Причины слива депозита на форекс

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,675
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
стоп аут наступает когда до полного слития остается от депо 20-30 процентов, плечо то тут причем, вот это не понятно, в чем разница большого плеча или маленького для стоп аута,
Не так, когда до полного слива остается 20-30% уровня маржи, а не депо. Чем больше плечо, тем меньше необходимо маржи (залога), значит уровень маржи зависит от размера плеча. Когда плечо тысячное, то счет, там, в 50 долларов сольется, когда на счете будет где-то 70 центов, а при плече 1:100 остаток будет где-то три-четыре доллара.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Мало кто может торговать строго дисциплинированно, четко соблюдать риски. Потому маленькое плечо лучше подходит для таких трейдеров, не строго дисциплинированных, да и вообще - это страховка не слить весь депозит по каким-то форс-мажорным обстоятельствам.
Таких трейдеров абсолютное большинство - не способных дисциплинированно следовать правилам своей торговой системы - и уменьшение кредитного плеча, с одной стороны, уже какой-то прорыв в сознании трейдера, но не гарантия того, что он будет дисциплинированно торговать, а не наберёт снова позиций под завязку против тренда.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Таких трейдеров абсолютное большинство - не способных дисциплинированно следовать правилам своей торговой системы - и уменьшение кредитного плеча, с одной стороны, уже какой-то прорыв в сознании трейдера, но не гарантия того, что он будет дисциплинированно торговать, а не наберёт снова позиций под завязку против тренда.
Да, гарантий нет, дисциплина строится путем проб и ошибок, просто порой приходится одну и ту же ошибку совершать много кратно, пока не поймешь что это была ошибочное решение, дело даже не в тренде, если даже и открылся не правильно, но соблюдая правила, то этот убыток не будет фатальным.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Да, гарантий нет, дисциплина строится путем проб и ошибок, просто порой приходится одну и ту же ошибку совершать много кратно, пока не поймешь что это была ошибочное решение, дело даже не в тренде, если даже и открылся не правильно, но соблюдая правила, то этот убыток не будет фатальным.
Причин слива торгового депозита море. Первой и самой частой причиной является завышение торговых рисков путем увеличения лотности, путем нарушения манименеджмента и правил своей торговой системы. Второй причиной слива депозита является торговля против тренда и затягивание счета в просадку.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Причин слива торгового депозита море. Первой и самой частой причиной является завышение торговых рисков путем увеличения лотности, путем нарушения манименеджмента и правил своей торговой системы. Второй причиной слива депозита является торговля против тренда и затягивание счета в просадку.
После первой ошибки которую вы описали, остальные даже и не нужны, вот эта и есть наверное ошибка многих, завышать лотность, по крайней мере у меня только из за завышения лота, бывают основные потери, остальные ошибки просто меркнут перед ней, да можно по разному это назвать, жадность или еще как то.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Таких трейдеров абсолютное большинство - не способных дисциплинированно следовать правилам своей торговой системы - и уменьшение кредитного плеча, с одной стороны, уже какой-то прорыв в сознании трейдера, но не гарантия того, что он будет дисциплинированно торговать, а не наберёт снова позиций под завязку против тренда.
Ну дисциплину само собой, тут на форексе думаю может быть только само дисциплина. Так как под дисциплину имеется ввиду, торговать строго по правилам, но чьим? Мало кто следует правилам других и то другие не всё рассказывают относительно форекса. Поэтому трейдер со временем, с опытом придет к решению, само дисциплинироваться, то есть создает сам правилу исходя из опыта, естественно таким образом будет следовать своим же правилам.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Ну дисциплину само собой, тут на форексе думаю может быть только само дисциплина. Так как под дисциплину имеется ввиду, торговать строго по правилам, но чьим? Мало кто следует правилам других и то другие не всё рассказывают относительно форекса. Поэтому трейдер со временем, с опытом придет к решению, само дисциплинироваться, то есть создает сам правилу исходя из опыта, естественно таким образом будет следовать своим же правилам.
Есть общие правила, не чьи та, может хотя бы для начало соблюдать их, это ММ и РМ, а другая дисциплина это скорее всего соблюдать правила собственного ТС, да если и будет трейдер создавать правила, скорее всего он будет повторять других сам того не зная, все правила похожи.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть общие правила, не чьи та, может хотя бы для начало соблюдать их, это ММ и РМ, а другая дисциплина это скорее всего соблюдать правила собственного ТС, да если и будет трейдер создавать правила, скорее всего он будет повторять других сам того не зная, все правила похожи.
Понимаете ли, если даже вспомните себя, этих правил для вас как для трейдера не существовало. Мало кто смотрит на правилу когда приходит за деньгами. Это общие правила как мани менеджмент и риск менеджмента, эти правила управление деньгами. Я пишу о правилах которые накапливаются с опытом. Так скажем правила личного(отдельного) трейдера.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Так скажем правила личного(отдельного) трейдера.
А какие правила личного опыта, опыт может быть и разный но правильное решение только одно, и все мало мальский к нем стремятся, на практике если она будет все равно придут к одному выводу, кто то больше, кто то меньше, а кто то вообще не придет не куда.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А какие правила личного опыта, опыт может быть и разный но правильное решение только одно, и все мало мальский к нем стремятся, на практике если она будет все равно придут к одному выводу, кто то больше, кто то меньше, а кто то вообще не придет не куда.
Ну сделаю пример, если смотрите на людей, то у каждого свои цели, стремление и т.д, верно? Вот это и есть их правила жизни(в этом моменте) Так же и на форексе, если даже 2 трейдера торгует по одному же стратегию с одними и теми же правилами торговой стратегии, результаты будет одинаковыми?! Это уже проверено, результаты будут отличаться, так как у каждого свои взгляды, вот это и есть внутренняя правила. Так скажем исходный код каждого.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Ну сделаю пример, если смотрите на людей, то у каждого свои цели, стремление и т.д, верно? Вот это и есть их правила жизни(в этом моменте) Так же и на форексе, если даже 2 трейдера торгует по одному же стратегию с одними и теми же правилами торговой стратегии, результаты будет
Я думаю цели и правила разные вещи, цель можно добиваться разными путями то есть своими правилами, но все равно правильное решение будет одним, по этому и пишу что один может больше приблизился к правильному, а кто менее, результат тут не имеет значение.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я думаю цели и правила разные вещи, цель можно добиваться разными путями то есть своими правилами, но все равно правильное решение будет одним, по этому и пишу что один может больше приблизился к правильному, а кто менее, результат тут не имеет значение.
Вы походу меня не понимаете. Я пишу что каждый исходить от себя, от своих убеждении, вот это и есть правила самого человека. И это правила будет влиять на исход, на результативность в торговле, понимаете? Я не говорю о какой то истине(если вы про это) А о правилах, каждого отдельного человека.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну я думаю о рисках и завышенных лотах уже каждый упомянул, есть еще и другие также причины не менее популярные среди трейдеров новичков в частности. Ну например причина, связанная дисциплиной, с ее отсутствием как таковой. Без нее трейдера легко может занести.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Да, гарантий нет, дисциплина строится путем проб и ошибок, просто порой приходится одну и ту же ошибку совершать много кратно, пока не поймешь что это была ошибочное решение, дело даже не в тренде, если даже и открылся не правильно, но соблюдая правила, то этот убыток не будет фатальным.
Знаете, недаром же народная мудрость говорит, что умный учится на чужих ошибках, глупый - на своих собственных ошибках. Никогда не слышала от трейдеров, чтобы они не допускали одни и те же ошибки многократно, хотя и глупо совершая каждый раз одни и те же ошибки в трейдинге надеяться на другой исход, ведь ошибки всегда приводят к потерям или полному сливу.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Ну дисциплину само собой, тут на форексе думаю может быть только само дисциплина. Так как под дисциплину имеется ввиду, торговать строго по правилам, но чьим? Мало кто следует правилам других и то другие не всё рассказывают относительно форекса. Поэтому трейдер со временем, с опытом придет к решению, само дисциплинироваться, то есть создает сам правилу исходя из опыта, естественно таким образом будет следовать своим же правилам.
Поначалу, конечно, трейдеру сложно выработать самодисциплину, когда он ещё неопытный и перебирает чужие торговые стратегии и пытается работать по чужим правилам торговой системы. Со временем придёт понимание как и когда трейдер торгует лучше, по какой стратегии, с какими правилами мани-менеджмента, тогда нужно будет научиться не отступать от своих же, выстраданных правил.
 

