Причины слива депозита на форекс

Nara

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
274
Поблагодарили
38
Поинты
0.00
Пол
Жен.
У меня комбинированная торговая стратегия, которая включает в себя множество торговых индикаторов и личных торговых наработок. Торговая стратегия точно не является причиной моих неудач и сливом депозитов, т.к. я просто зачастую веду слишком агрессивную торговлю на небольших бонусных счетах.
Так нужно следить за торговой стратегий. Где надо открыть сделку там надо открыть, а где надо выйти, не нужно двигать тейк. Но если торговая система точная, то почему сливаете депозит. Или рынок чувствует когда вы открыли сделку с крупным лотом, как у меня иногда бывает)
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я тоже такие вот объявления видел, может это и правда, но вот я бы в крупной просадке так согласился бы на такую помощь, но просто не хочется попасть на мошенника. Ну честно скажу что такой помощи не получал, по тому не могу сказать что это обман или действительно помощь нормальная.
Причин слива торгового депозита на форексе несколько, но самой популярной является постоянные просадки в торговле и пернебрежение стопами. Когда трейдер в своей торговле отказывается от использования стоп лоссов он уже обрекает свой торговый депозит на потенциальный слив.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Причин слива торгового депозита на форексе несколько, но самой популярной является постоянные просадки в торговле и пернебрежение стопами. Когда трейдер в своей торговле отказывается от использования стоп лоссов он уже обрекает свой торговый депозит на потенциальный слив.
Но опять же стопы вещь такая, что и без них торгуют люди успешно просто соблюдая риски, достаточно консервативный лот применяя, минимально возможный. И они уже просто обрезают убыток тогда, когда считают нужным, конечно не пересиживают до победного, такое не приветствуется.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Но опять же стопы вещь такая, что и без них торгуют люди успешно просто соблюдая риски, достаточно консервативный лот применяя, минимально возможный. И они уже просто обрезают убыток тогда, когда считают нужным, конечно не пересиживают до победного, такое не приветствуется.
Лично я вот торгую преимущественно без стопов. Стопы ставлю вообще лишь в исключительных случаях и довольно-таки редко. Но при этом, действительно, стараюсь ставить в сделках объёмы небольшими. Так как если объём будет очень завышен, то сделка может закрыться по стоп ауту или же того хуже может наступить вообще маржин колл.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лично я вот торгую преимущественно без стопов. Стопы ставлю вообще лишь в исключительных случаях и довольно-таки редко. Но при этом, действительно, стараюсь ставить в сделках объёмы небольшими. Так как если объём будет очень завышен, то сделка может закрыться по стоп ауту или же того хуже может наступить вообще маржин колл.
У меня есть разные счета, на маленьких же я также стараюсь без них торговать, там повыше у меня риски и в принципе я не расстроюсь, если потеряю счета. А вот на более крупном немного по-другому, так как его уже потерять мне лично жалко будет, а без стопов сейчас можно запросто потерять.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
У меня есть разные счета, на маленьких же я также стараюсь без них торговать, там повыше у меня риски и в принципе я не расстроюсь, если потеряю счета. А вот на более крупном немного по-другому, так как его уже потерять мне лично жалко будет, а без стопов сейчас можно запросто потерять.
Я однажды для сравнения какая торговля лично у меня получится более прибыльной начал торговать на абсолютно равных по средствам депозитах. На одном депозите торговал без стопов, а на втором со стопом в каждой сделке. Так вот в итоге прибыль у меня была на депозите, что был без стопов, а там, где были стопы у меня депозит потихонечку уменьшался.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Слив возможен только по одной банальной причине: ты не умеешь торговать. Вот и всего-то. Никто, кроме тебя, в этом не виноват, давайте уже смотреть правде в глаза. Если неправильно входишь, неправильно выходишь, пересиживаешь и т.д., и т.п., то о чем это может говорить? Только о том, что еще надо учиться, учиться и учиться. Ничего личного. Сам я регулярно и хорошо сливаю. Не без этого))
Бывают случаи, когда нужно специально загнать счет в слив. Например, при тесте советника. С целью посмотреть, как в данной процедуре он будет себя вести.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Причина всегда одна..Не умеешь не лезь.
Ну так все же когда-то совершенно не умели торговать на международно валютном рыке форекс! Так что не нужно было лезть, получается так? Однако, ведь многие всё-таки влезли и многие, не все конечно же, но тем не менее начали вполне даже неплохо торговать, а у кого-то торговля даже без сливов !
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так что не нужно было лезть, получается так?
Не лезть в реальный рынок. Гоняешь на демо до тех пор, пока не начнешь получать удовлетворительный результат. Как начнешь получать - еще с полгодика гоняешь по наработанной системе. Если все нормально - идешь на реал. Тогда будет возможность максимально избежать слива.
О сливах демо говорить, так думаю, смысла особого нет: демо-деньги/демо-прибыль/демо-слив никак не отзываются на твоем кошельке и твоих кровных.
Хотя тот же слив на демо может говорить о том, что идешь не в том направлении, учась торговать.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Не лезть в реальный рынок. Гоняешь на демо до тех пор, пока не начнешь получать удовлетворительный результат. Как начнешь получать - еще с полгодика гоняешь по наработанной системе. Если все нормально - идешь на реал. Тогда будет возможность максимально избежать слива.
О сливах демо говорить, так думаю, смысла особого нет: демо-деньги/демо-прибыль/демо-слив никак не отзываются на твоем кошельке и твоих кровных.
Хотя тот же слив на демо может говорить о том, что идешь не в том направлении, учась торговать.
Лично я при знакомстве в валютным рынком в самом его начале использовал демонстрационный счёт лишь для того, чтобы разобраться с торговым терминалом и научиться открывать сделки выставлять отложки. Ну и ещё тейки и стопы использовать. Ну а дальше сразу перешёл уже не центовый счёт.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
дальше сразу перешёл уже не центовый счёт
Ну и как успехи?)
Примерно по такому пути и я шел. Только в те времена не было центовых счетов, поэтому завалил сразу на четырехзнак долларовый. Которому, ессно, довольно быстро пришел капут.
Но, смотрю, меняется время, меняются люди, меняется рынок, но все равно не пропадает желание пытаться торговать на свои/бонусные в попытке вытащить прибыль, считая, что ты уже все понял и освоил.
По результату: потерянное время, потерянные деньги, потерянные нервы, новый старт с ноля.
А оно вот надо было изначально?
 

