Падающий нож – стоит ли ловить и когда?

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Падающий нож на Н4 начинает же формироваться с 5мин как минимум. Т.е. любой движение зарождается на мелких тф, точнее, только там есть возможность увидеть его поближе, так сказать. Но никто при этом не знает, продолжатся импульсы, либо нет. Никто никаких гарантий здесь не дает, сводя торговля к угадайке.
Все верно, зарождается на меньших временных интервалах, но оформляется как на меньших, так и, впоследствии, на высших и нужно дождаться нужной формации, чтобы знать о том, что это может быть ситуация для того, чтобы был это нож. В ту или иную сторону.
А, кстати, сверху падает-падающий, а если снизу наверх, как называется ?
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ловить ножи можно и нужно, но это уже как искусство, нужны навыки и практика ловле ножей, в отличии от длинных движений, на короткий бывают больше откатных движений хоть и с не большим шагом, ловить их более рискованно, но это компесируется за счет количества, что не скажешь при длинных движениях цены.
Да со временем когда долго тут находишься, то тебе начинает казаться что ты уже набрался того самого опыта и можешь распознать когда этот нож поимать. Но не всегда получается и можешь наоборот напороться на него. Тут выход один не рисковать при покупки или продаже.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Ловить ножи можно и нужно, но это уже как искусство, нужны навыки и практика ловле ножей, в отличии от длинных движений, на короткий бывают больше откатных движений хоть и с не большим шагом, ловить их более рискованно, но это компесируется за счет количества, что не скажешь при длинных движениях цены.
Можно все что хочешь делать, только вот риски очень большие. Я не раз делал так, что когда основное движение ножа пройдет - ставил на откат, брал немного пунктов и убегал. Но всегда есть шанс получить еще больший убыток, так как часто движение стремительно продолжается. Поэтому дання игра не стоит того, чтобы в нее играть.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
А, кстати, сверху падает-падающий, а если снизу наверх, как называется ?
Если тема о падающих ножах, то вероятно то что будет вверх, так и будет называться " нож падающий вверх"...))))) Шутка...
на высших и нужно дождаться нужной формации, чтобы знать о том, что это может быть ситуация для того, чтобы был это нож.
Кажется у вас я уже второй раз вижу мысль о том, что вы хотите не ловить падающий нож, а схватить его где-нибудь вверху и падать вместе с ним.)) Хотя идея в том, чтобы чтобы поймать его где-нибудь внизу (ну или вверху) и заработать на отскоке.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Кажется у вас я уже второй раз вижу мысль о том, что вы хотите не ловить падающий нож, а схватить его где-нибудь вверху и падать вместе с ним.)) Хотя идея в том, чтобы чтобы поймать его где-нибудь внизу (ну или вверху) и заработать на отскоке.
Сама идея в чем ? Нож летит, поймать его в начале его полета, если же начать полет, держа его, так это уже не ловля, а что-то, похожее на высшую квалификацию.
Как при этом заработать на отскоке, не слышал, но мысль интересная, требует опробования. Может, в сети есть подобное, не встречалось.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Можно все что хочешь делать, только вот риски очень большие. Я не раз делал так, что когда основное движение ножа пройдет - ставил на откат, брал немного пунктов и убегал. Но всегда есть шанс получить еще больший убыток, так как часто движение стремительно продолжается. Поэтому дання игра не стоит того, чтобы в нее играть.
Ну я тоже не понаслышке знаю как рисково торговать против движения ножа, конечно игра не стоит свеч, но есть одно преимущество, все происходит стремительно, можно получить прибыль очень быстро за короткий срок, или даже несколько раз получить прибыль, но есть и обратная сторона медали.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Ну я тоже не понаслышке знаю как рисково торговать против движения ножа, конечно игра не стоит свеч, но есть одно преимущество, все происходит стремительно, можно получить прибыль очень быстро за короткий срок, или даже несколько раз получить прибыль, но есть и обратная сторона медали.
Подобный прием работает практически всегда в тех случаях, когда выходят новости, причем сильные новости, но движение реагирует в противоположном направлении. Вот в такие моменты ловить нож очень выгодно, так как в большинстве случаев профит будет и не маленький. Главное в такие моменты риски не завышать и работать строго по ММ.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
если же начать полет, держа его, так это уже не ловля, а что-то, похожее на высшую квалификацию.
Об этом я и говорю, что нужно стремиться к тому, чтобы лететь вместе с падающим вниз или "падающим вверх" ножем.
Что же касается торговли на отскоке, то эту идею я только упомянул, но не предлагаю её использовать, ибо очень рискованно. Потому что не известно в какой момент он отскочит. Будет ли реакция на уровни? Все очень сумрачно.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Об этом я и говорю, что нужно стремиться к тому, чтобы лететь вместе с падающим вниз или "падающим вверх" ножом.
Заглянул в начало ветки, просмотрел мнения, нигде не увидел сам процесс ловли этих ножей.
Одно дело рассказать, показать на истории, но, если показать на деле, как это работает на практике, совсем другое восприятие будет. Может, кто-то возьмется и повторить.
Говорят, рискованное это действие, может каким-то образом отразиться на депозите, но может и положительную сторону.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Говорят, рискованное это действие, может каким-то образом отразиться на депозите, но может и положительную сторону.
Вообще-то, действительно опасное занятие - ловить ножи.
Это может быть оправдано, только где-нибудь в самом низу рынка, при условии, что сильный уровень продемонстрирован сильными ранними отскоками. Но и то не факт, что в нынешней ситуации случится именно отскок, а не пробой.
 

