Почему технический анализ предпочтительнее фундаментального?

Volk777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
49
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Так ведь и корочки могут быть разными , могут быть и купленными . Но даже если они настоящие , они ведь мозгов и понимания рынка не добавят . А гордится ими , перед кем , перед самим собой . У меня есть знакомый , он в одной компании обслуживает компьютеры , корочек у него нет , но в компьютерах он разбирается как бог !
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Так ведь и корочки могут быть разными , могут быть и купленными . Но даже если они настоящие , они ведь мозгов и понимания рынка не добавят . А гордится ими , перед кем , перед самим собой . У меня есть знакомый , он в одной компании обслуживает компьютеры , корочек у него нет , но в компьютерах он разбирается как бог !
Ну, сейчас наверное корочку купить проблематично. Тут другой момент. Экономическое образование вовсе не предполагает, что ум человека способен к анализу. Это скорее заложенный алгоритм. Рынок же требует некоей гибкости, зачастую нестандартного мышления. Тут теории маловато будет. Считаю, что практикующий трейдер запросто даст фору экономисту с корочкой.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
валютный трейдер по сути занимается тем же
Есть трейдер, а есть трейдер-аналитик. Вы пишите о просто трейдерах. Я тоже отношусь к просто трейдерам, так-как не являюсь профессиональным аналитиком. Чтобы назвать себя аналитиком - необходимо это подтвердить, для этого есть корочка, чтобы не купленная была, или может быть человек другой специальности, там математик, прошел курсы аналитиков, работал аналитиком, его знают в этом качестве. А поверхностное изучение только экономического календаря - это не уровень трейдера-аналитика, а просто трейдера.
 

Volk777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
49
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Есть трейдер, а есть трейдер-аналитик. Вы пишите о просто трейдерах. Я тоже отношусь к просто трейдерам, так-как не являюсь профессиональным аналитиком. Чтобы назвать себя аналитиком - необходимо это подтвердить, для этого есть корочка, чтобы не купленная была, или может быть человек другой специальности, там математик, прошел курсы аналитиков, работал аналитиком, его знают в этом качестве. А поверхностное изучение только экономического календаря - это не уровень трейдера-аналитика, а просто трейдера.
Опытный трейдер обладает всеми необходимыми качествами и трейдера и аналитика и корочки ему не нужны . Лучшее подтверждение работы трейдера , это его доход , а доход нельзя повысит наличием корочек . Вам когда нибудь помогли в работе советы аналитика ? Мне нет . Тогда зачем они нужны ? Чтобы с умным видом давать советы , которые никому не нужны ?
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Опытный трейдер обладает всеми необходимыми качествами и трейдера и аналитика
Это так, если трейдер с высшим образованием, ему не сложно было само-обучиться всем разделам аналитики. Можно практически прийти к аналитике, но уровень не будет сто-процентным, захватывать все разделы, которые должен знать аналитик. Можно и без высшего образования стать некоторым аналитиком, но далеко не сто-процентным, каким он должен быть, ведь не обучались по всей программе.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Это так, если трейдер с высшим образованием, ему не сложно было само-обучиться всем разделам аналитики. Можно практически прийти к аналитике, но уровень не будет сто-процентным, захватывать все разделы, которые должен знать аналитик. Можно и без высшего образования стать некоторым аналитиком, но далеко не сто-процентным, каким он должен быть, ведь не обучались по всей программе.
Классическое образование даёт много лишней, ненужной на практике информации. Она очень часто мешает, отвлекает. Инструменты фундаментального анализа не имеют такого спектра, который дают экономистам. По этой же причине, я на форексе не училась по стандартной программе, а изучала только то, что нужно здесь и сейчас.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Классическое образование может и дает много не нужной именно этому конкретному человеку информации. Но не в этом его суть. Как минимум оно должно давать возможность человеку самому разбираться в разнообразных вопросах, то есть дать фундамент мышления, анализа. И такой навык пригодится в любой области, где придется работать. В том числе и в трейдинге.
 
  • Like
Благодарности: Volk777

Volk777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
49
Поинты
0.60
Пол
Муж.
По технике приходится работать гораздо больше по времени , чем по новостям . Есть специальные новостные сайты , заходите , смотрите , если важных новостей не ожидается , значит рынок будет идти в рамках тех анализа .
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Какой метод анализа применяете вы - ТА, ФА, или комбинированный - ТА+ФА?
В чистом виде по одному типу анализа, наверное, практически никто не торгует. Трейдеры торгующие по техническому анализу смотрят новости, что уже относится к фундаментальным данным, так как новости влияют на изменение волатильности. Те кто торгует по фундаментальному, используют график, что уже из ТА, для входа, стопов и тейков.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Есть и те кто торгует чисто по теханализу, не заморачиваясь на календарики с выходом экономических данных. Я их тоже перестал смотреть. Хотя если выйдет или ожидается какая-то будоражищая новость или событие, то мы увидим на графике. Можно и поинтересоваться что случилось.
 
