Почему технический анализ предпочтительнее фундаментального?

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Есть люди, которые используют, причем довольно неплохо. Правда и сделок у них висит много. По сути долгосрок же получается. Как по мне, торгуя интрадей фундамент использовать возможно только новостной, все, что выходит за эти рамки, пользы не приносит: рынок уже отреагирует, прежде чем мы поймем, в чем дело.
Привет, а вот и я!!! Ну вот я, к примеру, зная о сегодняшней встрече Бориса Джонсона с Урсулой фон дер Ляйен с большой долей вероятности предположила, что понедельник встретим по фунту северным ГЭПом и оставила открытыми покупки на выходные. Посмотрим, что из этого выйдет. Надеюсь, аж самой интересно.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Евросоюз и бриты аж с понедельника вели переговоры. Причем опять до срывов доходило по вине англичан и фунт коленца выкидывал на этом. Так что пока только очень спекулятивно можно занимать позиции. До самого саммита ЕС 15-16-го октября могут прыгать.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Евросоюз и бриты аж с понедельника вели переговоры. Причем опять до срывов доходило по вине англичан и фунт коленца выкидывал на этом. Так что пока только очень спекулятивно можно занимать позиции. До самого саммита ЕС 15-16-го октября могут прыгать.
А когда фунт не прыгал. У меня агрессивный стиль торговли, он мне не одно депо порвал. Но вчера вроде хоть разговор как-бы ни о чём, но настроения положительные, переговорщикам сказали "бистро-бистро". Может до Брюсселя и порешают. Ведь если до конца октября не решат, то ратифицировать в срок не успеют.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Но вчера вроде хоть разговор как-бы ни о чём, но настроения положительные, переговорщикам сказали "бистро-бистро". Может до Брюсселя и порешают.
Три года уж воду в ступе толкут. Только пока по самой узловой проблеме с ирландской границей решения нет и бриты принципиально уперлись и ЕС без него остальное не подписывает. Кому где рыбу ловить думаю утрясти попроще и утрясли бы. А тут вопрос суверенитета.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Три года уж воду в ступе толкут. Только пока по самой узловой проблеме с ирландской границей решения нет и бриты принципиально уперлись и ЕС без него остальное не подписывает. Кому где рыбу ловить думаю утрясти попроще и утрясли бы. А тут вопрос суверенитета.
У них там не только рыба Макрона тревожит. Там ещё конфликт импорта/экспорта. Джонсон, если я правильно помню, напирает на то, что ЕС в Британию ввозит больше товаров, чем Британия в ЕС. Поэтому стоит вопрос о государственных субсидиях производителям для удешевления конечного продукта, а Европа истерит по этому поводу.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Джонсон, если я правильно помню, напирает на то, что ЕС в Британию ввозит больше товаров, чем Британия в ЕС.
Бритам никто не мешал своих товаров вывозить больше. Все же границы были открыты, нулевые пошлины и барьеры внутри общеевропейской зоны. Другое дело, что в их товарах так не нуждались. Зато Лондон держал львиную долю международного финансового рынка, в том числе европейских клиентов. Потеснят их теперь, думаю.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По своему опыту могу сказать, что тот кто как бы думает что использует Фундаментальный анализ, на самом деле его не использует. То есть те которые считают только что вышедшую новости об экономическом состоянии какую нибудь страны, является фундаментальным анализом. Это не фундаментальный анализ, само понятия фундамента означает, знать практический всю экономику изнутри, в глубину. Вот это и есть Фундамент, А без такого фундамента, Анализ просто невозможен. Даже опытные торговцы, спекулянты, не смогли предвидеть обвал в 2008 году, Имея в своем руки все возможности. А тот кто предвидел, тот знал фундамента по настоящему и анализировал.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
понятия фундамента означает, знать практический всю экономику изнутри, в глубину. Вот это и есть Фундамент, А без такого фундамента, Анализ просто невозможен.
Односторонний взгляд. И ширина-глубина в фундаментальном анализе, а главное в его практическом применении, не так важны как умение выделить фокус рынка в данный момент, болевую точку, увидеть ситуацию надлома или то что врасплох застает игроков и сыграть в предвкушении грядущего движения.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
И ширина-глубина в фундаментальном анализе,
Опишите ширину и глубину фундамента, как вы их определяете, если у вас нет всех данных об экономике страны, а лишь те которые вкладывают уже через месяц.
а главное в его практическом применении,
о какой практике может идти речь, если первый пункт что сверху я описал, не был сделан(реализован)
Односторонний взгляд.
Скорее ваша личная восприятия на мою сообщению является таковым.
 