kruzer.pro

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
251
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Депозиты сливаются в первую очередь из-за повышенной лотности при открытии сделки, ошибочный выбор направления ожидания движения валютной пары. Иначе говоря многие новички на рынке жахают, такой вид торговли может сразу слить депозит или принести прибыль. Ну это уже получается некая лотерея.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,675
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Причины слива всем известны - трейдер не серьезно относится к торговле, торгует без системы, играется на удачу. Играется на всю котлету, не точные входы, выходы, часто, так-как нет стратегии четкой, просто увидел что-то, например цена упала или взлетела, открывается сделка в другую сторону, а рынок дальше идет, не развернулся.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В отсутствии знаний иногда, но чаще всего в отсутствии соблюдения правил ММ, нарушение лотности то есть банальное. Когда захотелось жахнуть и срубить капусты, у каждого такое возникало желание, даже у самого консерватора изначально. И слив наказывает обычно быстро за такое.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,675
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Одной из причин слива может быть такая, трейдер торговал агрессивно, сливал депозиты из-за большого риска, решил перейти на умеренно-консервативный риск, но не смог закрепиться в своем намерении, слился и этот депозит, произошел возврат к старой агрессивной торговле. Нужно твердо решать, не сдаваться.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если уж слил депозит, то первая и основная причина, это я сам. То есть мои решение, (осознанные, неосознанные не особо важно) привели к сливу депозита. Значит я делал что-то не так и не один раз, вот изучая своих действии, на основе чего и почему я так действовал? придет понимание своих ошибок и остается лишь принять этот факт и задуматься что есть над чем(кем? самим собой) поработать.
 
Сверху