Причины слива депозита на форекс

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Над этим и я не раз задумывался , и у меня было не раз что цена всеже доходила до моего прогнозируемого выхода с прибылью из открытой ранее сделки, но часто этого не происходило из-за не правильного распределения средств и бывало иза завышения объёмов счет не выдерживал плавающей проскдки всего каких-то нескольких пунктоа и мне еще казалось что брокер как будто следит именно за соей сделкой, выбив мою позицию идет дальше.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Есть конечно, это выставление тейк профита и стопов в основном. А также моменты входа, в том числе стратегия любая практически предполагает расчеты рисков. То есть рекомендации для работы определенным лотом. Возможно увеличение лотов, по мере движения цены по тренду, или компенсациооное увеличение, в случае нескольких пойманных лосей. Ну по разному. Но практически любая стратегия предусматривает выставление стопов. То что вы торгуете без стопов это редкостное явление, для классического понятия торговля.

Хотя почему бы нет, если вы так торгуете и выходит. хотя это скорее исключение из правил нежели наооборот.
есть такое выражение - или вы ограничиваете свои риски, либо за вас это сделает рынок. Но если делает рынок то это как правило весь депозит.
Уверяю Вас, что при всем моем уважении, но вы заблуждаетесь.
В первую очередь нет никаких правил и положений о том, как строится торговля. Тейкпрофит и стоплосс вовсе не обязательные атрибуты торговли, а скорее один из ее инструментов. Тем более не пойму я почему Вы решили, что "классического понятие торговли" это как то регулирует. Если это родилось не в вашей голове, то дайте ссылку на источник, я полюбопытствую. А вообще скажу так: пока ребенок маленький, ему нужен трехколесный велосипед, ну или с боковыми колесиками, это и есть Ваши стопы. А, когда ребенок научится держать равновесие, в нашем случае баланс, то надобность в колесиках отпадает.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
работаешь лотом по классике и все дела. Успокаиваешься и возможно ищешь возможности увеличить депозит не за счет торговли, если рассчитываешь или хочешь что бы была прибыль – позволяющая покрывать собственные затраты.
Или же ждешь и работаешь пока вырастит депозит постепенно с профита.
Это вот и есть не просто. Что порой и заставляет работать так сказать – мимо манименджмента.
Вообще, каждый наращивает депозит как хочет. Кто-то с помощью бонусов, если это бонусный депозит, а кто-то с помощь. прибыли. Но всё дело в том, что любой депозит может слиться, если трейдер не придерживается мани менеджмента, но так же ещё может быть нарушения правил торговой стратегии.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
А вообще скажу так: пока ребенок маленький, ему нужен трехколесный велосипед, ну или с боковыми колесиками, это и есть Ваши стопы. А, когда ребенок научится держать равновесие, в нашем случае баланс, то надобность в колесиках отпадает.
Только тогда получается, что человек настолько повзрослел, что стал ездить на велосипеде не соблюдая правил дорожного движения. Обычно такая езда несет высокий риск встречи с Колей Маржином.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Только тогда получается, что человек настолько повзрослел, что стал ездить на велосипеде не соблюдая правил дорожного движения. Обычно такая езда несет высокий риск встречи с Колей Маржином.
А ну такое тоже конечно бывает, всего то не предусмотришь. Но как правило тех, кто что либо нарушает обычно меньше, чем скажем так порядочных и дисциплинированных. Ну если конечно не придираться к мелочам. Так что если чел уж повзрослел действительно и колесики страхующие отбросил, то и ответственность за свои падения, нарушения и т.п. должен брать на себя.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Вообще, каждый наращивает депозит как хочет. Кто-то с помощью бонусов, если это бонусный депозит, а кто-то с помощь. прибыли. Но всё дело в том, что любой депозит может слиться, если трейдер не придерживается мани менеджмента, но так же ещё может быть нарушения правил торговой стратегии.
Ну депозит наращивается не как хочет трейдер, а как это у него получается, часто то что хочется не совпадает с возможностями трейдера и это зависит от многих факторов и главное от степени опытности при торговле на валютном рынке.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Так что если чел уж повзрослел действительно и колесики страхующие отбросил, то и ответственность за свои падения, нарушения и т.п. должен брать на себя.
Да ответственность на нем так и так. Дело в другом. Если человек не использует стопы, то это не признак его "взрослости" как трейдера. Для меня это показатель, что человек еще не понимает сути этой профессии.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну депозит наращивается не как хочет трейдер, а как это у него получается, часто то что хочется не совпадает с возможностями трейдера и это зависит от многих факторов и главное от степени опытности при торговле на валютном рынке.
Не всегда все наши хотелки сбываются, но к этому стремится надо, поэтому нужно всё делать чтобы депозит не сгорал, а наоборот, накапливался. Конечно, бывает что сегодня доллар заработал, а завтра два слил, но такова торговля, и от этого ни куда не уйти.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
нужно всё делать чтобы депозит не сгорал, а наоборот, накапливался.

