Падающий нож – стоит ли ловить и когда?

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Так же как и сегодня на фунте, можно было поцмать падающиц нож, но планы были на продажу, в пара возьми да развернись в другую стоолну на 100 пипсов за 1 минуту)))) и прододжает расти. Это рисковано ловить твкие снижения неронятно когда ори закончаться...
На рынке всегда можно поймать любое движение, просто в этом методе есть некоторые закономерности, по которым можно точно заработать, но желательно это делать с помощью роботов они не поддаются эмоциям, а мы как всегда начинаем все снова анализировать, а в конце концов получается так: "ну еще , еще немножко", "а может это уже разворот", " да нет это ложное движение", " ох был прав не нужно было трогать" " и все таки цена снова пошла в первоначальном направлении", в общем как то так.
 

GGLMonstrikVS

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
65
Поблагодарили
11
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На рынке всегда можно поймать любое движение, просто в этом методе есть некоторые закономерности, по которым можно точно заработать, но желательно это делать с помощью роботов они не поддаются эмоциям, а мы как всегда начинаем все снова анализировать, а в конце концов получается так: "ну еще , еще немножко", "а может это уже разворот", " да нет это ложное движение", " ох был прав не нужно было трогать" " и все таки цена снова пошла в первоначальном направлении", в общем как то так.
Я кстати с роботами не согласен, они на мой взгляд наоборот ловят эти падающие ножи. Потому что анализируют продолжение снижения, и открывают позиции на продолжение. А вот такие отскоки они не учитывают и как правило ввжидают эти отскоки, и если размер депозита позволяет, то можно и выдержать, а если еще и нарашивают, то заканчивается плачевно.... Чисто мои наблюдения....
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
А еще хочу сказать что все без исключения входы в рынок опасны, разве не так? просто человек более уверен в том что делает постоянно или как бы сказать делает анализ по своей торговой системе, и как писал выше многие просто даже не видят ножей просто торгуют и все, разве торговать в долгосрок не опасно, ведь для них не существует ножей, так как их не видно на большом графике, а если и есть то они случаются например при каких либо глобальных перемен в той или иной стране в ее экономике.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Я кстати с роботами не согласен, они на мой взгляд наоборот ловят эти падающие ножи. Потому что анализируют продолжение снижения, и открывают позиции на продолжение. А вот такие отскоки они не учитывают и как правило ввжидают эти отскоки, и если размер депозита позволяет, то можно и выдержать, а если еще и нарашивают, то заканчивается плачевно.... Чисто мои наблюдения....
А это уже от самого программиста зависит, я лично сам пишу для себя , хоть и не считаю себя супер програмистом, и например умоих совов, очень простой алгоритм, он открывает на отработку , в откат а не на продолжение, взг ляните на любой график то там все ножи, можно взять часовые или четырех часовые свечи, высчитываем большие свечи и их размер, и все просто (свечи хоть медвежьи хоть бычи) по окончанию свечи если она максимальная рынок коррректирует минимум 30-40%, а некоторые 60-70% все зависит от инструмента.
 

GGLMonstrikVS

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
65
Поблагодарили
11
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А еще хочу сказать что все без исключения входы в рынок опасны, разве не так? просто человек более уверен в том что делает постоянно или как бы сказать делает анализ по своей торговой системе, и как писал выше многие просто даже не видят ножей просто торгуют и все, разве торговать в долгосрок не опасно, ведь для них не существует ножей, так как их не видно на большом графике, а если и есть то они случаются например при каких либо глобальных перемен в той или иной стране в ее экономике.