Prohor27

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
448
Поблагодарили
55
Поинты
6.70
Пол
Муж.
Причины слива бытовые и психологические но если взять что бытовые тоже психология то изначальная причина слива это психика. Есть конечно новички которых заманили на форекс рекламой и от не умения они сливают, но и тут не все так просто, новички пришли на форекс видимо не от хорошей жизни, значит и тут психология. Психология и не обученность главные причины слива депозита. Разобраться в себе и в жизни, разложить все в себе по полочкам и навести порядок в голове и обучится но не всему сразу, а чему то одному и будет стабильная торговля, я так думаю.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Ну и как успехи?)
Примерно по такому пути и я шел. Только в те времена не было центовых счетов, поэтому завалил сразу на четырехзнак долларовый. Которому, ессно, довольно быстро пришел капут.
Но, смотрю, меняется время, меняются люди, меняется рынок, но все равно не пропадает желание пытаться торговать на свои/бонусные в попытке вытащить прибыль, считая, что ты уже все понял и освоил.
По результату: потерянное время, потерянные деньги, потерянные нервы, новый старт с ноля.
А оно вот надо было изначально?
Успехи в то время были переменными. Ну а в самом начале они вообще были лишь убыточными. В то время (а это были начало двухтысячных) не было классических центовых счетов, но были счета типа "мини" и они очень напоминали сегодняшние центовые депозиты.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
были счета типа "мини"
О, точно - мини! Та еще засада на них была, кстати)) увеличенный спред один чего стоил.
Честно говоря, успехи и на данный момент весьма сомнительны на моем пути, хотя песня об их достижении поется уже достаточно давно (раз мы еще помним те времена, когда о центовых вообще речь практически не велась).