так не все зависит от трейдера, в трейдерской власти - чтоб не сгорал - ограничить риски, а вот прибыль - сколько рынок нальет, его не заставить o_O
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
так не все зависит от трейдера, в трейдерской власти - чтоб не сгорал - ограничить риски, а вот прибыль - сколько рынок нальет, его не заставить
В принципе, конечно не всё зависит от трейдера, но всё таки многие ошибки и нарушения, происходят из-за трейдера, потому что ему не терпится побольше заработать. А то что рынок нальёт, так это бывает по разному, главное, побольше бокал брать, но уметь контролировать свои риски.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В принципе, конечно не всё зависит от трейдера, но всё таки многие ошибки и нарушения, происходят из-за трейдера, потому что ему не терпится побольше заработать. А то что рынок нальёт, так это бывает по разному, главное, побольше бокал брать, но уметь контролировать свои риски.
Зависит и от рынка самого также, ясное дело. Не может трейдер все абсолютно учесть и знать, его задача лишь обезопасить себя от ненужных сделок во времена рынка плохого не подходящего. Но исключить все ошибки он все-равно не сможет и ошибки безусловно будут.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Не всегда все наши хотелки сбываются, но к этому стремится надо, поэтому нужно всё делать чтобы депозит не сгорал, а наоборот, накапливался. Конечно, бывает что сегодня доллар заработал, а завтра два слил, но такова торговля, и от этого ни куда не уйти.
Ну так это всем понятно что не все сбывается, если бы все сбывалось и у всех, то это просто абсурд, мечтф сбываются только в том слцчаи ечли идти к цели устремленно, а не лежать на диване и ждать что все сбудется , потому что мне так захотелось.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Зависит и от рынка самого также, ясное дело. Не может трейдер все абсолютно учесть и знать, его задача лишь обезопасить себя от ненужных сделок во времена рынка плохого не подходящего. Но исключить все ошибки он все-равно не сможет и ошибки безусловно будут.
Так вот в этом и есть профессионализм, чтобы все ошибки трейдер мог исправить по ходу торговли, если такова произошла. Потому что обычный трейдер, начнёт суетиться и нервничать, а нужен холодный расчёт и правильные действия.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну так это всем понятно что не все сбывается, если бы все сбывалось и у всех, то это просто абсурд, мечты сбываются только в том случаи если идти к цели устремленно, а не лежать на диване и ждать что все сбудется , потому что мне так захотелось.
Многое может сбыться, если над этим работать, то есть осуществлять свою мечту. Потому что иначе и быть не может, и это очень хорошо показывает практика и опыт. Когда действительно стремишься и делаешь всё возможное, то всё получается, так как задумал.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Многое может сбыться, если над этим работать, то есть осуществлять свою мечту. Потому что иначе и быть не может, и это очень хорошо показывает практика и опыт. Когда действительно стремишься и делаешь всё возможное, то всё получается, так как задумал.
А я не говорю что не может сбыться , мечты сбываются только если очень сильно захотеть, я это имел ввиду , а мечтать можно вечно, если ничего не делать , то она и не осуществится, мечтать и хотеть это одно и тоже, я так считаю.
 

JanBagong

Участник
Регистрация
4 Июл 2019
Сообщения
1,773
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А я не говорю что не может сбыться , мечты сбываются только если очень сильно захотеть, я это имел ввиду , а мечтать можно вечно, если ничего не делать , то она и не осуществится, мечтать и хотеть это одно и тоже, я так считаю.

в этом мире нет ничего невозможного .. так же как и в нас, сталкивающихся с мечтами, которые у нас есть, это может осуществиться. Тем не менее, это может быть достигнуто в зависимости от того, как далеко мы пытаемся осуществить наши мечты. В мире торговли Каждый должен мечтать о том, чтобы добиться успеха в этом бизнесе, одним из которых является постоянная прибыль от каждой сделки, которую мы совершаем, чтобы получить прибыль. Это может быть сформировано, если мы попытаемся учиться и продолжать учиться исследовать этот бизнес. Мы умеем читать ошибки, которые делаем, и всегда исправлять их
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Причина слива депозита на рынке форекс может быть парочка. Они - завышения лотности, усреднения. Вроде всё, больше нет вариантов. Если трейдер будет завышать лот, то он быстро может слить депозит.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А я не говорю что не может сбыться , мечты сбываются только если очень сильно захотеть, я это имел ввиду , а мечтать можно вечно, если ничего не делать , то она и не осуществится, мечтать и хотеть это одно и тоже, я так считаю.
Вполне возможно что это одно и тоже, мечтать и хотеть, но факт в том, что в любом случае надо будет работать над своими хотелками и мечтами, чтобы они стали реальностью. А если ни чего не делать, то они так и останутся только в голове. Но по поводу слива, так это чрезмерная самоуверенность в своих действиях, вот это главная причина.
 

cfvfn

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
181
Поблагодарили
15
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Причиной слива депозита может стать всё что угодно от эмоциональнго состояния до вечно не работающей стратегии что к слову говоря не бывает потому как любая даже самая убогая стратегия не может вечно сливать так как в таком случае можно перевернуть все параметры и получится грааль , так что причина только в опыте трейдера.
 

Magniuss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Ноя 2018
Сообщения
210
Поблагодарили
25
Поинты
7.00
Пол
Жен.
Если рассматривать свою торговлю, то у меня причиной слива является повышенный объём лота, и частые сделки, которыми я пытаюсь усредняться и вытянуть депозит из просадки. Я стараюсь работать над собой, чтобы правильно рассчитывать лотность сделок, выставлять SL и TP.
 
Сверху