А это уже от самого программиста зависит, я лично сам пишу для себя , хоть и не считаю себя супер програмистом, и например умоих совов, очень простой алгоритм, он открывает на отработку , в откат а не на продолжение, взг ляните на любой график то там все ножи, можно взять часовые или четырех часовые свечи, высчитываем большие свечи и их размер, и все просто (свечи хоть медвежьи хоть бычи) по окончанию свечи если она максимальная рынок коррректирует минимум 30-40%, а некоторые 60-70% все зависит от инструмента.
Но ведь на старших таймфреймах тоже есть падающие ножи, только длятся они дольше)))) и пунктов поболее, но смысл такой же как и на младших таймфреймах... все же не зависимо от старшинства таймфреймах, не лучшее занятие их ловить. Это мой взгляд! Лучше пытаться вычислять перепроданности и перекупленности. И если уж говорить о падающем ноже, то лучше вставать в рынок в продажи на маусимумах, и брать эти ножи в начале их падения )))))
 

GGLMonstrikVS

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
65
Поблагодарили
11
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А это уже от самого программиста зависит, я лично сам пишу для себя , хоть и не считаю себя супер програмистом, и например умоих совов, очень простой алгоритм, он открывает на отработку , в откат а не на продолжение, взг ляните на любой график то там все ножи, можно взять часовые или четырех часовые свечи, высчитываем большие свечи и их размер, и все просто (свечи хоть медвежьи хоть бычи) по окончанию свечи если она максимальная рынок коррректирует минимум 30-40%, а некоторые 60-70% все зависит от инструмента.
Это для меня трудно. Потому что, даже вычислить завершение падения сложно. Помню ситуациб с фунтом в пик коронавируса, на форуме сколько пытались вставать в покупки, а он все падал и падал. И в момент окончания падения все вставали в продажи, а он рванул вверх. Я считаю что в момент падающих ножей лучше следовать их движению, а еще лучше, если не успел вначале, то лучше вообщн не лезть. А вот с роботаии я никоода не друдил, не знаю почему, это чисто мое имхо))))
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
омню ситуациб с фунтом в пик коронавируса, на форуме сколько пытались вставать в покупки, а он все падал и падал. И в момент окончания падения все вставали в продажи, а он рванул вверх.
Так это закономерность, именно тогда когда все толпой говорят о росте, так и случается, мы все знаем что рынок идет против толпы, а тут работает "пропаганда", и к тому же все в мире видят один и тот-же график соответственно большинство делает одинаковые действия по продаже или покупке, а к всему этому трейдеры начинают сомневаться , а когда ходят слухи это только масло в огонь.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Я считаю что в момент падающих ножей лучше следовать их движению, а еще лучше, если не успел вначале, то лучше вообщн не лезть. А вот с роботаии я никоода не друдил, не знаю почему, это чисто мое имхо))))
Вот вы сразу поддаетесь этому визуальному внушению, раз рынок падает значит нужно продавать, вы просто сильно заблуждаетесь в своем выборе , так как нужно входить , по ходу до начала, а когда вы его видите , он уже случился и большая вероятность будет то что будет хотя бы коррекция, лично я вхожу против движения и в большинстве случаев прав, но не нужно думать что это разворот, взять немного и ждать следующее движение.
 

