Почему технический анализ предпочтительнее фундаментального?

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Изначально акции это инструмент для инвестирования, а валюты это средство обмена, как следствие валюты больше для спекуляций подходят и краткосрочной торговли, а акции так и остались более привлекательными для торговли на более длинных временных интервалах. Хотя на акциях есть и дейтрейдеры и скальперы.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
В акциях также полно и дей-трейдеров и спекулянтов. Но действительно основной массой акций владеют инвесторы. И они предпочитают фундаментальный анализ. Причем анализируется и состояние экономики в целом и отдельных отраслей и на третьем этапе положение конкретных компаний.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Это, наверное, необходимость анализировать фон, как экономический так и политический, но вряд ли упомянутые дейтрейдеры настолько углубляются в фундаментальный анализ, торгуя акции какой-то компании, которую они нашли по фильтрам отбора акций)
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Добрый вечер, оба анализа для торговли будь то акции или валюты, хороши по своему, и для торговли если совпадают оба анализов то есь большая вероятность заработать в том направлении куда говорят анализы. тех анализ более подходит скальперам и внутри дня а фундаментальный для более долго срочной торговли.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
оба анализа для торговли будь то акции или валюты, хороши по своему, и для торговли если совпадают оба анализов то есь большая вероятность заработать в том направлении куда говорят анализы.
Вся соль в том, что это работает только на более длительных торговых интервалах, и как мне кажется лучше на акциях. Есть у меня знакомый трейдер, и у него всегда практически есть прогноз по экономике той или иной страны, но пытается он его отторговать внутри дня, на валютах, что смешно просто, и никакие доводы не могут переубедить.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Вся соль в том, что это работает только на более длительных торговых интервалах, и как мне кажется лучше на акциях. Есть у меня знакомый трейдер, и у него всегда практически есть прогноз по экономике той или иной страны, но пытается он его отторговать внутри дня, на валютах, что смешно просто, и никакие доводы не могут переубедить.
Да но фундаментальный анализ все таки можно отторговать внутри дня , например выход новости , это же самый настоящий анализ, и именно он даже главнее, потому что фундамент с легкостью перечеркивает технический анализ, разве у вас такого не было?, что вопреки анализу цена идет не туда.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Исходя из того что каждый трейдер получает стопы, такое весьма часто встречается, я уж точно не исключение) но честно не понимаю, как можно правильно интерпретировать данные новостей внутри дня, торгуя валюты, одна и та же новость положительная, один раз дает рост, другой снижение
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Есть у меня знакомый трейдер, и у него всегда практически есть прогноз по экономике той или иной страны, но пытается он его отторговать внутри дня, на валютах, что смешно просто, и никакие доводы не могут переубедить.
Торговать на макроэкономических факторах можно хоть и внутри дня, но логичней хотя бы сильное движение 2-3 дней подождать. И для этого не обязательно какой-то глобальный прогноз делать. Нужно просто понимать, как и какая именно новость может нарушить сложившийся баланс фундаментальных ожиданий.
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Фундаментальный анализ заставляет нас изучать события ,экономику и часто эффективен на больших таймфреймах.Технический анализ смотрит только на графики,всё в мире происходит так ,чтобы появился красивый график,по мнению технического аналитика.Считается ,что технический анализ лучше работает средне- и краткосрочно.Интересно мнение практикующих трейдеров в использовании различных видов анализа ,на разных таймфреймах и рынках,сравнение их надёжности и работоспособности.Полагаю сравнение различных взглядов будет интересно всем.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Нужно просто понимать, как и какая именно новость может нарушить сложившийся баланс фундаментальных ожиданий.
Вот сейчас такая новость назревает в США. Выборы прошли, победу одержал Байден, но ситуация на рынках флетовая. Все ждут еще чего-то. Трамп не желает сдавать свой кабинет в белом доме. Он конечно место уступит, но когда. Если как положено в январе, то думаю бакс крепчать начнет. А если еще заартачится, то кто его знает к чему все это приведет.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот сейчас такая новость назревает в США. Выборы прошли, победу одержал Байден, но ситуация на рынках флетовая. Все ждут еще чего-то. Трамп не желает сдавать свой кабинет в белом доме. Он конечно место уступит, но когда. Если как положено в январе, то думаю бакс крепчать начнет. А если еще заартачится, то кто его знает к чему все это приведет.
Видимо, тут надо еще отталкиваться действительно от текущего времени проведения анализа. На сейчас на доллар влияют, конечно, все эти войны с голосованием. И, судя по всему, бакс крепчает, когда есть какие-то подвижки в сторону Трампа. Как увиделось на графиках. Что будет дальше - только время покажет.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Видимо, тут надо еще отталкиваться действительно от текущего времени проведения анализа. На сейчас на доллар влияют, конечно, все эти войны с голосованием. И, судя по всему, бакс крепчает, когда есть какие-то подвижки в сторону Трампа. Как увиделось на графиках. Что будет дальше - только время покажет.