Ну и как бы говоря о том, что соваться в рынок необученным смысла нет (кому лишние сливы нужны?) и было резюме: раз сливаешь, значит - торговать не умеешь. И - это основная причина.
Так видится.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
О, точно - мини! Та еще засада на них была, кстати)) увеличенный спред один чего стоил.
Честно говоря, успехи и на данный момент весьма сомнительны на моем пути, хотя песня об их достижении поется уже достаточно давно (раз мы еще помним те времена, когда о центовых вообще речь практически не велась).

Ну и как бы говоря о том, что соваться в рынок необученным смысла нет (кому лишние сливы нужны?) и было резюме: раз сливаешь, значит - торговать не умеешь. И - это основная причина.
Так видится.
Да, были чета "мини" и там, действительно, были достаточно большие спреды. Но это мне ни коим образом не мешало учиться торговать, так как в то время огромные спреды - это было вполне себе нормальным явлением. Это сейчас спред в три пункта можно считать грабительским, потому как есть и 0,1 пункта всего.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
там, действительно, были достаточно большие спреды. Но это мне ни коим образом не мешало учиться торговать, так как в то время огромные спреды - это было вполне себе нормальным явлением.
Да, было такое. Кстати, именно этот момент и заставлял рассматривать больше среднесрочную торговлю (для компенсации спреда). Что интересно - так торговать получалось в общем-то, но сильно стало напрягать то, что сделки приходилось держать по несколько суток.
По молодости оно же как было? Нет-нет, да и глянешь ночером на график(( т.е. спокойного сна не было.
Ох, как вспомнишь, аж смеяться тянет, насколько все глупо было...
Но ведь вера в то, что добыть прибыль с форекса реально, была сильна, как никогда...
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да, было такое. Кстати, именно этот момент и заставлял рассматривать больше среднесрочную торговлю (для компенсации спреда). Что интересно - так торговать получалось в общем-то, но сильно стало напрягать то, что сделки приходилось держать по несколько суток.
По молодости оно же как было? Нет-нет, да и глянешь ночером на график(( т.е. спокойного сна не было.
Ох, как вспомнишь, аж смеяться тянет, насколько все глупо было...
Но ведь вера в то, что добыть прибыль с форекса реально, была сильна, как никогда...
Я тоже со временем всё-таки пришёл к преимущественно среднесрочной торговле, хотя, временами также совершаю и сделки внутри дня. Но к среднесрочной торговле я пришёл не из-за большого спреда, а просто так у меня стала торговля получаться более стабильна.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
со временем всё-таки пришёл к преимущественно среднесрочной торговле
Со временем пришел к тому, что торговли есть необходимость совмещать. Руки с совами в комплекте. Среднесрок отмел (не то, чтобы терпения не хватало, хотя и это бывает при таком позиционировании), т.к. видел, что за то время, пока ордер висит в рынке, есть возможность гораздо больше взять на более мелких тф. Но приходится искать компании с малым спредом и нормальными вводом/выводом.
Амега - одна из них.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Со временем пришел к тому, что торговли есть необходимость совмещать. Руки с совами в комплекте. Среднесрок отмел (не то, чтобы терпения не хватало, хотя и это бывает при таком позиционировании), т.к. видел, что за то время, пока ордер висит в рынке, есть возможность гораздо больше взять на более мелких тф. Но приходится искать компании с малым спредом и нормальными вводом/выводом.
Амега - одна из них.
А я вот советниками перестал пользоваться совсем, хотя было время я начал им заниматься вполне серьёзно даже были положительные результаты. Но я в своей торговле сочетаю не совы и ручную торговлю, а торговлю в среднесрок, внутри дня, иногда пипсовку, а также имеются и долгосрочные сделки.
Amega - вообще, я считаю, сейчас самая отличная компания, особенно для новичков!
 
Сверху