GGLMonstrikVS

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
65
Поблагодарили
11
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот вы сразу поддаетесь этому визуальному внушению, раз рынок падает значит нужно продавать, вы просто сильно заблуждаетесь в своем выборе , так как нужно входить , по ходу до начала, а когда вы его видите , он уже случился и большая вероятность будет то что будет хотя бы коррекция, лично я вхожу против движения и в большинстве случаев прав, но не нужно думать что это разворот, взять немного и ждать следующее движение.
Я прсто следую прпвилу, по тренду, но не торговать против него, поэтому для меня лучше вставать по тренду, и даже если будет откат, то цена вернется и пройдет в нужно направлении. Бывает, что я тоже вхожу в конце движения на разворот, но самвм маленьким лотом с сиоп лоссом пунктов 20, не больше, а то такие падающие ножи могут и дальше упасть а падающий рынок идет как лавина, не успеешь ничего, накроет....
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Я прсто следую прпвилу, по тренду, но не торговать против него, поэтому для меня лучше вставать по тренду, и даже если будет откат, то цена вернется и пройдет в нужно направлении. Бывает, что я тоже вхожу в конце движения на разворот, но самвм маленьким лотом с сиоп лоссом пунктов 20, не больше, а то такие падающие ножи могут и дальше упасть а падающий рынок идет как лавина, не успеешь ничего, накроет....
Тут спорить о правилах просто нет смысла, так как у каждого свои правила, по другому просто быть не может, все правила создаем себе сами, а потом их же и нарушаем, меньше правил меньше нарушений.
Торговать по тренду все хотят на то он и тренд, но рынке тренд присутствует только 30% , а все время остальное на рынке флет. И еще раз скажу потому что я сам торговал в ту сторону куда вижу что идет рынок, но получалось что всегда входил когда тренд заканчивался или оставалось всего немного, до разворота, а это все потому что позно заходить когда видиш тренд, в него нужно входить в начале, это все гуру на истории показывают как вошел-бы где вышел а в реале такого не бывает.
 

GGLMonstrikVS

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
65
Поблагодарили
11
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тут спорить о правилах просто нет смысла, так как у каждого свои правила, по другому просто быть не может, все правила создаем себе сами, а потом их же и нарушаем, меньше правил меньше нарушений.
Торговать по тренду все хотят на то он и тренд, но рынке тренд присутствует только 30% , а все время остальное на рынке флет. И еще раз скажу потому что я сам торговал в ту сторону куда вижу что идет рынок, но получалось что всегда входил когда тренд заканчивался или оставалось всего немного, до разворота, а это все потому что позно заходить когда видиш тренд, в него нужно входить в начале, это все гуру на истории показывают как вошел-бы где вышел а в реале такого не бывает.
Вы правы, причем, полностью. У меня бывало, что ловил ррям на развороте, но выходил очень рано, прям на падающем ноже подобрал и как то закрыл пару сотен пунктов, но в итоге тренд был за полгода около 1500 пипсов, и прям с того момннта разворота)))))
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
У меня бывало, что ловил ррям на развороте, но выходил очень рано, прям на падающем ноже подобрал и как то закрыл пару сотен пунктов, но в итоге тренд был за полгода около 1500 пипсов, и прям с того момннта разворота)
Кстати данный Ваш пример наглядно показывает, что нет никакой необходимости ловить ножик и рисковать быстро получаемым стопом. Если пойдет действительно разворот тренда, то можно будет спокойно к нему пытаться присоединиться и основные деньги никуда не уйдут от трейлера.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Ловля падающих ножей рискованный метод получении прибыли ,но как говорится, кто не рискует не пьёт шампанское .Все прекрасно знают ,что лучше дождаться ,когда цена сделает коррекцию и по том по выгодной цене зайти в рынок .Но психология людей такова ,что делаем совсем наоборот и на своих ошибках не учатся и далее будут запрыгивать на на ходу в рынок ,как бы не доказывали ,что так делать нельзя.
 