Ну в сторону Трампа там все только условно. Он уже проиграл. Даже пересчет в нескольких штатах голосов ничего уже не изменит. Это он делает только для того, чтобы свою репутацию немного улучшить. Бадан придет в Белый дом. Весь вопрос когда? Трамп и его команда может еже на несколько месяцев весь процесс задержать. А это все на бакс думаю плохо скажется.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если так посмотреть с другой стороны, то увидев историю на графике, по факту мы изучаем след, от происходившего всего и на основе изучения, далее анализа тем или иным образом, делаем выводи. Просто почему то это просто называют Техникой, да с одной стороны это техника, но с другой это история, это факт. То что уже произошло. Фундамент тоже анализирует уже то что произошло. То есть историю. Возможно из-за этого, многие предпочитают (как считают техническом анализом) Технику, на подсознательном уровне, т.к все уже отражено на графике в виде исторических данных. А как думаете как анализировали когда не было компов и графиков? Сами же в ручном режиме рисовали графика. Только в то время было минимум дневной, хай лоу, опен клозе. А сейчас все на блюдечке. :giggle:
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Весь вопрос когда? Трамп и его команда может еже на несколько месяцев весь процесс задержать. А это все на бакс думаю плохо скажется.
В этом вся засада и получается. Рынок же каждый раз реагирует движением на любую новость по подсчету или искам. И никто не может сказать, насколько это движение будет сильным или продолжительным. В общем, ничего не меняется в этом трейдинге и, наверное, пора уже не обращать внимание на такие дерганья.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Для меня технический анализ предпочтительнее фундаментального потому, что даже при формировании графических фигур флага, головы и плеч, треугольника я знаю какое расстояние необходимо откладывать для отработки этой фигуры, чего нельзя сказать про фундаментальный анализ, где на первое понижение процентной ставки рынок может отреагировать сильнее, чем на второе, а на третье реакция будет противоположной, поскольку рынок, оказывается, уже заложил третье снижение ставки в ценах.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Для меня технический анализ предпочтительнее фундаментального потому, что даже при формировании графических фигур флага, головы и плеч, треугольника я знаю какое расстояние необходимо откладывать для отработки этой фигуры, чего нельзя сказать про фундаментальный анализ, где на первое понижение процентной ставки рынок может отреагировать сильнее, чем на второе, а на третье реакция будет противоположной, поскольку рынок, оказывается, уже заложил третье снижение ставки в ценах.
Даже при торговле на активах которые более предпочтительнее при использовании фундаментального анализа, такие как акции, используется технический анализ. Банальная постановка стоп лоса, как быть без технического анализа графика, или постановка тейка. На валютных парах, в силу сложности анализа макроэкономических показателей, практически единственный выход.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Изначально технический анализ на фору пришел же именно с фондового рынка и тут уже по возможности как-то пробовал адаптироваться. Отсюда ПрайсЭкшн и т.д.
Но ведь это все подгонка по сути получается. а на тех же акциях техника хорошо так себя подтверждает. Если, опять-таки, не зарываться нагло и сильно.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Изначально технический анализ на фору пришел же именно с фондового рынка и тут уже по возможности как-то пробовал адаптироваться. Отсюда ПрайсЭкшн и т.д.
Но ведь это все подгонка по сути получается. а на тех же акциях техника хорошо так себя подтверждает.
Здесь можно поспорить, если речь идет о американском рынке акций, то торгуются они соответственно только на американской сессии. Если посмотреть графики, то сплошные разрывы можно наблюдать. Если делать анализ в рамках одного дня то возможно все технично ходит, но если брать связку пары дней не смотря исключительно дневной ТФ, то более технично все на инструментах которые торгуются 24/5.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну как... В любом случае и при любом раскладе фондовый рынок гораздо старше валютного, И все, что было на фонде, стали соответственно копировать на валюту. Но правильно ли это так уж? Да, может работать, работает, но далеко не с такой точностью, как на старшем брате. Т.е. моменты ценообразования немножко разнятся. Разве нет?
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Ну как... В любом случае и при любом раскладе фондовый рынок гораздо старше валютного, И все, что было на фонде, стали соответственно копировать на валюту. Но правильно ли это так уж? Да, может работать, работает, но далеко не с такой точностью, как на старшем брате. Т.е. моменты ценообразования немножко разнятся. Разве нет?
Ну насчет способов анализа и их точности, всегда есть нюансы и какие-то тонкости, и они разнятся от рынка к рынку. Это разные рынки и имеют свою специфику. К примеру, есть акции, которые нельзя шортить, но с другой стороны говорят, что способы есть даже такие зашортить) или например в день IPO, так же нельзя шортить, но можно наблюдать как с открытия цена начинает падать.
 
Сверху