ustimtat

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
439
Поблагодарили
148
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Сама идея в чем ? Нож летит, поймать его в начале его полета, если же начать полет, держа его, так это уже не ловля, а что-то, похожее на высшую квалификацию.
Как при этом заработать на отскоке, не слышал, но мысль интересная, требует опробования. Может, в сети есть подобное, не встречалось.
Идея в том, что не стоит ловить нож вообще. Ни в начале полета, ни в середине ни в конце полета. Если нож начал падать то где ты его не поймаешь все равно порежешься. Лучше дождаться когда он упадет и только потом уже его поднимать. Определить отскок - это тоже почти тоже самое. опять же практически та же попытка. Нож уже падает, только в другую сторону. Войти в сторону отката редко удается вовремя. А вот войти в продолжение тренда после отката - вот где Фибо порылся.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Идея в том, что не стоит ловить нож вообще. Ни в начале полета, ни в середине ни в конце полета. Если нож начал падать то где ты его не поймаешь все равно порежешься. Лучше дождаться когда он упадет и только потом уже его поднимать.
Это кому как, для ленивых сгодится. Если ничего не делать, ничего и не будет.

Как по той байке, когда лежал Джон на песке, ничего не делал. Ему говорят, ты бы открыл бизнес, нанял бы людей и тогда бы уже ничего не делал.
- А зачем мне что-то делать, чтобы ничего не делать ?
Я и так ничего не делаю.

Ловля ножа сегодня:

1_ нож.jpg === 2.jpg

Внизу поднимать уже нечего.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Вообще-то, действительно опасное занятие - ловить ножи.
Это может быть оправдано, только где-нибудь в самом низу рынка, при условии, что сильный уровень продемонстрирован сильными ранними отскоками. Но и то не факт, что в нынешней ситуации случится именно отскок, а не пробой.
Выше я ustimtat-у ответил. И что можно поймать в самом низу рынка ?
Здесь на форуме есть один очень хороший человек. Когда у него спросили о его торговой стратегии, он ответил, что продает высоко, покупает низко.
Так и во всем и ловля ножей не исключение.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
EURJPY, евро - японская иена

Хорошая ситуация, при которой можно поймать движение вниз. Вполне подходит под определение ловли ножей. Цена поднялась над уровнем Аллигатора, пробила его скользящие средние, подвальный индикатор АО показал значительное снижение цены. После образования коробки восьмичасовой свечи под нижней границей
коробки был поставлен отложенный ордер на продажу. Ордер активировался.