alexsey1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
342
Поблагодарили
128
Поинты
3.30
Пол
Муж.
Добрый день всем. Я сам использую только тех анализ, в основном графический иногда помогают индикаторы. Раньше просматривал - когда будут новости, сейчас - нет. Я только предполагаю, что выходит новость, когда цена начинает двигаться. И бывает, что и на важных новостях нет движений. Думаю спор о том, что лучше не имеет значение, если человек зарабатывает на чём то, то это очень хорошо и не важно изучает он динамику показателей или работает коротко на новостях. Для меня фундаментальный анализ, это прогноз на долгосрок больше схожий не со спекуляцией, а с инвестированием.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
По своему опыту могу сказать, что тот кто как бы думает что использует Фундаментальный анализ, на самом деле его не использует. То есть те которые считают только что вышедшую новости об экономическом состоянии какую нибудь страны, является фундаментальным анализом. Это не фундаментальный анализ, само понятия фундамента означает, знать практический всю экономику изнутри, в глубину. Вот это и есть Фундамент, А без такого фундамента, Анализ просто невозможен. Даже опытные торговцы, спекулянты, не смогли предвидеть обвал в 2008 году, Имея в своем руки все возможности. А тот кто предвидел, тот знал фундамента по настоящему и анализировал.
АААбсолютно неправы. Да, есть трейдеры из разряда начинающих, которые торговлю на новостях или экономический календарь другими словами считают фундаментальными факторами, не поняв, что это только его часть и это нужно собрать воедино. Я сама не фундаменталист, но фундаментальный анализ для среднесрока использую. У меня подруга крутейший фундаменталист и аналитик. И то сочетает его с техническим, когда торгует краткосрок.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Да, есть трейдеры из разряда начинающих, которые торговлю на новостях или экономический календарь другими словами считают фундаментальными факторами, не поняв, что это только его часть и это нужно собрать воедино.
Фундаментальный анализ сложнее технического (как по мне). Там кучу информации нужно использовать. Причем прогнозы и отчеты нужно брать не по одной стране, а также по другим, которые тесно сотрудничают. Тут объем работ огромный. Но если все сделал правильно, то думаю в среднесроке и долгосроке прибыль можно получить гораздо выше, чем при теханализе. Но только научиться делать правильные выводы - это не каждому дано.:(
 

slastV

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
339
Поблагодарили
22
Поинты
0.40
Пол
Муж.
На мой взгляд фундаментальный анализ сродни тренду на недельных графиках. Поскольку болшие деньги вряд ли можно быстро переместить в связи с ликвидностью. Если кто то торгует на недельках то в самый раз следить за разницей в процентных ставках и за доходностью в ОФЗ Да и с плечами там наверно никто не торгует Нам не подходит. Наш удел Head & Shoulders (не шампунь)
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Если кто то торгует на недельках то в самый раз следить за разницей в процентных ставках
Практика опровергает. Никакие не недельки, а часы и минутки даже могут быть в ходу. Валютный рынок может вообще среагировать моментально на изменение процентных ставок. Тоже кстати фундаментальный подход. И торгующие его трейдеры и роботы могут вообще игнорировать весь остальной ФА!
 

slastV

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
339
Поблагодарили
22
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Валютный рынок может вообще среагировать моментально на изменение процентных ставок.
Внутри дня волатильность может конечно резко вырасти, но для того чтоб поменять основной тренд этого недостаточно. Надо чтоб большие игроки вошли, а им ликвидность нужна. Поэтому думаю что если для рынков это действительно фундаментальное событие то перестраиваться не один день будут
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Фундаментальное событие - это выход новой макроэкономической информации. Чаще всего ее значение очень мало, не несет новизны и т.п, но тем не менее это относится к ФА. Вот сейчас идут переговоры ЕС и Англии и вроде как пошла оптимистичная оценка их завершения к 15 октября. Что сильно может поднять курс фунта вне зависимости от других факторов.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Чаще всего ее значение очень мало, не несет новизны
Позволю себе с вами не согласиться. Далеко не всегда новости соответствуют ожиданиям участников рынка. Да конечно часто бывает, что ожидание события уже заранее заложено в цену и само по себе событие проходит как бы не замеченным. Но так бывает далеко не всегда. И даже я бы сказал не чаще чем наоборот.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
На самом деле если и не соответствует новость ожиданиям, в большинстве случаев это еще ничего не значит для рынка по той простой причине, что в конкретной макроэкономической ситуации эта новость не важна. Конечно, какая-нибудь не значительная реакция в 10-20 пунктов не в счет.
 

GGLMonstrikVS

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
65
Поблагодарили
11
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я бы не сказал, что технический анализ предпочтительней фундамента. Не раз наблюдал рвзвороты, пробои на новостях... Техника как бы важней если нет новостных событий особо важных. На мой взгляд все эти анаоизы равны....
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Фундаментальное событие - это выход новой макроэкономической информации.
Не думаю... Фундамент - это нечто большее, чем выход информации. Фундаментальное событие - это уже событие, а не информация. А понятие "фундаментальное" - вообще говорит само за себя. Хотя, некоторые экономические индикаторы, которые выходят в виде новостей, могут показывать на изменения способные повлиять на какой-то сектор в экономике или на неё в целом.
 
Сверху