,особенно по части карательных мер к тем,кто в них участвует.Мне приходили на почту такие опросы,но никаких персональных данных я не давал,а почта и номер телефона сейчас не обязательно принадлежат человеку,на которого зарегистрированы и вычислить по ним гражданина весьма проблематично,особенно,если он этого не хочет.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Почему же, при регистрации на сайте указываются данные, мне кажется в наше время технологий не трудно вычислить человека даже по самым минимальным данным, хотяб потому же номеру телефона

Но где гарантии, что человек написал там правду?). Можно же написать, что зарабатываешь 100 тыс в месяц, а можно и 10 тыс. Даже если налоговая и решит проверить кого-то из опросов (хотя это на грани фантастики), то на что она будет опираться юридически?
 

esya30

Участник
Регистрация
30 Июл 2018
Сообщения
105
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Но где гарантии, что человек написал там правду?). Можно же написать, что зарабатываешь 100 тыс в месяц, а можно и 10 тыс. Даже если налоговая и решит проверить кого-то из опросов (хотя это на грани фантастики), то на что она будет опираться юридически?

Нет, ну то понятно, что юридически к человеку не подкапаешься, мало ли действительно кто что напишет, но меня всегда почему то напрягают эти вопросы
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Нет, ну то понятно, что юридически к человеку не подкапаешься, мало ли действительно кто что напишет, но меня всегда почему то напрягают эти вопросы

Я тоже мало кому доверяю по нашей жизни, но если никаких реальных данных я не указываю, то и не волнуюсь.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Я тоже мало кому доверяю по нашей жизни, но если никаких реальных данных я не указываю, то и не волнуюсь.

Проблемы с налоговой есть у всех трейдеров, если они выводят средства через государственные банки страны или банки, которые подконтрольны национальному банку, а следовательно и налоговой службе. У меня пока проблем с налоговой не было, так как прибыль с форекса вывожу через анонимные платежные системы.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня пока проблем с налоговой не было, так как прибыль с форекса вывожу через анонимные платежные системы.

А с анонимных платежных систем куда? все-равно же в банк? или где-то на вещевых рынках есть обменники на наличку? :eek:
 

esya30

Участник
Регистрация
30 Июл 2018
Сообщения
105
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Жен.
А с анонимных платежных систем куда? все-равно же в банк? или где-то на вещевых рынках есть обменники на наличку? :eek:

Вот мне тоже интересен этот вопрос. Понятно, что вывод средств на платежку..но потом как. Хотя у некоторых платежек есть свои карты, через которые можно обналичить. Но тут опять вопрос: а разве государством такие платежки не отслеживаются?
 

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
А с анонимных платежных систем куда? все-равно же в банк? или где-то на вещевых рынках есть обменники на наличку? :eek:

На вещевых нет, но можно перевести в крипту, а ее уже продать за наличные. В областных центрах есть менялы крипты на фиат, как и менялы иностранной валюты к которым мы привыкли. Т.е при желании можно вообще не светится перед налоговой, но это есть смысл если с рынка форекс выводите от 5-10 тысяч за раз. Пару сотен врядли кто-то возьмется отслеживать.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Вот мне тоже интересен этот вопрос. Понятно, что вывод средств на платежку..но потом как. Хотя у некоторых платежек есть свои карты, через которые можно обналичить. Но тут опять вопрос: а разве государством такие платежки не отслеживаются?

У меня пока проблем с налоговой нету, потому что пользуюсь российской картой Сбербанка. Но в будущем ведь планируется объединение РФ и РБ, а следовательно скорее всего у налоговой будет сформирована единая база "клиентов" и скорее всего все банки, в том числе и российские, "сольют" туда свои сведения.
 
Сверху