Падающий нож – стоит ли ловить и когда?

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
Я так понимаю тема создана на фоне нисходящего тренда, ибо в обратном случае необходимо было бы писать о быстро идущем поезде, и стоит ли заходить в этот паравоз.
Все дело в том что тренды у ведущих, резервных валют могут продолжаться десятки лет, и тут как не крути среднесрочники ищут точки входа и входят в рынок, так же это делают и долгосрочные игроки доливая позиции по тренду.
Все торгуют в уже идущем поезде, или падающем ноже)))
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Встречался и мне такой трейдер, что успевал выхватывать свои пипсы из под лезвия падающего ножа. Как то получается у некоторых. Но боюсь, что это не очень стабильный заработок. И представьте сколько бы Вы денег подняли если б шли 3-го февраля в направлении движения ножа.
Не знаю, как кому удаётся прям пипсы ловить. Но мой брокер точно такого не даст. На скорости такие проскальзывания, что вроде ты в плюсе, но реквота и всё - вход не по той цене или просто не даст закрыть по той же причине. Только лимитники, если данное движение спрогнозировано.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Брокер с реквотами - это анахронизм. Может у него и есть другие плюшки для трейдера, но так он не удобен будет для работы. Уже давно боьшинство брокеров сразу исполняет сделку без реквотов, хотя проскальзывание естественно будет. А так чтоб одновременно и проскальзывание и реквоты - это совсем плохое обслуживание.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Брокер с реквотами - это анахронизм. Может у него и есть другие плюшки для трейдера, но так он не удобен будет для работы. Уже давно боьшинство брокеров сразу исполняет сделку без реквотов, хотя проскальзывание естественно будет. А так чтоб одновременно и проскальзывание и реквоты - это совсем плохое обслуживание.
Так именно плюшки и есть его основным достоинством, но закрыть и открыть сделку на сильной волатильности практически невозможно. Можно раз пять нарваться на "получены новые цены", причём через паузу, а цена на месте не стоит, в конечном итоге ордер открывается, но не по той цене.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
закрыть и открыть сделку на сильной волатильности практически невозможно. Можно раз пять нарваться на "получены новые цены", причём через паузу, а цена на месте не стоит, в конечном итоге ордер открывается, но не по той цене.
Инста что ли имеется в виду. Или еще какой подобный брокер есть? Думаю, имя можно назвать, чай не реклама будет. Такие страсти переживать на быстром рынке. Ну и так, честно говоря, напрягает. Например, надо на нескольких счетах быстро закрыть или перевернуться, а тут заморочки такие.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Инста что ли имеется в виду. Или еще какой подобный брокер есть? Думаю, имя можно назвать, чай не реклама будет. Такие страсти переживать на быстром рынке. Ну и так, честно говоря, напрягает. Например, надо на нескольких счетах быстро закрыть или перевернуться, а тут заморочки такие.
Она, родимая.))) Поэтому, если у многих в качестве стратегии торговли на новостях выступает оперирование отложенными ордерами, то в случае с Инстой на новостях я открываю сделки за пять минут до предполагаемого движения, а позиции усиливаю походу с более дальним профитом. Так и живём)))
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Понятно, специфический брокер. На новостях предпочел бы типа Амеги, чтобы все быстро и без реквотов открывалось-закрывалось. Хотя от проскальзывания не убережешься. И от расширения спреда в момент выхода новости, так что при входе в это время стоп может быть нужен побольше чем обычный.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Понятно, специфический брокер. На новостях предпочел бы типа Амеги, чтобы все быстро и без реквотов открывалось-закрывалось. Хотя от проскальзывания не убережешься. И от расширения спреда в момент выхода новости, так что при входе в это время стоп может быть нужен побольше чем обычный.
Я к Инсте привыкла, плюшки сделали своё дело. Но и поддержка со службой безопастности молодцы. В общем при всех видимых минусах плюсы перевешивают. А с реквотами и проскальзываниями я борюсь отложками и тейками. Научена, что сделку на новости нельзя оставлять без автоматических рычагов.
ну а Амеге отдельный респект, лишь бы марку держали.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Чистый скальпинг, торговля несколько секунд всего, даже не минуты. Наверно на такой метод нужен большой опыт в таких делах. Ну тогда же логично, что трейдер увидит входы и в направлении падения ножа, которые будут существенно более выгодны и менее напрягать с моментом входа.
Есть несколько вариантов ловли ножей, такие как на новостях то иногда длятся пвру секунд или несколько минут, но так же я встречал что хоть торговая стратегия и используется как торговля на ножах, но торгуется через некоторое время , падения ножа просто говорил о том что обязательно будет рост после него.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Понятно, специфический брокер. На новостях предпочел бы типа Амеги, чтобы все быстро и без реквотов открывалось-закрывалось. Хотя от проскальзывания не убережешься. И от расширения спреда в момент выхода новости, так что при входе в это время стоп может быть нужен побольше чем обычный.
Да уж со стопом на ножах не очень то и поторгуеш, при чем если это все происходит на сильно волатильных новостях, я например торгую небольшим лотом , чтобы не потерять депозит , но и без стопа чтобы его случайно не выносило там где это не надо, обычно так и происходит, что цена после выноса возвращается.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Я к Инсте привыкла, плюшки сделали своё дело. Но и поддержка со службой безопастности молодцы. В общем при всех видимых минусах плюсы перевешивают. А с реквотами и проскальзываниями я борюсь отложками и тейками. Научена, что сделку на новости нельзя оставлять без автоматических рычагов.
ну а Амеге отдельный респект, лишь бы марку держали.
На инсте могут не защитывать сделки меньше пяти минут, к тому же там спред большой , хоть и фиксированный, а вот по поводу отложек то тут не всегда получается, потому что цена то не дотянет то с проскальзыванием откроется и соответственно не в лучшую сторону для трейдеров.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Да уж со стопом на ножах не очень то и поторгуеш
Опасность торговли без стопа, в случаях ловли ножа заключается в том, как по мне, что подающий нож в какой-то момент может перерасти в медвежий тренд, и если такое первое падение (нож) будет безоткатным или с минимальными коррекциями, то можно потерять счет.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Я так понимаю тема создана на фоне нисходящего тренда, ибо в обратном случае необходимо было бы писать о быстро идущем поезде, и стоит ли заходить в этот паравоз.
Все дело в том что тренды у ведущих, резервных валют могут продолжаться десятки лет, и тут как не крути среднесрочники ищут точки входа и входят в рынок, так же это делают и долгосрочные игроки доливая позиции по тренду.
Все торгуют в уже идущем поезде, или падающем ноже)))
Лично я торгую против тренда на откатах или коррекционной движухе, она как раз таки часто бывает на новостях, лучше всего выждать хорошие входы и за пару минут заработать то что пр ходится зарабатывать несколько дней на спокойно идущем рынке, и хочу сказать что тут нужен хороший опыт.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Так именно плюшки и есть его основным достоинством, но закрыть и открыть сделку на сильной волатильности практически невозможно. Можно раз пять нарваться на "получены новые цены", причём через паузу, а цена на месте не стоит, в конечном итоге ордер открывается, но не по той цене.
Ну это не новость , тут получается что при торговли на падающих ножах на высокой волатильности, не все брокеры подходят, есть же сейчас много разных брокеров где можно торовать без реквот, к томуже можно настроить так что их не будет, просто задать это в параметрах перед открытием ордера.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Опасность торговли без стопа, в случаях ловли ножа заключается в том, как по мне, что подающий нож в какой-то момент может перерасти в медвежий тренд, и если такое первое падение (нож) будет безоткатным или с минимальными коррекциями, то можно потерять счет.
Потерять счет можно при любой торговле, это дело времени, а вот если входить по простым правилам Манименеджмента то ничего страшного прлстг не должно произойти, ведь если уже есть ордер в рынке то никто же сразу не ракрывает на патерне ножей и люди же роргуют в долгосрок и бывает что ножей много и они на них даже не обращают внимание.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
если входить по простым правилам Манименеджмента то ничего страшного прлстг не должно произойти, ведь если уже есть ордер в рынке то никто же сразу не ракрывает на патерне ножей и люди же роргуют в долгосрок и бывает что ножей много и они на них даже не обращают внимание.
Если такой нож в рамках коррекции на восходящем тренде, то возможно и не обращают внимания, торгуя долгосрочно при этом. Но если трейдер торгует внутри дня и пытается поймать нож без СЛ то вероятность потери счета куда выше даже при соблюдении ММ, так как всегда есть шанс что тренд уже сменился.
 