  • Like
Благодарности: tuschca

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Есть и те кто торгует чисто по теханализу, не заморачиваясь на календарики с выходом экономических данных. Я их тоже перестал смотреть. Хотя если выйдет или ожидается какая-то будоражищая новость или событие, то мы увидим на графике. Можно и поинтересоваться что случилось.
Я на самом деле начинала с фундаментального, для меня он был проще и понятнее. По мере изучения технического стала комбинировать. Затем на какое-то время вообще "забила" на новости и информационные порталы, только график. Но пришла к окончательному выводу, что в комбинации они гораздо информативнее.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
если выйдет или ожидается какая-то будоражищая новость или событие, то мы увидим на графике. Можно и поинтересоваться что случилось.
Все индивидуально в принципе, в любом случае, так или иначе новости просматриваются, хотя бы с интереса к случившемуся, уже по факту. Просто бывают новости которые влияют на движения принципиально, рост волатильности может быть в несколько раз, и учитывая время, можно избежать движения против себя.
 

Volk777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
49
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Как бы там ни было , но противопоставлять технический и фундаментальный анализ все же не следует . В идеале нужно изучать и то и то . Но обычно изучают то , что проще . То что по тех анализу работать легче , думаю согласятся многие , как я думаю согласятся и с тем что фундамент дает гораздо больше информации для торговли на форекс .
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
По технике приходится работать гораздо больше по времени , чем по новостям . Есть специальные новостные сайты , заходите , смотрите , если важных новостей не ожидается , значит рынок будет идти в рамках тех анализа .
Согласен с вами ,нужно обращать внимание при торговле на экономический календарь, есть даже индикаторы показывающие на графике выход новостей и их важность .В техническом анализе уже заложены новостные события но желательно не входить в сделку на пол-часа до выхода новостей , есть большая вероятность выбивание стоп-лосса и цена пойдёт далее, как вы и предполагали, прошли новости, пара успокоилась , ищем точку для входа в рынок .А сам фундаментальный анализ более подходит для банков, хедж-фондов, то есть для торговли на дальний срок.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Согласен с вами ,нужно обращать внимание при торговле на экономический календарь, есть даже индикаторы показывающие на графике выход новостей и их важность .В техническом анализе уже заложены новостные события но желательно не входить в сделку на пол-часа до выхода новостей , есть большая вероятность выбивание стоп-лосса и цена пойдёт далее, как вы и предполагали, прошли новости, пара успокоилась , ищем точку для входа в рынок .А сам фундаментальный анализ более подходит для банков, хедж-фондов, то есть для торговли на дальний срок.
При торговле важно все как фундаментальный анализ так и технический, ведь если не учесть какую-то важную новость никакой технический анализ не поможет, цена просто пойдет куда-то резко за секунды времени и все. А вот если использовать оба метода анализа, с этого уже что то может получится))
 

Botir

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2020
Сообщения
142
Поблагодарили
18
Поинты
0.00
Пол
Муж.
При торговле важно все как фундаментальный анализ так и технический, ведь если не учесть какую-то важную новость никакой технический анализ не поможет, цена просто пойдет куда-то резко за секунды времени и все. А вот если использовать оба метода анализа, с этого уже что то может получится))
как по мне лучше технический анализ, не всега себя оправдывают себя новости. Думаю трейдер должен тарговать только по графику, сейчас не так уж сильно влияют новости как 5лет назад. Если ставить для себя правильные риски то не будет проблем главное закрыть месяц в плюс))
 

Alexov

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
3,824
Поблагодарили
270
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Фундамент кому-то помогает, а кое кто успешно торгует по нему но на старших ТФ дневки недельки, но только одного такого знаю, для меня эта стезя в обще не понятна если для форекса (на фонде конечно нужен), фундамент обычно используется для заработка на прогнозах у различных ДЦ либо других контор. По технике понятно, что вот уровень, что вот вынос на пин баре, либо еще что... а фундамент что, в Европе все плохо (например) а цена по евро вверх валит...
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Фундамент кому-то помогает, а кое кто успешно торгует по нему но на старших ТФ дневки недельки, но только одного такого знаю, для меня эта стезя в обще не понятна если для форекса (на фонде конечно нужен), фундамент обычно используется для заработка на прогнозах у различных ДЦ либо других контор. По технике понятно, что вот уровень, что вот вынос на пин баре, либо еще что... а фундамент что, в Европе все плохо (например) а цена по евро вверх валит...
На фонде конечно торговать по фундаменту намного лучше чем на форексе, но есть моменты когда фундамент рулит на форексе, а техника не работает, и не обязательно что бы это было старшие таймы, можно все сработать и внутри дня, но это временно конечно, потом все равно технически будет намного правильней торговать.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Фондовый рынок сильно отличается от форексного в плане использования фундамента. На фондовом его уважают в большинстве фондов, поскольку инвесторам важны показатели и перспективы экономики, конкретной отрасли в целом, отдельной акции. То есть он там многослойный.
 

kamuflet7777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,183
Поблагодарили
108
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По-моему, фундаментальный анализ не имеет никакого практического значения. Все эти т.н. экономические новости - гроша ломанного не стоят, если знать кто туда их закладывает, и кто их любезно предоставляет нашему глазу. Значение имеет сама цена, сам график, сами паттерны. В них уже отражены все и "новости", и "вклады крупных спекулянтов", и природная человеческая жадность и корысть и та же природная человеческая боязнь утратить эти деньги. Всё только в цене. Это конгломерат всех фундаментальных составляющих. Уже лет 8 как не открываю никаких календарей "экономических новостей". Ни к чему, пустая трата времени.
 
Сверху