9 нож.jpg
 

ustimtat

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
439
Поблагодарили
148
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Это кому как, для ленивых сгодится. Если ничего не делать, ничего и не будет.

Как по той байке, когда лежал Джон на песке, ничего не делал. Ему говорят, ты бы открыл бизнес, нанял бы людей и тогда бы уже ничего не делал.
- А зачем мне что-то делать, чтобы ничего не делать ?
Я и так ничего не делаю.

Ловля ножа сегодня:

Посмотреть вложение 89381 === Посмотреть вложение 89383

Внизу поднимать уже нечего.
К сожалению все что я хотел сказать то совершенно не верно понято. Ловить падающий нож - это метафора, я ее понимаю так. Ловить падающий нож - значит входить в рынок, когда движение уже пошло и набрало силы. В этом случае всегда входить поздно. И когда бы не вошел все равно будешь в проигрыше. Поднять внизу - значит войти тогда, когда уже началось другое движение. Все просто.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
К сожалению все что я хотел сказать то совершенно не верно понято. Ловить падающий нож - это метафора, я ее понимаю так. Ловить падающий нож - значит входить в рынок, когда движение уже пошло и набрало силы. В этом случае всегда входить поздно. И когда бы не вошел все равно будешь в проигрыше. Поднять внизу - значит войти тогда, когда уже началось другое движение. Все просто.
Никогда не спорю с женой, с Вами - тем более.
Вот здесь рассказал, что стратегия такая была выставлена на конкурс в 2009 году на БРОКО, если Вам о чем-то говорит такое название. Там в руководстве работали такие зубры, которые редко встречаются, они приняли стратегию к работе.
Есть одна логика на всех, а есть своя у каждого.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Для меня падающий нож означает пробитие важного уровня. И действия должны быть соответственные стратегии на пробой, в которой сделка открывается в случае подтвержденного пробоя, то есть цена откатыват назад к уровню и с еще большей силой пробивает образованный экстремум.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
И что можно поймать в самом низу рынка ?
... продает высоко, покупает низко.
Так и во всем и ловля ножей не исключение.
То о чем вы говорите, скорее всего относится к методу использования уровней спроса и предложения. Я наткнулся на неё в описании и ссылке на один забугорный форум. И то о чем вы спрашиваете в своем посте (цитирую) "и что можно поймать в самом низу рынка?", как раз и относится к покупке в зоне спроса. Однако купить дешево ещё нужно понимать где? Кто знает, сильное движение пробьет предыдущий экстремум или отскочит от него.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
ustimtat написал(а):
Ловить падающий нож - значит входить в рынок, когда движение уже пошло и набрало силы.
Это понятие появилось не на форекс, а гораздо раньше, на фондовой бирже, вероятно, Так вот там оно означает входить в рынок против сильного движения вниз. Причиной является то, что цена вверх набирается медленно, а вниз летит очень быстро. И где такое движение остановится, трудно предположить.
На форекс сильные движения встречаются как вверх, так и вниз. Но такая стратегия подразумевает вход в рынок именно тогда, когда (как кажется) сильное движения закончилось и можно войти в обратную сторону.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Для меня падающий нож означает пробитие важного уровня. И действия должны быть соответственные стратегии на пробой, в которой сделка открывается в случае подтвержденного пробоя, то есть цена откатыват назад к уровню и с еще большей силой пробивает образованный экстремум.
То что вы описываете использовано в стратегии "снайпер", ещё раньше именовалось как торговля крюками Росса. Она отличается от падающего ножа тем, что после пробоя уровня цена и правда может пройти больше расстояние, но не обязательно это будет некое стремительное движение. Сами определения "цена снижается" и "цена стремительно падает", отличаются даже на первый взгляд.
 
Сверху