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
Лично я торгую против тренда на откатах или коррекционной движухе, она как раз таки часто бывает на новостях, лучше всего выждать хорошие входы и за пару минут заработать то что пр ходится зарабатывать несколько дней на спокойно идущем рынке, и хочу сказать что тут нужен хороший опыт.
Против тренда торговать очень плохо, особенно против основного тренда. Я как бы тоже стараюсь ловить начало тенденции, но не всегда уровни оказываются правильными. Опыт конечно важен, но если человек быстро освоился на рынке, то ему опыт не грозит.
 

Volk777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
49
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Против тренда торговать очень плохо, особенно против основного тренда. Я как бы тоже стараюсь ловить начало тенденции, но не всегда уровни оказываются правильными. Опыт конечно важен, но если человек быстро освоился на рынке, то ему опыт не грозит.
Человек не может быстро освоиться на рынке . Нажимать кнопки , да можно научится быстро , а вот получат прибыль придется учиться годами . Опыт не просто важен , он необходим , без него ничего не получится . Обычно все что делается , быстро , делается не качественно .
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Против тренда торговать очень плохо, особенно против основного тренда. Я как бы тоже стараюсь ловить начало тенденции, но не всегда уровни оказываются правильными. Опыт конечно важен, но если человек быстро освоился на рынке, то ему опыт не грозит.
Говорят, это не благородное дело ловить падающие ножи, мол из-за этого не будет прибыли, но и ловля ножей может приносить прибыль, главное посматривать за средним ходом цены ,если цена уже прошла 80 % от среднего хода то лучше уже не запрыгивать, но если есть ещё запас хода, топливо для движения, можно смело заходить.При резком импульсном движения, если запрыгнул в сделку, я стараюсь через прохождения определённых пунктов, закрывать 1\3 сделки ,на оставшеюся выставляю стоп-лосс половины от полученной прибыли, далее уже если и выбивает по стопу , в кармане уже есть прибыль, идёт цена далее, получаем неплохой профит.
 
  • Like
Благодарности: Volk777

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
если цена уже прошла 80 % от среднего хода то лучше уже не запрыгивать
Зависит от ситуации. Если она пробойная или наоборот, ложно-пробойная, то дневная свеча может быть длинной. Это во-первых. А во-вторых, следующая тоже ожидается в этом же направлении. Так что входить можно смело, хоть и 100% среднего дневного движения уже пройдено.
 
Сверху