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
Так и не нужно торговать против тренда, можно торговать и по тренду, а какая разница, например по тренду нужно выждать приблизительное окончания ножа и входить против ножа то есть поднять нож но по основному тренду если вам так угодно, это еще лучше, просто подобрать другие инструменты, как писал немного выше все инструменты ведут себя по разному имеют свой собственный норов.
вот ножи по другой паре по тренду на Н1
Посмотреть вложение 65741
А вот тоже самое на Н4
Посмотреть вложение 65742
Ножи можно найти на любом часовом интервале, но при этом нужно помнить чем больший таймфрейм тем больше отработка приблизительно 2-5 раз.
Если я буду знать когда приблизительно завершится сильное импульсивное движение, то я буду иметь возможность в него зайти в первую очередь, и более менее выйти из этого движения. Все же логично, но тем не менее мы не имеем такой возможности. Если рассматривать месячное движение цен на Н4, то нам только месяц нужно будет вычислять этот рынок, а как же хочется жить каждый день, и радоваться простым материальным вещам.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Если рассматривать месячное движение цен на Н4, то нам только месяц нужно будет вычислять этот рынок, а как же хочется жить каждый день, и радоваться простым материальным вещам.
Честно говоря не понятно, зачем ждать и что вычислять целый месяц на Н4. Но все это на любителя. Кто-то торгует внутри дня на М5 и сделки каждый день по несколько штук. А для кого-то и месяц подождать своего долгосрочного паттерна не проблема. Тем более что пар много и сделок тоже будет не одна за месяц.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Вы правы, причем, полностью. У меня бывало, что ловил ррям на развороте, но выходил очень рано, прям на падающем ноже подобрал и как то закрыл пару сотен пунктов, но в итоге тренд был за полгода около 1500 пипсов, и прям с того момннта разворота)))))
Тут в основном играет психология человека, я и сам не раз бегаю за уходящим поездом, давно бы был милионером, если бы закрывал в местах с максимальной прибылью, а то получаетсякак вы говорите, допустим начинается откат, а так не хочется терять прибыль, и закрываешь, а это даже и откатом назвать нельзя, просто шум рынка.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Кстати данный Ваш пример наглядно показывает, что нет никакой необходимости ловить ножик и рисковать быстро получаемым стопом. Если пойдет действительно разворот тренда, то можно будет спокойно к нему пытаться присоединиться и основные деньги никуда не уйдут от трейлера.
Я извиняюсь что вклиниваюсь в ваш разговор, но при ловли ножа действительно опасно выставлять стопы, поэтому большинство их и не ставит, я их вообще много лет не использую, главное не жахать и ничего страшного с депозитом не случится, нужно быть готовым к любому развороту событий, а если нужно прикрыть то можно и в ручную, ножи всегда отрабатываются ценой, так что рано или позно цена вернется.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Если я буду знать когда приблизительно завершится сильное импульсивное движение, то я буду иметь возможность в него зайти в первую очередь, и более менее выйти из этого движения. Все же логично, но тем не менее мы не имеем такой возможности. Если рассматривать месячное движение цен на Н4, то нам только месяц нужно будет вычислять этот рынок, а как же хочется жить каждый день, и радоваться простым материальным вещам.
Точно конечно этого никто не знает, это факт, а вот приблизительно можно предугадать без проблем, хотя-бы можно вычислить средне статистическое движение цены по пикам за один день, и когда это выглядит одной двумя свечами это и можно считать ножами, после которых наступает коррекция, вот тут то и можно делать вход, и так же не обязательно ждать максимальной отработки, можно протестировать на истории и постараться найти золотую средину и брать по немного у рынка.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
ри ловли ножа действительно опасно выставлять стопы, поэтому большинство их и не ставит, я их вообще много лет не использую, главное не жахать и ничего страшного с депозитом не случится, нужно быть готовым к любому развороту событий
Большинство их не ставит потому что надеется на авось. Либо торгует не по проверенной системе, в которой понятно где разумно и оправдано статистикой постановка стопа. С не большим плечом вроде как и без стопа кажется что можно, но ведь тогда и заработок будет меньше и не всякий минус трейдер захочет закрывать.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Большинство их не ставит потому что надеется на авось. Либо торгует не по проверенной системе, в которой понятно где разумно и оправдано статистикой постановка стопа. С не большим плечом вроде как и без стопа кажется что можно, но ведь тогда и заработок будет меньше и не всякий минус трейдер захочет закрывать.
Совершенно верно, чем меньше риск тем меньше заработок, но это кажется только на первых порах, частые потери депо ведут к тому чтостоит пересмотреть свою торговую стратегию. Например это же логично если ты правильно делаешь входы то стоп в принципе не нужен, а если он у многих часто срабатывает то это только дело времени.
 
Сверху